Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чо заценить-3

Сообщений 121 страница 150 из 579

121

тогда вопрос - а вы читали человека в высоком замке и поняли ли, о чем он вообще и что в нем великого?

0

122

enfant_terrible написал(а):

тогда вопрос - а вы читали человека в высоком замке и поняли ли, о чем он вообще и что в нем великого?

Я вообще читала только Убик, в какой-то чуть ли не советской книге, и всегда о нем помнила и даже читала как-то, что собираются снять фильм по "Убик", теперь я собираюсь прочесть все произведения этого писателя)))

Отредактировано Strekosha (2011-10-10 19:59:10)

0

123

Illusion написал(а):

Я тут не в тему, но все носители фамилий на -цкий мне как-то подозрительны.  Не в том смысле, что люди плохие, а вот как будто ожидаешь от них чего-то нехорошего. Какой-то мелкой пакости

:D
Притча из жизни: на бывшей работе сотрудница сказала публично (человек 6-7 слышали), что у нее недоверие и ожидание непрофессионализма и пакостей от людей с фамилией на -ич (тонко, тасскать, намёкнуто на выходцев из экс-Югославии). Это дошло до руководства и через некоторое время она была уволена. Ой!
Никакой, блин, свободы слова на загнивающем Западе.

0

124

razorblade_romance написал(а):

Притча из жизни: на бывшей работе сотрудница сказала публично (человек 6-7 слышали), что у нее недоверие и ожидание непрофессионализма и пакостей от людей с фамилией на -ич (тонко, тасскать, намёкнуто на выходцев из экс-Югославии). Это дошло до руководства и через некоторое время она была уволена. Ой! Никакой, блин, свободы слова на загнивающем Западе.

Надеюсь, тут ни у кого нет фамилии на -цкий.  :D

0

125

Strekosha написал(а):

собираюсь прочесть все произведения этого писателя)))

если вы прониклись убиком, все остальное вам тоже понравится.
вообще, завидую. вам еще только предстоит знакомство.

это хичкок от фантастики. у него все шиворот-навыворот в конце оказывается.

иллюжн, как знать, как знать... http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/cartman-hitler.gif

п.с. я так понимаю, никто ресурсов, где можно прокачать грамотность, не знает? (((

0

126

enfant_terrible написал(а):

иллюжн, как знать, как знать...

Ну что ж, значит, уволят без прошения, хотя я не хотела никого обижать. :'(

0

127

Иллюжн, среди работников не было никого с фамилией на -ич и никого с южнославянскими корнями. Но кому-то все равно не понравилось такое высказывание. Я бы по-другому сделала: жаловаться бы никуда не стала, но поглумилась бы над ее высказыванием в ее же присутствии. К сожалению, мне - любителю этносрачей, не довелось там быть, узнала постфактум :'( А то б хороший холиварчик грянул :flirt:

0

128

razorblade_romance написал(а):

Притча из жизни: на бывшей работе сотрудница сказала публично (человек 6-7 слышали), что у нее недоверие и ожидание непрофессионализма и пакостей от людей с фамилией на -ич (тонко, тасскать, намёкнуто на выходцев из экс-Югославии). Это дошло до руководства и через некоторое время она была уволена.

сказала вслух то, о чем другие молча думают. не все, но многие. вот это ханжество меня вымораживает.

0

129

enfant_terrible написал(а):

п.с. я так понимаю, никто ресурсов, где можно прокачать грамотность, не знает? (((

кроме Грамота. ру -  неа

0

130

razorblade_romance написал(а):

Иллюжн, среди работников не было никого с фамилией на -ич и никого с южнославянскими корнями. Но кому-то все равно не понравилось такое высказывание. Я бы по-другому сделала: жаловаться бы никуда не стала, но поглумилась бы над ее высказыванием в ее же присутствии. К сожалению, мне - любителю этносрачей, не довелось там быть, узнала постфактум  А то б хороший холиварчик грянул

Романс, я вообще, честно говоря, не имела в виду этническую составляющую. Я не знаю, какая нация носит фамилии на -цкий. Возможно, поляки, или там украинцы, не знаю. Просто общалась с людьми, у которых такие фамилии и вот сложилось такое мнение. Эмпирическим, так сказать, путем. Я не претендую на какую-то истину или что-то подобное, сказала даже больше в шутку.

