Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чо заценить-3

Сообщений 241 страница 270 из 579

241

razorblade_romance,
Баркли безумно понравился! К моему стыду, услышала впервые(((

Кстати, насчет Тори Амос (питаю к некоторым песням слабость после "Sorta Fairytale"). Выложила этот вариант, так как там качество неплохое. Но вот этот вариант в плане исполнения круче, хотя по качеству неоч.

0

242

баркли теперь поет так

с одной стороны обидно, мне гналс-стайл больше нравился. с другой - человек не стоит на одном месте и экспериментирует, ищет. и за одно это ему уважуха и почет.

но было-то так!!

с другой стороны, те же гориллаз тоже продукт распада блер, к примеру. и хорошую музыку творят. это я себя успокиаваю.

ой, ну и еще одной любовью поделюсь. это мой личный секс-символ.
в основном, из-за голоса. ну и еще из-за манеры себя держать.


музыка для того, чтобы пить крепкое спиртное в прокуренной комнате с завешенными окнами в одиночку в дождливую ночь. не эта конкретно, а вообще. эта-то на удивление жизнерадостная песня.

+1

243

Кстати, хотелось бы еще кое-чем поделиться. Все-таки октябрь на дворе, становится холоднее и мокрее кругом, скоро и листьев совсем не останется, красок все меньше... Зато поводов найти что-то интересненькое все больше

Не нашлось хостинга в списке, кину сюда
-

0

244

То бишь сюда

0

245

А вот пример, когда кавер в три раза проникновеннее, круче, романтичнее, чувственнее, чем оригинал. Но я к Oasis вообще спокойно. А к Cat Power с придыханием.

А тут, имхо, равноценно, но вообще как будто о разном. В обоих случаях - фантастика.


Вот еще версии, которые нравятся:
Руфус Уэйнрайт:

Немного не мое, то певица классная, k.d.lang:

+1

246

аллелуйя вообще песня на века.
ее хоть в стиле рэп спой - она будет прекрасна.
а мне очень понравился кавер из ost watchmen

у оазиса мне нравится wanderwall - классика, да - и

к остальному я как-то равнодушна, ну да, красиво, ну да, можно послушать. но не более.
а вот эти две прямо очень в одно время легли на состояние души. и до сих пор ложатся иногда. особенно вторая. в моменты уныния и потери себя.

а вообще я не настолько рафинирована, как некоторые. я вообще люблю музыку типа эмси хаммер или технотроник. такие приветы из 80-90-х.

0

247

enfant_terrible, в Watchmen звучит не кавер Hallelujah :)

0

248

да, это не кавер, просто другая версия исполнения, более хардовая. классическая все же иначе звучит.
плюс, аудиоверсия еще жестче. то, что у меня в контакте играет.

0

249

enfant_terrible, а уж как эта песня звучит в концертном исполнении, когда все слушатели начинают подпевать :)

0

250

я тут подсела на коломбо, как уже раньше говорила. и в одном из эпизодов речь идет о популярном певце христианского рока. или как это называется, не знаю точно. и песни использовались джонни кэша (да и играл там, в общем-то, сам джонни). и вот мне тогда именно это пришло в голову: как же это должно звучать, когда пришедшие на концерт начинают подпевать. до экзальтации, наверное, можно себя довести.


что-то мы расшалились с песнями.  :D

0

251

enfant_terrible, мне это чем-то напомнило кадр из фильма "Пыль"

0

252

enfant_terrible написал(а):

к остальному я как-то равнодушна, ну да, красиво, ну да, можно послушать. но не более.

А мне наоборот Wonderwall только тогда понравилась, когда я ее услышала в исполнении Cat Power. До этого мне казалось, что это такая пустая привязчивая поп-песня  8-)
Том Уэйтс даааа, согласна по всем пунктам.
Если вам по душе такой тип музыки, то, возможно, понравится вот этот чувак, - музыка разная, но кому из многочисленных поклонников ТУ я ни предлагала МЛ, все понимали, о чем я :) Я его считаю гением, он потрясающий:


Одна из любимых песен моего детства, это тоже он:

С Полли Джин Харви:

С Куртом Кобейном :love: :

Кавер на Леннона:

Одна из моих самых любимых песен вообще, - навсегда уже, наверное. С вокалистом Alice In Chains Лейном Стейли:

+1

253

razorblade_romance написал(а):

Если вам по душе такой тип музыки, то, возможно, понравится вот этот чувак, - музыка разная, но кому из многочисленных поклонников ТУ я ни предлагала МЛ, все понимали, о чем я :) Я его считаю гением, он потрясающий:

