Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блаженны не ведающие. Познания и религии.

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

А! ещё вопрос:
У нас в городе в одном из ТРК открыли ресторан-кальянную в арабском стиле  в названии использовано изображение классического кальяна, а называется ресторан "Сансара" - разве это не абсурд ин Леро стайл?

0

62

Резиновая Зина написал(а):

А! ещё вопрос:
У нас в городе в одном из ТРК открыли ресторан-кальянную в арабском стиле  в названии использовано изображение классического кальяна, а называется ресторан "Сансара" - разве это не абсурд ин Леро стайл?

:D Видела это заведение)))

0

63

Когда-нибудь выяснится, что индейцы курили кальян мира :)

0

64

Strekosha написал(а):

Видела это заведение)))

Ыых-ыыы мы в один кинотеатр ходим  :D
Пойдёмте им жалобу писать - коллективную :) - этих людей или на гуглояндексах забанили либо они что-то такое знают - надо их пытааать!

0

65

Oleksiy написал(а):

индейцы курили кальян мира

То были индийцы! Вы опять все напутали)

0

66

Злонег Бруталыч
Ага, индийцы-ацтуки, индийцы-ынки и так далее.

0

67

Резиновая Зина написал(а):

Пойдёмте им жалобу писать - коллективную :)

Я вообще видела вывеску у нас в городе: огромные буквы "Экстримальная техника", долго я ходила мимо и ржала, месяца три наверное (мы рядом машину ставили), потом правда"И" на "Е" заменили.

Отредактировано Strekosha (2010-07-30 21:41:01)

0

68

А мне вот очень понравилась версия как, согласно воззрениям пеласгов, возникла Вселенная...

Согласно религиозным представлениям пеласгов (древнейшего населения Греции), в начале творения из Хаоса восстала Эвринома – богиня всего сущего. Первым делом она отделила небо от моря, а затем, танцуя над волнами, поймала и сжала в ладонях ветер – и перед ней появился великий змей Офион. Эвринома плясала все неистовей, пока не пробудилось в Офионе желание и он оплодотворил богиню. Затем она превратилась в голубку и по прошествии положенного времени снесла Мировое яйцо. Офион обернулся семь раз вокруг этого яйца и высиживал его до тех пор, пока оно не раскололось и не появилось из него все, что только есть на свете: солнце, луна, планеты, звезды, земля и ее горы, реки, деревья, травы и живые существа. Эвринома и Офион обосновались на Олимпе, однако затем уступили его Кроносу и Рее и были низвергнуты в глубь Океана. Некоторые рассказывают, что Офион обидел Эвриному, объявив себя творцом Вселенной. За это богиня ударила змея пяткой по голове, выбила ему все зубы и изгнала в мрачные подземные пещеры Тартара.

да-да, мне особенно концовка понравилась))

Отредактировано Ника (2010-07-30 21:43:53)

+3

69

Strekosha написал(а):

Я вообще видела вывеску у нас в городе: огромные буквы "Экстримальная техника", долго я ходила мимо и ржала, месяца три наверное (мы рядом машину ставили), потом правда"И" на "Е" заменили.

Аааа! ПРИКОЛЬНО!
... на самом деле это дизайнеры-верстальщики иногда лажают. Однажды была растяжка "мЕнЕстерство культуры"(!)  висели некоторое время пока делали замену. А вааще такое надо фоткать и собирать :)
Приколы нашего городка, блин.

0

70

Резиновая Зина написал(а):

... на самом деле это дизайнеры-верстальщики иногда лажают.

Может быть, а может и хозяева ЭКСТРИМАЛЫ

0

71

Ника написал(а):

За это богиня ударила змея пяткой по голове, выбила ему все зубы и изгнала в мрачные подземные пещеры Тартара.

Вот так всегда, обидишь женщину, а она тебе пяткой по голове и зубы повыбьет :yep:

0

72

Strekosha написал(а):

Может быть, а может и хозяева ЭКСТРИМАЛЫ

Ну дыкть! кааашна! и эт не исключено! у нас таких наверное много  :crazy:

Ника написал(а):

да-да, мне особенно концовка понравилась))

Дааа!! классно!  :rofl:

0

73

Strekosha написал(а):

а она тебе пяткой по голове и зубы повыбьет

А так однажды на колени к своему мужчине запрыгивала... малость не рассчитала и врезала ногой ему по челюсти, та только удивленно клацнула)

0

74

Ника написал(а):

малость не рассчитала и врезала ногой ему по челюсти, та только удивленно клацнула)

Крепкий оказался, не то, что Офион :rofl:

0

75

Еще Офф. Как вам название парикмахерской "Аист"? Каково? Я все понять не могу в каком мозгу такое название родилось...
Пойдемте все стричься в "Аист"?

Отредактировано Strekosha (2010-07-30 21:55:45)

0

76

Ника написал(а):

и перед ней появился великий змей Офион.

Вы хотели сказать Офисион  :yep:

0

77

Strekosha
Ну мож у владельцев имена и фамилии составляют это слово? или владелец свистит как Лера  и у него какое-нить там тотемное животное - Аист, а вообще вон чего нашла:
у Славян
Аист - оберег и заступник от всякой кривды, несчастья, злых чар и духов, защитой от молнии, пожара и града.

так штаа есси не хочешь под град попасть -сроооочна в ту парикмахерскую  :crazy:

0

78

офесаил))

а вообще, знаете, что безумно интересно? взгляд на религию со стороны исповедающих другую религию.
жалко, брю нет. хотя она не философ.
слонек, ну хоть вы просветите, каким кажется христианство чуждому этой культуре взгляду?

