Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы насикомых багини.орг-9

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

enfant_terrible, ааааааа!!! Я проржалась  :D Все еще катаюсь под столом. Новый мини-жанр пора вводить.
"Читала "Онегина". Прочла за три минуты, пропускала все, что в рифму. Стоящая считалочка. Пообещала себе после окончания универа, когда время будет, прочесть обязательно. Правда, не помню, о чем там, что-то про шлафор на вате и чепец".

+5

842

романс, не, там точно баба была. и мужик еще, он помер и лучше выдумать не мог.

дали:

ЛЕРО,НЕЧИТАЙ ЭТОТ ПОСТ! это опасно разрывом твоего мозжечка. здесь глупые насикомые смеют вякать о каких то гоголях и блоках,а не о твоей святейшей заднице.

гордиться тем, что знаешь имена гоголя и блока. то есть фактически тем, что посещал среднюю школу. причем даже не ты знаешь, а кто-то рядом с тобой их упоминает, и это как бы делает тебя духовно богаче. что-то я правда начинаю верить в план далласа и хочется так потрясти кулаками в небо и патетически воскликнуть "до чего довели страну!"

+3

843

Ахуенно. Антелехенты детектед. Лера-то конечно не знает слов "Блок" и "Гоголь". Это вообще такая малодоступная информация. Как же насики все пронюхали? Не, сто пудов у кого-то из них есть доступ на наши секретные ветки.

0

844

романс, вы не поверите, но я испугалась недостаточной рафинированности и полезла гуглить слово "антелехенты"!  http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/valyaetsya_na_polu.gif  мне показалось, что это что-то греческое. типа титаномахии или гераклидов.

0

845

Это у вас от имен Блока и Гоголя аж дыханье сперло, небось. А я еще кроме Гоголя еще Гегеля знаю. Хо-хо. Хотя, может быть, это одно и то же, только Гоголь - это по-русски, а Гегель - по-украински.

+4

846

не фига вы не знаете. гоголь - это птица такая, водоплавающая. известна тем, что обитает только по одну сторону днепра, потому что редкий гоголь может долететь до  середины этой могучей реки. если гоголя перевезти на другой берег в ящике, он умрет от тоски по семье. поэтому гоголей можно перевозить только выводками.

+5

847

enfant_terrible написал(а):

гоголь - это птица такая

Я вам не биолог по птицам! И даже не филолог по русскому языку. Вы хотели показать свою осведомленность в надежде, что насики это прочтут и зауважают вас?

0

848

там уже про кафку разговоры. так что я сливаюсь, а то опозорюсь еще.
радует, что хоть кто-то на том форуме знает имена людей, выходящих за школьную программу. правда, удивляет, что они там до сих пор делают. но - сила привычки, видимо. или так, потупить иногда хочется, отдохнуть от умищщщща.

0

849

Я смотрю, что вы не такая умная, какой кажетесь. "Кафка" - это как "пуффыстик", "милафка". Попробуйте-ка догадаться по аналогии. Подсказка: это из сферы кулинарии. Кафка бывает манная, гуркулесовая, гречневая. Все еще не догоняете. Хо-хо.

enfant_terrible написал(а):

выходящих за школьную программу

В СНГ не заставляли отрывки из "Процесса" читать? В старших классах такое могло быть.
Кстати, я часто замечала, что в качестве шаблона пейсателя "интеллектуальной литературы" обычно именно его имя склоняется. Именно в русскоязычном пространстве, я имею в виду. Интересно, с чем это связано.

+2

850

не знаю, как в россии, у нас в чуркистане (раз уж карты раскрыты) половина часов отобралась на изучение великого и могучего, а так же творчества певцов его и носителей. кстати, что дало шанс познакомиться с чингизом айтматовым.

а про кафку это у довлатова замечательно написано:

– О чем мы будем говорить? – спросила Фрида. – О Джойсе? О Гитлере? О Пшебышевском? О черных терьерах? О структурной лингвистике? О неофрейдизме? О Диззи Гиллеспи? А может быть, о Ясперсе или о Кафке?

