Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы насикомых багини.орг-9

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Polka_dot_panties написал(а):

сейчас 70/30 , стоило тыщ 10. о каких 2 штуках баксов тогда идёт речь?

80 на 20 стоит гораздо дороже и не забывайте про гагачий пух, он очень дорогой

0

962

Я ношу пуховик, который стоил 10000 два года назад. Гусиный пух 85\15.

0

963

Strekosha написал(а):

не забывайте про гагачий пух, он очень дорогой

Стрекоша, если речь не идет об экстриме, типа Арктики, Иркутсков всяких и разного заполярья, -  достаточно гусей. Конечно, пуховик из пуха с мошонки пингвинов, 95/5, будет в разы теплее и на порядки дороже... Но нужно ли это при наших -30 градусах в самую лютую зиму?

Отредактировано Beggy (2011-12-19 18:09:53)

0

964

Beggy написал(а):

пуховик из пуха с мошонки пингвинов, 95/5

Это Вы пошутили, да?

0

965

Стрекоша, у пингвинов нет мошонки. А так - да,  я серьезно.

0

966

Strekosha, ну что-то мне кажется не в 6 раз он дороже.
про гагачий пух вообще не слышала. а сложно это, оказывается, куртку выбирать))

0

967

Бегги, зато пух гагачий не дергают с живой или мертвой утки, а собирают его в утиных гнездах. Очень экологично и гуманно.

0

968


кстати о бессмысленной жестокости...

Отредактировано Polka_dot_panties (2011-12-19 18:11:29)

0

969

Polka_dot_panties, это ужасно! :'(

0

970

Polka_dot_panties написал(а):

кстати о бессмысленной жестокости...

Алаверды, так сказать. Самая правильная коррида, ибо - нехуй!

0

971

Polka_dot_panties написал(а):

ну что-то мне кажется не в 6 раз он дороже.

гагачий пух очень дорогой, поверьте мне, я работала, когда была студенткой, продавцом в магазине с супер-пупер теплой одеждой и экипировкой. Вот там у нас продавались пуховики стоимостью 16 тысяч, когда обычный Пумовский стоил 4000, самый дорогой.

0

972

просто обсуждали с парикхмахером экипировку сноубордистов, он уже 20 лет этим занимается.
и я посетовала на то, что куртки стоят дороже, чем машина, чаще. 1200 - это еще самая дешевая из линейки дорогих.
на что он ответил, что у него за 1800, и что как только приезжаешь в горы, сразу понимаешь, в чем разница между пуховиком за 100 евро и этим. и что снаружи этого не видно, конечно.
но там да, цена завязана не только на стоимость пуха, но и на компактность куртки, возможность в ней двигаться, на вентиляцию, термообмен и т.д. в нормальной жизни этого не надо.

0

973

На другую свадьбу я купила платье, которое МНЕ нравится. Зато все были от него в восторге) Пускай немодное (строгое, черное + бусы и браслет из натурального розового жемчуга). И чувствовала я себя на все 100.
(c) karmolka

помните, я ссылки кидала на мерисьюшные рассказы? "я натянула на себя кожаные брюки, показывающие мои стройные ноги и великолепные бедра, и полупрозрачные топик, открывающий мою изумитеульную грудь... немного помялась и добавила напульсники в виде черных драконов", как-то так.
читаю и ржу сижу. не могу избавиться от ассоциаций.

+1

974

enfant_terrible написал(а):

немодное (строгое, черное + бусы и браслет из натурального розового жемчуга).

классика нынче не в моде? я что-то пропустила?

0

975

да, именно. это было громкое фи черному платью, а уж тем более - розовым бусикам.  http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/cartman-hitler.gif

