Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И еще одна потусторонняя тема

Сообщений 31 страница 60 из 258

Опрос

Сталкивались вы хоть раз в жизни с явлениями, достойными X-files?
Нет.

30% - 9
Да, но всему есть разумное объяснение.

6% - 2
Да. Объяснить не могу, но верить не хочется.

20% - 6
Да, и я верю в сверхъестественное.

16% - 5
Я верю в сверхъествественное,но ни разу не сталкивалась

26% - 8
Голосов: 30

31

enfant_terrible
Например, была гипотеза о применении там нового вида оружия, которое секретно разрабатывалось СССР, но на месте ничего не нашли...Вопрос, почему они не схватили одежду, которая лежала рядом, а бежали босиком по 20 градусному морозу? Ведь на них, на месте палатки, никто не напал, они получается бежали около километра, почти голые до леса... Почему не побежали в другую сторону, туда, где был домик охотничий и хранилась часть их запасов, почему они в лесу стали разжигать костер и чего они там ждали? как они получили такие травмы,например, у девушки был сломан подъязычный хрящ и откушен язык...

0

32

И главный вопрос, что может до такой степени напугать людей(пусть это даже НЛО было) что они разрезали палатку изнутри?

0

33

Strekosha написал(а):

Пакача, Вы меня опередили)))

Я случайно  :blush:

Strekosha написал(а):

но так ничего дельного и не узнала,только вопросов больше стало.

Ооо..так часто бывает

enfant_terrible написал(а):

пакача, а вы так и не рассказали о причинах переноса конца света и о пришельцах.

Так-с, отсрочиваете своё публичное выступление?  :P )))
Ну, я бы рассказал...ну..ну как-то это не в тему немного здесь мне кажется  :blush:

0

34

Strekosha написал(а):

как они получили такие травмы,например, у девушки был сломан подъязычный хрящ и откушен язык...

Причем эти травмы они получил уже в лесу...

0

35

Загадка Марии Целесты
Загадка Марии Целесты - загадка, будоражащая умы исследователей с конца девятнадцатого века и до сих пор. Обычное судно с немного несчастливой судьбой, однажды было найдено без команды. Команда, как ее ни ждали, не объявилась до сих пор. Владельцем корабля был американец мистер Винчестер. Капитаном - Бенжамин Бриггс, штурманом - Альберт Ричардсон, вторым штурманом - Эндрю Джиллиг, коком - Эдвард Хэд. Они были американцами. Еще четыре матроса - норвежцы: Фолькерх лорензен, Боас Лорензен, Ариан Харбенз и Гуттлит Гутшаад. Кроме того, Бриггс взял с собой в плаванье жену и дочь.

4 декабря 1872 года, 38 20' северной широты и 17 37' западной долготы, 400 миль от Гибралтарского пролива, в море найден пустой корабль...

В судовом журнале последняя запись значилась 24 ноября 1872 года. Судя по ней, судно находилось в точке с 36 57 сш. И 27 20 зд. Получается, что за десять дней до находки корабля он взял курс на восток, а моряки его встретили идущим на запад.

Был открыт люк носового трюма, деревянные лючины валялись внутренней стороной вверх. В самом трюме - около метра воды.

На палубе - перепутавшиеся снасти, обрывки канатов свисали даже за борт, в воду.

Все окна кормовой надстройки закрыты брезентом и заколочены досками.

В каюте капитана - непонятно почему открытый верхний люк. Палуба, переборки и весь пол - влажные. Мебель на своих местах, койка аккуратно заправлена, одежда на вешалке, на письменном столе - рулон карт.

В каюте старшего штурмана было все сухо, все на своем месте. На ковре стоял набор плотницкого инструмента. Обычно инструмент находится в носовом кубрике, где живут матросы, в том числе и судовой плотник.

В кают-компании все выглядело так, будто люди только что вышли. На обеденном столе были разложены тарелки и чашки, лежали ложки, ножи, и вилки. У иллюминатора стояла швейная машинка с незаконченной работой - детской рубашкой. На полу разбросаны игрушки.

На письменном столе - грифельная доска, на которой судоводители обычно делают черновые пометки перед тем, как сделать запись в вахтенном журнале. Оказалось, 25 ноября 1872 г. в 8 часов утра бригантина находилась в шести милях к зюйд-зюйд-весту от острова Санта-Мария (один из Азорских островов). В самом низу каким-то острым предметом была нацарапана надпись: "Франциска! Моя дорогая и любимая жена!". Франциска - имя жены штурмана Марии Целесты и дочери владельца судна. Сравнение почерков показало, что царапина была сделана штурманом, а все остальные надписи - неизвестно, не капитаном и не штурманом.

