Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Twilight Zone, или Боишься ли ты темноты.

Сообщений 181 страница 210 из 230

Опрос

Есть ли у вас какие-либо фобии?
Нет, совсем нету.

12% - 4
Ну, не фобия, но повышенный страх перед чем-то.

45% - 15
Есть, и не одна.

39% - 13
Есть, и я лечусь.

3% - 1
Голосов: 33

181

Стрекоша, знаете, я иногда тоже задумываюсь, будет ли что-нибудь подобное. В сатану, который вылезет и заберет нас с собой под землю и избранных эзотериков я не верю, а вот в хреновину из космоса, которая может мимо нас пролететь вполне.

0

182

Bella
Если что из космоса прилетит, там астероид какой, долго мы мучаться не будем, секунд 5 и усё... В войну миров не верю))) Еще вариант, солнце взорвется, тоже моментально все, так сказать, того. Я фаталист, поэтому сильно не думаю на эту тему, что суждено, то и произойдет и избежать этого не удастся, а портить себе жизнь думами: если бы, да кабы, - глупо, ибо надо жить и наслаждаться жизнью, а то вдруг завтра конец всему сущему настанет?  :rain:

+1

183

Strekosha написал(а):

вдруг завтра конец всему сущему настанет?

Позасоряю форум ссылкой на старое :)

0

184

Oleksiy написал(а):

Позасоряю форум ссылкой на старое :)

Супер, все как в жизни))) Поржала.

0

185

ох, какая благодатная тема...
у меня боязнь зубных врачей, а точнее всего что связано с лечением зубов, узконаправленная социофобия, которую я отчасти преодолела, и без понятия как называется боязнь "варить что-нибудь"  :D
ну то-есть готовить что-то посредством закидывания в кипяток, я могу только под надзором, а лучше заставлю кого-то сделать это за меня. даже если это пельмени.
странно конечно, но что поделать  :dontknow:

0

186

Считала себя уравновешенным человеком, но щас подумала 10 минут и нашла у себя стока страхов...   %-)

Не могу смотреть людям в глаза, кроме хорошо знакомых.

Темноты боялась в детстве. Бабушка в деревенском доме на ночь ставни запирала, и наступал такой мрак - что с открытыми глазами, что с закрытыми, никакой разницы. Так вот этого мрака я не боялась, и все было ништяк, пока однажды ночью не заметила КРАСНЫЙ_ГЛАЗ_ХОЛОДИЛЬНИКА !!! Парящий в... в ничте... в ничём... Ну вы поняли. Мне казалось, что он ко мне приближается.
Боюсь автомобилей. Лет в 13 слегка сбила машина, причем, сцуко, на зебре, с тех пор боюсь.
Боюсь собак, хотя достаточно с ними общалась и могу отличить агрессивно настроенную собаку от собаки, которой я нахуй не сдалась.
Клещей боюсь. Полезный страх для нашего региона, здесь вопрос клещевого энцефалита очень актуален, только мне-то чего бояться, я каждый сезон прививаюсь и покупаю страховку. Летом в лесу каждый час или два осматриваю себя в укромном месте, и все равно постоянно кажется, что под одеждой кто-то ползает.

Бывает, послушаю новости и уснуть не могу - боюсь ядерной войны. Но редко и недолго. Пару часов потрясусь и всё.  Успокаиваю себя цитатой с БОРа:

shafto написал(а):

Прикинь, такая фигня: ты идешь себе теплым погожим вечерком, люди улыбаются, все танцуют. И тут, короче, оживают древние матюгальники на столбах, и в унисон с fm эфиром, мелодичным женским голосом говорят: "Внимание. Через 30 секунд долбанет ядерная бомба, которую запустили враги. Населению накрыться простынями и ползти к ближайшему кладбищу". И ты поднимаешь глаза наверх и видишь белесый росчерк инверсионного следа в чистом лазурном небе. Ну, или как это там происходит, в деталях я не знаю.

