Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы насикомых Багини.орг 10

Сообщений 1 страница 30 из 793

1

Бегги, Астральный семинар - нет на вас Пакачи!
Ё-моё!!! У нас уже перлы 9 были!!! А я пятую открыла, админы поправьте, на 10, а?

Отредактировано Strekosha (2011-12-20 21:46:41)

0

2

Астральный семинар, готовила дичь сама, насчет разделанных туш - не в курсе, не интересовалась. Дело в том, что она - не одинокий охотник, у них там сообщество (как правильно называется не знаю).

0

3

Странно. Разве мясо дикого кабана может быть более жирным, чем домашнего? Он же по идее больше двигается, значит больше мышечной массы и меньше сала. Или от движения мышцы жестче? Фиг его знает. У нас на свадьбе подавали мясо дикого кабана. Было вкусно. Не думаю, что французские дикие кабаны отличаются от русских.

0

4

Strekosha написал(а):

Бегги, Астральный семинар - нет на вас Пакачи!

А что будет, если придет Пакача?

УБожжество написал(а):

Разве мясо дикого кабана может быть более жирным, чем домашнего?

Оно не более жирное.
У домашней свиньи два прекрасных слоя - мяса и сала, срезал и доволен.
У дикого же кабана... Вы видели торт из слоеного теста в разрезе? Вот то же самое: тонкие слови жесткого мяса и такого же жесткого жира которые друг от друга отделить при моих кулинарных навыках - подвиг Геракла, а готовить вместе - это утонуть в жире.
Я так думаю: жратва есть - копим жир, жратвы нету - бегаем и ищем жратву, попутно наращивая мышци - и такие перемены не по разу в год!

+1

5

я полтора года не ем рыбу и мясо и пр и пр. Потому что жалко. Потому что не понимаю почему вкусный(без сомнения) кусок живого существа должен был умирать чтобы меня порадовать на 10 минут ? логики не вижу.
При этом я конечно же лицемерю , потому что ношу сапоги из кожи, унты из меха и пуховик, хотя далеко не каждая пара моей обуви из кожи
И еще я ежедневно готовлю мясо, по причине глубокого замужества. Никогда не пробовала его во время готовки, но еще ни разу не портила, что удивительно)
Все это под постоянным прессингом со стороны родных и некоторых друзей(я умираю, определенно!), при этом я сдаю все анализы, чтобы мне не кушали мозг( и которые в норме.)

Я вот что заметила. Почему то срач по поводу веганства принято начинать за столом именно мясоедами, со слов: ну скушай эту рыбку!! это же не мясо, я 2 часа ее делала, ты меня обижаешь.

Отредактировано utka (2011-12-21 07:33:12)

0

6

utka написал(а):

со слов: ну скушай эту рыбку!! это же не мясо, я 2 часа ее делала, ты меня обижаешь.

так это ж еще не срач
срач зависит от реакции вегана по сути.

0

7

пыщьпыщь, для меня причинания на тему как я живу, как я дышу, чем я кормлю мужа, как я собираюсь рожать, как я буду болеть и умирать, без моей инициативы начала этих разговоров и есть срач. Иногда лучше хорошая ссора чем капание на мозг.  Я молчу как партизан:)

+1

8

utka написал(а):

Я молчу как партизан

А где соответствующая аватарка "утка-партизан"? :)

+3

9

utka написал(а):

Почему то срач по поводу веганства принято начинать за столом именно мясоедами

А с другой стороны, мои знакомые веганы первым делом спрашивали у меня, ем ли я мясо, и корчили разочарованные рожицы. Так что еще вопрос, кто первый начинает срач. Но я Вас понимаю: мне тоже претит, когда кто-то лезет в мою личную жизнь и пытается объяснять, что я должна делать и когда. Особенно бесит вопрос деторождения. Что за странная потребность залезть под чужое одеяло?

+1

10

Мои знакомые веганы, помимо недовольных рож, еще и пускаются в отвлеченные, типа, рассказы, как отвратительно гниет мясная пища внутри человеческого организма. http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/kenny_hide.gif

+1

11

ХЗ, ХЗ
У нас в отделе мальчик-вегетарианец. Поначалу удивлялись, лезли с распросами. Сам ничего не говорил, на вопросы почти не отвечал. Узнали-то только потому что регулярно застолья корпоративные. Никаких срачей.
Даже наши бабушки (коллеги пред- и послепенсионного возраста) не наседают, только ближе пироги с капустой пододвигают))) все привыкли и приняли как данность.

