Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир, в котором мы живем (фотобуклет) -2

Сообщений 301 страница 330 из 411

301

enfant_terrible написал(а):

теория, по-моему, гумилева.

завтра погуглю. надо спать идти, а то вторые сутки не сплю. так что, "едет" голова, и еще как, к такому не привыкнешь.

0

302

http://daybyframe.com/wp-content/uploads/2011/10/fish.jpg

http://daybyframe.com/wp-content/uploads/2011/10/horse.jpg

Пора и фототеме придать традиционное направление:)

http://daybyframe.com/wp-content/uploads/2011/10/door.jpg

+7

303

Strekosha, это та самая суровая женщина? Которая у вас на глазах птичку слопала и вам ещё нагло в глаза посмотрела? Красавица!

0

304

Mo написал(а):

это та самая суровая женщина? Которая у вас на глазах птичку слопала и вам ещё нагло в глаза посмотрела? Красавица!

Нет это другая, но вид тот же, ту я видела далеко от дома, а эта прилетела на мою кормушку, которую я организовала возле дома.

0

305

отлично вы животных фотографируете. серьезно. хоть в какой-то энимал пленет отправляй.
вот как у брю сразу видно талант к репортажной съемке.

0

306

enfant_terrible написал(а):

отлично вы животных фотографируете. серьезно. хоть в какой-то энимал пленет отправляй.
вот как у брю сразу видно талант к репортажной съемке.

Спасибо большое, видимо самая моя большая страсть в фотографии - это животные, меня практически начинает трясти, как вижу объект съемки. Видимо потому, что испытываю такие эмоции, фотки и получаются)))

+1

307

да и вообще хорошо снимаете. технически хорошо, плюс, передаете "эмоции" птичек, если можно так сказать.

0

308

Strekosha написал(а):

меня практически начинает трясти, как вижу объект съемки

Главное, чтобы объект съемки не начинало трясти при вашем появлении :)

+1

309

У Стрекоши явный талант снимать живую природу. :love: Ей надо это развивать и уже зарабатывать на этом деньги. Будет дабл плэжер. :)

0

310

Oleksiy написал(а):

Главное, чтобы объект съемки не начинало трясти при вашем появлении :)

Стараюсь сильно не злить и не надоедать живности))) Хотя бывает так руки трясутся от эмоций, что приходится остановиться и подышать, чтобы успокоиться)))

Illusion написал(а):

У Стрекоши явный талант снимать живую природу. :love: Ей надо это развивать и уже зарабатывать на этом деньги. Будет дабл плэжер. :)

Ну до денег еще пока рано)))

0

311

Какая красотка! Присоединяюсь к вышесказанному, фотки замечательные, хочется протянуть руку и погладить, хотя пцыце это явно нафиг не нужно  8-)

0

312

заведем новый мем, "погладь ястребиху"  :D

+1

313

razorblade_romance написал(а):

Какая красотка! Присоединяюсь к вышесказанному, фотки замечательные, хочется протянуть руку и погладить, хотя пцыце это явно нафиг не нужно  8-)

Благодарю. Ей бы пожрать, простите)) А тут я бегаю под липой с фотоаппаратом, поэтому удалилась по-быстрее, надеюсь, что ее охота была удачной, хотя синичек жалко, канеш.

0

314

ястребам тоже нужно кушать, чо там.