Но суть-то в чем.. Самый позитивный и адекватный поступок в такой момент, на мой взгляд - это встать к стене, перпендикулярной вектору распространения излучения из расчетной точки падения, и сделать рукой собачку, чтобы вплавленные в бетон молекулы углерода из твоего тела оставили назидательный пример оптимизма выжившим потомкам. Ну, или в крайнем случае - инопланетной цивилизации, которая будет разгребать радиоактивный пепел через тыщу лет

В минуты паники напоминаю себе: не забудь встать к стене и сделать собачку. И помогает. Вообще у меня панику вызывают ситуации, когда ничего_нельзя_сделать. Если сделать можно хоть что-то, ну хотя бы собачку, уже значительно легче.

Вообще со всеми этими страхами я так или иначе справляюсь, и жить они не мешают. Но после рождения ребенка пришел пиздец! То есть,с одной стороны, мамские гормоны или какая другая естественная наркота поддерживали меня в безмятежном благостном состоянии - я никогда себя не чувствовала настолько спокойно и уверенно, как в период с середины беременности до полутора ребенкиных лет. Но в то же самое время появились фобии. Например, дико боялась спускаться по лестнице с ребенком на руках, казалось, что непременно уроню его головой на бетонные ступени. А еще пришла авиафобия. Тогда как раз пошла полоса авиакатастроф - Пермь, Атлантика... А мне пришлось 2 раза летать в другой город. С пересадками. То есть по 2 самолета в каждую сторону, да умножить на 2, итого 8 взлетов и 8 посадок за 4 месяца. Я 16 раз прощалась с жизнью. Утешало, что пусть я сгорю в этой консервной банке, зато все родные и любимые - на земле, в безопасности. От перспективы залезть в самолет вместе с мужем и ребенком натурально трясло, слава богу не пришлось.
Помогло чтение авиафорума. :) Читала, как лётчики обсуждают авиакатастрофы, читала официальный отчет о расследовании катастрофы в Перми, и стало ясно, что современный пассажирский самолет - офигенно умная и надежная машина, и надо очень постараться, чтоб его уронить. Фобия прошла - тока я так и не знаю, это из-за чтения авиафорума или оттого что грудью кормить перестала.  :blush:

0

187

В детстве боялся что из аварийного стока в ванной вылезет какая-нибудь неведомая зараза. Вот прямо так - лежишь/сидишь в ванной, а из крестовины стока, к которой крепится пробка, медленно выползает что-то невероятное и ужасное. И непременно схватит за ногу.
А потом открыл для себя и фильмы ужасов и стал ждать - когда же оно действительно вылезет. Неведомая зараза, похоже, обладает невероятным чутьем и не вылезает оттуда до сих пор.

+1

188

Oleksiy
а я ждала заразу из унитаза  :D

+1

189

Злонег Бруталыч написал(а):

заразу из унитаза

Ну так у нее есть мотив - сидит себе тихо в унитазе, а на голову всякое валится.

0

190

Oleksiy
угу, сидишь себе на жопе, и вдруг тебя кто-то за нее внезапно хватает. вот оно счастье!  :crazy:

0

191

Я в детстве только Бабаек боялась, правда, они, наверное, тоже меня боялись, так как я всюду, и даже на горшок, ходила вся увешанная пистолетиками

0

192

я боялась того "кто стоит за дверью".
ну знаете, это когда дверь стеклянная, и всякие высоченные тени ночью из кухни вылазят.  :confused:

точнее не совсем боялась, это такой трепет  :crazy:

0

193

мммм... хорошая тема.
я боюсь пауков. до обморока. любых, даже самых маленьких! и мне плевать, когда говорят, мол, он неядовитый. боюсь - и все тут. мне бабушка в этом плане никогда не верила, говорила, что придуряюсь. ну да бабушка - человек вообще тяжелый... ее тоже боюсь, кстати :) в общем, было как-то раз: приехали с дачи, я маленькая была, мне букет дали держать, пока все сумки заносили. букет огромный, я его обеими руками к животу прижимала. вижу - по нему ползет паук. ползет по букету к груди. попросила забрать у меня букет, сказала, что очень боюсь - опять наехали, мол, стой и помалкивай. в итоге, когда паук переполз на меня, я грохнулась в обморок. меня вроде как быстро в чувство привели... потом наехали за то, что цветы рассыпала, а бабушка вообще сказала что-то про "актрису погорелого театра". как-то вот так... она [бабушка] до сих пор не верит, кстати. говорит, нечего бояться, мол, она же не боится. а я не могу, если в квартире (когда на съемной жила) видела паука, сидящего на стене - начинала рыдать. от страха :) а потом истерично забивала его тапком, несмотря на то, что примета вроде плохая. психическое здоровье важнее.
из фобий я знаю только про эту :) темноты боялась только в детстве, пока папа не пришел в комнату и не объяснил все на пальцах. "Оля, рассуждай логично. ты чего боишься? что в темноте кто-нибудь зайдет, что-нибудь сделает, а ты его не увидишь? ну так смотри, если ты будешь спать при свете, то, кто бы это ни был, тебя заметит сразу. а если ты будешь спать в полной темноте, то есть шанс, что этот "кто-то" тебя просто не разглядит. поняла?" мне было 7 лет, как ни странно, но я правда поняла. страх как рукой сняло, ночник отправили на антресоль, а я теперь не могу спать при свете :) музыка не мешает совсем, а вот свет раздражает. только в полной темноте :)
насчет "заразы из унитаза" :crazy: младшая сестра моя после просмотра звонка требовала, чтобы я уносила компьютер из ее комнаты :) боялась "девочку из экрана" :) пришлось комп переставить, ибо таскать надоедало :)

0

194

Tux написал(а):

Не могу смотреть людям в глаза, кроме хорошо знакомых.

И я))) Я никогда не смотрю незнакомым людям в глаза.

Tux написал(а):

Летом в лесу каждый час или два осматриваю себя в укромном месте, и все равно постоянно кажется, что под одеждой кто-то ползает.

А вот и зря. Клещ начинает впиваться часа через четыре, поверьте мне, не единожды укушенной, и кстати не привитой. Обычно клещ начинает впиваться уже дома, и укус чувствуется.

Отредактировано Strekosha (2010-05-04 18:10:46)

0

195

Strekosha написал(а):

И я))) Я никогда не смотрю незнакомымы людям в глаза.

+1 :)

Strekosha написал(а):

А вот и зря. Клещ начинает впиваться часа через четыре, поверьте мне, не единожды укушенной, и кстати не привитой. Обычно клещ начинает впиваться уже дома, и укус чувствуется.

оо, у меня большой опыт в клещевых делах. я для клещей какой-то сверхпритягательный субъект.
иногда осматриваешь себя после прогулки - ничего, а через пару часов - уже впившихся находишь. я пока даже не знаю, что с этим делать, сразу в душ после прогулки, а одежду сжигать? )

0

196

Strekosha, я единожды укушена, и он, собака, впился в течение полутора часов.  :insane: Но дело было под Питером, так что опасности заразиться особо не было.
Кстати,  интересная хрень: под Питером и Екатеринбургом клещи на меня ползли толпами, успевай снимать. (на всю жизнь запомнила гигантского ёбургского клеща, который полз по руке и так мощно спотыкался о волоса, что я его аж почувствовала.  :huh: ) А в родной Восточной сибири ни разу ни одного на себе не видела. Жалеют землячку.  :rolleyes:

0

197

Major Tom написал(а):

я пока даже не знаю, что с этим делать, сразу в душ после прогулки, а одежду сжигать? )

У меня муж такой, в него штук стописят сразу впиваются. Мы делаем так: приезжаем домой, одежду всю на балконе вытряхиваем и отставляем на сутки, а сами горячую ванну принмаем с осмотром подозрительных мест перед и после ванной. Но если Вы про Канаду, то насколько я знаю, у Вас они не опасные, выдохните и не переживайте.

Отредактировано Strekosha (2010-05-04 18:15:40)

0

198

Tux написал(а):

Strekosha, я единожды укушена, и он, собака, впился в течение полутора часов.   Но дело было под Питером, так что опасности заразиться особо не было.
Кстати,  интересная хрень: под Питером и Екатеринбургом клещи на меня ползли толпами, успевай снимать. (на всю жизнь запомнила гигантского ёбургского клеща, который полз по руке и так мощно спотыкался о волоса, что я его аж почувствовала.   ) А в родной Восточной сибири ни разу ни одного на себе не видела. Жалеют землячку.

В Питере клещи не опасные. В Карелии читала, что их вообще  нет (моя мечта туда съездить на рыбалку). Гигантский клещ - это травяной, энцефалитные, они маленькие очень (они тож не всегда они разносят болезнь).