0

12

Вся эта пищеругательная беседа напомнила о старом рассказе:

    От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
    Кому: Всему персоналу компании
    Дата: 1 октября
    Тема: Рождественская вечеринка

С радостью сообщаю, что наша компания организует рождественскую вечеринку 23 декабря в полдень, в банкетном зале ресторана Grill House, где будет организован cash bar (спиртные напитки за наличные) с большим выбором спиртного! Мы также пригласили небольшой музыкальный ансамбль, который исполняет традиционные рождественские песни. Не стесняйтесь и пойте вместе с ними. И не удивляйтесь, если увидите нашего Исполнительного Директора в костюме Санта Клауса! Мы зажжём ёлку в 13:00. После чего состоится обмен подарками между сотрудниками. Стоимость подарка не должна превышать $10, чтобы покупка подарка оказалась всем по карману. На вечеринку приглашаются только сотрудники фирмы!

Наш Исполнительный Директор выступит со специальным объявлением!

Желаю всем вам и вашим семьям весёлого Рождества.

Пэтти.
* * *

    От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
    Кому: Всему персоналу компании
    Дата: 2 октября
    Тема: Праздничная вечеринка

Вчерашнее сообщение никоим образом не ставило своей целью отказать в празднике работникам нашей компании еврейской национальности. Мы признаём, что Ханука – важный праздник, который часто совпадает с рождеством, чего, к сожалению, не произошло в этом году. Однако с этого момента «Рождественскую вечеринку» мы будем называть «Праздничной вечеринкой». Такая же политика будет проводиться в отношении всех остальных работников, которые не являются христианами и к тем, кто всё ещё празднует «День Примирения» (Празднуется многими этническими группами Южной Африки). Рождественская ёлка отменяется. Рождественские песни тоже исполняться не будут. У нас будет другая музыка, чтобы все могли повеселиться. Довольны?

Желаю всем вам и вашим семьям весёлых праздников.

Пэтти
* * *

    От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
    Кому: Всему персоналу компании
    Дата: 3 октября
    Тема: Праздничная вечеринка

По поводу сообщения, которое я получила от члена Общества Анонимных Алкоголиков – Вы не подписались... Я была бы просто счастлива удовлетворить Вашу просьбу, но если поставлю на стол табличку «только для членов Общества Анонимных Алкоголиков», вы не сможете больше сохранить свою анонимность. И как я должна поступить в этом случае? Есть какие-нибудь идеи?

И мне жаль, но нам придётся забыть об обмене подарками между сотрудниками. Никаких подарков не будет, так как члены профсоюза считают, что $10 – слишком большие деньги, а руководящий состав считает, что $10 – очень мало.

Повторяю ещё раз: обмен подарками запрещается.
* * *

    От: Пэтти Льюис, начальника отдела кадров
    Кому: Всему персоналу компании
    Дата: 4 октября
    Тема: Всеобщая праздничная вечеринка

Какие же мы всё-таки разные! Я и понятия не имела, что 20 декабря начинается мусульманский священный месяц Рамадан, во время которого запрещается есть и пить днём. Теперь мы можем представить, как наши работники-мусульмане должны неудобно себя чувствовать в обеденное время в это время года. Возможно, ресторан The Grill House согласится вас обслужить в самом конце вечеринки или просто собрать вам еду в пакет, чтобы вы могли съесть её дома. Так вам будет удобно?

Я также организовала всё так, чтобы члены Weight Watchers («Следим за Весом») сидели как можно дальше от десертного буфета, а беременные женщины – как можно ближе к уборным.

Геи могут сидеть друг с другом. Лесбиянкам не придётся сидеть с геями, каждая группа будет сидеть за отдельным столом. Да, на столе для геев будет обязательно стоять композиция из свежих цветов. В ответ на просьбу разрешить cross-dressing (Переодевание в одежду противоположного пола. Обычно этим занимаются трансвеститы), администрация ресторана убедительно просит, чтобы посетители были одеты в одежду, соответствующую полу, очевидно из-за возможной путаницы в уборных. Извините.

Мы закажем специальные сидения для сотрудников маленького роста.

Да тех, кто на диете, будут заказаны специальные низкокалорийные блюда.

К сожалению, вынуждена сообщить, что мы не можем контролировать количество соли, используемой в пище. Администрация ресторана советует сотрудникам с гипертонией пробовать каждое блюдо, откусив от него маленький кусочек.