+1

976

К стати(с) о шубах. Раз у нас тут затишье, поделюсь с вами одной французской шубной историей. Здесь тоже шубы казалось бы не модно было носить. Молодежь, да и люди средних лет, презрительно фыркали, когда видели кого-нибудь в мехах из моих новоприбывших русскоговорящих подружаек. Подружайки быстро смекали в чем суть, меха отправлялись в шухлядку, а взамен приобретались демократичные и "экологичные" искусственные дубленочки. Из местных же, действительно, в мехах ходили только бабуськи, чей возраст приближался к вековому. Так и было на протяжении нескольких лет.  Натуральные шубки доставались из наших шкафов только в случае поездки на историческую родину в зимний период. И все жили дружно и счастливо, пока однажды, кто-то не придумал ввести в моду меховые жилетики. Это была присказка. А теперь, собстно, сама история. Моя подруга, живущая в общаге, собралась однажды летом к себе домой, на каникулы. Из общаги на лето принято вывозить свои вещи и сдавать комнату в первозданном и абсолютно пустом виде, кто не знает. Обычно она оставляла свои вещи у кого-нибудь из нас, но в этот раз решила отличиться и попросила своего французского бойффренда подержать ее вещи у себя. Т.к. бойфренд снимал жилье вместе с другом, то он сам ей предложил, отвезти вещи к своей маме, так, мол, будет надёжней. И что же вы думаете? Вернувшись в сентябре в общагу и забрав свои сумки у парня, она начала их разбирать и выкладывать вещи в шкаф и.... не нашла среди них своей шубы!!! На вопрос: "Милый, где моя шубка?" Был получен ошеломляющий своей невозмутимостью ответ:"Мама ее выкинула, ее моль сожрала так, что меха уже даже и не осталось, вобщем трындец настал твоей шубке". Казалось бы, что такого? Но только еще в феврале месяце моя подруга летала в этой шубке домой. И шубка была абсолютно нетронутая. Да и во время складывания вещей, пред отъездом на лето, шуба выглядела вполне годно, ничего особенного моей подруге в глаза не бросилось. Вобщем, мы до сих пор ломаем голову, могла ли моль трахнуть шубку до полного облысения за лето? Я думаю, что перекочевала эта шуба во французский шкаф. Что же касается меховых жилетиков, то носят их тут францужеки за милую душу. Особенно, дешевенькие, из кролика. А шубы не носят потому, что самая дешевая шуба, которую я видела во Франции, стоила 6 999 евро, и это уже со скидкой. Такая простенькая норочка. Даже, помоему, с теми самыми пластмассовыми пуговицами, о которых писала Миро. Так что, скорее всего, не носит шубы молодежь, потому, что не может себе позволить. Кроличьи жилетики же ведь носятся.
Пы-сы: Шоб никто ниче не подумал, у меня шубы нету. У меня скромная дубленочка, используемя только на родине. Даже жилетки кроличьей нет. Не потому, что я такая экологистка или еще там чего. А потому, что не люблю ходить "как все". Да и кроликов, если честно, то жалко.

Отредактировано УБожжество (2011-12-19 23:42:29)

+3

977

Нене, кто-то тут, конечно, носит шубы, просто мало кто. Про бабок и жительниц морозных стран я говорила с тегом <ирония>, - это я специально для Брю сообщаю, а то вы, похоже, обиделись, хотя не особенно понятно, на что.
Про меховые жилетки вы правильно заметили, Убожжество.
Что касается того мифа, что в западной Европе все неебаться какие защитники животных - недавно местный люксовый универмаг соорудил витрины: птички, белки, мама-олениха с оленятками, всякие-разные пушные зверьки, все на фоне заснеженных деревьиц и т.д. Все животные настоящие. Чучела со стеклянными глазами. У меня было инстиктивное желание прикрыть своему ребенку глаза, если честно. Но, чтоб не акцентировать внимание на всех этих выпотрошенных заради писаной красоты оленях, я просто пронесла сына  мимо, от греха подальше.

+2

978

razorblade_romance написал(а):

а то вы, похоже, обиделись, хотя не особенно понятно, на что

Не-не-не. Я не обижалась. У меня настроение просто сегодня такое. Я только потом заметила, что взяла антитраливальный тон, описывая эту историю. Поэтому и сделала пы-сы после, чтоб было понятно, что я не с обидкой, а так просто. Видать, не мое это писать, когда тоскливо на душе. Плохо мысли доношу). Хотелось всех повеселить шубкой у которой вдруг выросли ноги, а потом и про отношение к мехам вцелом во Франции захотелось написать, да вышло косоруко.

0

979

:D
Я с Брю разговаривала вапче-то ;)

0

980

:crazyfun: а мне тоже общения захотелось))).

