Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Twilight Zone, или Боишься ли ты темноты.

Сообщений 31 страница 60 из 230

Опрос

Есть ли у вас какие-либо фобии?
Нет, совсем нету.

12% - 4
Ну, не фобия, но повышенный страх перед чем-то.

45% - 15
Есть, и не одна.

39% - 13
Есть, и я лечусь.

3% - 1
Голосов: 33

31

enfant_terrible написал(а):

Кларк-нова, а у вас это, наверное, боязнь людей, судя по описанию. Хотя не факт. Кто знает, что они там в это название вкладывают.

до полноценной фобии не дотягивает, имха - градус не тот. но на нервы действует, таки да.   

а оса - таки да, аццке ссыкотная насекомая. ))) мну их бояццо простительно - аллергия у меня. а что в народе говорят - не дергайся, дескать, и не ужалит - так вот, авторитетно заявляю: брехня! жалили, и не раз. поэтому предпочитаю позорно спасаться бегством, пронзительно визжа и матерясь. ))

0

32

Bella написал(а):

Да, некоторое время боялась долго возле раковины находиться

Сразу вспоминается фильм "Оно")))) вот уж что было засмотрено в детстве благодаря папе!
у кого-нибудь ещё кстати родители фанатели от ужастиков?) я вот постоянно смотрел их! потому что раньше в однушке жили  :D

0

33

бггг, если не дергаться, то просто шанс, что ужалит, меньше. но никак не исключается.

я по этой причине не очень боюсь пчел. они не  дураки, чего им просто так умирать. а с осы станется!!! :mad:

pakacha написал(а):

Сразу вспоминается фильм "Оно")))) вот уж что было засмотрено в детстве благодаря папе!

пля!!! забыла!!! боюсь клоунов и масок!
совсем недавно, кстати, появилось. не то чтобы фобия, как выразился кларк-нова, но невроз. очень неуютно себя чувствую рядом с ними.

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-22 00:12:32)

0

34

pakacha написал(а):

кого-нибудь ещё кстати родители фанатели от ужастиков?) я вот постоянно смотрел их! потому что раньше в однушке жили

У меня брат фанател... До сих пор боюсь и ненавижу фильм Восставший из ада(после него я боялась спать в темноте года два) и зловещие мертвецы(((

0

35

ооо, hellraiser!)))))  обожала)))
а зловещие, как и зубастики - блин, дык это ж комедия!!!

знаете, в дестве меня один фильм пугал, причем российский - хагги траггерт или что-то такое. про куклу и кукольника.
там была такая ужасная кукла, которая заставляла людей делать жуткое. и у нее еще зубы были, у тряпичной. брррр!! :canthearyou:

0

36

enfant_terrible написал(а):

знаете, в дестве меня один фильм пугал, причем российский - хагги траггерт или что-то такое. про куклу и кукольника.
там была такая ужасная кукла, которая заставляла людей делать жуткое. и у нее еще зубы были, у тряпичной. брррр!!

Ужас, я даж запоминать не буду.
А зловещие мертвецы я посмотрела лет в 6-7, боялась потом до судорог, особенно, когда там рука по полу бегала... Брррррр!

0

37

enfant_terrible написал(а):

Ого! Белла, а вы знаете, кто пробешал и трогал? или это было непонятно что?

Не знаю. Животных и других знакомых мелких существ в тот момент не было. Сильно впечатлительной не назову себя, и это точно не явлалось частью сна (это было сразу после того как я засыпала). И точно не судороги/ дрожь, от такого я тоже не раз просыпалась.
ПС Я уже видела вашу новую тему, еще не отписалась там :)

pakacha написал(а):

у кого-нибудь ещё кстати родители фанатели от ужастиков?) я вот постоянно смотрел их! потому что раньше в однушке жили

В детстве я обожала, а сейчас не могу, страшно. Могу еще посмотреть про сверхестественное (зомби, вампиры, духи и т.п.), но не могу про реальность (Пила, Туристас, Хостел и т.п., где реальные люди охотатся и режут реальных людей)
А читать люблю. Кинга всего перечитала (кроме трех последних книг)

Отредактировано Bella (2009-08-22 00:22:04)

0

38

enfant_terrible написал(а):

пля!!! забыла!!! боюсь клоунов и масок!

