Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И еще одна потусторонняя тема

Сообщений 151 страница 180 из 258

Опрос

Сталкивались вы хоть раз в жизни с явлениями, достойными X-files?
Нет.

30% - 9
Да, но всему есть разумное объяснение.

6% - 2
Да. Объяснить не могу, но верить не хочется.

20% - 6
Да, и я верю в сверхъестественное.

16% - 5
Я верю в сверхъествественное,но ни разу не сталкивалась

26% - 8
Голосов: 30

151

Ника написал(а):

Надо же! Не помню этой передачи, это наверное было когда только-только канал образовался, потому что когда я появилась такого уже точно не было

Он не на ТВ ее вел, а на радио. Смутно помню эту историю, поэтому спрошу как только выйдет в Сеть.

0

152

Ника написал(а):

Я вообще до тв у мага работала)

Если знаете, в городе была (да и есть) такая Лилит... Вот она-то каким-то боком толи помогала Л.Н., то ли защиту ему энергетическую ставила... не помню...

0

153

Kikimora написал(а):

Если знаете, в городе была (да и есть) такая Лилит

Хех, помню, у нее там еще какие-то проблемы с дикцией, но я с ней никогда не общалась.
Она была очень популярна лет 10 назад в городе, не знаю как сейчас.
Впрочем, народ всегда падок до мистического и до халявы в магии, так что думаю она и сейчас процветает)

0

154

Ой, какая темка интересная. Надо будет обязательно все прочесть. Правда не знаю когда. Через неделю улетаем с мужем в отпуск, вернемся только в начале сентября. Вряд ли в отпуске будет много времени на интернет. И наверняка в это время произойдет что-нибудь мегаинтересное(((.
  По поводу потустороннего. Я практически ни с чем особенным раньше не встречалась, но верила и жуткая ссыкля. Поэтому, когда мужа, год назад ,перевели на новое место, была неприятно удивлена, что наш новый дом соседствует с кладбищем (в Европе это в порядке вещей). Представляете себе, такое нормальное, классическое западное кладбище, в духе фильмов по Стивену Кингу))). На вечеринке по случаю переезда все шутили, что с соседями нам, по крайней мере повезло, мол соседи тихие. Ага, блин, тише не бывает. Но мне было не до смеха. Муж военный. У него часто бывают учения и я, иногда по три-четыре недели бываю дома одна! Первые месяцы было жутко. Вздрагивала от каждого шороха. Мрак. Но, как выяснилось, человек привыкает ко всему. Постепенно глаз привык видеть из кухонного окна утренний кладбищенский пейзаж)). Даже привыкла к черному коту, которого иногда, краем глаза замечаю в доме. Причем глюк этот не только у меня. Муж говорит, что тоже иногода то увидит, как из-за дивана черный пушистый хвост покажется, то черная кошачья тень в коридоре мелькнет. (Мы не пьем, не курим, грибы не употребляем, если че))). )
Вот такие, блин, пирожки с котятами.

+1

155

Ника написал(а):

Хех, помню, у нее там еще какие-то проблемы с дикцией, но я с ней никогда не общалась.
Она была очень популярна лет 10 назад в городе, не знаю как сейчас.
Впрочем, народ всегда падок до мистического и до халявы в магии, так что думаю она и сейчас процветает)

Я сама не знакома с ней, но наслышана по уши... :)

УБожжество, точно кот Бегемот!  :hobo: Аааа... как же я люблю "Мастер и Маргарита"!  :crazy:

0

156

*поделюсь своей давней историей из "мистического", если длинно и нудно - скажете - уберу*
- Опять местные ведьмы войну затевают, - лукаво подмигивая, заявил мне маг, заходя в квартиру.
- Снова в дверь?
- Ага. Напугали ежа… иголкой. Кто там у нас сегодня?
- Женщина. Жалуется на проблемы с домовым. А вот, похоже, и она по лестнице поднимается.

