Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чо заценить -2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

NEKKE-HUH

Я прусь с этого шоу

0

242

Показали тут старую передачу, ностальгическую – интервью с журналистом-международником Александром Бовиным. Думаю, что многие помнят этого колоритного крупного дядьку в усах, который последние годы своей жизни и карьеры был послом в Израиле. Он, как рассказывают друзья-израильтяне, не только по долгу службы, но и чисто по-человечески любил и ценил страну. Лично для меня это много значит . И журналистом он тоже был от Бога. Издали Бовин выглядел строгим , неулыбчивым и малоразговорчивым . А при ближайшем рассмотрении оказывалось все наоборот : хохмач , весельчак и балагур. Я с ним несколько раз общалась, когда он еще работал политическим обозревателем в «Известиях». У Александра Евгеньевича было в запасе столько баек, и он так вкусно умел их травить, как никто. Что важно , с очень серьезным выражением лица . Высший пилотаж. Вот одна из бовинских историй.
Дело происходило в Германии еще в советские времена. Середина восьмидесятых, разгар эмиграции. Все, кто может – едут. Куда – не важно. Где примут – там и дом. В Германии эмигранты со всего бывшего Союза сбивались в лагеря беженцев, внешне - что-то вроде пересыльного лагеря. Прежде, чем выйти из этой резервации и легально ступить на немецкую землю, надо было предстать перед немецкой иммиграционной службой и пройти собеседование. Главное, четко и правдоподобно обосновать причину, по которой ты оказался на святой немецкой земле . «Дойчланд, дойчланд юбер аллес...» Необходимо было попасть в три категории граждан. Ты - немец. Тут без вопросов. Ты – еврей. С натяжкой, но тоже понятно. Перед евреями надо извиняться. Ты – лицо, которое преследуется на родине. Тогда можешь не быть ни евреем , ни немцем, но доказать преследования - обязан. И доказательства должны быть такими, чтобы комар носа не подточил . Чтобы ни один арийский тип с нордическим характером не мог ни в чем усомниться. По лагерю то и дело пролетали версии и слухи , под кого из униженных и оскорбленных лучше «косить». Баптисты ! Иеговисты ! Сексуальные меньшинства ! Учите текст !
По такому случаю в один из лагерей беженцев привезли русскую переводчицу ( практически все «немцы»- неофиты были, что называется, нихт ферштейн ). Вызванный на допрос ,оказался немолодым кавказцем из какого-то совсем уж горного аула. С ним – тихая, молчаливая жена , вся в черном, и куча деток – мал мала меньше.
Полицейский без всякого выражения на лице задает постным голосом обязательный вопрос :
-Почему ваша семья решила перебраться в Германию ?
Кавказский человек заученно отвечает :
-Прэслэдуют !
-Причина ? – продолжает свое дело полиция.
Дядька напрягается, как бы что-то вспоминая. Усиленно шевелит мохнатыми бровями и по-кавказски гордо выдает :
-Мы ...эта...как его ...гомосексисты !
Переводчица честно переводит, давясь от смеха.
Полицейский прекращает свою писанину и первый раз с интересом поднимает глаза на присутствующих . Обведя глазами все семейство, он четко , как и положено по уставу, уточняет :
-А дети ?
Кавказец, довольный и радостный от того, что все так хорошо пошло, подтверждает:
-Канэшна, дорогой, дэти тоже !
Охреневший полицейский в изумлении молвит :
- Вас хабэн зи гезагт ?! Что Вы сказали ?? Вы уверены ?
- Вах ,- обижается будущий дойчланд -гражданин, - как так - не уверен, сто процент – уверен ! Им от нас все по гэнам пэрэшло !
Переводчица уже подыхает, но работает. А что делать-то .
Полицейский после такого пояснения закашливается и роняет на пол ручку.
Кавказский человек чует, как будто что-то неладное, и по - тихому шепчет переводчице :
-Дэвушка, дочка, скажи ему, чтобы лучше поверил : нэ все детки, толка два. Трэтий –малэнький совсем , еще нэ научился.
Переводчица начинает рыдать в голос . Тем не менее, между всхлипами, кое - как переводит.
После чего немецкий мент тоже едва сдерживает спазмы . Но писать надо. Протокол есть протокол. И он по-военному, как того требует устав, пишет : «Младший еще не научился»
Горец видит какое-то странное всеобщее возбуждение и ,понимая, что это последний шанс, который никак нельзя упускать, обращается к переводчице :
- Дочка, слишиш, эсли я что нэ так говорю, ты скажи за меня. Ты знаишь, как надо. Я все падпишу, мамой клянусь. В долгу нэ останусь – дэньги ест, все ест . В лагере говорили : иди, скажи, что ты этот...гомосэксуальщик или как его там, тогда оставят. А я нэ знаю, што это ваабще такой ?
Но переводчица переводить уже не может. У нее истерика. И тогда будущий немецкий бюргер сам вступается за свои гражданские права .
- А што, дарагой, э? Зачем нэ вериш? , - пламенно обращается он к иммиграционной службе. - И я - гомосексист, и жена моя ... Мой атец гомосексист, мой дед тоже был гомосексист! Ми все потомственные гомосексисты ...
Чем закончилось дело – история умалчивает. Не исключено, что семейство осталось в Германии - пускать корни на святой земле немецких "предков".

