Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)

Сообщений 271 страница 300 из 419

271

И совсем уж безумные экземпляры

0

272

Oleksiy написал(а):

И совсем уж безумные экземпляры

Во дебилы!!!

0

273

Народ, а повыбирайте со мной объективы, а? Я так и не выбрала себе новый объектив, теперь ем мозг окружающим на тему фикса. Естественно хочется, чтобы был супер-хороший, универсальный и желательно за сто баксов :)) Нашла четыре претендента:
Sigma 50mm 1.4
Canon 50mm 1.4
Canon 35 mm 2.0
Sigma 30mm 1.4
Снимаю в основном всякие пейзажи/цветочки, людей реже, но собираюсь исправиться :) Люблю пользоваться поляриком. Есть мысль, что 50мм будет крупновато для меня, хотя, может быть, я зря так думаю. Судя по отзывам, первая сигма (50мм) поадекватнее кенона, но она и дороже.

Отредактировано belko (2011-04-17 15:12:17)

0

274

А у меня крякнул фотег... Или объектив скорее всего, фотографировала в Шадринске разрушенные коммунистами церкви и прямо в процессе съемке фотоаппарат умер :'(  Вот и не верь после этого в мистику :(

0

275

belko, Об этом полтиннике, Кэноновском, слышала только хорошее.

0

276

Strekosha, ужас-ужас, надеюсь, что ремонт не влетит в копеечку. Кэноновский полтос, говорят, пыль сосет, а я его буду с собой повсюду таскать, в том числе на природу. В общем-то, поэтому и сомневаюсь, какой именно брать.

0

277

belko, Насчет пыли тоже слышала, но блин Сигма почти двадцать тысяч стоит, дороговато...
Я  надеюсь, что отремонтируют по гарантии, завтра понесу трупик в ремонт :'(

0

278

Strekosha написал(а):

А у меня крякнул фотег... Или объектив скорее всего

:( сочувствую! :(

belko,
А вы хотите именно с фиксированным фокусным расстоянием?

0

279

Резиновая Зина, я хочу светосильный, а на зум-объектив хорошего качества денег нет. Я вообще тихо надеялась, что объектив за 5000 на самом деле такой же хороший, как и за 15000, но обломалась :) Может быть, у Вас есть какое-то решение моей проблемы? Мне негде спросить совета, кроме как здесь.

Я хочу нормальные цвета, чтобы глубина резкости изменялась настолько, чтобы я это наглядно видела и чтобы фотографии светлые были, я не умею их нормально обрабатывать и хочу, чтобы они сразу были красивые. Мне бы определиться, 35 мм брать, или 50: кажется, что 35 мм объектив будет универсальнее, и в помещении им снимать можно нормально, интересно, он морды не сильно искажает?

0

280

belko,
Эх вот к сожалению  лично я в вопрсах оптики - точнее кач-ва картинки - полный профан. Надеюсь Олексий поможет разобраться.

0

281

Я вот тоже портреты не того, не фотографирую, но почему-то мысль о светосильном полтиннике меня тоже посещает, а вот насчет 35 мм - хз, ни туда, ни сюда получается, вроде и не широкий угол и уже не совсем портрет, а полтинничком можно и пейзажи снимать, главное отойти подальше и усё))) Но надо ждать Олексия, я тоже профан в этом вопросе, теперь еще и без объективный(

0

282

belko,
Strekosha,
Ну вот - почитала про свтосилные полтинники и терь тоже  хааачууууу

0

283

Пользовательские отзывы об объективах. Первый раздел - как раз о Sigma'х.

0

284

Strekosha, у меня фотоаппарат кропнутый, на нем 35мм объектив как раз соответствует 56, кажется, мм, что и нужно. Хотя, наверное, надо не выпендриваться и покупать-таки полтос, на 35мм народ ругается.
Резиновая Зина, ура, в нашем полку прибыло! :)))
Oleksiy, спасибо, пойду изучать

0

285

belko, если вес для вас не является решающим фактором, то лучше обзаведитесь не фиксом, а зумом 17-70.

0

286

belko написал(а):

я не умею их нормально обрабатывать и хочу, чтобы они сразу были красивые

Если все еще пользуетесь GIMP'ом, могу поделиться своим набором примочек для обработки. Осваивается быстро.