В ящике стола - деревянная, инкрустированная перламутром шкатулка, в которой, кроме драгоценностей, была толстая пачка банкнот по десять фунтов стерлингов и, потоньше, американских двадцатидолларовых. (это полностью отвергает возможность нападения пиратов).

На диване - ящик, под ним тоже влага, что говорит о том, что его поставили на диван после попадания в каюту воды.

На палубе кубрика - тоже плескалась вода, а в остальном - порядок: рундуки с личными вещами матросов на месте, четыре койки заправлены, на лине, натянутом у переборки, сушились матросские робы и зюйдвестки.

Сыщиков сильно сбил с толку вот какой факт: матросы не взяли с собой курительных трубок. С ними матросы расстаются в самых крайних случаях. Значит, произошло что-то очень страшное, непредвиденное, раз люди настолько поспешно покинули судно.

В камбузе по залитой водой палубе плавали кастрюли, черпаки, миски и медный таз. В смежной с камбузом кладовой оставался большой запас провизии, которого хватило бы на полгода.

Кормовой шлюпки нет. Яла - тоже. Поручни у трапа левого борта сняты. На кораблях такого типа должно быть две шлюпки, но одна была сломана сорвавшимся грузом еще в порту, так что судно поплыло только с одной шлюпкой.

На "Целесте" не оказалось секстана, хронометра и, кроме журнала, никаких документов. Компас валялся разбитым на корме у штурвала, а нактоуз сдвинут с места, как будто ломом. Как выяснилось потом, кто-то в спешке пытался вынуть компас, сломал при этом нактоуз, а компас случайно уронил.

За неделю до находки судна в районе Азорских островов штормов не отмечалось. А если бы корабль и попал в шторм, то катушка, масленка и шпонка скатились бы со швейной машины от качки, чего не произошло. Вся посуда так же была цела, а бритвенные лезвия матросов не заржавели (нержавейки тогда еще не было).

Под кроватью капитана была найдена сабля с бурыми пятнами, которые, правда, оказались вековой давности (капитан увлекался коллекционированием старинного оружия). Под кроватью она, вероятно, оказалась, чтобы ею не поранилась дочь капитана.

На поручнях были найдены глубокие зарубки, сделанные, видимо, топором.

Отсутствие приготовленной еды четко говорило о том, что ее взяли с собой покинувшие корабль люди.

При обследовании подводной части корпуса выяснилось, что недавно Марии Целесте поставили медную обшивку. В трех местах листы неплотно прилегали к доскам, из-за чего, скорее всего, вода и попала в трюм.

Форштевень, киль и руль были в отличном состоянии, что говорило о том, что судно не сталкивалось с другими судами или дном. Зато в полуметре выше уровня воды по обшивке, по обоим бортам, шла странная узкая полоса глубиной в дюйм и шириной чуть шире дюйма. Для чего она была сделана? А еще и с обеих сторон корабля? Удалось определить, что надрезы были сделаны как раз в конце ноября, то есть как раз ко времени исчезновения команды. Если ко всем остальным "почему" и можно придумать вероятное, логическое объяснение, то это - необъяснимо.

И, самое интересное, грузом Марии Целесты были 1700 бочек со спиртом, точнее - коньячным ректификатом. Одна бочка была вскрыта и в ней не хватало одной трети.

Скотланд-Ярд, комиссия Ллойда и множество народа бились над этой загадкой: что случилось с командой судна? Почему был вскрыт груз? Почему крышки трюма валялись на палубе перевернутыми? Почему окна кормовой надстройки были забиты досками и брезентом? Почему набор плотницких инструментов оказался в каюте старшего штурмана? Почему были спущены паруса второй мачты? Почему на борту не осталось ни одного документа, кроме самого главного - вахтенного журнала? Почему последняя черновая запись на грифельной доске была сделана не капитаном или штурманом, а кем-то другим? Почему штурман Ричардсон нацарапал на доске "Франциска! Моя дорогая и любимая жена!"? Почему сабля оказалась под кроватью капитана Бриггса? Почему на поручнях правого борта появились зарубки? Этого всего до сих пор никто не знает.