все та же женя.)

+5

243

Для любителей сериалов с детективно-мистическим уклоном.
Российский сериал "Вызов"

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000504437.jpg

( вот тут
  - в более хорошем кач-ве и без ограничения по времени просмотра, но серии в разнобой)

В сериале главную роль играет "Дяденька, озвучивавший Альфа" = Дмитрий Назаров, актёр Малого Театра.
По-моему качественный отечественный продукт, особенно если смотреть не чаще одной серии в день  ^^

+1

244

Мне захотелось с вами поделиться красивой вещью от моих любимых Mind.In.A.Box. Правда, видео фанатское, а не официальное, но очень, очень хорошее.

+1

245

Amnesia
Видеоряд взят из одного из моих самых любимых фильмов "Бессмертные:война миров"))) А музыка клевая)

Отредактировано Strekosha (2010-11-18 13:18:46)

0

246

Strekosha написал(а):

Видеоряд взят из одного из моих самых любимых фильмов "Бессмертные:война миров")))

Ага, я знаю. :)

0

247

Strekosha написал(а):

"Бессмертные:война миров"

А я все никак не доберусь до просмотра.

0

248

Oleksiy
))) Хороший фильм, надо найти время)

0

249

Резиновая Зина написал(а):

Для любителей сериалов с детективно-мистическим уклоном.
Российский сериал "Вызов"

Спасибо вам, Зиночка, я давно его искала! Обожаю этот сериал  :love:

0

250

Хорошая израильская певица, по ссылке песня иврит+русский: http://music.walla.co.il/?w=/202/1753779

Русская песня на ханаанский слегка манер:

Ханаанский блюз:

С биг бэндом:

На тель-авидении:

Somewhere over the rainbow:

Отредактировано razorblade_romance (2010-11-18 15:07:29)

+2

251

:rolleyes:

+2

252

Правда, с лучшим звуком не нашлось, но видео прикольное.

+1

253

razorblade_romance написал(а):

От этого голоса я основательно подтаиваю.

Мне немного напомнило вот это:

0

254

:love:  :love:  :love:

+2

255

pakacha
Умереть, не встать!!! Песня офигенная :love:

0

256

Strekosha
Да ВАПЩЕ!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

257

razorblade_romance
Только вот как скачать ее песни?

0

258

Они шикарны! Япончики пятничные  :jumping:

http://www.dailymotion.com/video/xfiyjs_yyyyy-yyyyyyyyy-pv_music

0

259

такси понравилось))

0

260

:rolleyes:

0

261

В музыкальную ностальгию пока еще рановато:

+2

262

Венечка... Сегодня опять день его прослушивания.

0

263

+1

264

Пятничное:

+4

265

pakacha
аааааа  :love: Я обожаю их обоих! Особенно Криса. Так приятно, что вам они тоже нравятся :) Последние концерты, на которых я была, как раз их. Крис великолепный концертный артист, дъявол на сцене, сцуко жжет напалмом. А ведь когда-то был такой хороший скромный мальчик:

Oleksiy, она просто лучшая. Жаль только, что совершенно не факт, что она когда-нибудь еще порадует нас альбомами... Очень жаль. Более яркого примера проебанного большого таланта так сразу и не вспомнишь.
Я больше ее живые выступления люблю слушать. Зело за душу берет :)

+1

266

Офигенная песня. Монреальцы Arcade Fire.

Кавер на молодых монреальцев от Питера Гэбриэла:

Красивый голос, вокалистка Devics, если кто помнит таких:

Она же. Красивая песня.

Ну это все уже видели, но это так клево :)

0

267

Oleksiy, одна из моих любимых песен у Кьюр, спасибо, подняли настроение. :)

0

268

Amnesia написал(а):

Кьюр

Все-таки они "Кью" :)

+1

269

Oleksiy написал(а):

Amnesia написал(а):

    Кьюр

Все-таки они "Кью" :)

Всё-таки они "Зе Кью" :crazyfun:

0

270

pakacha - зануда :)

0



создать форум