Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы насикомых багини.орг-9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

enfant_terrible написал(а):

мама ей стилем не вышла. убогий колхоз, чотам

Меня тоже это посмешило, еще больше чем "вкус - производная интеллекта". "Мама обычная русская женщина, которой нет дела до внешнего вида" http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/facepalm.gif
Странное какое-то сочетание эпитетов.

0

902

razorblade_romance написал(а):

еще больше чем "вкус - производная интеллекта"

Это она Васильева наслушалась. Его слова. Я, кстати, согласна, что чувство вкуса можно развить. Не бложики читая, конечно, но посещая музеи, выставки оределенной направленности, вполне можно увидеть и понять, чем красивое отличается от яркого бохатого. И интеллект тут очень даже причём. Одни, например, читая Красную Шапочку, видят в этой истории только сказку о том, как девочку съел волк, а другие, то, что может случиться, если девушка поддастся на лесть и уговоры брутального мужика))). И так во всем, что требует размышлений и осмысления. С исскуством и модой то же самое.

Отредактировано УБожжество (2011-12-17 18:19:47)

0

903

Я тоже думаю, что вкус можно развивать (хотя не раз встречала совсем юных людей, даже детей, у которых он от природы). С постановкой вопроса "вкус зависит от интеллекта" не очень согласна (то, о чем она говорит, - это не интеллект называется). Но в целом да, вкус людей образованных (речь не о формальном образовании) и вкус "простых людей" - это "две большие разницы". Вкус в т.ч. и на музыку, чтение, одежду и т.д. Но про маму-колхозницу как-то резануло, - "маме плевать на свою внешность" (соответственно, по логике Букашшки, и на "интеллект" и развитие тоже), а она, Букашшка, такая ахуенная по сравнению с мамой, развивается, зарабатывает деньги, одевается лучше своей мамы и Леры Лукьяновой  http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/facepalm.gif

0

904

razorblade_romance написал(а):

Но про маму-колхозницу как-то резануло

Таки да, маму она любит, это чувствуется)).

0

905

razorblade_romance написал(а):

Но в целом да, вкус людей образованных (речь не о формальном образовании) и вкус "простых людей" - это "две большие разницы". Вкус в т.ч. и на музыку, чтение, одежду и т.д.

Ну, вот как бы да. Мы с Васильевым именно это имели в виду))).

+2

906

И все же у каждого высокорафинированного ну просто обязательно есть секретная постыдная страсть к какому-нибудь махровому образчику "простонародной" культуры  :D  Докторская колбаса, Ирина Салтыкова, лак с блестяшечками, романы Донцовой, Дом-2  :D

+1

907

razorblade_romance написал(а):

у каждого высокорафинированного ну просто обязательно есть секретная постыдная страсть к какому-нибудь махровому образчику

Стопудово)))). Ничего из вышеперечисленного, но я тайно тащусь от бразильских сериалов. Они там все такие красивые :love:  (закатывает глаза к потолку и томно вздыхает)  :crazyfun: И музыка там всегда клевая. У меня на странице вконтакте ее очень много.

Отредактировано УБожжество (2011-12-17 21:48:33)

0

908

Про любовь к пельменЯм и горчице я уже рассказывала. Музыка - люблю, помимо всего прочего, простонародный жанр израильской/средиземноморской музыки с восточными элементами, сладкими голосами и словами типа "я тебя люблю, а ты меня нет, ты ушла, солнце больше не светит, я так аденок, это слйозы или дожжь" :D В Израиле такое слушает только рабочий класс, особенно выходцы из Марокко, Туниса, Алжира, Йемена, а остальные фыркают:
А мой слух вполне услаждает.

+2

909

razorblade_romance, симпатичный парниша).
А вот мое любимое из бразильских сериалов:



Всё очень разное, но такое классное.