0

36

Strekosha написал(а):

что они разрезали палатку изнутри?

Я думаю, они разум потеряли, и просто не соображали, что делают..

Strekosha написал(а):

как они получили такие травмы,например, у девушки был сломан подъязычный хрящ и откушен язык...

Учёных бы спросить! Хотя они как обычно найдут какую-нибудь бредовую причину

0

37

очень даже в тему, рассказывайте.

0

38

pakacha
Вот после ознакомления с этой историей, я никогда не пойду в поход)))
Про Целесту очень интересно!

0

39

я начиталась про дятловцев и теперь мрне страшно спать.

предупреждать же надо, млин!!! потому и не писала всякого ничего на ночь!!!

0

40

enfant_terrible
Вы тока не гуглите, потом вобще спать не сможете))) Я завтра днем про нх допишу исчо. И это все произошло рядом с нами, под Екатеринбургом...

0

41

поздно, я уже начиталась.
брррррр.
жуть какая.

на самом деле, в своей квартире бояться не так страшно, как в незнакомом, чужом и чуждом месте. :canthearyou:

но если напишете, буду очень признательна.

бля, вот это страх.

хотя... это как написать. любое происшествие можно подать под любым соусом...

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-22 01:50:35)

0

42

Strekosha написал(а):

Меламори, читатйте на первой странице, Пакача вставила историю

Ага, уже нашла, спасибо. Ужасно интересно, прямо "Проклятие" какое-то.

enfant_terrible написал(а):

а поподробнее?

Это было года 4 назад. До этого я много раз пыталась духов вызвать, подруги рассказывали, что у них получалось, действительно блюдце само вертелось, но я ничего такого не видела, и поэтому не особо верила.
Кстати, один раз пытались вызвать духов дома у одного парня, так когда я держала блюдце над свечой, оно раскололось, хотя трещин не было и держала я его не слишком близко. Оказалось, в этой комнате умер дедушка этого парня (если не прошло со дня смерти 3 года, то никакой мистикой баловаться в комнате нельзя)
А тут как-то зимой на работе интернет накрылся. Домой нас не отпустили, ждали, что появится снова, всем было скучно, собрались в общей комнате, болтали, не знали, чем заняться. А было уже темно на улице, мы допоздна работали. И кто-то предложил вызвать духов, все подхватили. Конечно же, поначалу это все было ради прикола.
Кто не знает, чтобы вызвать духа, нужно взять большой лист бумаги, нарисовать на нем круг и по кругу разместить буквы алфавита, разделить его на 2 половины - "да" и "нет" и внизу написать цифры от 1 до 0. Из бумаги у нас нашлось только расписание старое, как-то мы накорябали на нем все, что нужно. Еще нужно блюдце, на котором надо чем-нибудь нарисовать стрелку, но у нас только пиала какая-то была  :rofl: Самое смешное было со свечой - у нас ее, конечно же, не было. Мы ее сделали из какой-то посудины, налив в нее подсолнечное масло и надергав из занавесок нитки  :D Причем в первый раз взяли пластмассовую посудину и прожгли ковер))))
Ну, и начали наш спиритический сеанс))) Было нас довольно много, человек 10 или больше. Я держала блюдце над "свечой", водила им и говорила "дух такого-то (полное имя), приди к нам", ставила блюдце вне круга и спрашивала "дух, ты здесь?" - то есть блюдце должно было двинуться к слову "да". Вот только оно не двигалось нифига, мы уже и родственников вызывали, и Пушкина - ничего не получалось.
Одна девочка, Настя, все предлагала вызвать Булгакова, а другая протестовала, говорила, что она его не любит и вообще он был псих. Но Настя нас все же уговорилаи мы попробовали. И с первого же раза блюдце двинулось к "да"   o.O  Все были в шоке. А надо сказать, что народ должен сидеть в кругу и слегка касаться блюдца кончиками пальцев. Я сразу приметила, что моя подруга Юля держит блюдце уж очень сильно, и расслабилась, решив, что это она шутит, решила ее не выдавать. Дальше мы стали задавать вопросы, и вот через пару вопросов я вижу, как Юля пальцы почти убрала с блюдца, а оно все так же уверенно двигается, и реально никто двигать его не мог, ну разве что силой мысли.
Я уже не помню, что там все задавали, помню, что одна девочка спросила. будет ли она с любимым (да) и будут ли еще дети (нет), насколько я знаю, она сейчас живет с любимым в Италии и пока детей у них нет общих.
Когда очередь дошла до меня, то я растерялась и не нашла ничего умнее, чем спросить имя будущего мужа, и вот хоть убейте ответ я не помню:( Там было какое-то странное имя, иностранное, мы записывали в блокнот и я его потеряла, так жалко.
А затем дух взбесился и блюдце стало просто метаться по бумаге, и писать "изыди", оказалось, он хочет, чтобы кто-то вышел, мы начали спрашивать по очереди, кто, и оказалось - показывает на ту самую девочку, которая была против Булгакова. И в ту же минуту ее позвала снизу администратор, и она вышла.
Мы спросили духа, хочет ли он уйти - "нет", нравимся ли мы ему? - "нет" почему - "вы смеетесь", "вы грязные, грешные", почему - "каждая сама знает", мы спросили опять, хочет ли он уйти, а он начал писать про души, что ему наши нужны)) Тут нам, конечно, стало стремно, да еще и девочка, которую он выгнал, стала ломиться назад, а блюдце просто летало по бумаге, н разрешая ее впускать. В общем, мы решили, ну нафиг, надо духа выгонять. Для этого нарисовали кресты на углах бумаги, оторвали их и сожгли. Но надо было видеть, что творилось с блюдцем, оно летало по бумаге так, что наши пальцы за ним еле успевали (почему-то никому и в голову не пришло перестать блюдце держать), наезжало на углы, не давая и оторвать, но мы с ним справились кое-как.
Вот, в общем-то и все, хотите верьте, хотите нет  :dontknow: Но я с тех пор зареклась подобными вещами заниматься, ну нафиг. Сейчас вот настрочила это все и теперь небось спать не буду))