вот-вот, я в эту статистику тоже вписываюсь. вы ещё когда-то так вовремя его выложили, что через несколько дней непрерывного прослушивания вселенная дала мне знак до меня дошло, что у него концерт на следующей неделе 8-) в общем, с тех пор я фонад практически всего, что он делает

+1

254

мне очень нравятся оба варианта, хотя оригинал конечно больше. и раз уж речь о каверах, добавлю :)

0

255

смотрите, какие у нас тонкие талии какую умную музыку мы тут слушаем. это вам не шубу в трусы!...  :rofl:

0

256

astral architect написал(а):

в общем, с тех пор я фонад практически всего, что он делает

Бальзам на мою израненную душу  :love:  :D

0

257

enfant_terrible написал(а):

какую умную музыку мы тут слушаем

Ничо, сейчас я разбавлю коммерческим и для девочек-подростков :D
Мне очень не нравится их репертуар, но я считаю, что этот мужчина охренительно поет (или пел, это очень старая запись, ему тут лет 20). Всё прекрасно - тембр, диапазон, манера, подача, эмоции, хотя и слышно, что парень сильно самоучка (но я таких вокалистов и люблю). Обидно, что все потрачено непонятно на что. При этом харизма есть, мелодист он очень хороший, песни у них поначалу (в конце 90-х) были интересные, да и стиль такой тогда был в тему, но, увы.
Кавер:

Не каверы:



Того же периода песня. Нравится текст, хотя все эти сексуальные заигрывания с Христом - это старая тема, но у них получается хорошо. Еще круто было, что имелся финский акцент и грязный звук. Причем поп-суть уже тогда проглядывалась, но в самом лучшем смысле - в том смысле, в каком "поп" были Битлз и Нирвана:

+1

258

enfant_terrible написал(а):

что-то мы расшалились с песнями.  :D

Разбавлю череду песен, пожалуй. Все мечтаю вживую увидеть северное сияние, поэтому пока довольствуюсь видео. Кстати, насчет самого ролика, смонтирован он из фотографий. Инфа была такая:
Терье Соргьерд - Северное сияние.
Это самый первый тайм-лэпс-ролик норвежца. Он был сделан в марте в национальном парк Пас, расположенном рядом с норвежским городом Киркенес (находится он неподалеку от российской границы). В течение недели Терье фотографировал сияние на 25-градусном морозе, обдуваемый холодными северными ветрами. Итоговый ролик был смонтирован из 22 тысяч кадров, сделанных за это время.

Или вот еще чудо
http://vkontakte.ru/video7923911_160281442?h=f09f5735583357c2&hd=

А как насчет увидеть такое небо, скажем, из кабины пилота?..

0

259

такие вот странные штуки, ремиксы что ли, не знаю:
Kashmir


Bitter Sweet Symphony


Dream On


здесь вообще просто кусок врезан. я ещё когда вышла песня, дикоугорала над одной статейкой, в которой было написано что-то в духе: "нуу.. конечно лучше, чем у Стивена Тайлера у Эминема спеть не получилось..."  :rofl:

ps. это всё с согласия правообладателей естественно. мне даже кажется что на come with me я видела клип, и там был Джимми Пейдж

+1

260

astral architect, ну, таким все звезды нынче грешат, а для реппера это вообще норма - нынче это именуется "сэмплирование". Тут тебе и самая дорогая опа Джей Ло, с ее новой хорошо забытой старой песней ака ламбада, и самый богатый русский артист Стас Михайлов. Сравните его "Все для тебя" и GERRI HALLIWEL - LOVE NEVER LOVED ME, так, ради интереса, т.к. я все же надеюсь, что тут такого не слушают

0

261

а мне нравится Вилле - у него нереальный голос. особый экстаз у меня вызывают совсем низкие ноты :love:

и вот эта песенка на финском

к вопросу о Саймоне, Гарфанкеле и "Выпускнике" :D - пародия из симпсонов, не зацикленное видео смешнее, но я его не нашла :(

Презумпция кошкости написал(а):

Сравните его "Все для тебя" и GERRI HALLIWEL - LOVE NEVER LOVED ME, так, ради интереса, т.к. я все же надеюсь, что тут такого не слушают

можно я даже ради интереса не буду :flirt: тут Анфан такую интересную тему для музыкальных маньяков подкинула, что хоть правда отдельной веткой выноси

+2

262

astral architect написал(а):

у него нереальный голос

Вот вы меня понимаете :) На самом деле потрясающий голос. Еще я видела с ним интервью, очень симпатичный человек. Только мне кажется, что они не по тому пути пошли и потратили потенциал не на то, что нужно.

astral architect написал(а):

песенка на финском

Вы меня прямо в самое сердце  ^^ Какая прелесть! Меня финский как-то вот трогает всегда, черт его побери, бередит душу :) А от фолк-песен - вдвойне! Как будто я и не с Ближнего Востока родом, а оттудова вот.