+1

910

я люблю шона пола и ники минай.  :blush:

+1

911

А я лак с блестяшечками и докторскую колбасу. :crazyfun:

+2

912

УБожжество написал(а):

симпатичный парниша

Марокканский парнишка. У них в Израиле стереотипный имидж примерно как в РФ у кавказцев (только без межконфессиональной неприязни) - ну, в блестящих рубашках, волосы в геле, ювелирные украшения, свой акцент и лексикон (нерафинированный), показная самцовость, ухарство и дурные манеры :D Только у наших восприятие статуса женщины другое, ну я уже рассказывала где-то.

УБожжество написал(а):

мое любимое из бразильских сериалов

Все-таки романские языки такие красивые! Хотя про португальский вот я часто слышала, что, мол, очень малой прелести наречие :)

enfant_terrible написал(а):

люблю шона пола и ники минай

А я смотрела X-Factor (британский), и довольно регулярно :blush:

0

913

razorblade_romance написал(а):

Все-таки романские языки такие красивые

Согласна. Мне иврит еще очень нравился очень мелодичный и нежный. Жалею, что забросила его из-за того, что уехала во Францию. А теперь уже всё забыла, остались в памяти только несколько слов.

0

914

razorblade_romance написал(а):

Про любовь к пельменЯм и горчице я уже рассказывала

Tsarevna написал(а):

докторскую колбасу

Если уж колоться насчет еды, то я обожаю ячневую кааашу.

0

915

А я гречневую. За тарелку гречки много чего продам  :D

0

916

А я - манную и вермишелевый молочный суп)

0

917

Ника написал(а):

манную и вермишелевый молочный суп

Вы, как всегда, провокативны  :D Молочный суп с вермишелью любить - это эпатаж!

+2

918

Ladies, гречка рафинаду не враг! Вот консервные банки с невнятными кильками в томатной жиже! Это да. Никогда не пойму прелести такой комбинации.

0

919

Mo написал(а):

Вот консервные банки с невнятными кильками в томатной жиже

В общаге с голодухи, очень даже ничего шли. А вот в день стипендии, обязательно покупалась копченая скумбрия, под картошечку ммм... аж слюной чуть не захлебнулась :blush:

+2

920

УБожжество написал(а):

В общаге с голодухи, очень даже ничего шли

:D  :D У нас  прикалывались: Что-нибудь к чаю? Может кильку в томате?)) и все соглашались 8-)  И роллтон еще - лучший друг студента :jumping:
Это были девяностые, мы выживали как умели :crazyfun:

Отредактировано Алиса (2011-12-18 20:17:50)

+1

921

Алиса написал(а):

роллтон еще - лучший друг студента

во-во, упаковка лапши быстрого приготовления и банка килек в томате, а еще жареная картошка на сале. Два дежурных блюда студента девяностых. Копченая скумбрия - это редкий деликатес был).

+1

922

А на багине шубосрач. Нашлись люди, для которых шуба за 2000 долларов - нищебродство, и которые меняют зимнюю верхнюю одежду  2 раза в сезон. Наверно, Россия - такая богатая страна, что нам, нищебродам, скоро туда переезжать придётся... :'(

+3

923

Tsarevna написал(а):

А на багине шубосрач

Бля, иногда я так счастлива, что избавилась от привычки заходить туда.
Пы-сы: Всё же как круто Лерун их троллит как тупо они ведутся. Всего лишь стоило сфотографироваться в искусственной накидочке на фоне ёлочки и написать бла-бла-бла про "берегите природу мать вашу" и всё, срач тут как тут.

Отредактировано УБожжество (2011-12-18 22:19:43)

0

924

Tsarevna написал(а):

А на багине шубосрач. Нашлись люди, для которых шуба за 2000 долларов - нищебродство, и которые меняют зимнюю верхнюю одежду  2 раза в сезон. Наверно, Россия - такая богатая страна, что нам, нищебродам, скоро туда переезжать придётся... :'(

Это ж интернеты) Тут все богатые, стильные и не офисный планктон)

УБожжество написал(а):

Пы-сы: Всё же как круто Лерун их троллит как тупо они ведутся. Всего лишь стоило сфотографироваться в искусственной накидочке на фоне ёлочки и написать бла-бла-бла про "берегите природу мать вашу" и всё, срач тут как тут.