+1

43

enfant_terrible написал(а):

на самом деле, в своей квартире бояться не так страшно, как в незнакомом, чужом и чуждом месте.

Это точно, но все равно страшно)))
Самое интересное - это то, сколько историй про выживших в страшных условиях людей, а тут ни один не выжил, девять человек и все погибли, среди них были и сильные здоровые мужики... Очень страшная и странная история...

0

44

Вкратце о 2012
Каждые 25 земных лет, Работниками Тонкого Мира проводятся замеры Суммарного Вектора жителей планеты. Очередной замер, проведенный в 16−17 августа 1987 году, дал, наконец-то, положительный результат и явился решающим фактором в истории нашей цивилизации. Скачок был достаточно резкий и энергетически позволил начать переводить Землю в «выпускную» фазу.

С этого момента началась перестройка электромагнитной решетки планеты. (На данный момент эти изменения зафиксированы всеми научными источниками.) Эта перестройка создавала условия для поступления на Землю специфических космических энергий. Эти энергии способствуют подготовке Человечества к переходу на следующий уровень Сознания. Идут процессы Духовной Эволюции людей.

В случае если бы Земля не перешла бы к «выпускному» статусу, нашу цивилизацию ожидали бы катастрофические катаклизмы, приводящие к полному или частичному ее уничтожению. Особенно страшные события произошли бы на рубеже тысячелетий, как было предсказано многими известными предсказателями и провидцами, предвещающими Конец Света. Но мы с вами благополучно миновали этот рубеж и живем в настоящий момент в условиях формирования Новой Парадигмы.

16−17 августа 1987 на земле завершилось одновременно несколько космических, галактических и планетарных циклов, это событие получило название «Гармонической Конвергенции».

11 января 1992 года произошло событие, называемое 11:11 (Активация 11:11, Портал 11:11, Врата 11:11). Это был первый приход на Землю мощнейших развивающих космических энергий. Был открыт Портал в зону пересечения двух ветвей галактических эволюций. Портал имеет 11 врат, которые непосредственно ведут к процессам Единения, последние из которых будут активированы 24 декабря 2011 года.

С 23 апреля по 12 декабря 1994 года, проходило событие, называемое Опыт 12:12 или «Передача факела». Многие тысячелетия энергетическое равновесие на Земле поддерживалось существами Тонкого Мира, называемыми «местодержателями». В этот период эта функция была передана Работникам Света из числа людей.

В мае 2000 произошел «Транзит Венеры». Это было планетарное выравнивание  между мужскими и женскими  энергиями, и доставка энергии Матери (мира и заботы).

Март 2003 — окончание перенастройки электромагнитной решетки, стабилизация энергий.