Для диабетиков на десерт будут свежие фрукты с низким содержанием сахара, но ресторан не сможет предоставить никаких десертов абсолютно не содержащих сахара. Извините!

Я что-то пропустила?!?!?

Пэтти
* * *

    От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
    Кому: Всему долбанному персоналу компании
    Дата: 5 октября
    Тема: Грёбанная праздничная вечеринка

Вы достали меня, вегетарианские ублюдки!!! Наша вечеринка всё равно состоится в ресторане The Grill House, хотите ли вы этого или нет. Так что вы может просто сесть за самый дальний стол от «гриля смерти», как вы его изящно обозвали, и давиться своим долбаным салатом из экологически чистых помидоров. А вы знаете, что помидоры тоже чувствуют?! Они кричат, когда вы нарезаете их! Я слышала, как они кричат! Я даже сейчас слышу, как они кричат!

Остальные долбанные уроды могут поцеловать меня в зад. Я желаю всем вам дерьмовых праздников. Напейтесь до чёртиков, сядьте за руль и сдохните!

Сука из ада.
* * *

    От: Джоан Бишоп, заместителя начальника отдела кадров
    Кому: Всему персоналу компании
    Дата: 6 октября
    Тема: Пэтти Люис и праздничная вечеринка

От всех нас я желаю Пэтти Льюис скорейшего выздоровления и обязательно продолжу передавать ей в больницу все ваши письма. Руководство компании решило отменить праздничную вечеринку и 23 декабря предоставить всему персоналу выходной во второй половине дня с сохранением оклада.

С праздником!

Джоан.

+8

13

астральный_семинар написал(а):

У нас в отделе мальчик-вегетарианец. Поначалу удивлялись, лезли с распросами. Сам ничего не говорил, на вопросы почти не отвечал. Узнали-то только потому что регулярно застолья корпоративные. Никаких срачей.

моя подруга вегетарианка. но не по убеждениям, ей просто невкусно.
единственно, всегда проблема, когда ее приглашаешь в гости или так выбираешь, чего похавать - чтоб ей тоже было, что поесть. иногда приходится звонить и уточнять, будет она это или то. когда человек с тобой одинаково питается, таких трудностей нет.
а вообще корень вегано-шубо-музыко-дето-срачей именно в том, что люди почему-то считают, что имеют полное право указывать другим людям, что им делать и как им жить. и вот что они-то сами живут единственно верно. а что люди разные, и потребности, опыт и стиль жизни у всех разный, во внимание не принимается. я - самый умный, и ты будешь делать так, как я сказал, иначе ты дурак. проблема неправильной самооценки, короче.

+4

14

enfant_terrible написал(а):

люди почему-то считают, что имеют полное право указывать другим людям, что им делать и как им жить. и вот что они-то сами живут единственно верно. а что люди разные, и потребности, опыт и стиль жизни у всех разный, во внимание не принимается

Мне это почему-то напомнило диалог из советского антиалкогольного мульта:
"-Да Вы что, мне же нельзя...
-ВСЕМ НЕЛЬЗЯ!
-У меня же язва...
-У ВСЕХ ЯЗВА!!"

Наверное, потому, что когда я отказываюсь пить в компании, ни у кого не возникает предположения, что я просто не хочу, т.к. большинство уверены, что не пить могут только больные или беременные.

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-21 18:21:40)

+3

15

enfant_terrible написал(а):

а вообще проблема вегано-шубо-музыко-дето-срачей именно в том, что люди почему-то считают, что имеют полное право указывать другим людям, что им делать и как им жить. и вот что они-то сами живут единственно верно.

Да, да. Именно в этом все дело.
А еще, люди очень часто сами нарываются на конфликт. Когда, например, вегана уговаривает кто-то из близких съесть кусочек запретного, почему бы и не положить его на тарелку и не расковырять, типа, ты поел и не сказать что все было ооооочень вкусно. Все будут довольны. Надо ведь понимать, что зачастую такие уговоры связаны с заботой о твоем здоровье. Да, неприятно, что тебя пытаются сбить с пути истинного, решают за тебя, как жить, но раз пытаются, значит любят, а когда любят, то это же хорошо. Хуже было бы, если бы вы были безразличны.
Или, например, если ты не ешь какой-то определенный тип продуктов, то это не означает, что ты должен быть проблемой номер один для хозяйки дома и что она должна переделывать праздничное меню под тебя. Я не веганка, хотя мясо ем все реже. Но у меня аллергия на мед, а его очень часто кладут в выпечку и в соусы для салатов, особенно с креветками. Перед вечеринкой, звоню хозяйке и интересуюсь на счет меню. Если она печет медовик или нечто подобное или детает салат с медовым соусом, приношу с собой "свой" торт и "свой" салат под видом помощи с моей стороны. Все счастливы. Я без крапивницы, а хозяйка без стресса из-за того, что пришлось "привычное" меню, составленное из "удачных" для хозяйки блюд полностью сменить из-за одной только меня. И да, мужественно ковыряюсь в медовике или крабовом салате и нахваливаю, нахваливаю. Главное, положть совсем чуть-чуть, тогда не будет заметно, что вы ничего не съели.

