Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы насикомых Багини.орг 10

Сообщений 361 страница 390 из 793

361

Strekosha написал(а):

Но эт я уже не первый раз бросаю)

да-да... это всё очень знакомо. я вам щас в личку кину пару мыслей.

0

362

К сожалению, иногда эту операцию делают бесплатно, если другого выхода не остается.
Я каждый насморк боюсь привыкнуть к каплям, по-моему, это кошмар

0

363

вот почитаешь всякое и думаешь: а я еще чо-то жалуюсь. не то, чтоб смертельные проблемы вы описываете, но без них жить куда легче, факт. сочувствую.  :unsure:

0

364

belko написал(а):

Я каждый насморк боюсь привыкнуть к каплям, по-моему, это кошмар

Еще какой! У меня среди знакомых таких привыкших человек пять уже. Так что капли - зло!

0

365

Strekosha, мой брат на каплях 7-8 лет, и уже почти не чувствует запахов, полная атрофия слизистой.  Теперь я закапываюсь оооченььь редко. Лучше слабосолевым расствором промывать

0

366

utka написал(а):

мой брат на каплях 7-8 лет, и уже почти не чувствует запахов, полная атрофия слизистой.

Да-да, все именно так и у меня. Я бросала капли в прошлом году, полгода не капала, потом насморк один, второй, чуть-чуть капала и все, опять наркоманю. Раздражение от капель в носу жуткое, аллергия начинается, весь чешешься, короче это нехорошая болячка и зависимость.

0

367

никогда не думала, что к каплям так привыкают.
но стараюсь обезбаливающее пить по минимуму, а то потом простейшую боль сложно переносить. а есть еще какие-то такие повседневные средства, к которым привыкаешь, не замечая? ну, помимо сахара, соли, кофе и вот, капель для носа?

0

368

enfant_terrible, интернет :)

+9

369

enfant_terrible написал(а):

а есть еще какие-то такие повседневные средства, к которым привыкаешь, не замечая? ну, помимо сахара, соли, кофе и вот, капель для носа?

Не переживайте, вроде больше нет ничего такого))) ну, акромя бухла и сигарет)))

Отредактировано Strekosha (2012-01-30 16:00:48)

0

370

Oleksiy написал(а):

интернет

бля  :mad:

кстати, глазные капли тоже.
одно время пользовалась много, но в итоге без них почти нельзя было обходиться.
которые для снижения красноты в глазах.

0

371

enfant_terrible написал(а):

которые для снижения красноты в глазах.

Ага, у нас это Визин, тоже заразная штука.

0

372

это и было у нас, да, они вроде.

0

373

Поработав в фармацевтической компании, только укрепилась во мнении, что лекарства - это то, что на крайняк. Сама никогда не пью ничего - ни болеутоляющих, ни противоаллергенных, ни снотворных, не закапываю никаких капель и антибиотики последний раз пила очень давно, по острой необходимости. Про детей и говорить нечего - сто раз подумаю перед тем, как что-то им давать, хотя ассортимент "детских" лекарств для домашнего использования внушает восхищение мощью маркетинговой машины в сфере фармацевтики.
Вместе с тем, постоянно сталкиваюсь с людьми, которые, например, в начале трансатлантического полета выпивают снотворное, с легкостью садятся на антидепрессанты, если у них случается пара-тройка неудач подряд, запросто дают активным детям риталин или лечат себя и тех же своих детей антибиотиками от простуд.
(Параллельно в интернетах читаю о "натуральных" мамашах, которые не дают детям, болеющим, например, гнойной ангиной, назначенные врачом антибиотики. Ууу. И я даже не буду начинать тему "прививок, вызывающих аутизм").

+1

374

razorblade_romance написал(а):

"прививок, вызывающих аутизм"

Это да... Я тоже недавно про такую тему узнала... Много думала.

0

375

девы, вам бы лишь бы на что-нибудь подсесть  :glasses:
а я всем пользуюсь и визином и дляносом всяким и пока ничего, а как можно подсесть на капли? типо насморк не заканчивается? он же всё равно через неделю проходит, хм.., ну и потом они довольно таки мерзкие капли сами по себе.
хотя  у меня вопрос фармацевтический назрел, так для собственного развития, вот мне раньше арбидол и оцилококцилум помогал, а сейчас нет, это иммунная система адаптировалась или это вирусы другие стали?

razorblade_romance написал(а):

"прививок, вызывающих аутизм"

это вы серьёзно или это мифы и сказания форумов овуляшек?
мне тодна знакомая рассказывала, что рожает дома, т.к. не хочет, чтобы детям делали прививки в роддоме, которые делают все равно, даже при отказе родителя и которые наоборот провоцируют юолезнь, как-то так.

0

376

Polka_dot_panties написал(а):

дляносом всяким и пока ничего, а как можно подсесть на капли? типо насморк не заканчивается? он же всё равно через неделю проходит, хм.., ну и потом они довольно таки мерзкие капли сами по себе.