8−9 ноября 2003 года состоялось «Гармоническое Согласие». С помощью суммарного Выбора было дано согласие на изменение электромагнитной составляющей ДНК человека. Это позволило начать процессы повышения внутренних вибраций и получение статуса «Вознесения» для планеты и Человечества.

5 марта 2005 года на планету была доставлена энергия Мастеров. С этого момента любой житель Земли может сознательно востребовать энергию всех великих Мастеров и Учителей Человечества.

Последняя мощнейшая доставка энергий была 21−22 декабря 2008 года. Был открыт портал, позволяющий людям подготавливать себя к энергиям 2012 года.

2012 годом заканчивается древний календарь индейцев Майя. Это часто рассматривается, как предсказание Апокалипсиса. Да, индейцы владели уникальными знаниями и точно предсказали энергию Конца (окончание старой Парадигмы). А в 2012 предсказали поступление совершенно новой для Земли энергии. И эта энергия обязательно будет доставлена

0

45

The truth is out there...
Верю. Сталкивалась. Видели с самцом и необычные агрегаты в небе, какие-то вспышки, непонятные огни. А лет в 11-12 мне "посчастливилось" наблюдать шаровую молнию. И пусть в меня бросит камень тот, кто будет утверждать, что шаровые молнии - не разумные существа. Но чаще всего приходилось сталкиваться с церковными необъяснимыми явлениями. Например, как при отпевании одной бабки вдруг иконы стали со стен падать (я это лично видела). Или вот в Троице-Сергиевой лавре, когда священник Герман отчитывал тоже одну бабку, у неё из ушей вдруг повалил сизый дым. Ещё видела детей, которые при отчитке орали мужскими голосами. Это всё было увидено лично. Но толковать однозначно все эти явления я не берусь. Слишком мало пока знаю.

0

46

Strekosha написал(а):

Вот после ознакомления с этой историей, я никогда не пойду в поход)))

Можно пойти, но в места Силы=) там-то уж что может плохого случиться..

enfant_terrible написал(а):

поздно, я уже начиталась.
брррррр.
жуть какая.

Мы с вами мысленно, не бойтесь!  :flirt:

Melamorie написал(а):

Но я с тех пор зареклась подобными вещами заниматься, ну нафиг.

Это правильно... я вообще каждый раз в шоке как везёт тем, кто вызывает духов, и не огребает потом(
Но это был не Булгаков, конечно) так что не думайте плохо про писателя, ладно?=))
Спасибо большое за историю!
Мы в детстве тоже вызывали, но у нас ни черта не вышло...слава богу)

Strekosha написал(а):

Про Целесту очень интересно!

Да уж.....страшно интересно..)

Отредактировано pakacha (2009-08-22 02:00:29)

0

47

Sushnost написал(а):

Или вот в Троице-Сергиевой лавре, когда священник Герман отчитывал тоже одну бабку, у неё из ушей вдруг повалил сизый дым.

:O

0

48

pakacha написал(а):

я вообще каждый раз в шоке как везёт тем, кто вызывает духов, и не огребает потом(

Да, это точно. Тем более, что занялись-то этим от нечего делать, никто толком не знал ни как вызывать, ни как выгонять. Две девочки вообще к нам присоединились исключительно с целью "чисто поржать".

pakacha написал(а):

Но это был не Булгаков, конечно) так что не думайте плохо про писателя, ладно?=))

Да я вообще стараюсь об этом не думать особо:)

pakacha написал(а):

Можно пойти, но в места Силы=) там-то уж что может плохого случиться..

По-моему, как раз в местах Силы может случиться все что угодно:)

0

49

enfant_terrible написал(а):

это как написать. любое происшествие можно подать под любым соусом...

Чуть-чуть разбавлю мистическую тему, текст был написан давно и на очень скорую руку, но неплохо попадает под слова enfant_terrible.

Есть известное выражение - «В холодильнике мышь повесилась», что является прозрачным намеком на пустоту упомянутого предмета бытовой техники.
Теперь посмотрим как об этом сообщают разные информационные агенства.

Пресс-релиз компании Microsoft
Как показал проведенный эксперимент, беспроводная мышь Microsoft Mouse способна сохранять работоспособность даже при длительных температурах ниже нуля. Эксперимент проводился независимыми экспертами в самом широкораспространенном холодильнике.