Я встретила клиентку и пригласила ее в комнату. Маг зажег свечи и благовония. Благовония вообще как-то расслабляющее действовали на людей. Разговаривающее, я бы даже добавила.

- Рассказывайте.
- Приходим мы домой, а домовой весь скукоженный, шерстка дыбом и не отвечает он, что случилось. Отсутствовали пару дней. На даче были.
- В этом время в квартире кто-нибудь находился?
- Нет. Никого. Ой, давайте я вам про него расскажу. Мы, раньше в другом городе жили с ним дружно. А потом муж открыл здесь свой бизнес и мы переехали. И домового с собой прихватили. В горшке детском его перевозили.

В этом месте я носом втянула в себя кофе, хрюкнула и закашлялось, а лицо мага приняло страдальческое выражение. Такое я у него видела лишь однажды, когда некий мужчина утверждал что он в прошлой жизни был Мэрилин Монро.

- А обнаружили мы его так, - продолжала женщина, - мы заметили, что наша кошка все кого-то в коридоре гоняет.
- Ну, может мышей? – съехидничал маг.
- Нет, у нас никогда не было мышей. А она все с кем-то играется и играется, прыгает и прыгает, гоняет что-то невидимое. Мы и поняли что это домовой. На старой квартире жили, душа в душу, что-то потеряем, попросим, принесет – находим в том же месте, в котором и искали.

Это называется хозяйка-растеряха, - подумала я и прикусила губу, чтоб не фыркнуть. Маг строго покосился на меня, прокашлялся и спросил:

- Так, а дальше, тоже душа в душу, на новом месте?

- Поначалу да, когда переехали, тоже все нормально было. Он, правда, в первый день не хотел в квартиру идти.
- То есть?
- Ну, мы крышку-то у горшочка открываем, а он ее изнутри держит, выходить не хочет. А потом пообвык и сам вылез. Это мы поняли по тому, что снова стали вещи пропадать и находиться. А еще он белье мое нижнее тоже прятать любил. А однажды, ой, так смешно получилось…
- А-а, гм, ну понятно. Опустим ваше житиё-бытиё. Проблемы у вас случили первый раз с ним?
- Да, возвращаемся с дачи, а он, судя по всему, шипит и ворчит, так как кошка нервничает, а она никогда на ровном месте волноваться не будет.
- Так весна ж на дворе.
- Нет, что вы она еще ни того, ни этого, не знает даже.
- Так вот время и пришло узнать.
- Нет, вы не понимаете, она не такая.

Я клацнула зубами о край чашки, а маг нервно почесал лоб.

- Как уезжали, все нормально было?
- Да. Мы, правда, с мужем поругались…
- Тааак, с этого места поподробнее.
- Ну, мы в последнее время вообще часто ссорились из-за строительства дачи.
- Ну, вот в этом и ваши проблемы. Домовой он же хранитель семейного очага. Когда в семье разлад он беснуется. Плохо ему. И пакости может начать делать.
- Так вот кто постоянно пакетики с кошачьей едой прогрызает, шторы обрывает и горшки с землей переворачивает! А вот еще однажды…

На лице у мага отразилось вселенское терпение. Скрупулезно, шаг за шагом он принялся объяснять клиентке ее дальнейшие действия.

Через месяц звонок. Да, все нормально. Опасаясь разозлить домового, муж и жена называли друг друга исключительно ласковыми именами и не ругались, боясь прогневать. Говорят, второй медовый месяц начинается. О детях, вот, даже подумывать стали. Да, каждый вечер наливают ему молочко в блюдце и балкон открытым оставляют, чтоб дышал домовой свежим воздухом. Первый этаж, а под окном кусты, деревья, аромат весенний благодатный. Да. Все хорошо, только кошка стремительно толстеет…

+2

157

Ника
)))) Веселая история. Это с намнеком?)))

Kikimora
Самое смешное, что у меня в подростковом возрасте был черный кот. Один в один Лерин Бегемот! Может поэтому, она мне симпатична?
А этого кота я вижу иногда краем глаза, а иногда прям по нескогльку мгновений, пока глазами не моргну.