Нене, больше пост Миро задел. Если интересно, можете почитать Кликай
Хех, Лерка так мило призывает не убивать зверушек, фотографируясь в жилетке из невинно убиенного кролика. Вывод: кролик- такая сволочь, и не зверушка,и так ему и надо :mad:

Отредактировано Алиса (2011-12-18 22:48:17)

+1

925

УБожжество написал(а):

Пы-сы: Всё же как круто Лерун их троллит как тупо они ведутся. Всего лишь стоило сфотографироваться в искусственной накидочке на фоне ёлочки и написать бла-бла-бла про "берегите природу мать вашу" и всё, срач тут как тут.

Очередное исследование насикомьих срачей британскими учеными показало, что багиняорг  - лишь первопричина скучковаться успешным и знаменитым в определенном месте, а следовательно, повод посраться обитатели найдут в чем угодно. Тут главное - помолчать какое-то время, и там уже неважно, о чем был пост, баталии гарантированы. Собсно, КЭП

0

926

Люди, которые слишком много внимания обращают на шмотки, либо вышли из нищих во всех смыслах семей, либо очень ограниченные, либо хотят популярности, но не обладают особыми талантами для её получения. А иногда всё это вместе взятое. Примеров миллион.
Мне тут случай впомнился, про шубу. Была у меня в студенческие годы очень качественная норковая шуба, мне её мама из Греции привезла. Так вот однажды одна моя знакомая из бедной семьи попросила меня дать ей эту шубу сфотографироваться. Сфотографировалась она, значит, в моей шубе, распечатала фотку и повесила на стену. Типа, по фен-шую, чтоб самой такую купить. Девочка по профессии журнализд...:)
А сама я эту шубу крайне редко одевала. Только когда в гости к кому-то шла. Оставлять её в гардеробных было стёмно, вдруг сопрут. А таскать с собой неохота, да и забыть можно. К тому же, в нашем районе могли подумать, что я богаче, чем на самом деле, и вырвать, например, сумку из рук. А машины у меня тогда ещё не было... Потом я переехала в тёплый климат, и мама её продала. Теперь кто-то ходит в моей шубе.. даже странно как-то.

0

927

Tsarevna написал(а):

Люди, которые слишком много внимания обращают на шмотки, либо вышли из нищих во всех смыслах семей, либо очень ограниченные, либо хотят популярности, но не обладают особыми талантами для её получения

Вы прямо мастер по расклеиванию ярлыков. Существует дофига вполне не-нищих, не-ограниченных и не-непопулярных людей, которые просто очень любят одежду. Как искусство, например. Внимание к материальному вообще всегда было неотъемлемой частью высокоразвитых культур, красивое материальное вполне себе продолжение внутреннего креативного. Иначе музеев бы не существовало, питались бы все "святым духом".

Шубы... Я не проповедник веганизма, но, завидев шубу, сразу невольно предсталяю процесс дОбычи и обработки материала для ее создания. Кровища, драные лоскуты... Бабы, в шубах вы выглядите глупо, что за 2000 у.е., что за 20 000. Имхо, конечно.

0

928

А я начиталась на багине, что могут краской облить... А мне муж сегодня шубу подарил. Жалко испортить будет(((

Шуба чебурашечья, но мама говорит, что издалека похожа на кролика....

Отредактировано пыщьпыщь (2011-12-19 00:32:50)

0

929

Мне тоже всегда представляется процесс дОбычи, но мне в шубе в любой мороз тепло, самый мой теплый пуховик в -30 нихуа не греет так, как шуба, увы( Да, и мне стыдно, что у меня есть шуба, чесна-чесна, ношу редко, только в холода.

Отредактировано Strekosha (2011-12-19 00:50:42)

0

930

а я люблю  шубы.
и ношу. и буду носить.
мне насрать на "права животных", потому что прав у них нет  и быть не может.
Есть права человека, и уж пардон муа, не опускайте меня до уровня животного, придумывая им "права".
заебало.

+4



создать форум