Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)

Сообщений 301 страница 330 из 419

301

belko написал(а):

ыыыыыы, где бы денег на все взять

;) попробовать себя в качестве фото-кора для какой-нить газеты или сайта или журнала или делать "фото с обезъянкой" :)

Вон 20-21-22 мая будет открытие фонтанов Петергофе можно нафотографировать много всего.

0

302

Резиновая Зина написал(а):

или делать "фото с обезъянкой"

Ага, я как раз в Крым собралась в мае. Главное, чтобы местные обезьянодержатели не заметили, а то я бегаю плохо и дерусь не очень :)))
Блин, вот Вы такую тему подняли! Меня в детстве на пляже укусила за палец обезьянка, и я их до сих пор боюсь.  :D Практически единственная моя фобия из раннего детства

Отредактировано belko (2011-04-29 16:04:17)

0

303

belko написал(а):

Major Tom, ыыыыыы, где бы денег на все взять

Тамрон гораздо более универсальный, особенно если ехать куда-то собираетесь. Я бы взяла его, а потом 50 1.8 (вместо 1.4) для цветочков.

0

304

зацените фоточки

+4

305

ivanka написал(а):

зацените фоточки

Супер!!!
Классно сделано!

0

306

Пока фотег в ремонте, возникла дилемма. Какой объектив выбрать?
Canon 100-400L (жаба душит, проблемно у нас купить, ток заказ, сильно дорого, но хочется)
Sigma 150-500 (на русскоязычных форумах в основном хаят, типа много брака,хз, зато стоит дешевле, но весит почти 2 кг, но опять же стабилизатор новее, чем у Кэнона и в магазине у нас такой лежит, симпатишно смотрится) Пример, по-моему, недурственно - тык
Canon 70-300
Ай нид хелп...
Давеча, сидела на рыбалке и прямо хоть топись, птицы зависали над нами, всякие разные, утки плавали в пяти метрах, мы даже стали свидетелями спаривания одной пары, стыд то какой!))) На обратном пути два суслика, куря сигары, медленно ползли через дорогу, вощем адски хочу телевик!!! И еще фотег из ремонта хочу, короче хочется, когда не клюет, обфоткивать окрестности)))

Отредактировано Strekosha (2011-05-02 19:52:17)

0

307

И вдогонку. Дяденька-Никонист, фотоохотник, снимает из укрытия.
Фотки здесь постить нельзя, так что ссыль на Жж. За фото удода получил какую-то супер-пупер премию
тыдыщь

Отредактировано Strekosha (2011-05-02 20:19:46)

+2

308

Strekosha написал(а):

Sigma 150-500

Strekosha написал(а):

Давеча, сидела на рыбалке и прямо хоть топись, птицы зависали над нами, всякие разные, утки плавали в пяти метрах, мы даже стали свидетелями спаривания одной пары, стыд то какой!))) На обратном пути два суслика, куря сигары, медленно ползли через дорогу, вощем адски хочу телевик!!!

Дааа - с такими моментами!!! и если ещё и 500!!!  это и луна, и типчки, и всякие шпиЁнские фото.... надо всё на месте потестить в сравнении.

500
- аааа!!!!  мечтааа.

Правда я нифига в объективах не понимаю - но дальнобойность меня очень привлекает.
И теперь ещё фотосила :))))
Но вес в 2кг, конечно смущает ...

А это в качестве 2го объектива? или будет вместо того, что сейчас в ремонте?

0

309

Резиновая Зина написал(а):

А это в качестве 2го объектива? или будет вместо того, что сейчас в ремонте?

В качестве второго, но первый, если отремонтируют, я скорее всего буду продавать, новый щас на 4 тысячи дороже, думаю, быстро уйдет.
2 кг меня тоже смущают, но если подумать, то из лодки или из окна машины, норм, мне кажется. Да, и хрен знает, когда мне вернут фотег((( Фотосила меня привлекает ток на портретниках, если брать светотосильный телевик, то это лучше сразу продаваться в рабство.
Например, вот
если б я был Султан
Фото премиального удода
шоб я так научилась фотографировать!