о, вот про маски дюже интересная тема:

чуток издалека зайду, чтоб понятней было.... вот вам как и мне, анонимус доставляе. шредер там, дарт вейдерчег. я от противогазов впадаю в экстаз. )) хотя казалось бы - что маска, что эта вся хрень морду лица скрывает. а реакция-то разная. а разница всех оных намордников в том, что маска не просто скрывает, а еще  какбэ имитирует чужое лицо или лик звериный.... получается, она этим и страшна?

а про ужастики:
на первый-второй ращщитайсь, кто какие боится больше: про бесовщину или про кровавую резню? если боится, канешн.
я лично нежно люблю треш про сплаттер и зомбаков, единственное - с возрастом не могу совсем уж фарш глядеть. а в паранормальщину не верю, потому и не боюсь. хотя оригинальный "haunting" - жуткая киноха. а римейк  -  аццтой, да.

Отредактировано clark-nova (2009-08-22 00:25:24)

0

39

enfant_terrible написал(а):

я по этой причине не очень боюсь пчел. они не  дураки, чего им просто так умирать. а с осы станется!!!

Я в экстренных ситуациях не всегда хорошо соображаю, поэтому стремаюсь одинаково и пчёл и ос  :D

enfant_terrible написал(а):

пля!!! забыла!!! боюсь клоунов и масок!
совсем недавно, кстати, появилось. не то чтобы фобия, как выразился кларк-нова, но невроз. очень неуютно себя чувствую рядом с ними.

Clowns...I hate clowns!(c) Junior Healy, "Problem child"  :D

Strekosha написал(а):

До сих пор боюсь и ненавижу фильм Восставший из ада(после него я боялась спать в темноте года два)

А по-моему, это цветочки, по сравнению с тем же "Кэндименом"))) я и тогда был смел и отважен, поэтому на спор пошёл в ванную, выключил свет и сказал пять раз "Кэндимен")))) мне было лет 7, гыгы))

Strekosha написал(а):

и зловещие мертвецы(((

Такой смешной фильм, честно говоря..  :blush:

0

40

Эти два фильма и есть все ужастики, какие я смотрела))) Боюсь ,Кендимэн меня бы в кому ввел...

Отредактировано Strekosha (2009-08-22 00:25:37)

0

41

Bella написал(а):

Не знаю. Животных и других знакомых мелких существ в тот момент не было. Сильно впечатлительной не назову себя, и это точно не явлалось частью сна (это было сразу после того как я засыпала). И точно не судороги/ дрожь, от такого я тоже не раз просыпалась.

Меня часто трогают за плечо в ванной, где никого, кроме меня, или по ноге, когда я лежу... это нормально, я думаю  :D

Bella написал(а):

но не могу про реальность (Пила, Туристас, Хостел и т.п., где реальные люди охотатся и режут реальных людей)

Я тоже.

Bella написал(а):

А читать люблю. Кинга всего перечитала (кроме трех последних книг)

А я Лавкрафта люблю))

clark-nova написал(а):

получается, она этим и страшна?

Ага, неизвестностью!  :O

0

42

и еще фобия маньяков. но не в смысле, что сейчас на меня нападут и будет плохое, а в смысле, что даже представлять себе такое не хочется. и фльмы типа бензопилы совсем не прикалывают.
я очень, очень живо себе такое представляю сразу. можно понять, как себя вести с насильником или грабителем. а вот с таким глубоко больным человеком - как себя вести? и все. вопрос только в том, как быстро ты умрешь.

Bella написал(а):

В детстве я обожала, а сейчас не могу, страшно. Могу еще посмотреть про сверхестественное (зомби, вампиры, духи и т.п.), но не могу про реальность (Пила, Туристас, Хостел и т.п., где реальные люди охотатся и режут реальных людей)

аналогично.

pakacha написал(а):

Я тоже.

и вы с нами.

а про зомби и вампирова я люблю смотреть. я в них не верю.

САМЫЙ КЛЕВЫЙ ФИЛЬМ ПРО ЗОМБИ: SHAUN OF THE DEAD!!!  очень рекоммендую. он не страшный, и не комедия - он жизненный)))

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-22 00:29:44)

0

43

Strekosha написал(а):

Эти два фильма и есть все ужастики, какие я сотрела)))

Вы счастливый человек!)) Ибо

Strekosha написал(а):

Боюсь Кендимэн меня бы в кому ввел...

...моя сестра, а ей 24, до сих пор его боится  :hobo:

enfant_terrible написал(а):

а вот с таким глубоко больным человеком - как себя вести? и все. вопрос только в том, как быстро ты умрешь.