0

131

enfant_terrible написал(а):

сказала вслух то, о чем другие молча думают. не все, но многие. вот это ханжество меня вымораживает

Мне никогда этого не понять. "Многие так думают"? Я не думаю, что профессионализм и личные качества человека зависят от его происхождения, дружественные мне люди тоже. Мой опыт это только подтверждает, в том числе мой опыт с югославами в Швейцарии, если брать этот пример во внимание. А то, что "многие думают", можно почитать в каментах у Радуловой, например. Или в каментах на ю-тубе под роликами с наиболее "чувствительными" для "простого народа" темами. Иметь рычаги для того, чтобы подчеркнуть, что в профессиональной среде такое терпеть никто не собирается - это хорошо и правильно. На улице или в баре за чаркой горячительного - пожалуйста, жалуйтесь, что грязные сербы понаехали и портят жизнь. А из академической среды такой мусор необходимо выметать.
И это не имеет вообще никакого отношения к ханжеству. Ханжество - это совершенно другое.

0

132

Illusion написал(а):

я вообще, честно говоря, не имела в виду этническую составляющую. Я не знаю, какая нация носит фамилии на -цкий. Возможно, поляки, или там украинцы, не знаю. Просто общалась с людьми, у которых такие фамилии и вот сложилось такое мнение. Эмпирическим, так сказать, путем. Я не претендую на какую-то истину или что-то подобное, сказала даже больше в шутку.

Я вас ни в чем таком и не подозревала :) Изначально я тоже в шутку это вспомнила. А -цкий реально не имеет определенной привязки к нации, скорее к региону (Восточная Европа - славяне, восточноевропейские евреи, американцы родом из Восточной Европы и т.д.), да это и не имеет значения. Некоторые вон мужиков с именем Саша или там Леша избегают  :D

0

133

razorblade_romance написал(а):

Некоторые вон мужиков с именем Саша или там Леша избегают

Негативный опыт - вещь такая. Мой знакомый избегает женщин-весов, например. Говорит - они все бракованные какие-то. :)

0

134

Вы бы знали сколько имен мы с мужем забраковали для наших воображаемых детей, практически все пошло под откос и все по той же причине - знала я одну Юльку( тут можно вставить любое имя), не нравилась она мне, не дай Бог, у нас такая же будет)))

0

135

Я уже вспомнила феерические высказывания о Каринах на багине http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/mechtatelnii.gif Там у кого-то в детсаду травма была. Типа.

0

136

Романс, люди есть люди. Даже самые умные из них совершают дурацкие глупости. :)

0

137

razorblade_romance написал(а):

о Каринах на багине http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/mechtatelnii.gif Там у кого-то в детсаду травма была. Типа.

Ну это, конечно, глупость писать такое про травмы и так далее, но я бы не назвала своего ребенка не нравящимся мне именем))) Базара нет, давайте и мы вспомним травмы с детского сада http://srun.do.am/SMILES/PERSONAGI/kro-lo-lo.gif

Отредактировано Strekosha (2011-10-10 21:16:40)

+1

138

Ну, про травму это я так, образно. Там тетка жаловалась на то, что некая четырехлетка Карина в ее садике носила короткие юбки и обтягивающее, что говорило о моральном облике ее и всех Карин вместе взятых, чо. Это было на фоне всплеска внимания насиков к нашей Анфан.

+1

139

razorblade_romance написал(а):

Там тетка жаловалась на то, что некая четырехлетка Карина в ее садике носила короткие юбки и обтягивающее, что говорило о моральном облике ее и всех Карин вместе взятых, чо. Это было на фоне всплеска внимания насиков к нашей Анфан.

http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/facepalm.gif Инфернально))) А четырехлетка, это была часом не Австралийка?

Отредактировано Strekosha (2011-10-10 21:32:37)

0

140

Я, к сожалению, не помню.

0

141

Illusion написал(а):

Негативный опыт - вещь такая. Мой знакомый избегает женщин-весов, например. Говорит - они все бракованные какие-то

Мне так стыдно, так стыдно! Но я так же как ваш знакомый иногда страдаю от своих же астрофашистоидных стереотипов. Понимаю сама, что если ты постоянно ждёшь от человека подлянок, ты сам программируешь ситуации, в которых получаешь целый мешок этих подлянок, а потом сидишь и дуешься: "Вооот!!! Я же знала. Все они ****** такие."
С предвзятым отношением к определённым национальностям по-моему что-то похожее. Какая нибудь пожилая жительница Германии, Фрау Бекер видит турка и на 100% уверенна, что он ни фига по немецки не понимает, поэтому разговаривает с ним очень медленно, разжёвывает каждую фразу и всё время повторяет: "Ну у вас на родине наверно такого нету?", а турок вообще родился в Германии, на так называемой родине был всего один раз и к тому же профессор в институте. Чтобы не вызывать у пожилой дамы когнитивный диссонанс начинает почему-то отвечать на очень ломаном немецком и вообще изображать из себя обезьяну, а сам думает:" Какие они всё-таки ограниченные! Вся нация." Потом расходятся и говорят себе: "Ну вот, ничего другого я и не ожидал/а.". Не секрет, что нежелание или неспособность человека быть открытым для новой информации порождает глупость и даже фанатизм.