0

263

мне, на самом деле, довольно сложно проецировать и представлять Вилле в какой-то другой музыке. это такая прям, неотъемлимая часть моего детства, что не жалко оставить всё так, как есть, если можно так выразится. причём, у меня тогда не возникало желания целенаправленно его слушать, да и не надо было - он был повсюду :D зато спустя 10 лет я с большим удовольствием ознакомилась с его творчеством по-ближе, всё таки он очень хороший музыкант, хоть и выбрал странный жанр.

тоже люблю интервью с ним смотреть, очень приятное впечатление оставляет :) и, кстати, как раз в каком-то интервью, он рассказывал, как пишет песни - слушает очень громкие гитарные риффы и из этого вытягивает мелодии. что-то вроде этого

razorblade_romance написал(а):

Меня финский как-то вот трогает всегда

тогда ещё вам две песенки с этой группой:

0

264

ps. не могу наслушаться лайвом for you :love: вот жешь блин, меня вообще скорее завораживают странные, истошные голоса, как у Коргана, Блэка Фрэнсиса или Базза Осборна. просто неровные, как у каких-нибудь Крэйга Николса, Фэриса Бэдвана. ну или жутко сипящие, как у Уэйтса и немного хрипящие, как у Лэнигана. но вот есть несколько чистых, "классических" тембров, как у Вало и Гаана, которые прям уносят. и что примечательно - оба баритоны

+1

265

Случайно поздно ночью посмотрела одну серию сериала и залипла, рекомендую к просмотру)))

Сестра Джеки
«Сестра Джеки» (англ. Nurse Jackie) — американский телесериал о тяжёлых буднях нью-йоркской медсестры Джеки Пейтон (Эди Фалко), сочетающий в себе жанры драмы и «чёрной» комедии. Пилотная серия вышла в эфир 8 июня 2009 года и стала самой успешной премьерой за всю историю канала Showtime, собрав более миллиона зрителей. Сериал удостоен многих наград и номинаций. В 2010 году Эди Фалко в роли сестры Джеки получила премию «Эмми» за лучшую главную роль в комедийном сериале.

Джеки Пейтон — медсестра одной из больниц Нью-Йорка, работающая в отделении скорой помощи. Ей каждый день приходится видеть людей, по её словам, в самый тяжёлый период их жизни, а также наркоманов, проституток и просто ненормальных. Со всем этим ей помогает бороться викодин и ряд других препаратов схожего действия, которыми её снабжает Эдди — фармацевт больницы, а также её любовник, с которым у неё происходит ежедневная, непродолжительная сексуальная связь на его рабочем месте, в полдень во время двадцатиминутного перерыва.

Ничего общего, кроме викодина, с Хаусом, нет. Один из создателей Стив Бушеми (обожаю его). В главной роли Эди Фалько, ранее известна ролью Кармелы Сопрано в "Клане Сопрано".

http://uploads.ru/t/M/C/y/MCyxj.jpg

Отредактировано Strekosha (2011-10-14 19:33:48)

0

266

astral architect написал(а):

завораживают странные, истошные голоса, как у Коргана, Блэка Фрэнсиса или Базза Осборна

Так вы еще и Базза Осборна любите! Ну мы с вами прямо с одних музыкальных плеяд прилетели  8-) Что касается истошных голосов, зацените этот:


astral architect написал(а):

которые прям уносят. и что примечательно - оба баритоны

Ну а чо, красивый баритон - это самый секас, имхо :)

А это в сторону скорее классических голосов:
сразу два офигенных вокалиста -

А вот один из них, который нравится мне все же больше:

Слушаю - плачу  :dontknow:

Ну и раз тут штат Вашингтон выдвигается и особенно потому, что мы о голосах, то вот еще неописуемый вокал, от которого мурашки скачут галопом.

+1

267

Не помню, выкладывал ли раньше:

+1

268

Mudhoney знаю, люблю, Temple of the Dog не слышала раньше, так что спасибо - заценю :)

razorblade_romance написал(а):

вот еще неописуемый вокал, от которого мурашки скачут галопом.

Лееейн! у него прям образцовый "неровный", гранжевый вокал :love:
вообще очень люблю Алису, Стейли и Кэнтрелла

+2

269

Балдююююю..... :love:

+1

270

о, а я ещё про один кавер вспомнила  :flirt:

+1



создать форум