Когда я раньше об этом думала, то всегда приходила к мысли, что если такая ситуация возникнет, то я буду вынуждена его убить.. сейчас я о таком не думаю больше)

0

44

Маньяков тоже боюсь, тем более, что живу рядом с лесополосой, где часто бывают насильники и маньяки. Помню в выпускном классе школы у нас убили девочку из седьмого класса, в этом лесу, убийца издевался над ней, изнасиловал, тушил окурки о тело и задушил колготками... У ее матери не было средств и хоронили  на деньги школы, вся школа прощалась, я давала прощальный звонок. Потом, через две недели убили учительницу из соседней школы, таким же образом... В нашем городе это частые случаи(((

0

45

pakacha написал(а):

Когда я раньше об этом думала, то всегда приходила к мысли, что если такая ситуация возникнет, то я буду вынуждена его убить.. сейчас я о таком не думаю больше)

не думаю, что вы сможете.

зато глубоко уверена (по своему опыту, в том числе), что нападающие, как и хищники, ловят запах страха. испугался - ты жертва. и все. сливайте воду.
а пока не боишься, тебя не укусят.

стрекоша - бррр какой.
это и не фобия уже, фобия - это когда страх необъясним. а у вас все причины есть бояться.

как там говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. так и тут - тому, кто с этим сталкивался, не хочется смотреть про это еще и в кино. это для очень благополучных, нервы почесать.
>__<

кларк-нова - а про маски, и правда, интересная тема. надо обязательно эту мысль подумать.

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-22 00:35:03)

0

46

pakacha написал(а):

clark-nova написал(а):получается, она этим и страшна?Ага, неизвестностью

не. под противогазом же тоже какбэ анонимус, как и под маской. неизвестность в обоих случаях. но маска куды страшней будет. щаз подумаю....
противогаз фабричен и безлик. как и марлевая повязка. как и мотоциклетный шлем. им не присущ характер, это какбэ барьер.
а на маске морда намалевана - грустная, злая, веселая. и она может стремна тем, что она уже не барьер, а скорее на протез похожа. протез лица, характера, эмоции..... и испуг маски - может это испуг того чего-то, чему нужен протез лица? бо 1) что ж оно такое? (предположительно что-то нездоровое) и 2) что оно замышляет? (а замышляет недоброе явно).

0

47

Strekosha написал(а):

Маньяков тоже боюсь, тем более, что живу рядом с лесополосой, где часто бывают насильники и маньяки. Помню в выпускном классе школы у нас убили девочку из седьмого класса, в этом лесу, убийца издевался над ней, изнасиловал, тушил окурки о тело и задушил колготками... У ее матери не было средств и хоронили  на деньги школы, вся школа прощалась, я давала прощальный звонок. Потом, через две недели убили учительницу из соседней школы, таким же образом...

У нас тоже был как-то маньяк в городе, он головы отрезал женщинам, но его быстро поймали.. боялась я страшно.

enfant_terrible написал(а):

не думаю, что вы сможете.

Со мной теперь просто не произойдёт такой ситуации..)

enfant_terrible написал(а):

зато глубоко уверена (по своему опыту, в том числе), что нападающие, как и хищники, ловят запах страха. испугался - ты жертва. и все. сливайте воду.

Да...хотя ещё, чтобы не напали, нужно сломать шаблон проведения атаки нападающего, когда он ещё только на подходе..  :|

Отредактировано pakacha (2009-08-22 00:38:16)

0

48

enfant_terrible написал(а):

как там говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. так и тут - тому, кто с этим сталкивался, не хочется смотреть про это еще и в кино. это для очень благополучных, нервы почесать.

Поэтому я панически боюсь найти труп в лесу, т.к. часто там гуляю с собакой... И маньяка того так и не нашли,  такие случаи происходит раз в несколько лет и обязательно осенью... У нас, получается, какой-то сумеречный лес, там очень много убийств было...

0

49

Strekosha написал(а):

Поэтому я панически боюсь найти труп в лесу

А я трупов не боюсь..
Strekosha, с вами ничего не случится! Не бойтесь. =)

0

50

вы литературы перечитали.
в смысле, там не думаешь о шаблонах и о том, как их ломать.
серьезно.

страшусь подумать, чтобы было с каким-нибудь чикатилло.

0

51

enfant_terrible написал(а):

вы литературы перечитали.
в смысле, там не думаешь о шаблонах и о том, как их ломать.
серьезно.