– О Кафке, – сказал я.

И поведал ей историю, которая случилась недавно:

«Прихожу я на работу. Останавливает меня коллега Барабанов.

– Вчера, – говорит, – перечитывал Кафку. А вы читали Кафку?

– К сожалению, нет, – говорю.

– Вы не читали Кафку?

– Признаться, не читал.

Целый день Барабанов косился на меня. А в обеденный перерыв заходит ко мне лаборантка Нинуля и спрашивает:

– Говорят, вы не читали Кафку. Это правда? Только откровенно. Все останется между нами.

– Не читал, – говорю.

Нинуля вздрогнула и пошла обедать с коллегой Барабановым…

Возвращаясь с работы, я повстречал геолога Тищенко. Тищенко был, по обыкновению, с некрасивой девушкой.

– В Ханты-Мансийске свободно продается Кафка! – издали закричал он.

– Чудесно, – сказал я и, не оглядываясь, поспешил дальше.

– Ты куда? – обиженно спросил геолог.

– В Ханты-Мансийск, – говорю. Через минуту я был дома. В коридоре на меня обрушился сосед-дошкольник Рома. Рома обнял меня за ногу и сказал:

– А мы с бабуленькой Кафку читали!

Я закричал и бросился прочь. Однако Рома крепко держал меня за ногу.

– Тебе понравилось? – спросил я.

– Более или менее, – ответил Рома.

– Может, ты что-нибудь путаешь, старик?

Тогда дошкольник вынес большую рваную книгу и прочел:

– РУФКИЕ НАРОДНЫЕ КАФКИ!

– Ты умный мальчик, – сказал я ему, – но чуточку шепелявый. Не подарить ли тебе ружье?

Так я и сделал…»

– Браво! – сказала Фрида Штейн. Я заказал еще шампанского.

+6

851

Вот ведь вредные срунши! Начитались умных книжек, а у некоторых между прочим комплексы обостряются, проходится признаваться, что они действительно у всех есть. Некоторые может, через школьное образование перепрыгнули и с дипломом детского садика, т.е. в совершенстве владея завязыванием шнурков, сразу в худакадемию, где, славабогу, натюрморты с общипанными гегелями не ставят.

0

852

"пропуская баталии,
опись деревьев и красоту природы, мысли героев.
Мне очень понравилось, книга стоящая."

Извиняюсь, что я тут вмешамшись, Кафки не читая...
Просто я думаю - если Winter все это пропускала, то что же она читала? О_О обложку?

+6

853

астральный_семинар написал(а):

Просто я думаю - если Winter все это пропускала, то что же она читала? О_О обложку?

надеюсь, она троллит? хотя прочитав следующее:

"Кстати, да, Война и Мир очень на любителя книга, мне кажется, больше даже для мальчиков, так же про войнушку, коней. Девочкам подойдет что-то более тонкое и нежное, типа Гоголя. :)"

нет. не троллит.

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-09 11:37:50)

+3

854

Презумпция кошкости написал(а):

Девочкам подойдет что-то более тонкое и нежное, типа Гоголя.

Как тонко и нежно Тарас своего сына прибил - романтика сплошная:
"Стой, собака! Чем я тебя породил, тем я тебя и убью" - и отошел на три метра...

астральный_семинар написал(а):

Просто я думаю - если Winter все это пропускала, то что же она читала? О_О обложку?

КВН столетней давности, "Утомленные солнцем":
- Сколько книг прочли? Тысячу? Две?
- Три...
- Три тысячи?
- Три книги. Букварь, вторую и синюю.

Отредактировано Oleksiy (2011-12-09 13:40:23)

+5

855

Презумпция кошкости написал(а):

Девочкам подойдет что-то более тонкое и нежное, типа Гоголя.