Отредактировано Strekosha (2011-05-02 22:40:12)

0

310

Strekosha написал(а):

2 кг меня тоже смущают, но если подумать, то из лодки или из окна машины, норм, мне кажется

Так-то да - тем более раз в кач-ве второго, то можно его и за спиной в рюкзаке поносить.

А что говорят врачи ремонтники? - пациент скорее жив, чем мёртв или?

Strekosha написал(а):

Например, вот
если б я был Султан

Оооо! как машина стоит :)

Strekosha написал(а):

Фото премиального удода
шоб я так научилась фотографировать!

Клёво момент пойман и даже личинка какая-то там в процессе полёта в клюв :)

Ну а научится-то наверное быстро получится, если ТАКИЕ объективы иметь.

0

311

Резиновая Зина написал(а):

А что говорят врачи ремонтники? - пациент скорее жив, чем мёртв или?

Я боюсь туда звонить, завтра буду узнавать, что там вапще)))

0

312

Резиновая Зина написал(а):

Клёво момент пойман и даже личинка какая-то там в процессе полёта в клюв :)

Ну а научится-то наверное быстро получится, если ТАКИЕ объективы иметь.

Ну, у дяденьки 200-400 мм никкор и экстендер на 2 вроде, так шта не 800 тыщ стекло стоит, но  и не три рубля вощем, ну как бе да, объектив хороший много значит, но тут еще руки и работа из укрытия, я на такое не решусь)))

0

313

Ну чего, мне кто-то из знатоков ответит?  Я имею ввиду Майора и Олексия... И еще, так и не нашла вообще с какого расстояния, допустим, можно снимать 400-ми мм? Насколько укрупняет?

Отредактировано Strekosha (2011-05-04 17:50:00)

0

314

Strekosha, я бы брала только canon, сигма - выброс денег, имхо. вы из неё вырастите моментально.
я бы взяла 70-300.

вот тут сравните
70-300
http://www.photozone.de/canon-eos/200-c … rt--review

100-400
http://www.photozone.de/canon-eos/204-c … rt--review

в кратце, цена/качество соотношение лучше у 70-300, качество оптики на очень хорошем уровне. это тот объектив, на который я дрочила хотела купить, когда у меня был кэнон.

+1

315

Major Tom написал(а):

Strekosha, я бы брала только canon, сигма - выброс денег, имхо. вы из неё вырастите моментально.
я бы взяла 70-300.

Спасибо, я тоже не хочу брать Сигму, много минусов у нее. Элька дорогая, а  70-300 меня тоже привлек, вчера читала обзор на эти стекла у Кена Роквела и решила, что 70-300 буду брать))) Вы меня еще больше убедили)))

0

316

Strekosha, чуть позже отсканирую новый обзор объективов на 70-300. 4 штуки - Sigma, Tamron, Canon и Nikon.

0

317

Oleksiy написал(а):

чуть позже отсканирую новый обзор объективов на 70-300. 4 штуки - Sigma, Tamron, Canon и Nikon.

О! Зело благодарна буду!

0

318

http://www.fotouroki.ru/wp-content/uploads/2009/05/pig_n_zebra.gif

штудирую просторы и-нета, выискивая всевозможные материалы про композицию.
Как вы думаете можно зайца научить курить научиться композиции, если от природы не заложено такое чутьё?

0

319

Резиновая Зина, а как узнать - заложено чутье или нет?

0

320

Резиновая Зина, Если читать книги по фотографии и статьи и параллельно смотреть работы хороших фотографов, то, мне кажется, можно, я по крайней мере надеюсь, что я научусь со временем.