Ну не знаю...у меня как-то была опасная ситуация, но я совсем её не довёл до совсем стрёмной, патамушта вспомнил про одну штуку изатерическую. Она меня уже два раза выручала. А когда читал эту практику, думал - господи, да как ж в такой ситуации вспомнишь-то такое! А вот, как-то вспомнилось  :|

+1

52

а что за штука?

0

53

enfant_terrible
Обращение к Прави. Используется в ситуации, когда ты знаешь, что прав, на 100%, в спорных ситуациях нельзя применять ни в коем случае, например, если что-то ты сам спровоцировал...то может ударить и по обращающемуся.. Сам текст звучит вроде "Правь, я подключаюсь к Тебе", с осознанием, с вкладыванием силы.. про себя, не вслух, конечно. Ну и там всякие нюансы, так сказать.. как человек сам чувствует, он может немного по-другому обратиться, или ещё что-нибудь навизуализировать) в конце я говорю "Правь, я отключаюсь от Тебя и благодарю Тебя".

Стрёмно это писать на самом деле.. но что делать, вы же спросили  :blush:

Отредактировано pakacha (2009-08-22 00:55:28)

0

54

pakacha написал(а):

Используется в ситуации, когда ты знаешь, что прав, на 100%, в спорных ситуациях нельзя применять ни в коем случае, например, если что-то ты сам спровоцировал...то может ударить и по обращающемуся..

о. а тут интересный момент такой: а как можно знать, что прав на 100%? светодиод же ни на каком месте не загорится красненьким. а сам за себя не всегда до конца понимаешь даже - жрать ты, к примеру, по-настоящему хочешь, или просто разнервничался. да.  и с чьей точки зрения прав? движение  -  и то относительно, что уж говорить о таких зыбких материях... может ты думаешь, что прав - а на самом деле ты просто неполно информирован. как оно на практике-то?

Отредактировано clark-nova (2009-08-22 01:11:26)

0

55

clark-nova
Если к вам кто-то пристал, к примеру, и вы чувствуете, что что-то не то, тут понятно, что виноват тот, кто пристал... а уж микки-маус ли на вашей спине его привлёк - это не ваше дело, вы шли-никого не трогали, это главное!   =)

0

56

Весьма занятная тема. У меня страхи, к сожалению, в большинстве своём банальные.
Я очень боюсь воды. Поэтому не умею плавать. Да, 100 раз была на различных морях, речках и тэ дэ, но дальше, чем по пояс никогда не заходила. Просто какой-то дикий, первобытный неконтролируемый ужас в меня вселяет вода. Особенно, когда её много. Постоянно мерещится, что она меня затянет или же за ногу кто-то под водой ухватит (даже если дно просматривается). При этом валяться в своей ванной могу часами.
Ещё я очень боюсь неожиданной смерти мамы. Часто снятся сны, как она умирает или калечится. Ужас просто. Поэтому я почти каждый день стараюсь её навещать (она живёт с отчимом). Очень тревожно, когда она говорит, что плохо себя чувствует.
И третий мой самый-самый страх - это страх своей глупой смерти. Подчеркну: именно глупой, а не просто смерти. Например, с лестницы дома упасть и удариться об угол головой. Или там в ванне подскользнуться и тоже головой обо что-то шандарахнуться. Или вот ещё например - умереть на толчке от остановки сердца. Всё-таки хочется достойно покинуть этот мир, а не так вот глупо.
Вроде как усё. Всяких там тараканов\пауков\крыс\червей очень даже люблю, а отнюдь не боюсь :smoke:  Честно говоря, всегда было интересно, за что бояться этих маленьких и безобидных существ. Темноты тож не боюсь. Даже наоборот. Всё время шторы занавешиваю. Люблю, когда в квартире полумрак. И по ночам люблю гулять. Вотъ. И вообще чёрный цвет люблю (йа не гот, если что).
Вот как-то оно так. И спасибо Инфанте за познавательный топег 8-)

0

57

Sushnost написал(а):

Я очень боюсь воды.

А вы верите в реинкарнацию? Обычно ничем не обоснованные страхи связаны именно с прошлыми жизнями.

Sushnost написал(а):

Ещё я очень боюсь неожиданной смерти мамы.

Я тоже...поэтому я постоянно представляю, что у неё всё хорошо, что она рада и смеётся, и живёт сто лет. Поверьте, это огромная помощь. Представлять плохое - наоборот..