+1

315

Таня, это опупенное птицо! и как вам удается, блин

+1

316

marinko написал(а):

Таня, это опупенное птицо! и как вам удается, блин

Все было просто, я пошла гулять с собакой, там, где мы гуляем, у меня висит кормушка, пока насыпала семечки, еще пыталась приучить синичек брать с руки, уже почти получилось, насыпала, отошла, любуюсь птицами, на заднем плане бегает моя собака с куском газобетона в зубах (я не шучу, правда, нашел его, падла, и теперь каждый раз с ним носится), короче тут птицы затрещали, зачирикали и их как ветром сдуло, ну и собсна это была перепелятница, села прямо на дерево, где кормушка, я смотрю, смотрю, а она не улетает, а фотег я не взяла, короче сквозь зубы потребовала, чтобы собака по-быстрее закруглялся, он закруглился, я побежала домой, в надежде успеть, забегаю в подъезд, а там, бля, лифт сломался, залетела на 8 этаж, собаку закинула, рюкзак схватила и бегом обратно, а она там же сидит, лапонька, ну вот, так и удалось))) Вообще я заметила такое, когда хочешь почаще видеть птиц, ты их видишь постоянно)))

+5

317

Strekosha написал(а):

а заднем плане бегает моя собака с куском газобетона в зубах (я не шучу, правда, нашел его, падла, и теперь каждый раз с ним носится)

http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/valyaetsya_na_polu.gif

0

318

enfant_terrible, Вот Вам смешно, а он его еще и грызет, зубы уже круглые, блин, стали, а ведь фиг отберешь, обижается парнишка))) Причем кусок газобетона не маленький такой, в пол блока, то есть сантиметров 40 длиной, короче здоровая такая шняга, ток легкая, газовая жеж, люди как видят, так и пугаются нашего зверька)))

+1

319

Strekosha написал(а):

ричем кусок газобетона не маленький такой, в пол блока, то есть сантиметров 40 длиной, короче здоровая такая шняга

Представляю себе это. :D

0

320

Strekosha написал(а):

Дубонос

Так вот как эта птица называется! У нас летает такого достаточно много. Мы их разновидностью клеста считали. Зимой - к кормушкам собираются, летом - вишню уничтожают хорошенько. Выбирает сей птыц самые спелые и вкусные ягоды, с самого правильного дерева, мякоть выбрасывает, а ест только псевдоорешек из косточки. В такой дивной избирательности им вторят белочки, что абрикос фруктом не считают, он для них орех. Вся трава под правильными деревьями аж желтой кажется от разодранных половинок абрикоса после белочковой разделки.

+1

321

Beggy написал(а):

Так вот как эта птица называется! У нас летает такого достаточно много. Мы их разновидностью клеста считали. Зимой - к кормушкам собираются, летом - вишню уничтожают хорошенько. Выбирает сей птыц самые спелые и вкусные ягоды, с самого правильного дерева, мякоть выбрасывает, а ест только псевдоорешек из косточки. В такой дивной избирательности им вторят белочки, что абрикос фруктом не считают, он для них орех. Вся трава под правильными деревьями аж желтой кажется от разодранных половинок абрикоса после белочковой разделки.

Везет вам, у нас редкий гость))) Это и есть разновидность клеста)

0

322

охрененно уже у вас получается. никогда б не сказала, что это не какой-то профи для очередного чего-то географик не снял.

0

323

enfant_terrible написал(а):

охрененно уже у вас получается. никогда б не сказала, что это не какой-то профи для очередного чего-то географик не снял.

Зенькую))) Стараюсь)

0

324

Strekosha написал(а):

Это и есть разновидность клеста

Интернеты вот сказали, что виды разные, хоть и к одному отряду относятся, к воробьинообразным. Но скажу я вам, что даже за простыми воробьями и синицами наблюдать огромное удовольствие.
Маленькая история. Вешали мы раньше кормушку на зиму подвижную, чтоб вращалась. Замысел был таков: воробей в "живую" кормушку не лезет, не столь ловок как синица, а корм себе и на мусорниках добыть может. Синица же птица лесная и пугливая, только зимой к людям прилетает, к мусорным бакам относится с опаской. Сначала все было хорошо, синицы кормились, воробьи гневно щебетали на неудобную кормушку. Потом один воробей, путем длительных наблюдений за синицами и ценой неимоверных акробатических усилий смог проникнуть внутрь вожделенной кормушки. Оттуда он мог лететь только вниз. Крылья вес почти не держали. Однако, не прошло и недели, как все воробьи вслед за первопроходцем научились пользоваться мерзким и подвижным пунктом питания. Уж не знаю, учил ли их тот, или они сами догадались, но с тех пор пришлось разделять по времени кормление воробьев и синиц. Благо, ленивый воробей прилетает похрючить обычно много позже синицы.