Телеканал ОРТ
Сразу после программы «В гостях у сказки» смотрите спецрепортаж с места события. Загадочное самоубийство. Мышь в холодильнике. Генпрокурор выдвигает обвинение олигархам в продовольственном кризисе. Смотрите на ОРТ"

Газета «Комсомольская прадва»
Правительство сегодня приняло новую продовольственную программу. Несмотря на подавляющее большинство голос в ее поддержку, депутат Мышь выразил протест шокирующим образом - повесился в холодильнике.

Телеканал BBC - бегущая строка
Мышь - самоубийство или убийство? Расследование заходит в тупик. Ожидаются новые жертвы закулисных манипуляций с продуктами. Есть версия о самоубийстве в поддержку демократии

Газета New York Times
Мэр города крайне озадачен необъяснимым суицидом мыши в холодильнике. Консультанты говорят о том, что это может крайне негативно сказаться на результатах предстоящих выборов в сенат

Пресс-конференция из Белого Дома - президент
Это сообщение меня просто потрясло. Если мыши вешаются в холодильнике, то мы должны сплотиться перед лицом такой угрозы. В этом отчетливо сквозит террористический след. Могу заявить что в ближайшее время мы выразим ноту протеста и направим войска к границам Холодильника, если его правительство не прекратит ядерные исследования и не отдаст нам добровольно все источники нефти. Следовательно, наши войска из Ирака направятся в Холодильник, хорошо что границы этих стран рядом.

Газета «Фигаро», Франция
Неразделенная и безответная любовь к сыру подтолкнула мышь к страшному самоубийству. Не найдя своего любимого, мышь проникла в холодильник, где ее и нашли спустя несколько часов сотрудники полиции. Подробности трагической любовной истории в воскресном приложении.

Итальянский телеканал RAI1

Сегодня полицией Трапани, Сицилия, был найден мертвый информатор по прозвищу Мышь. Как сообщает неофициальный источник, мафия безжалостно расправилась с ним, повесив его в холодильнике. Как известно, это означает что погибший был любителем жить за чужой счет

Новости Голливуда

Известный режисер Оливер Стоун (фильмы «Апокалипсис сегодня», «Взвод», «Сальвадор») приступил к съемкам новой социальной драмы «Прирожденные самоубийцы». Сценарий Стоун написал под воздействием недавнего самоубийства мыши в холодильнике.
Как всегда, картина режиссера будет предназначена для лиц старше 18 лет, что связано с излишним насилием, показывающем смерть грызунов в холодильнике.

Телеканал «Культура» - интервью с Никитой Михалковым
Что я хотел сказать сценой с мышью, вешающейся в холодильнике? Русский народ, народ великой России просто доведен до отчаяния, если даже мыши в приступе безграничной тоски по государю-императору, в роли которого снимался я лично, если кто не обратил внимания, совершают такие отчаянные поступки.

А вот как это отразилось в литературе:

И.Ф.Достоевский «Преступление и наказание» - эпизод, удаленный цензором

Раскольников открыл холодильник и обомлел. В его пустоте на тонкой нитке раскачивалась мертвая мышь. Прошлое захлестнуло Родиона волной, вызывающей головокружение. В этот момент он понял что наказание за содеянное столько лет назад неизбежно.

Помятые листы из архива Ленинской библиотеки,
авторство приписывается Маяковскому

Послушайте!
Если мыши вешаются
в холодильнике
Значит это кому-нибудь
нужно?

А.С.Пушкин «Неизданное»
Я помню чудное мгновенье
Ты в холодильнике была
Как мимолетное виденье
Качалась ты туда-сюда

Александр Блок «Ночь, кухня, холодильник»
Ночь, кухня, холодильник,
И ты поужинать спешишь
ты открываешь морозильник
а там болтается лишь мышь
А завтра начинать сначала
И ничего не изменишь
Ночь, ледяная рябь канала
И - кухня, холодильник, мышь...

0

50

причина, по которой я боюсь трупов, портретов и кукол - они человекоподобны, но людьми не являются. и их может "надеть" на себя что-то страшное.  :| не смейтесь только.
да, игры разума и все такое.
но мне жутко.

а уж пропажа людей на ровном месте с оставленными вещами - один из самых древниз стразов человека, по-моему.

а еще я в барабашку верю. или домового. хотя у римлян их по-другому называли. такой дух дома,Ю озабоченный тем, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, тепло и красиво. и чтод не ругался никто. а если будет грязно или будут скандалы и пьянки - будут пропадать вещи, будет все падать, ломаться, а то и до физических внушений дойдет.