Sushnost написал(а):

И третий мой самый-самый страх - это страх своей глупой смерти.

Да, мне это очень знакомо, особенно про ванную... смотрю я на этот бортик постоянно и думаю - какой он твёрдый и прочный, и как легко  тут поскользнуться! Но об этом тоже лучше не думать=) То, что мысли материальны, уже все, кажется, знают.. вот бы ещё в жизни эти знания применяли) а то у меня вечно бабушка - а вдруг с тобой то случится, а вдруг сё! Приходится про себя повторять - не случится, всё будет хорошо..  :D

0

58

clark-nova написал(а):

на первый-второй ращщитайсь, кто какие боится больше: про бесовщину или про кровавую резню? если боится, канешн.

Кровавые фильмы не люблю, у меня очень бурное воображение, и я сразу все чувствую на себе:(
А вот про мистику всякую обожаю фильмы, очень нравится "Джиперс-Криперс", "Проклятие" и "Тоннель смерти" - какой-то малоизвестный фильм, я его в прокате случайно нашла, и чуть не померла от страха пока смотрела.
Кинга обожаю, много его книг читала, правда, не столько страшно, сколько интересно, вот только он любит очень красочно все описывать, ту же боль, что я эпять-таки это все на себе чувствую :(

0

59

clark-nova написал(а):

а хуже тараканов - это только когда ко мне на улице незнакомые люди подваливают с идиотскими просьбишками: прикурить там, или как на вокзал пройти. а  живу я не здесь и сейчас, а в ином измерении и непонятно когда вообще. и вот когда такой нехороший индивид меня неделикатно на бренную землю возвращает - я секунд несколько туплю, пытаясь понять, кто я, где я, с какого перепугу рандомный элемент урбанистического пейзажа со мной человеческим голосом разговаривает, и какого хрена ему надо. секунд десять могу тупить. а в это время вопрошающий глядит на меня, как на дэбила. бо вопрос-то, по сути, плевый, и напряженного мыслительного процесса не подразумевает какбэ. да. это он секунд десять на меня как на дэбила глядит.... и это ему надо было именно ко мне подойти, чтобы потом как на дэбила глядеть! не, нормально, вообще?

как же я вас понимаю. я поэтому очень не люблю ходить куда-то одна - мне маны не хватает границы своего личного мира держать, вечно кто-то встрявает с разговором или вопросом каким. а с кем-то уже вроде как у вас целая вселенная отдельная.
аналогично - если меня быстро спросить какие-нибудь цифры - номер телефона, адрес, индекс, я туплю и напрягаюсь, и чем больше я туплю и напрягаюсь, тем труднее вспомнить. в конце концов я начинаю сочинять что-то в духе "мы недавно переехали, простите, забыла". хотя переехали мы год назад :\ мда.

вообще, очень интересные темы иеманд пооткрывала, но столько букав, уж простите, но я только первую страницу осилила  :blush:
без всяких умных терминов и греческих окончаний могу рассказать о своих страхах:
- в детстве я очень боялась проглотить иголку. а сейчас боюсь стекла в еде (
- боюсь собак, точнее, их лая. причём физически - сразу столбенею и активно вырабатываю адреналин. после прецедентов обычно трясёт.
- боюсь фильма "Война миров" (меня уже пару лет после его просмотра апокалиптические сны о нашествии инопланетян не отпускают)
- как и остальные, боюсь тараканов, летать на самолётах и периодически - всяких скрытых болезней.
- боюсь сильного ветра за окном и молнии.
- боюсь бактерий и маниакально мою руки, уже до экземы намыла.
это из первого, что в голову пришло.

0

60

clockwork_orange написал(а):

боюсь бактерий и маниакально мою руки, уже до экземы намыла.

ооо! надо же, и у меня была такая же обсессивная симптоматика, давненько, правда. я еще дверные ручки общественных учреждений оборачивала клинексом, прежде чем ухватиться. это еще по-шпионски надо было проделать, чтоб никто не заметил, бо не поймут же. а в транспорте летом страдала - и перчатки не надеть, и салфеткой манипулировать у всех на виду странновато будет. да.
а потом мне резонно подумалось, что будь бактерии такими уж прям страшными - народонаселение планеты еще давным-давно повымерло бы на хрен, так и не успев изобрести мыло и антибиотики. даже не подумалось, а как-то вдруг глубинно осозналось (с). и как рукой сняло.

Отредактировано clark-nova (2009-08-22 05:02:16)

0



создать форум