Отредактировано УБожжество (2011-12-20 01:25:07)

+1

981

Я вот вспоминаю три прошлые зимы - неделями по -30 и -35. Половина транспорта(и общественного и личного) уже не реанимируема. Техника не успевает разгребать сугробы. Так я вам скажу лучше мутона и валенок так никто и ничего не придумал. Можно сколько угодно рассуждать о преимуществах горнолыжного костюма перед дубленкой или шубой весом в пяток килограмм, но стоять на дороге в попытках поймать попутку, такси, маршрутку - хоть что нибудь!! - предпочтительнее в овчине.  Ее хотя бы не прошибает насквозь ветер. С ног валит - это да, но не продувает)

Отредактировано астральный_семинар (2011-12-20 07:46:40)

0

982

razorblade_romance написал(а):

Чучела со стеклянными глазами. У меня было инстиктивное желание прикрыть своему ребенку глаза, если честно. Но, чтоб не акцентировать внимание на всех этих выпотрошенных заради писаной красоты оленях, я просто пронесла сына  мимо, от греха подальше.

Жесткач конечно. Я не могу смотреть на чучела животных.

0

983

razorblade_romance написал(а):

Что касается того мифа, что в западной Европе все неебаться какие защитники животных - недавно местный люксовый универмаг соорудил витрины: птички, белки, мама-олениха с оленятками, всякие-разные пушные зверьки, все на фоне заснеженных деревьиц и т.д.

Противно  как... Пьем за здоровье, ебемся за девственность, выставляем чучела животных за красоту природы и экологию. Таки, сатана тут правит бал, люди гибнут за металл. Реклама, читай - деньги, ломает напрочь все человеческое, что в нас еще осталось.

+4

984

Strekosha написал(а):

razorblade_romance написал(а):

    Чучела со стеклянными глазами. У меня было инстиктивное желание прикрыть своему ребенку глаза, если честно. Но, чтоб не акцентировать внимание на всех этих выпотрошенных заради писаной красоты оленях, я просто пронесла сына  мимо, от греха подальше.

Жесткач конечно. Я не могу смотреть на чучела животных.

Меня в этом смысле умиляют краеведческие музеи. Помнится, моя бабушка, как человек интеллигентный, старалась привить мне любовь к прекрасному. По вечерам - балет по телевизору, утром - просматривание репродукций известных художников (вырезанных из журнала "Работница"), а по выходным - поездка на озера с обязательным посещением краеведческого музея а обратном пути. И если балет, репродукции и особенно озера мне нравились, то выпученные стеклянные глаза дикого кабана и рогастого оленя, внезапно возникающие из-за угла в третьем зале музея, пугают до сих пор. И ведь я не одна такая.
Прямо напрашивается надпись у входа в зал: "К просмотру не допускаются беременные женщины, люди со слабой сердечно-сосудистой системой и дети, не достигшие школьного возраста"

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-20 17:20:12)

+5

985

Презумпция кошкости написал(а):

обязательным посещением краеведческого музея а обратном пути. И если балет, репродукции и особенно озера мне нравились, то выпученные стеклянные глаза дикого кабана и рогастого оленя, внезапно возникающие из-за угла в третьем зале музея, пугают до сих пор. И ведь я не одна такая.

Чучела и таксидермизм осуждаю, но! я не осуждаю краеведческие музеи, и в детстве любила туда ходить, чучела в музее это одно, а чучела в магазине и дома, прасти госпади, это другое. Дома - самое страшное, ладно для музея сделали чучело для ознакомления детей, людей, но вот когда дома вешают или ставят чучела из того, что сами подстрелили и вообще собирают их  - для меня это за гранью, я вообще не люблю охотников, хотя ела косулятину не раз (вот такой я парадоксальный человек), но я никогда в жизни не буду есть медведя, лося, сома, (ненавижу людей, убивающих крупных рыб, которые по возрасту старше рыбака) когда это разово и  для музея - да ( не зоопарк же им держать, что не менее отвратительно), а для витрин и свои трофеи - шоб им пусто было. А вообще в рыбалке у нас прогресс, мои мольбы и стенания по поводу рыбы возымели действие, теперь мы рыбу отпускаем, оставляем изредка, по паре рыбок, для мужа, сама я ее не ем.

Отредактировано Strekosha (2011-12-20 18:49:38)

+2

986

Презумпция кошкости написал(а):

Меня в этом смысле умиляют краеведческие музеи.