0

287

Oleksiy, спасибо, буду очень рада! А какой-нибудь сайт для блондинок, осваивающих гимп, есть? :)) Я еще нашла:
Tamron 17-50
Подходящего 17-70 там не оказалось. Теперь буду думать и про него и испытывать муки выбора

0

288

belko, кэноновские обзоры

0

289

Нуна помощь)
Короче, для женщины нужен полупрофессиональный фотоаппарат. Чтобы качество фоток было хорошим, сам чтобы был удобным и небольшим. Все :) Что посоветуете?

0

290

Ника,
а в каком ценовом диапазоне?
и что предпочтительнее - компактность или профессиональность?
И ещё планируется печать фоток размера А4 и больше?

0

291

Резиновая Зина,
Эээ.. Я думаю компактность. Печатать не планирует. До этого она фоткала на мыльницу, захотелось просто снимки покачественней
А цена, блин, вот про цену я не спросила...

Отредактировано Ника (2011-04-28 19:21:24)

0

292

О! Правда, посоветуйте. Мне тоже эта тема интересна. Я посредственный фотограф, но хочется красивых фоток с точки зрения какчества. Посоветуйте что-нибудь полупрофессиональное для барышни, плиз. Ценовой диапазон до 700-800 евро.

0

293

Ника,
Если компактность, то может быть стоит рассмотреть Sony Alpha NEX-3 или Sony Alpha NEX-5 - они компактные, поддерживают формат RAW, есть режимы ручной настройки и сменные объективы.

Но если бы я сейчас покупала себе  фотик (т.е. если бы у меня не было сейчас никона D5000), то выбирала бы между Nikon d7000 или Canon 600d

УБожжество написал(а):

Ценовой диапазон до 700-800 евро.

Ой, а в Ваших Европах, наверное другие цены - посмотрите те, что я Нике написала.  Ну и ещё остальные тоже напишут погуглите - потом обязательно прежде чем покупать в магазине всё протестируйте.

UPD:
Да! если нет видоискателя у фотика - а только жк-экран это может несколько затруднить съёмку на улице на ярком солнце.

UPD 2:
Panasonic Lumix DMC-LX3 - вот ещё можно рассмотреть вот этот фотик.

Отредактировано Резиновая Зина (2011-04-28 20:31:57)

0

294

Резиновая Зина, спасибо большое  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/kiss.gif

0

295

Резиновая Зина написал(а):

Но если бы я сейчас покупала себе  никона (если бы у меня не было сейчас никона D5000), то выбирала бы между Nikon d7000 или Canon 600d

звиняюсь, а это полупрофи?

0

296

Ника,
А я не знаю различий между не проф и полупроф :(  :dontknow:
В описаниях вроде идут как камеры начального уровня, но они не компактные.

0

297

Ника написал(а):

Canon 600d

На примере Кэнона
от 1000D до 600D - любительские зеркальные камеры, начального уровня.
40,50,60D - полупроф.
Mark, полный формат - профессиональные.
Деление условно, но как бы считается так)
Все они некомпактные, с рук себя не щелкнешь, я, например, не могу)))) Опять же много расходников, как то - объективы, кольца для макро, фильтры и штативы, вощем надо рюкзак хороший под камеру покупать.

Отредактировано Strekosha (2011-04-28 21:12:48)

0

298

Резиновая Зина, Strekosha,
мерси! да ей просто надо, чтобы из сумки достал, включил, щелкнул и усе)

0

299

belko написал(а):

Народ, а повыбирайте со мной объективы, а? Я так и не выбрала себе новый объектив, теперь ем мозг окружающим на тему фикса. Естественно хочется, чтобы был супер-хороший, универсальный и желательно за сто баксов :)) Нашла четыре претендента:
Sigma 50mm 1.4
Canon 50mm 1.4
Canon 35 mm 2.0
Sigma 30mm 1.4

Canon 50mm 1.4 однозначно!

Tamron 17-50 тоже очень хороший, но такого боке и чёткости, как 50 1.4 не даст. Но зато Тамрон удобней, в качестве штатника постоянно. У меня были оба, пока пользовалась Кэноном. Один другим не заменишь, разные функции.

0

300

Major Tom, ыыыыыы, где бы денег на все взять

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


создать форум