+4

16

астральный_семинар написал(а):

Я так думаю: жратва есть - копим жир, жратвы нету - бегаем и ищем жратву, попутно наращивая мышци - и такие перемены не по разу в год

Смён Семёныч!(с). Я таки блондинко)). Точно. В Украине же даже существует специальный способ откорма свиней, чтоб сало получалось с тонкой прослойкой мяса.

0

17

Презумпция кошкости написал(а):

Наверное, потому, что когда я отказываюсь пить в компании, ни у кого не возникает предположения, что я просто не хочу, т.к. большинство уверены, что не пить могут только больные или беременные.

Помню, был у меня своего рода эксперимент. Уже не знаю с чего началось - я на год отказалась от алкоголя. Вообще - не хотелось вот ну ни капельки. Обычно это звучало так:
- Ты чего не пьешь? За рулем?
- Нет, просто не пью.
- А чо так?
- Не хочется/состояние не нравится
- Давно? а раньше пила?
- Год. Раньше пила.

Но иногда звучали совсем уже дикие вещи: "Ты беременна? Ты лечишься? Ты зашитая?" XDDDD Моему самомнению льстит, что окружение подобрано удачно, бо такие диалоги все же были редкостью.

0

18

астральный_семинар,  вот на днях аналогично. была на др сестры мч,
мамка их давай меня мартини поить, а у меня, блин, язва. ну я не посвящала никого в свои болячки, так что пришлось просто отнекиваться ((
в общем они там пинетки покупают уже  8-)

0

19

Да, отказ от выпивки люди почему-то очень странно воспринимают. Я думала, это только в России так. Типа, "ты меня уважаешь?" Но нет. Это повсеместно. Кто только не пытался меня напоить! Зачем - непонятно. А не пью я просто потому, что мне не нравится. Если человеку не нравится, например, кефир, его же не заставляют его пить. Почему не может не нравиться алкоголь?

+2

20

Начинают задумываться: "Может мы не правильно живём? Слишком много пьём/ бездумно едим мясо/ потребляем, потребляем и потребляем/ не задаёмся вопросом о последствиях для природы и собственного здоровья?" Человек задумывающийся над такими вещами, сидящий за твоим столом это огромное зеркало, ну или указательный палец. Не даёт расслабится, отсюда и такая "защитная реакция". Потому что в лом задаватся жизненно важными вопросами, когда уже полный холодильник водки закупили :) У меня таких конфликтов уже давно ни с кем не случалось. Практически все друзья вегетарианцы, когда едим вместе, то и готовим без мяса. Если кто-то не пьёт, то его не мучают. Все разные. Зелёные и красные. Недавно правда с одним панком поругалась, потому что мой пёс в городе всегда на поводке. Пёс молод и непоседлив. Увидит мотоцыкл-всё! Погоня! Или другана на другой стороне улицы. До сих пор расплачиваюсь за последствия аварии, в которой к великому счастью никто серьёзно не пострадал. А мне тут этот товарищ втирал, что я ущемляю его собачью натуру и просто тупо не в состоянии научить его не бегать за мотоцыклами. Он возможно и прав, но так как-то всем спокойнее.

+3

21

Tsarevna написал(а):

Если человеку не нравится, например, кефир, его же не заставляют его пить. Почему не может не нравиться алкоголь?

Я, кстати, кефир тоже не пью. И ряжанку. И сыр в чистом виде тоже не люблю. И все вечно пытаются мне доказать их преимущества http://srun.do.am/SMILES/SOUTH_PARK/kenny_hide.gif Будто от того, что это полезно, мои вкусовые рецепторы резко поменяют свою реакцию. "А Галочка у вас - балованная")))
В общем-то я понимаю людей - когда встречаешь кого-то, непохожего на себя, всегда удивляешься, потому что люди привыкли мерять всех по себе. Но неужели так сложно - просто удивиться, но не стараться навязывать свои привычки и устои? В конце-концов, понимаешь, что это очень ценное качество - когда тебя просто понимают и принимают.