Гоголь охуенно нежен, ага, особенно "Мертвые души". Тем, кто не понял "войну и мир",  ну не знаю, тогда им надо Незнайку на Луне читать всю жизнь желательно. Там через описание природы, войны передавались внутренние переживания героев, епта! Как можно понять тогда о чем книга, если ты прочел четыре тома и нихуя не понял, почему герой так поступил, ведь ты все пролистал http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/facepalm.gif

Да, вот я тоже вспомнила сразу про букварь, вторую и синюю :rofl:

Отредактировано Strekosha (2011-12-09 13:47:44)

0

856

Oleksiy написал(а):

Как тонко и нежно Тарас своего сына прибил - романтика сплошная

Хорошо, что Winter  "Страшную месть" не читала. Мертвецы, встающие из гробов тоже очень романтичны. А "Вий" - вообще красавчик, как раз для нежных барышень.

+2

857

Презумпция кошкости написал(а):

А "Вий" - вообще красавчик, как раз для нежных барышень.

А мертвая панночка в гробу летающая - мечта романтичных вьюношей.

0

858

Я все же думаю, что человек, который говорит, что "Война и Мир" - про коней, а Гоголь - это для нежных девачек, типа троллит.

Strekosha написал(а):

Как можно понять тогда о чем книга, если ты прочел четыре тома и нихуя не понял, почему герой так поступил, ведь ты все пролистал

Самое интересное, что она как-то поняла, что "книга стоящая" :D А то бы ведь могла сказать "хуйня какая-то".
- Слыхал этого вашего хваленого Карузо - ужасно фальшивит! 
- Ты был на его концерте? Где? Когда?
- Да не был я на концерте, зачем - мне Моня насвистел!

+3

859

razorblade_romance написал(а):

"Война и Мир" - про коней

Болконский - конь, Пьер - пони. Ну и остальных можно распределить, так что все верно, про коней.

+1

860

Бгг, чето вспомнилось: на вступительных в универ тема сочинения "Народный характер в "Войне и мире".Сидит девочка рядом и спрашивает: а какие там вообще герои были? И таки на трояк она его написала)  :D

+1

861

Я котэ больше люблю. Поэтому в моей интерпретации "Война и Мир" про котов. Пьер - полуперсидский, Болконский - русский голубой. Наташа беспородный котенок.

+2

862

razorblade_romance написал(а):

Наташа беспородный котенок.

Пьер и Наташа - "Я и моя сраная кошка"?

Отредактировано Oleksiy (2011-12-09 14:29:27)

+9

863

:rofl:

0

864

астральный_семинар написал(а):

Просто я думаю - если Winter все это пропускала, то что же она читала? О_О обложку?

экзаменатор:
- вопрос на четверку. кто скажет, что мы сегодня сдаем??

+1

865

marinko,
- Вопрос на "три" - какого цвета учебник?
С задней парты:
- Вот валит, гад!

+4

866

Oleksiy написал(а):

Болконский - конь, Пьер - пони. Ну и остальных можно распределить, так что все верно, про коней.

Насколько я помню (надеюсь что правильно помню), Пьер был высок ростом и довольно-таки кряжист. Так что он скорее тяжеловоз.

"Смешались в кучу кони, люди" (не Толстой, но что-то вспомнилось)

0

867

ага. увалень. в очках. и скромный. мой типаж, обожаю таких)

0

868

enfant_terrible написал(а):

ага. увалень. в очках. и скромный. мой типаж, обожаю таких)

серьезно??

0

869

я люблю больших скромных мальчиков. серьезно. и не люблю мелких и наглых. я сама мелкая и наглая, зачем мне конкуренция?
так что на полном серьезе, без шуток и троллинга.

ну, у меня есть, конечно, идолы и кумиры: том уэйтс, игги, фронтмен чилийских перцев, которые совсем не так выглядят. но их я люблю за харизму и голос. а вот для жизни - вот как раз то, что до этого описано.

а вас это удивляет?

0

870

Мне тоже скромные нравятся. Наглых и бойких мужеков вообще не воспринимаю. Тех, кто всегда в центре вертится, "душ компании", терпеть не могу. Мой тип мужчины всегда где-то в уголке практически, молчит, че-то задумал.

+4



создать форум