а у Вас перегородка не искривлена это раз, во-вторых я часто страдаю синуситами (а это не простой насморк) плюс аллергический насморк и заработанный на фоне капель вазомоторный ринит, искривление у меня по наследству перешло, так что я была обречена. А визином не пользовалась, но многие на него садятся,да, хотя это все же не тоже самое, что и привычка к каплям. Тупо насморк не заканчивается, если синусит, или заканчивается и начинается заново или отекает от аллергии слизистая, вот и капаешь постоянно.

0

377

Polka_dot_panties написал(а):

я всем пользуюсь и визином и дляносом всяким и пока ничего, а как можно подсесть на капли?

элементарно, Ватсон. и это намного более тяжкая зависимость, чем курение.

всё очень индивидуально. мой супруг всегда дышал нормально носом даже при сильных насморках. а я с детства много болела, мне закладывало нос, я истерила, мне капали сосудосуживающие. и так по 10 циклов в год недели на 2-3. со временем слизистая оболочка утратила способность суживать сосуды. сначала слизистая отекает только в горизонтальном положении тела, а потом просто отекает ВСЕГДА. это лечится, но с большим трудом. кому-то даже срезают разросшуюся слизистую носа, но даже это не гарантирует возобновления полноценного дыхания.

Polka_dot_panties написал(а):

хотя  у меня вопрос фармацевтический назрел, так для собственного развития, вот мне раньше арбидол и оцилококцилум помогал, а сейчас нет, это иммунная система адаптировалась или это вирусы другие стали?

и то и то, надо полагать. попробуйте деринат, или инговерин, или кагоцел. это имуномодуляторы.  они безвредные (вроде) и очень быстро ставят на ноги.

0

378

marinko написал(а):

попробуйте деринат, или инговерин, или кагоцел

Ингавирин последнее время юзаю часто. Отлично помогает, всем советую.

0

379

marinko написал(а):

попробуйте деринат, или инговерин, или кагоцел. это имуномодуляторы.  они безвредные (вроде) и очень быстро ставят на ноги.

пасибо, попробую

0

380

Polka_dot_panties написал(а):

а я всем пользуюсь и визином и дляносом всяким и пока ничего, а как можно подсесть на капли? типо насморк не заканчивается?

Я около восьми лет сижу на каплях, сейчас на Ксимелине. Он мне пока ещё помогает, уже к куче капель у меня привыкание и от них нет никакого толка. Даже и не помню как подсела, но сейчас уже без капель никак. Если не закапаю, то просто не могу дышать носом. Это не насморк, а какие то проблемы со слизистой. Пыталась не капать и всё, но не получилось. Как только перестаю дышать носом сразу начинает болеть голова и я уже совершенно неработоспособный человек.

marinko написал(а):

со временем слизистая оболочка утратила способность суживать сосуды. сначала слизистая отекает только в горизонтальном положении тела, а потом просто отекает ВСЕГДА.

Вот у меня по ходу дела как раз это и есть...

0

381

Salam написал(а):

Я около восьми лет сижу на каплях, сейчас на Ксимелине. Он мне пока ещё помогает, уже к куче капель у меня привыкание и от них нет никакого толка. Даже и не помню как подсела, но сейчас уже без капель никак. Если не закапаю, то просто не могу дышать носом. Это не насморк, а какие то проблемы со слизистой. Пыталась не капать и всё, но не получилось. Как только перестаю дышать носом сразу начинает болеть голова и я уже совершенно неработоспособный человек.

Я лет 15 капаю, бросала один раз в прошлом году на полгода, достаточно потерпеть три-четыре дня и вы будете дышать, правда в эти 3-4 дня придется туго. Сидела и на ксимелине и на дляносе, последнее время на снупе, через какой-то период у меня начинается страшная аллергия на капли и я их меняю, короче надо бросать это дело, ща вот уже неделю сама дышу.

Пысы. Это не СРУН уже,а сообщество зависимых от капель)))

Отредактировано Strekosha (2012-01-31 11:01:20)

0

382

Кто на чем сидит - у кого список длиннее :)
А я в данный момент сижу на заднице в кресле на рабочем месте и пью кофе.

+3

383

Кстати, вот ссылка на статью про прививки, там про все болезни которые якобы возникают от прививок, начиная от поноса и заканчивая раком, и про аутизм есть))) Посмеяться и подумать мона тут: http://ru-health.livejournal.com/270611.html#cutid1

0

384

Правильно, незачем делать прививки. Пусть организм переборет все естественным путем. А если не переборет, то через сколько-то там поколений все-таки выработается иммунитет. Глядишь, будет новый организм почесывать хоботом плавники на затылке со словами "зато я не болею ветрянкой".