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-21 22:25:22)

+1

22

ой, Господи ты божеж мой...

а я пью, жру всё, главное шоб вкусно было, ношу меха и кожи. вот такое я г**** на лопате.
действительно, все очень разные, и, действительно, самое  правильное, не навязывать человеку свою точку зрения и не выспрашивать, почему ты то, почему сё... хотя, это бывает сложно, но надо себя как-то одёргивать штоле. 
у меня много разных мыслей по поводу поедания животных и ношения их шкур. основная мысля - долой немотивированную агрессию и варварские способы убийства животных. браконьеров, ведущих охоту  на редкие виды животных - адназначна на кол.

расскажу один пример. однажды я пробовала фуа-гру, это было удивительно вкусно. а потом я узнала КАК гусей мучают, что бы получить эту умопомрачительную  печень. спасибо, больше не хочу. или вот корейцы долго лупят собаку, что бы она была вся в гематомах, когда её наконец прибьют насмерть. так вкуснее. для меня это дикость, потаму шо собако - друг. собака социальное животное-компаньон, и при должном обучении, может выполнять массу полезных функций. мне б собачье мясо в глотку не полезло. кролей не ем. принципиально. у нас кроль, он хоть и тупой, как утюг, но симпатишный. вот  хрюш  очень люблю в гастрономическом смысле, но дико им сочувствую.  недооцененные животные, они ведь поумнее собак будут.

а вообще, друзья, на всё можно посмотреть под несколькими углами, смотря в какой ситуации находишься. проще всего рассуждать, сидючи дома за компом. воооо, дома в тапках-зайцах и махровом халате ты просто апологет добра и гуманизма. однако, если хорошенько подумать... к примеру, если я буду на грани выживания  в каком-то  апокалиптическом бардаке, то съем и человека, не то шо собаку или кроля, и не поперхнусь, как говорится.

мораль: точка зрения зависит от условий среды.

Отредактировано marinko (2011-12-22 00:15:06)

+11

23

подписываюсь под маринкой ваще многамнога раз.

0

24

Марина хорошая и умная. Все точно сказала.

0

25

Маринко совершенно права. Вообще, как-то незаметненько гуманность и любовь к природе превратились в имитацию этих понятий. "...- Я не ем мяса, это не гуманно!.." Ну, не ешь себе -  и не ешь. Чё с флагом-то бегать? Понятно, что человек существо плодоядное, скорее, а не плотоядное. Устройство кишечника и зубная формула об этом говорят. Но, то в условиях возникновения человека было, в жаркой Африке. Идите-ка, расскажите эскимосу про ценность морковки и отвратительность моржового жира. Полное выпадение из реальности получится. Гринписовцы, псевдозеленые, в Германии блокируют поезда с отработанным ядерным топливом.  Нормальные люди? Я не говорю уже о том, что добираются до мест своих акций они на машинах, которые коптят небо, ни разу не на велосипедах. Эти люди живут в обыкновенных европейских условиях и потребляют электроэнергию мегаваттчасами. Запретить атом! А что дальше? Они ограничатся в потреблении? Нет. Газ сжигать? Конечно, энергия ветра и приливов почти чисты, в смысле экологии. Но, замещение ими тепловой и атомной энергии требует десятилетий. Процесс идет, это замечательно, много уже сделано. Однако, экстремизм и всякое шапкозакидательство страшно вредят. Да, я за то, чтоб топить суда китобоев-браконьеров. Но тормозить технологическую транспортировку ядерной отработки?..  Короче, едите вы мясо, не едите - все равно. Хоть слонов выращивайте и жрите, вам и миллиардной доли вреда природе не причинить, как от энергетики и химических производств, тех же искусственных кож, полимеров и синтетического волокна. Диета и меню - выбор каждого, нефиг с этим в чужую жизнь лезть. Не оно вред от людей определяет. Иначе, начнем сначала диктовать всем "правильный" выбор блюд, а закончим списком сертифицированных "экологичных" поз для совокупления.

+5

26

Я с вами вообще категорически согласна кроме одного пункта

Beggy написал(а):

Устройство кишечника и зубная формула об этом говорят. Но, то в условиях возникновения человека было, в жаркой Африке.

