Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир, в котором мы живем (фотобуклет) -2

Сообщений 271 страница 300 из 411

271

http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/poklon.gif

+4

272

Брю, вот это не повезло оператору с птичкой.

0

273

Oleksiy, оператор этот мой хороший друг, Хузейфе Ферхат Йылдыз, работает на телеканале NTV Istanbul. Ничего, выжил)) Его можно на 3-х моих фото заметить  :glasses:

0

274

брю, как вы успеваете это фотографировать? я пока аппарат вытащу, все уже заканчивается обычно.

0

275

enfant_terrible, держу наготове  :crazyfun: 
а сколько интересных кадров упущено....

0

276

Брю, у Вас отличные фото и талант фоторепортера!

0

277

Брю,ваши фоторепортажи у меня ассоциируются с NIN'овскими Ghosts. Видимо, переходами между сюжетами.

0

278

А я фотографировать не умею. Но тоже очень хочу поделиться красотой.  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/balloons.gif
http://i306.photobucket.com/albums/nn279/Lavaletta/IMG_0959.jpg

+6

279

Illusion написал(а):

Но тоже очень хочу поделиться красотой.

эххх, посидеть бы тут с любимым.......

0

280

Брю написал(а):

эххх, посидеть бы тут с любимым.......

Это Новый Афон в Абхазии, приморский парк. И там много мест, где можно посидеть с любимым - очень романтичное место. :)

0

281

Oleksiy, изумительная музыка... Спасибо огромное.  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/rose.gif
надеюсь, уже не рано с цветами кидаться? ))

0

282

Illusion, а есть еще?... :flirt:

0

283

Брю, все для Вас. :) Фотографировалось это на айфон, поэтому качество не очень, так что вот:
http://i306.photobucket.com/albums/nn279/Lavaletta/IMG_0953.jpg
http://i306.photobucket.com/albums/nn279/Lavaletta/IMG_1074.jpg
На втором фото справа видно кафе, которое расположено в центре пруда. Одно из знаковых мест Нового Афона. :)

+3

284

Illusion, так близко подпустили лебеди? они совсем ручные?  :cool: а погладить удалось?

Illusion написал(а):

Одно из знаковых мест Нового Афона.

а расскажите пожалуйста  :blush:

0

285

Брю, лебеди в парке, конечно, не ручные, но людей не боятся, потому что с юных лет там растут среди людей. За ними ухаживают, кормят и тд. Серенькие - это молодняк. Они более контактные, что ли. Дети потому что. И хлеб из рук просто выхватывают. Белые, взрослые, более строгие. Если подобрался слишком близко, на его взгляд, шипят и угрожают расправой, поэтому погладить не удалось. :D  Но вообще можно в любой момент подойти, сфотографироваться, угостить. Утром они еще не закормленные туристами и вообще подплывают всей кучей. Есть еще черные лебедушки, но в тот период, когда мы в Афоне отдыхали, они высиживали потомство и из домика выходили редко.
А знаковых мест в Афоне много. Это древняя столица Абхазии, во-первых (вернее, одна из древних столиц). На вершине Анакопийской горы стоит разрушенная крепость - резиденция абхазских царей. Кроме того, там же, под горой находится одно из чудес света, если можно так выразиться - обширные карстовые пещеры. Они уникальны. Рядом расположен очень красивый Новоафонский мужской монастырь, который очень и очень стоит посмотреть. Кроме того, там же, где и монастырь находится дача Сталина - тоже интересно.  Плюс когда-то очень давно в тех местах жил апостол Симон Кананит. В ущелье реки Псырцха сохранился его грот. Это святое место. Между двумя тоннелями расположена ж.д. станция Псырцха, которая сама по себе произведение искусства. Ну и построенная монахами водная электростанция с водопадом - это любимое место паломничества туристов.
А кафе "Лебедь" еще с тех времен, когда я ездила в Новый Афон ребенком, славилось своим кофе по-абхазски. И каждый, кто приезжал в этот город, обязательно должен был туда зайти. :) Как-то так. *правда, сейчас кофе уже не тот там, ну да все меняется, к сожалению*

0

286

Illusion, спасибо за рассказ) так захотелось в Абхазии побывать.. Пойду гуглить про дачу и про Симона Кананита, так стыдно, впервые слышу.
кофе по-абхазски у меня нет, могу угостить турецким  :love:

0

287

Брю, я обожаю кофе по-турецки, поэтому спасииибо!!  :love:

0

288

Oleksiy написал(а):

вот это не повезло оператору с птичкой.

за ради кадра я бы согласилась также пострадать)))

0

289

enfant_terrible написал(а):

брю, как вы успеваете это фотографировать? я пока аппарат вытащу, все уже заканчивается обычно.

Я не репортер ни разу, но по лесу хожу всегда с включенным и настроенным фотиком с накрученным телезумом, спина и шея потом болят)))

+1

290

а я щелкну и тикать...  :rolleyes:  полиция сильно недовольна когда зеваки под ногами крутятся

0

291

Брю написал(а):

полиция сильно недовольна когда зеваки под ногами крутятся

Брю, я в танке, а что там происходит? почему камнями кидаются?

0

292

Polka_dot_panties написал(а):

Брю, я в танке, а что там происходит? почему камнями кидаются?

Извечное противостояние Курды-Турки.
Курды пенсии требуют, повышение зарплаты, снижение цен на коммунальные услуги, так как высокооплачиваемая работа на госслужбах им не светит никогда.
Бывает, что турки требуют, чтобы курды убирались в свои горные районы, вот и начинается драка стенка на стенку, да с поножовщиной и стрельбой.
А бывает, футбольные фанаты между собой воюют.
хотела одно фото запостить, да боюсь.

0

293

горячий народ.
недругу не пожелаю жить в состоянии войны. тем более гражданской.
это ужасно.

0

294

enfant_terrible, ну, не все так уж страшно, главное, на восток страны не ехать, там действительно ситуация ужасная. Ну и сам Стамбул гудит иной раз. Как говорил Задорнов - по отдельности ну просто милейшие люди, а как соберутся вместе... :D  Что турки, что курды - народы коллективные. Не даром они волков почитают до сих пор. Коллектив, "стая" для них все.

Отредактировано Брю (2011-10-07 02:35:57)

0

295

у кавказцев то же самое. уважаю одну теорию, которая говорит, что климат формирует характер этноса.
те же итальянцы тоже по жизни толпою.

0

296

мир, в котором мы живем...

Отредактировано Брю (2011-10-07 02:19:32)

+1

297

о господи.
рука не поднимается такое плюсить. ад.

0

298

enfant_terrible написал(а):

уважаю одну теорию, которая говорит, что климат формирует характер этноса.

что за теория?
(последние 2 фото уберу)

0

299

enfant_terrible написал(а):

рука не поднимается такое плюсить. ад.

убрала
нельзя такое плюсить. я вообще эту жесть буду с компа удалять, не хочу видеть\помнить.

0

300

нет, не убирайте, пожалуйста. хотя да, вы правы. такое лучше не видеть и не вспоминать.
не представляю, как можно жить радом с таким и не поехать головой.
вы у меня, как и утка, в силу только своей профессии колоссальное уважение вызываете, а такое....

теория, по-моему, гумилева. но могу ошибаться. у меня в голове уже давно смешались в кучу кони, люди.

0



создать форум