Все же ханжами давайте не будем. Музей, к примеру Зоологический, то самое место, где чучела есть и нужны. Да, изучающие биологию препарируют невинных лягушек, а изучающие медицину - трупы людей. Это часть процесса обучения и не в нем ничего негуманного. Таксодермисты, спецы, что делают чучела, обычно неплохие художники. Сродни скульптуре их искусство. Даже живой тигр в зоопарке не может похвастаться тем количеством людей, что познали красоту и пропорции тигра на примере хорошо сделанного чучела в музее. Вот только есть огромная разница между музеем и витриной магазина. Набитая шкура животного как выставочный экспонат, как  предмет изучения и набитая шкура животного, выставляемая в целях повышения продаваемости всякой хуиты.
И еще момент. В музей вы можете не пойти и дитятю не водить, зная что там чучела и не соглашаясь с этичностью их существования. Тут же вас ни разу не спросили и выставили в витрину всю это "красоту". Жрите теперь и не обляпайтесь.  Отвратительно.

+5

987

ой. дублированием это называется, кажется. Удалять не буду, пусть дополняет Стрекошин пост.

Отредактировано Beggy (2011-12-20 19:07:48)

0

988

Strekosha, у моей подруги мама - рыбак и охотник. С ружьем, лицензией, расписанием сезонов, на кого и когда можно охотиться, в общем, все, как полагается. У них в семье жаркое из зайчатины или какое-нибудь кабанье мясо - в общем-то повседневное блюдо, а на даче повсюду трофейные шкуры. Для нее все это - только любимое хобби, как вышивание крестиком или выпекание пирогов. Я к тому, что дома чучела собирают, в основном, люди, увлекающиеся самим процессом, и для них чучело - лишь итог, так сказать, скорее, материальное воспоминание, а эстетика уже на втором месте.
Я не борец за права животных, но все равно не понимаю чучел в любом виде. Хоть в магазине, хоть у кого-то дома, хоть в музее. Имхо, конечно.

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-20 19:05:51)

0

989

Презумпция кошкости написал(а):

у моей подруги мама - рыбак и охотник. С ружьем, лицензией, расписанием сезонов, на кого и когда можно охотиться, в общем, все, как полагается. У них в семье жаркое из зайчатины или какое-нибудь кабанье мясо - в общем-то повседневное блюдо, а на даче повсюду трофейные шкуры. Для нее все это - только любимое хобби, как вышивание крестиком или выпекание пирогов. Я к тому, что дома чучела собирают, в основном, люди, увлекающиеся самим процессом, и для них чучело - лишь итог, так сказать, скорее, материальное воспоминание, а эстетика уже на втором месте.

Я не могу этого понять, я бегаю за ними с фотоаппаратом, для меня это трофей, все, в жизни бы не убила, хотя ела, да, убитых другими, получается молчаливо соглашалась. Один раз мы зимой, это было в прошлом году, ехали из гостей, от свекрови, и на обочине стоял парень, который сбил машиной кабана, стоял и чесал репу: что делать? мы тогда вздрогнули все, не добил получается - добивай(как?), добил, вези домой или оставь там, как можно убить животное? ( для меня как для рыбака - это страшнее намного). У нас есть канал охота и рыбалка, вот там они даже лысух бьют, суки, они же несъедобные, нет, вымачивают по 8 часов мясо, чтобы сожрать, кабан, как его есть, он же вонючий, зачем бить? Я даже страшное скажу, у нас в регионе можно волка бить без лицензии и стреляют же, стреляют и по лебедям, зачем? Я тоже охотник в какой-то мере, ловлю рыбу с малолетства, но я всегда об этом очень сожалею, стараюсь лишнюю выпустить: маленькую или наоборот крупную, и я ее не ем ( не потому что мне противно, я ее не люблю, а муж любит и ест).

0

990

Beggy написал(а):

Все же ханжами давайте не будем. Музей, к примеру Зоологический, то самое место, где чучела есть и нужны

Как бы Вам объяснить... Я не против чучел в принципе. Но, вот такой у меня личный глюк, я считаю их пугающими. Поэтому ребенка детсадовского возраста не стала бы целенаправленно водить и показывать что-то подобное.
Вот куда бы хотела попасть - так это на какое-нибудь сафари в заповедной зоне (не в смысле охоты, а в смысле наблюдения за животными в естественной среде обитания). К сожалению, сама никогда на таком не была, поэтому о мерах безопасности на таких мероприятиях не осведомлена. Но, возможно, чтобы развить в ребенке гуманность, будет лучше видеть животных живыми, а не в виде чучел.

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-20 19:21:57)

0



создать форум