razorblade_romance написал(а):

тетка жаловалась на то, что некая четырехлетка Карина в ее садике носила короткие юбки и обтягивающее

Да тема про "детей лёгкого поведения" там часто поднимается. Это же какие травмы детсадовского периода могли породить такие заморочки, страшно подумать  :canthearyou:

+4

142

Mo написал(а):

Да тема про "детей лёгкого поведения" там часто поднимается. Это же какие травмы детсадовского периода могли породить такие заморочки, страшно подумать

Тоже диву даюсь.

0

143

razorblade_romance написал(а):

феерические высказывания о Каринах на багине

и все впустую. потому что это мое сценическое имя, и употребляется оно повсеместно всего лишь примерно весемь лет. а родители назвали меня совсем не так.  http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/valyaetsya_na_polu.gif
представляете, как я ржала, когда они сокрушались о распущенности карин и приходили к выводу, что типа, что с нее взять, раз уж с именем не повезло.

Mo написал(а):

Это же какие травмы детсадовского периода могли породить такие заморочки, страшно подумать

может, костюм снегурочки отдали какой-то карине, это ж серьезно травма. а юной душе пришлось стать рядовой снежинкой.

Strekosha написал(а):

Базара нет, давайте и мы вспомним травмы с детского сада

давайте!  http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/zloveshii_butters.gif

+2

144

У некоторых людей просто всегда готовы объяснения любого явления. Лера увлекается астралом, потому что у нее недоеб. У Кобы есть порш, потому что она насосала. А у вас профессия, которой они недовольны, потому что вас зовут Карина, даже если и не зовут.

0

145

razorblade_romance написал(а):

Лера увлекается астралом, потому что у нее недоеб. У Кобы есть порш, потому что она насосала. А у вас профессия, которой они недовольны, потому что вас зовут Карина, даже если и не зовут.

нуачо, логично  :D

0

146

Стрекоша написал(а):

Базара нет, давайте и мы вспомним травмы с детского сада

Я думаю, что советским детям в этом плане есть чо вспомнить. Их есть даже у меня, хотя я всего год ходила.

0

147

у меня все больше школьные. в садике у всех травмы были как раз от меня.
хотя есть одна вещь, за которую мне до сих пор очень стыдно.

с нами в группе был мальчик-старичок. мы над ним смеялись и запинывали. это потом я узнала, что это редкое генетическое заболевание. но вот это ощущение злорадства и какой-то дикой радости от травли беззубого, чужого тебе существа я запомнила.
не представляю даже, как сложно ему приходилось. и прожил он, скорее всего, очень недолго. уже с нами, трехлетками, он выглядел как древний-древний старичок. весь сухой и в морщинах.

+1

148

enfant_terrible написал(а):

не представляю даже, как сложно ему приходилось. и прожил он, скорее всего, очень недолго. уже с нами, трехлетками, он выглядел как древний-древний старичок. весь сухой и в морщинах.

ужасы какие...

У меня травм в детском саду не было, там были травмы у всех от меня))) Как у Анфан, я там всех калечила и стояла постоянно в углу насупившись http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/kyle_kiks_aik.gif   А в школе травмы были, да

0

149

У меня не от сверстников было, а от общей атмосферы концлагеря. Ну и да, воспитательницы пиздили детей. Меня как-то в трусах выставили на окно зимой, - хотели научить послушанию. И т.д. Рабов - их же с пеленок правильно выращивать надо. Показывать, что сила и воля идут только сверху.
А в школах никаких проблем не было, хотя я их сменила столько... Ну, естественно, конфликты между сверстниками и т.д., но это нормально, это не травмирует.

+2

150

А я всю жизнь была типичной омегой, и в садике, и в школе, и в универе, несмотря на то, что Скорпион по гороскопу.
всю жизнь с косами и йупке в пол, этакое скромное муслимское дитятко, так что детских травм у меня хоть серпом жни, хоть и не Карина я вовсе и фамилия на "ар" заканчивается  :crazyfun:

+3



создать форум