Ежели вы все же являетесь более менее сторонником Дарвина, то в качестве примера я позволю себе привести родственников наших предков: диких абизьян (голосом Калягина).
Несмотря на то, что они и поныне живут в жаркой Африке да еще помимо этого обладают мехом, который мы утратили, их большей частью вегетарианская диета пополняется личинками, яйцами, птенцами маленьких птиц, ящерицами, грызунами и более мелкими обезьянками. Шимпанзе так вообще устраивают охоту на мелких парнокопытных (убийцы!).
Так вооот, это пополнение очень важно учитывать тем, кто содержит обезьян в неволе, некоторых даже в домашних условиях. Без пополнения-то... того... кончиться может домашняя зверушка.

+3

27

даже хомяков надо мясом подкармливать. хотя они грызуны ваще. это я про вегетарианство в природе.

а что до поста бегги, с которым я абсолютно согласна тоже, так про логичный вывод отлично в саус парке было. как это, ты не хочешь спариваться с ламой? ты что, против природы?

+3

28

астральный_семинар написал(а):

Ежели вы все же являетесь более менее сторонником Дарвина, то в качестве примера я позволю себе привести родственников наших предков: диких абизьян (голосом Калягина).

Обезьяны многие, в частности бабуины, имеют зубы хищников. резцы выраженные, мощные клыки и по три пары зубов для разгрызания костей на каждой челюсти. Толстый кишечник их относительно короткий. Орангутанги - напротив, имеют зубной аппарат приспособленный для растительной пищи, для пережевывания волокон. Плюс большой желудок и длинный кишечник. Не достигающий пропорций кишечника жавачных животных, впрочем. Шимпанзе, как и мы, имеет нечто среднее. Скорее предназначенное для потребления плодов деревьев, но не листвы или чистого мяса. Но, подозреваю, тут не место для дискуссий по сравнительной анатомии, либо примите это как правду, либо скажите - хуйня. на том и остановимся.

Отредактировано Beggy (2011-12-22 13:07:28)

0

29

Соглашусь с Marinko и Beggy, я не веган ни разу (хотя со временем, возможно, к этому приду), потому добавить нечего, а вот по теме темы:)

Korso написал(а):

"У тебя не лицо, а седалище.
В твоих жилах моча, а не кровь.
Затолкать бы тебя во влагалище,
Да начать переделывать вновь." Или как-то так. Маяковский.

Что-то мне поплохело после такого сравнения. Лерка, может, смешная, фотошопная, недалекая, но такие высеры шутки каждый раз удивляют. Я, наверное, чересчур томная сука чувствительная.

Тот же персонаж:

Korso написал(а):

Цитата: Warpie
Пора уже выходить за рамки школьного образования и узнать наконец, что теория Дарвина это всего лишь недоказанная гипотеза

детонька, я по образованию - историк. ) Археолог, если вам нужно точнее. И уж пардоньте, что я с вами общаюсь как со школьницей, но вы такую хуйню несете, что с вами по-другому нельзя. )

Вы мне еще расскажите, что "теорию Дарвина" вообще выдвинул отец Дарвина и "тот самый Дарвин" был с ней не согласен, и что между неандертальцем и кроманьонцом нет связи. ) Давайте, расскажите мне про это. )

Я не историк, но... разве теория Дарвина - это абсолют, не подвергающийся критике?

Отредактировано Презумпция кошкости (2011-12-22 14:22:08)

0

30

Презумпция кошкости написал(а):

Я не историк, но... разве теория Дарвина - это абсолют, не подвергающийся критике?

Это абсолют, который критикуют и стремятся опровергнуть поколения ученых. Доказавшему, что Дарвин был лох, будут наливать бесплатно во всех кабаках всех университетских городков мира, а толпы креационистов будут выстраиваться в очередь, дабы поцеловать автора в промежность, что меж ушами. Подобный, постоянно действующий, шабаш происходит у физиков с попытками опровергнуть ОТО, Царевна подтвердит. Ничто не может обогнать их сверхсветовые нейтрино, кроме скорости авторов в опубликовании непонятных результатов.
А если серьезно, то современная ЭТ очень далека от классического Дарвинизма и способна объяснить жизнь весьма неплохо. Есть факты, что тяжко пристроить, но на то и теории, только в догмы все впихивают оптом и без вазелина.
Кстати, считаю закономерным появление дипломированного археолога на багинеорг. Золота он там не найдет, не Троя это, но любая древняя помойка - клад для настоящего ученого в этой интересной области.

Отредактировано Beggy (2011-12-22 15:29:16)

+3



создать форум