Что Касается "Мастера и Маргариты", то я тож люблю эту книгу. Просто обожаю, Помню даже, как мы с бабушкой, на санках, тащили макулатуру в Стимул, а потом несколько часов стояли в очереди, с талонами в руках, чтоб ее выкупить. Мне тогда лет семь было. А лет в десять я отважилась ее прочитать. Философский смыл до меня еще не дошел тогда, но смеялась я много и в голос. Родительские друзья, пришедшие к нам в гости, были очень удивлены, когда узнали, что за книга меня так веселит. Мол, не детское это чтиво. А мне родители разрешали читать, все что я хотела. Никакого контроля с их стороны не было.
Правда выбор в те времена был небольшой.  С тех пор перечитываю эту книгу, по крайней мере, раз в год. И очень обидно, когда однажды прочитала, что, мол, каждая ТП заносит эту книгу в список своих любимых(((. А у меня вообще Булгаков один из самых любимых писателей. Я вообще люблю старую добрую русскую литературу. Начиная с Пушкина и Лермонтова, продолжая Тургеневым и Чеховым и заканчивая Буниным и Булгаковым. Ну не цепляют меня все эти коэльо, борхесы, маркесы и ричарды бахи. На один раз прочитать. Извините, если кого задела, и извините, что не по теме)).

0

158

УБожжество написал(а):

Веселая история. Это с намнеком?)))

Да нее))
Просто у нас часто случалось, когда люди за потусторонее обычные вещи принимали :)

0

159

Народ, а кто-нить када-нить гулял в поле в полночь? Дурацкий немного вопрос, конечно... У меня тут просто на этих выхах друзья-атеисты прогулялись, в понедельник бегом побежали в церковь креститься... До сих пор не пойму, что они там такое увидели... Рассказывать пока отказываются. Я прямо заинтригована вся. Хотя, слышала, что в древности появляться на поле с двенадцати ночи до часа не рекомендовалось.

0

160

Sushnost
я хоть ща и не в поле, но у нас от 12 до часа ночи, и я уже баюс :confused:
когда кто-то что-то недоговаривает, еще страшнее  :hobo:

Отредактировано alushtinka (2010-07-07 01:21:34)

0

161

расспрашивайте настойчивей!

0

162

Sushnost
Если расскажут в чем дело, поделитесь? Интересно.

0

163

Обязательно! Просто мне самой безумно интересно. Люди вроде как взрослые, мы за пивом частенько дисскутировали на темы потусторонних сил. А тут - бац! И я их вижу в церкви, куда сама хожу. Священник сказал, что они трое очень креститься хотели. Я вообще в шоке немного. Весьма внезапно. Надеюсь, через недельку отойдут и всё расскажут.

0

164

я ходило
поскольку хуево вижу, то не узрела ничо особенного. только сугробы и лес

правда, чо увидели ваши друзья?? спросите подробности, ужасно интересно!

0

165

Sushnost
ого! теперь я радуюсь, что таки пошла покрестилась по собственному желанию  :hobo:

0

166

Sushnost написал(а):

До сих пор не пойму, что они там такое увидели

Порву очередной баян:
По замку бредут двое призраков. Один - другому:
- Хватит трястись! Ты что, веришь в эти сказки о живых?!

+2

167

УБожжество написал(а):

С тех пор перечитываю эту книгу, по крайней мере, раз в год.

Аналогично!  :love:

Sushnost написал(а):

Хотя, слышала, что в древности появляться на поле с двенадцати ночи до часа не рекомендовалось.

О... Шляюсь часто в это время суток и именно по полю и нифига...  :dontknow:

0

168

Kikimora
Видать, вас за свою принимают. Кикимора все-таки :)

0

169

Kikimora написал(а):

Шляюсь часто в это время суток и именно по полю и нифига...