по себе замечаю - если меня внезапно начинают находить все углы в доме - значит, домовой недоволен. надо или уборку сделать, или еще как дом освежить.
чаще всего, шкаф разобрать :D

олексий жжот :rofl:

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-22 02:13:10)

0

51

enfant_terrible написал(а):

они человекоподобны, но людьми не являются. и их может "надеть" на себя что-то страшное.  :| не смейтесь только.

Я понимаю, о чём вы..зачем ж смеяться

Домовые действительно существуют =) Более того, их видело очень много людей. Но так, пара секунд, и они прячутся, так что ни о каких фотоаппаратах, прости господи, речи быть не может...

Oleksiy написал(а):

Чуть-чуть разбавлю мистическую тему,

:rofl:  ))))))))))))))) класс!

0

52

Олексий, прикольно :cool:

Ну собсна поискала я тут про Дятловцев
ссыль:http://www.uranstation.ru/book/export/html/146

А фотографии их есть в Вики.

Отредактировано Strekosha (2009-08-22 02:43:43)

0

53

моя история короткая и простенькая, похожая на обычную байку. но у меня до сих пор мурашки по коже, как вспомню.
произошла лет 5 назад.
сплю. снится мне сон, что приходит ко мне мой мертвый дед. ходит вокруг, в глаза заглядывает. я не могу пошевелиться, ноги отнялись. он все ходит и ходит).
страшно, епт. и выглядит все очень реалистично - у меня телефон в зарядку воткнут был, помню лампочка мигала, и на него этот отсвет падал..
я ему говорю: "дед, чего тебе?".
(а он умер, когда мне 14 лет было - ушел рыбачить с утра и не вернулся. утонул.)
он сел на край дивана, вздохул тяжко... говорит: "помрешь ты, сашка скоро". я молчу. он: "ты не прыгай. все прыгнут, а ты не прыгай..." я не понял ничего.
потом снилось еще что-то, но я не помню. проснулся с бьющимся сердцем.

ч-з несколько дней, с друзьями поехали на речку. там тарзанка была протянута. напилися, и полезли адреналин получать).
до меня пару человек уже прыгнули. я стою, взялся за нее, и сцуко так ссыкотно мне, сон этот дурацкий вспомнился. ну прыгнул, чо. не помню, как сорвался с нее, упал, уебался головой об дно, потерял сознание. пацаны вытащили, я уже воды наглотался))

врачи сказали, что на 3 минуты б позже привезли - кранты))

так что вот... был у меня один вещий сон) :confused:

вот и не верь после такого в потусторонний мир)) брр...

0

54

Фотошопчег
o.O

Отредактировано Strekosha (2009-08-22 02:45:03)

0

55

Фотошопчег написал(а):

сплю. снится мне сон, что приходит ко мне мой мертвый дед.

Любил он вас, наверное, очень... им не так-то просто в сон придти, много сил отнимает..
Большое спасибо, что поделились своей историей! Она впечатляет, конечно..

Фотошопчег написал(а):

врачи сказали, что на 3 минуты б позже привезли - кранты

Такие моменты в жизни людей, обычно, служат даже не сигналом, а сиреной, что человек делает со своей жизнью что-то не то.. вы сильно изменились с этого случая, позвольте спросить, пожалуйста?..

Strekosha написал(а):

Ну собсна поискала я тут про Дятловцев
ссыль:http://www.uranstation.ru/book/export/html/146

Спасибо, читаю  :O

Отредактировано pakacha (2009-08-22 02:49:41)

0

56

нет, не удержусь и процитирую:

"Эти явления не должно игнорировать, а следует точно рассмотреть, то есть узнать, что в них принадлежит к области всем известных естественных явлений, что к вымыслам и галлюцинациям, что к числу постыдных обманов и, наконец, не принадлежит ли что-нибудь к разряду необъяснимых явлений, совершающихся по неизвестным еще законам природы. После такого рассмотрении явления эти утратят печать таинственности, привлекающей к ним многих, и места для мистицизма не останется". (с) Д. И. Менделеев

золотые слова, остро актуальные по сей день, ага. вот товарищи разумные, а кто согласится со мной, что потусторонщина опасна тем, что ею прекрасно и легко можно объяснить все, что угодно, не попытаясь даже проникнуть в суть явления? этак и атрофийка мозга ненароком приключиться может.... останется только выть на Нибиру и стучать по дереву.

