Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)

Сообщений 211 страница 240 из 419

211

Резиновая Зина, а также повар, водитель и контракт с каким-нибудь фотожурналом на 10 лет :)

+1

212

Oleksiy написал(а):

Резиновая Зина, а также повар, водитель и контракт с каким-нибудь фотожурналом на 10 лет :)

:cool:  БЕРУУУ!!!!  :D

0

213

Резиновая Зина, ага, как просто объектив, так носом вертите, а как весь пакет озвучили - так сразу и бегом :)

0

214

Oleksiy написал(а):

ага, как просто объектив, так носом вертите, а как весь пакет озвучили - так сразу и бегом

Ну дык - я девАчка практично-рациональная мИне важно соотношение  цены-ценности и кач-ва. А от повара с водителем-то грех отказываться!  :D

0

215

А можно, я примерно то же самое спрошу? Хочу летом, в отпуске, фотографировать луну. Склинило на этом, и все тут. На какое фокусное расстояние смотреть? 200, 300 мм? Дело еще осложняется очень ограниченным бюджетом на такие глупости.

0

216

belko, 400 + конвертер на 2х. И штатив, тут без него ничего путного не снимешь. Вот что знакомый фотоманьяк сфотографировал таким набором:

http://d2yq0g4vt6ipuo.cloudfront.net/d4/21/i40640980._szw1280h1280_.jpg

+3

217

belko написал(а):

Хочу летом, в отпуске, фотографировать луну

Ну смотря чего хотите на снимках получить если следы Армстронга и флаг США, то это одно,  А если  без топографических подробностей- то другое.

Oleksiy написал(а):

Вот что знакомый фотоманьяк сфотографировал таким набором:

Ооогоо!
Крутооо.
- вот что крест животворящий делает!(с)

0

218

Резиновая Зина написал(а):

вот что крест животворящий делает!

А также Canon EOS 1D Mark IV, объектив Canon EF 100-400mm f/4,5-5,6L IS USM, Canon extender EF 2x II и Lightroom :)

0

219

400+ это круто, ага. За 200 баксов уже не купишь :( Ладно, пойду искать, спасибо. А телескопы, которые сейчас много где продаются, их можно к фотику прикрутить?

0

220

belko, можно и зайца научить курить. Только как прикрутить телескоп - не интересовался.

0

221

Oleksiy написал(а):

А также Canon EOS 1D Mark IV, объектив Canon EF 100-400mm f/4,5-5,6L IS USM, Canon extender EF 2x II и Lightroom :)

Шоб я так жила!!!!

belko написал(а):

А телескопы, которые сейчас много где продаются, их можно к фотику прикрутить?

Вроде нет

0

222

Ну что же, буду потихоньку копить на Эльку и экстендер, к пенсии, думаю, накоплю...

0

223

Oleksiy написал(а):

belko, 400 + конвертер на 2х. И штатив, тут без него ничего путного не снимешь

И тросик, хотя тросик китайский можно купить, и выдержки по несколько часов.

0

224

Strekosha написал(а):

И тросик, хотя тросик китайский можно купить, и выдержки по несколько часов.

Меня зачем-то посетила гениальная идея купить телескоп и фотографировать через него. Поэтому я погуглила и обнаружила, что для соединения телескопа с фотиком нужен переходник, цена ему - 600 рэ в дорогом магазине. В общем, хочу теперь телескоп. Если не перехочу в ближайшее время - ждите фотоспам всяких небесных объектов :))

+1

225

belko написал(а):

Если не перехочу в ближайшее время - ждите фотоспам всяких небесных объектов :))

Сыыыыыыыыррррррр!!   т.е. фооооооткиии! Давайте--давайте! и пообооольше!

0

226

А меня посетила совершенно идиотская мысль, на 10-летие брака, попросить подарить объектив :whistle:

Отредактировано Strekosha (2011-03-03 16:44:32)

0

227

Strekosha, вполне нормальная мысль. Заодно свое 10-летие сфотографируете таким подарком.

0

228

Oleksiy написал(а):

вполне нормальная мысль. Заодно свое 10-летие сфотографируете таким подарком.

Уже озвучила мужу, согласился)))

0

229

Strekosha, так у вас теперь просторное поле для подарков, мужу голову ломать не придется :)

0

230

Oleksiy написал(а):

так у вас теперь просторное поле для подарков, мужу голову ломать не придется :)

Ога :yep:

0

231

Strekosha, файлосвалка на яндексе что-то тормозит, так что пока кинул сюда

0

232

Oleksiy, Огромное спасибо!

0

233

Strekosha, да не за что. Сегодня получил распечатку мельницы на холсте 40х60, хорошо получилась.

0

234

Oleksiy написал(а):

Сегодня получил распечатку мельницы на холсте 40х60, хорошо получилась.

О!!! Круто!!! :cool:  Я еще ни одной фотографии не напечатала, вообще лет 5 ничего не печатала, ужас...

0

235

Oleksiy написал(а):

Сегодня получил распечатку мельницы на холсте 40х60, хорошо получилась.

ОГО!
40х60 - уже внушает!, а ещё и на холстеее!!
А будет фотка?
А ещё можно сверху маслом добавить мазков и будет типа-Шилов  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/glaza_v_kuchu.gif

0

236

Резиновая Зина написал(а):

А будет фотка?

А она была уже)

0

237

Резиновая Зина, А Ваш длинный фокус скок весит примерно? А то я читаю, статью Олексия, там написано от 1100 грамм, че та фигасе! это они все такие тяжелые, да?

Отредактировано Strekosha (2011-03-03 20:48:47)

0

238

Strekosha написал(а):

А она была уже)

Была фотка того как выглядит напечатная на холсте  фотка?

Так  мой 50-200 весит  ровно 352гр. (эт по данным кухонных весов)

0

239

Резиновая Зина написал(а):

Была фотка того как выглядит напечатная на холсте  фотка?

А, не, такой не было))

0

240

Резиновая Зина написал(а):

Так  мой 50-200 весит  ровно 352гр. (эт по данным кухонных весов)

Существенно меньше, чем кило сто((( А некоторые, я смотрю и кило триста, это же как такую бандуру на шее таскать то((( Представила себя в лесу с таким камнем на шее(((

Отредактировано Strekosha (2011-03-03 20:57:14)

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Тема про фотографию (по заявкам трудящихся)


создать форум