+6

385

Кстати, вот ссылка на статью про прививки, там
про все болезни которые якобы возникают от
прививок, начиная от поноса и заканчивая
раком, и про аутизм есть))) Посмеяться и
подумать мона тут: http://ru- health.livejournal.com/270611.html#cutid1

Бесячая тема =(
1. "А вот у моей тетки сестра подруги ни разу в жизни не прививалась и ничем не болела" - конечно, когда кругом все привитые. Носителей-то нет. А вот заразится например полиомелитом какой нибудь непривитый идиот, слетавший в Индию. Привезет заразу сюда, его начнут лечить, вирус начнет мутировать - и вуаля. Новый штамм, на который у привитого большинства иммунитета нету.

2. "Моему ребенку поставили прививку. Мы пришли домой. Он плакал и у него поднялась температура! Я больше не дам ставить ему прививки!"

Как говорил доктор Хаус, правильно: не стоит поддерживать фармацевтические корпорации, лучше поддержать производителей маленьких детских гробиков. Лучше наблюдать как ребенок месяцами кашляет до кровоизлияния в глаза и мозг, чо уж. Зато температуры нет.

29 января 2012
Скептическое отношение москвичей к прививкам привело к резкому росту
заболеваемости корью С начала года в столице зарегистрировано уже 75 случаев заражения.
Вслед за Москвой тревожное положение сложилось в области. 13 случаев заражения.

Кто из вас/ваших родителей вообще помнит, что такое корь?

Отредактировано астральный_семинар (2012-02-01 07:13:36)

+6

386

астральный_семинар написал(а):

Скептическое отношение москвичей к прививкам привело к резкому росту
заболеваемости корью С начала года в столице зарегистрировано уже 75 случаев заражения.
Вслед за Москвой тревожное положение сложилось в области. 13 случаев заражения.Кто из вас/ваших родителей вообще помнит, что такое корь?

Мы-то не помним, а они пускай вспомнят. Может, поумнеют.

0

387

Tsarevna, бесполезно. Самое главное, что тупят умные, вроде, люди. У самой есть пара друзей в Украине. Всегда считала их людьми, мягко говоря, неглупыми, пока не узнала, что они не прививают своих детей. Якобы, она сидит с детьми дома, а значит садиковские прививки не нужны, а вот будем идти в школу, там и привьемся. А догадаться, что определенные прививки надо делать в определенное время, что это не спроста, что вакцины создаются с учетом возраста и веса ребенка и что прививка, предназначенная трехлетнему, для шестилетки будет, что мертвому припарка, ума не хватает. http://srun.do.am/SMILES/OTHERS/facepalm.gif Поначитаются всякой "умной" литературы и не переубедишь потом, бесполезно. На глазах непробиваемая пелена. Открыла было рот, чтоб попытаться объяснить человеку хоть что-нибудь, увидела эту пелену, вздохнула и закрыла. Вкоце концов ее дети, на ней и ответственность. Вместо покупки всей этой псевдонаучной пиздецчтовмиределается литературы, потратила бы лучше деньги на хорошие импортные вакцины для своих детей.

0

388

Не, ребят, не надо катить бочку  ток на россиян и бывшие страны соцлагеря, это общемировая тенденция, ага. По всему миру такие мамашки щас, я даже сериал какой-то краем глаза смотрела, американский, про то, как мама запретила поставить прививку ребенку из-за якобы развившегося аутизма у старшего сына, раз сняли, значит такое у них встречается. Так что эта тенденция общемировая. И про корь скажу, я помню эту болезнь, у меня ею брат переболел в детстве, так что встречается эта болезнь.  Помню нам в садике прививку ставили, ща ее по-моему модифицировали и не ставят в бицепс, так это место так потом нарывало и болело, чуть ли не полгода и ничего, никто не отказывался. И плохо так говорить: пускай вспомнят, это что получается, вы болезни кому-то желаете, нельзя так.

Отредактировано Strekosha (2012-02-02 00:03:57)

0

389

Strekosha, в том то и дело, что я всегда считала, что "наши" умнее и скептичнее к таким вещам относятся. Более вдумчиво и рассудительно, что ли.  Я видела эти страшильные передачи. И меня лично улыбнуло, как битый час голос за кадром доказывал, что ГМ растения способны заражать своими спорами поля на 50 км вокруг и что ГМ культуры были завезены св СССР еще в конце 80 и тра-ля-ля. А потом, в последние пять минут этот же голос начинает вещать нечто в духе "так давайте же скажем наше дружное "нет" ГМО". Какое, блин, нет, если путем несложных математических вычислений (исходя из того, что было рассказано ранее в этой же передаче) становится понятно, что все что мы едим уже и так является зараженным этими самыми ГМО. Неувязочка получается. То же самое и с прививками, и с 2012, и со  многими другими страшилками.

Отредактировано УБожжество (2012-02-02 02:23:39)

0

390

УБожжество написал(а):

в том то и дело, что я всегда считала, что "наши" умнее и скептичнее к таким вещам относятся.

Да фиг там, мозговой слизень проник и к нам))) А вообще я, канеш, удивляюсь такому количеству долбанутых продвинутых)))

0



создать форум