Отредактировано clark-nova (2009-08-22 04:17:28)

+1

57

опять офигенская тема и опять мне некогда всё прочитать ((
история Фотошопчега, конечно, поразила.

со мной ничего подобного (ттт) не случалось, и очень хорошо, потому что не знаю, выдержала ли бы моя психика что-то подобное. но с моими родителями случалось неоднократно. особенно когда мы в деревню к родственникам ездили. в деревнях вообще до сих пор сплошные ведьмы и прочая чертовщина (на Украине, по крайней мере). кстати, деревня находится в непосредственной близости от Конотопа. у меня даже была раньше теория, что подобные явления очень связаны с землёй и духами, которые в ней, поэтому и проявляются сильнее там, где люди живут ближе к земле.
многие из происшествий связаны с нашими умершими родственниками, память которых мне сейчас не хочется бередить. но были и всякие случаи вроде огненных шаров под ногами не возьмись откуда и пр. ещё я знаю, что мой папа видел инопланетянина в молодости, но он всегда сайнс-фикшином увлекался, так что неудивительно )

+1

58

clark-nova  написал(а):

а кто согласится со мной, что потусторонщина опасна тем, что ею прекрасно и легко можно объяснить все, что угодно, не попытаясь даже проникнуть в суть явления? этак и атрофийка мозга ненароком приключиться может....

Ага, иеня вот умиляют падкие на тайны бабульки, которые неожиданно появившийся горячий родник из-под земли объявляют священным, а приехавших чинить прорвавшую трубу водопроводчиков - антихристами.

0

59

enfant_terrible написал(а):

а еще я в барабашку верю. или домового. хотя у римлян их по-другому называли. такой дух дома,Ю озабоченный тем, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, тепло и красиво. и чтод не ругался никто. а если будет грязно или будут скандалы и пьянки - будут пропадать вещи, будет все падать, ломаться, а то и до физических внушений дойдет.

я не верю в домовых, но в детстве лет пять-семь назад (буду честной) писала записки домовому, когда что-то найти не могла долго, типа "дорогой, домовой, пожалуйста, покажи мне, где такая-то вещь лежит", - и кидала куда-нибудь под кровать. ну и вскоре находила, разумеется (вещь, не записку).

0

60

ой.....
хорошо, что я вчера спала и прочитала это всё только днём - очень-очень интересно, но жути на меня нагнало... 

а я не помню ничего такого в своей жизни...

только в детстве когда у Бабушки с Дедушкой в деревне оставались, когда мы спать ложились я часто чувствовала, что меня как будто кто-то за шею обнимает (не душит, а именно обнимает)....

ну и один раз просто вся семья не попала в трашную катастрофу 8 августа 2000 года в Мск - тогда взрыв в переходе на Пушкинской площади произашёл. Мы все гуляли  по арбату и хотели "домой" уже ехать  на метро(хотя от Арбата до Пушкинской не далеко и выходить надо ыбло имеено в этот переход + брат хотел там купить светящиеся звёздочки на потолок(т.е. в эпицентр однозначно).
Я тогда была уже 5 лет вегетарианкой, но  жутко захотелось сесть в кафе и есть шашлык, и ни в коем случае не ехать на метро, а продолжать идти пешком...  в итогде мы шли пешком дошли до Сбарро (эт как раз почти на Пушкинской) вот коогда там сидели услышали хлопок - но подумали, что эт что-то с проезжающими машинами...потом услышали сирены и был странный запах мы подумали ,что эт что-то в кафе сломалось и решили затйти в Елисеевский купить там что-нибудь и пойти "домой", но не получилось зайти в Елисеевский - там уже была толпа -  мы подумали, что может быть в клуб Б-2 кто-то приехал и эт фаны (хотя ДЕНЬ, но ХЗ - всё бывает), я пошутила, что эт в Елисеевский "бомбу" подложили" вот туда и не пускают...  - сати обходить - нам же надо было ещё в переход - хорош помню что милиции там тогда ещё поти не было но было ОООЧень много народа и чёрный дым из перехода  а потом люди в крови ...  - после этого мы пошли домой - поняли что что-то трашное произшло  и об этом в новостях расскажут. Рассказали - терракт. Мне было жутко страшно.

Хотя Брат считает, что если бы мы тогда поехали на метро, то как раз бы успели и с нами всё равно ничего бы не случилось, по этому мне сложно сказать - интуиция это моя или просто совпадение.

0



создать форум