0

199

Strekosha написал(а):

Гигантский клещ - это травяной

Интересно, чего он тогда на меня полез.  :confused: Землянику мы в лесу собирали. Опустишь руку за ягодкой, поднимешь - ползет. Снова ягодку сорвешь - другой ползет. И этот туда же. Выглядел совсем как остальные, только крупнее.

0

200

Tux написал(а):

Интересно, чего он тогда на меня полез.   Землянику мы в лесу собирали. Опустишь руку за ягодкой, поднимешь - ползет. Снова ягодку сорвешь - другой ползет. И этот туда же. Выглядел совсем как остальные, только крупнее.

Они впиваются в людей, только они не опасные совсем.

0

201

У блин. Про "нимф" знала, про травяных не знала. Теперь буду.

0

202

Tux написал(а):

Интересно, чего он тогда на меня полез.   Землянику мы в лесу собирали. Опустишь руку за ягодкой, поднимешь - ползет. Снова ягодку сорвешь - другой ползет. И этот туда же. Выглядел совсем как остальные, только крупнее.

Антиклещевые брызгалки помогают, но не всегда, бывают леса, где клещей просто море, непонятно почему, потом осматриваешься, штук по 10 с одежды снимаешь :suspicious:

0

203

Вот репелленты на себе терпеть не могу. Липкость эта, когда и так весь потный, а помыться - не самое простое дело... Бррр. И от паранойи они не помогают.  :sceptic: Мы брызгалками вещи обрабатываем - палатку, часть одежды.

0

204

Tux написал(а):

Вот репелленты на себе терпеть не могу. Липкость эта, когда и так весь потный, а помыться - не самое простое дело... Бррр. И от паранойи они не помогают.   Мы брызгалками вещи обрабатываем - палатку, часть одежды.

Но какбе смелость прибавляется слегонца))) Мне страшнее в лесу не за себя, а за собаку :smoke:

0

205

1,5 часа вспоминаю свои фобии, комплексы и прочую мудатень.

Поняла, что страх как боюсь одиночества,не смотря на то, что периодически отказываюсь от некоторых людей. Боюсь потолстеть больше 50 кило, хотя жру честно говоря всё подряд, но оч хочу снова быть худышкой 45ти, но жалею здоровья, прям разрываюсь блин...
Боюсь летающих рядом насикомых типа ос, пчел, моли и даже бабочек.

А еще я просто выпадаю из колеи, напрочь и бесповоротно, если что-то вклинивается и мешает моим пусть и небольшим, но планам на день/неделю. Я просто мру от негодования, когда я собираюсь что-то сделать, а тут появляются обстоятельства и надо сделать по другому, в другое время и т.д. Просто ненавижу это! Нет, не подумайте, что я зануда, я люблю сюрпризы и новинки разные не по плану, но люблю их, когда они могут заменить прекрасно мои планы (т.е. подходят мне) либо когда они возникают на пустом месте....но увы, так бывает редко.

вот такая я Паранойа.

0

206

Paranoia Doll написал(а):

летающих рядом насикомых

Как же вас должно было трясти на багине.орг, там же одни насикомые :) Да и сюды поперебирались тож-ж-ж-ж-ж-ж-е...

0

207

Oleksiy написал(а):

там же одни насикомые

Хих, да я походу мазохист, ибо была еще и на Насикомовке и на СРУНце (токшо придумала, сильно не бейте)

0

208

насикомые...
на нашей военной базе, насекомые были свои, радиоактивные.
например, нечто ползающее зигзагом, стрекочущее, и каждые пол-минуты делающее сальто назад на метр вверх.
очень ссыкотно сидеть ночью на посту, и наблюдать штук 5 таких хуевин возле нашей будки с разбитым окном.
а как весело возвращаться в комнату!
где, кстати, огромный, дециметр в длину, зеленый кузнец, сторожащий нас на входе.

масса впечатлений, знаете ли.  :unsure:

0

209

Злонег Бруталыч написал(а):

на нашей военной базе, насекомые были свои, радиоактивные.

Я бы там не выжила однозначно, я в комнате то в истерику впадаю от моли к примеру а уж если кузнечик огромный, мама дорогая! Какая жуть!!!!

0

210

Paranoia Doll
зато мы подкармливали там лисичку остатками ужина)

0



создать форум