а что вы делаете часто в это время суток в чистых полях? O_o

0

170

Oleksiy написал(а):

Видать, вас за свою принимают. Кикимора все-таки

И у меня та же мысль промелькнула.

0

171

enfant_terrible
да эта кикиморка вечно нас интригует и убегает!  :mad:

0

172

enfant_terrible написал(а):

а что вы делаете часто в это время суток в чистых полях? O_o

Моё детство прошло в замечательном пригородном поселке, который от города отделяет поле километров в 1,5 - 2 :)

0

173

И по вчерашней теме. Л.Н. вышел на контакт и вот что пишет (для начала):

Привет!
Ну, ты и вопросики задаёшь) Много там чего происходило...
Например, после одной программы я случайно вышел из тела и управлял им на расстоянии)
Торквемада взглядом вышибал искры из железобетона и пытался научить меня летать, но я отказался, так как происходило это на крыше радиостанции)
Компьютер, на котором мы делали себе заставки, долго отказывался воспроизводить одну из записанных мантр (как выяснилось впоследствии, от этой мантры звукозаписывающая техника вообще частенько сгорает), и воспроизвёл её только после того, как мы развели правый и левый каналы на долю секунды, создав акустический диссонанс.
Были всякие загадочные телефонные звонки после эфира, когда какие-то незнакомые люди начинали нам рассказывать наше прошлое, настоящее и будущее...
В общем, я так сразу всего и не вспомню.
По-моему, самое сверхъестественное явление заключается в том, что эта программа вообще вышла в эфир, так как до этого она полтора года пролежала на полке, всеми забытая.
И называлась она, кстати, "Чёрная хризантема")

0

174

УБожжество написал(а):

Я вообще люблю старую добрую русскую литературу.

С ума схожу от Гоголя нашего понимаешь ли Николая Васильевича...  :love:

0

175

Kikimora написал(а):

Моё детство прошло в замечательном пригородном поселке, который от города отделяет поле километров в 1,5 - 2

вам в детстве разрешали заполночь по полям между городом и деревней шатохаться?  :huh:

0

176

enfant_terrible написал(а):

вам в детстве разрешали заполночь по полям между городом и деревней шатохаться?

Ну годков с 13-ти мы замечательно гуляли с поцанами и дефчанкаме и до 2-3х ночи... :) Возле ж дома жеж :)

0

177

К тому же когда я была студенткой, мы часто в клубы с друзьями ездили, ну а мне возвращаться частенько приходилось в одиночестве через это самое поле. За 10 минут до дома с маршрутки через поле добегала!  :rofl:

0

178

Kikimora написал(а):

За 10 минут до дома с маршрутки через поле добегала

*страшным голосом*
Возвращалась девушка поздно ночью домой, решила срезать через кладбище. Тут к ней парень подошел:
- Девушка, можно вас проводить?
- Да, конечно.
Прошли они кладбище. Парень и говорит:
- Вы такая смелая, ночью, одна, через кладбище...
- Да вы что! Я такая трусиха! Мертвецов боюсь.
- Я тоже боялся, когда живым был...

+1

179

А еще в соседнем поселке у нас был Дворец Культуры. Поселок тоже рядом с городом, и на самом его краю находится старое кладбище. Совсем небольшое. И расположено от ДК в метрах 300-ах. Ну и малолетками мы там распивали спиртное прямо за столиками возле могилок  :rofl: Ржу когда вспоминаю!. При чем делали мы это когда уже смеркалось, либо совсем ночь наступала. И чесслова, вот Вам +, страшно не было  :dontknow: Все любезно чокались с памятниками, т.е. с хозяевами могилок... :) Шутки у нас такие были чОрные  :crazy:

0

180

какие хорошие деревни.
а мы после 11 вечера дом накрепко запирали и даже в туалет не выходили - от нариков и урок подальше.

Kikimora написал(а):

мы называли рестораном "Кресты"

смишно  :D остро! по-заграничному!

0



создать форум