Отредактировано Strekosha (2011-05-06 20:56:36)

0

321

Strekosha, а если при всем этом еще и самому фотографировать... :)

0

322

Oleksiy написал(а):

а если при всем этом еще и самому фотографировать... :)

Ага, если время останется)))

0

323

Воспользуйтесь по аналогии советом мастеров игры в го: "Выучите теорию, забудьте ее и играйте".

+3

324

Oleksiy написал(а):

а как узнать - заложено чутье или нет?

Ну если не читая лит-ры интуитивно компонуется удачный кадр.

Я помню как когда у меня ещё был плёночный фотоаппарат и мы с другом  (правда занимавшимся в фотошколе) фотографировали город с крыши. Потом когда посмотрели рез-ты, снимали с одних и тех  же точек, у меня (не знаю как это порусски) получались только snapshots, а у него гармоничные, интересные для рассматривания фотографии.

Вот прошло уже почти 10 лет, а город красиво снимать я так и не могу :(
Хочу эволюционировать   :flirt:

0

325

Резиновая Зина написал(а):

у меня (не знаю как это порусски) получались только snapshots, а у него гармоничные, интересные для рассматривания фотографии

Повышенная самокритичность. Я тоже гляжу на свои снимки и думаю о том, что выходит как-то не очень. А уж если сравнивать с теми, что печатаются в "Black+White Photography", так вообще пора камеру на полку и забыть о фотографии.

Отредактировано Oleksiy (2011-05-06 21:34:48)

0

326

Я тоже недовольна своими снимками, щитаю, что фуфло получается :suspicious: Вот-вот посмотришь работы кого-нибудь именитого и хочется фотоаппарат больше не брать, никогда, и еще руки по кисти обрубить :(

Отредактировано Strekosha (2011-05-06 21:37:01)

0

327

Oleksiy написал(а):

Воспользуйтесь по аналогии советом мастеров игры в го: "Выучите теорию, забудьте ее и играйте".

:cool:
Собсссна  так и живу в отношении всего.
Но тут звонила  одному дяденьке попросилась поснимать на крышу музея, где он директорствует. А он увлекается фотографией и вот на днях буквально проводят на базе музея фотфест (уже во 2ой раз). Он  предложил поучаствовать. Я отказалась. Потому что объективно фотки "для себя" и  для "висеть на выставке"  это разное. Я пока не тяну. Но это здорово подстегнуло  к "росту".

Вот думаю если самой не получится эволюционировать, то придётся на курсы идти  :dontknow:

UPD:
Вот сейчас читаю вот эту книгу
http://www.eldesign.ru/upload/Image/book/photo/book.jpg

может кому-то ещё будет интересно-полезно :)

UPD2:
и вот ещё шпаргалка для начинающих (правда на англ-м)
http://s009.radikal.ru/i309/1105/f3/22ce971e23f4t.jpg

Отредактировано Резиновая Зина (2011-05-06 22:59:27)

0

328

Я таки купила Tamron 15-70 f2.8. Теперь у меня нет денег на кабаки и пьянство. Уже наделала кучу неудачных фотографий, полностью и неприлично счастлива :))
У меня сейчас переходный период: вижу косяки, а сама нормально снимать еще не умею. Надеюсь, что с новым объективом он не затянется

Отредактировано belko (2011-05-07 23:32:12)

0

329

belko,
Поздравляю с приобретением!!  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/mashet_rukami.gif

Прааааильна - нафиг-нафиг кабаки :) - талант должен быть голодным ;)

А почему неудачные фото? т.е. почему Вы их такими считаете? а покажете парочку?  :glasses:

0

330

Резиновая Зина написал(а):

А почему неудачные фото?

А потому что было уже темновато, а я поставила очень короткую выдержку, соответственно, диафрагма получилась самая большая - 2.8 и местами промазал автофокус (или глубины резкости не хватило). Выдержка была нужна, потому что ребята играли в бадминтон и мне хотелось, чтобы воланчик был виден. Надо набираться опыта :)
Фотки друзей выкладывать не буду, надеюсь завтра наделать фотографий получше.

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


создать форум