+5

325

Beggy написал(а):

Замысел был таков: воробей в "живую" кормушку не лезет, не столь ловок как синица, а корм себе и на мусорниках добыть может. Синица же птица лесная и пугливая, только зимой к людям прилетает, к мусорным бакам относится с опаской. Сначала все было хорошо, синицы кормились, воробьи гневно щебетали на неудобную кормушку. Потом один воробей, путем длительных наблюдений за синицами и ценой неимоверных акробатических усилий смог проникнуть внутрь вожделенной кормушки. Оттуда он мог лететь только вниз. Крылья вес почти не держали. Однако, не прошло и недели, как все воробьи вслед за первопроходцем научились пользоваться мерзким и подвижным пунктом питания. Уж не знаю, учил ли их тот, или они сами догадались, но с тех пор пришлось разделять по времени кормление воробьев и синиц. Благо, ленивый воробей прилетает похрючить обычно много позже синицы.

Для меня он в клестах навеки))) Да, они учатся быстро, у меня сейчас тоже антиворобьиная кормушка, там суть в том, что она подвижная, потом сесть можно только на жердочку и еще семечку можно взять только из трубки вставленной внутрь, и в трубке сделана внутри дырка, но люди говорят, что воробьи и в такие со временем учатся залезать)))

0

326

Strekosha,
Гаврила ждал в засаде птицу,
Гаврила птицу поджидал...

0

327

Oleksiy написал(а):

Гаврила ждал в засаде птицу,
Гаврила птицу поджидал...

Примерно так я себя и чувствовала :D

0

328

Strekosha,
К нам кормиться иногда такое прилетает, что фиг поймешь хуизит... Зимородки были, щеглы, синиц минимум три вида, нечто зеленое, достаточно яркое и подвижное, размером с синицу. Летает парами, что за птичка не смогли определить. Дятел часто прилетает сала вкусить (кто бы мог подумать, дятел ведь!). Под стрехой дома, что продается недалеко, живут маленькие совы, что-то вроде козодоев. Сейчас нет их, улетели видимо. По полю прямо за участком раньше стаями куропатки и перепела ходили. В прошлом году через дорогу перебрались, на еще не застроенное пространство,  много котов и собак с нашей стороны в округе, нервно им... Да, еще хохлатых жаворонков не меряно в теплое время года. Много птиц, короче.

Отредактировано Beggy (2011-11-14 18:25:02)

0

329

Beggy написал(а):

нечто зеленое, достаточно яркое и подвижное, размером с синицу.

Зеленушка? Такая?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=зеленушка фото&p=132&img_url=img-fotki.yandex.ru/get/19/isaevut.11/0_d648_9eedc7cb_L&rpt=simage

Дятлы часто прилетают на сало(их даже нужно салом подкармливать), я даже читала, как один раз дятел зимой отдолбил кусок сала, висящего на подоконнике 4-го этажа, упал с ним в снег, потом бодро так улетел) Совы - это могут быть домовые сычи. Блин, я Вам завидую страшно, но по-доброму)))

Отредактировано Strekosha (2011-11-14 18:30:37)

0

330

Strekosha написал(а):

Зеленушка? Такая?

Нос сильно похож. Но те ярче были, как мне кажется. Впрочем, окрас птиц и от корма сильно зависит. Может наши правильнее/не правильнее питались, а может на фото тусклее выглядят... Про сов. Таки домовой сыч, вы и гугл помогли определиться.

Отредактировано Beggy (2011-11-14 18:52:54)

0



создать форум