0

79

Резиновая Зина написал(а):

так штаа есси не хочешь под град попасть -сроооочна в ту парикмахерскую  :crazy:

Да уж как-нить обойдусь, название пугает)))

0

80

"Аист"... у нас вон парикмахерская - "Арфа")

0

81

кстати, появление вселенной из яйца - распространенная тема.
ой, ну почему, почему я потеряла тут книгу?:(

0

82

enfant_terrible написал(а):

слонек, ну хоть вы просветите, каким кажется христианство чуждому этой культуре взгляду?

Я не исповедую никаких религий  :music:

0

83

Ого! 4 семестра!
А в каком контексте Вы библию изучали в инст-те?Как произведение ил именно в ключе Православной веры?

Как произведение, но преподаватели были протестанты.

И почему англ-е цитаты?

Преподавание было на англ, и потому что мне кажется что так больше смысл ясен - как бы двойное описание одной вещи.

вот  есть конкретные места в Писании, где дерево названно конкретно "Деревом Познания добра и зла"

Ой, упустила, есть такое.

0

84

Когда-то было в родном городе заведение с весьма веселым названием "Вдали от жен". К нему приезжие часто дорогу спрашивали. Как-то раз стояли с одногруппниками поздним вечером после защиты курсовых и получения допусков, рядом остановилась машина с иногородними номерами, высунулся водитель и в лоб:
- А как проехать в "Вдали от жен"?

0

85

слонек, скажем так, вам не вдалбливают нон-стопом эту культуру. потому вы можете посмотреть посторонним взглядом

кстати, у гумилева есть хорошая теория, почему евреев не любят. (по-моему, гумилев про это писал? блин. тупею. на глазах тупею. забываю азы. *посыпает голову пепплом*)

0

86

кстати, появление вселенной из яйца - распространенная тема.

О! а помните мультик "Кровавый чай"? - там же тоже в куклу яйцо зашивают....

+1

87

enfant_terrible написал(а):

слонек, скажем так, вам не вдалбливают нон-стопом эту культуру. потому вы можете посмотреть посторонним взглядом.

Но нам и не вдалбливают другую, ортодоксы тут своей кучкой живут отдельной, а простые люди сами по себе. У нас только в школе урок танаха есть и все.)

0

88

enfant_terrible написал(а):

кстати, у гумилева есть хорошая теория, почему евреев не любят.

а можно краткое содержание теории?

Bella написал(а):

Преподавание было на англ,

Клёёёво!
А Вам про Протестантство там рассказывали? Если рассказывали - расскажите какие там есть ключевые отличия от Православия?

Отредактировано Резиновая Зина (2010-07-30 22:27:55)

0

89

Резиновая Зина написал(а):

А Вам про Протестантство там рассказывали? Если рассказывали - расскажите какие там есть ключевые отличия от Православия?

Сразу скажу что я агностик, но все религии уважаю. Не понимаю, почему возникло разделение на течения христианства на католичество, православие (О) и протестанство (Р). По моему мнению, должна быть одна религия, основанная на одном источнике - Библии. Но тем не менее, есть некоторые расхождения в ее восприятии и толковании. Я больше принимаю протестанство. В православии слишком уж превозносится культ церкви как посредника между человеком и Богом – а это очень напрягает (напр.целование икон, креста). В школьные годы и на первых курсах я для интереса посещала проповеди американских протестантов (волонтеры есть практически в любом городе), конечно, большая разница с традиционной церковью, более приятная и ненапрягающая обстановка, тебе не навязывают знания, а помогают разобраться.
Самое большое отличие - для Р высшим авторитетом является Библия, есть только небольшие различия внутри течения о том, кто может ее толковать. В О высшими авторитетами являются Священное Писание и Священное Предание, включающее в себя труды отцов и учителей церкви, то есть по сути, чьи то толкования тоже являются догмой. Грубое обобщение - О больше ориентируется на старый завет, а Р - на новый.
О - совершается крещение детей (думаю, многие из нас были крещены в младенчестве). Это осуществляется для очищения от первородного греха, который был озвучен в ветхом завете. В Р крещение проводится, как правило, в сознательном возрасте, то есть человек сознательно выбирает веру, очищается и присоединяется к церкви.
Исповедь. В О исповедь в присутствии священника считается обязательной и принято исповедоваться перед каждым причащением. В Р не признается роль посредников между человеком и Богом, никто не имеет права исповедовать и отпускать грехи.
Мое любимое – иконы и святые (по моему мнению, очень связано с авторитетами). В Р весьма развито почитание креста и икон. В О иконы не почитаются. То же самое и с культом Деве Марии и почитанием святых – он принят в О и отсутствует в Р, святые почитаются в О и не почитаются в Р.

Это основное, есть еще кучка более узких отличий. А самое сильное, что врезалось мне в память после общения с Р проповедниками (не дословно) – Для того, чтобы попасть в рай, недостаточно быть просто хорошим человеком, надо верить.

0

90

:crazy:

«Прожорливая Ева»

Выступают:
Змей, Адам и Ева


Змей
  протягивая Еве яблоко на подносе  Вкуси, и дай вкусить Адаму.

Адам хнычет Дай кусить! Дай кусить!

Ева поедает все яблоко.

Змей  раздраженно  Ну, и что теперь?

Адам Дерьмово. Вся библия на помойке.

Занавес

Konstanty Ildefons Galczynsky
1946

+3



создать форум