Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чопочитать

Сообщений 151 страница 180 из 334

151

Пирожок с эльфятиной написал(а):

Что за хрен? Я что-то пропустило?

ну, тролль цитировал, как успенский обстебал его любимого сорокина.
нашла в гугле строки, нашла книгу, заценила, перекривилась.
два или три отрывка в стиле приключений жихаря, и выглядят так, как удто их явно присобачили из другого произведения.
а остальное - обычная фантазийная муть. никакого стеба. хоть писатель все натужисто старается то пошутить, то слезу выжать из читателя.

0

152

"Глазами Клоуна" Генрих Бёлль.

Он жил в красивой вилле, почти у самого Айфеля, с красивой женой и с тем, кого они с гордостью называли «наш единственный». Жена у него из тех красивых женщин, про которых толком не поймешь – живые они или заводные. Все время, что я сидел с ней рядом, меня так и подмывало схватить ее за руку или за плечи, даже, может быть, за ноги и проверить: а вдруг она и вправду кукла. Весь ее вклад в светскую беседу сводился к двум фразам: «Ах, какая прелесть!» и «Ах, какая гадость!». Сначала она мне показалась скучной, но потом я страшно увлекся и стал ей рассказывать всякую чушь про монетки, которые бросают в автомат, – мне просто хотелось посмотреть, как она будет реагировать. Когда я сказал, что у меня недавно умерла бабушка – кстати, это неправда, потому что бабушка умерла лет двенадцать назад, – она сказала: «Ах, какая гадость!» – а по моему, про чью то смерть можно сказать много глупостей, но уж никак не «какая гадость!».
Потом я ей рассказал, что некий Хумело (которого никогда на свете не было – я его тут же выдумал, чтобы запустить в автомат что нибудь положительное), что этот самый Хумело получил доктора наук гонорис кауза, и она сказала: «Ах, какая прелесть!» Но когда я ей стал рассказывать, что мой брат Лео принял католичество, она на секунду замялась, мне и это показалось уже каким то признаком жизни, потом взглянула на меня своими огромными пустыми кукольными глазами, словно выпытывая, к какой категории я сам отношу это событие, и затем сказала: «Гадость, правда?» Все таки мне удалось извлечь из нее какой то вариант обычных ее выражений. Я ей предложил отбросить всякие восклицания и говорить просто: «Гадость!» или «Прелесть!» – и она хихикнула, положила мне еще спаржи и только потом сказала: «Ах, какая прелесть!»

– Бросьте глупить, Шнир, что это с вами?
– Католики мне действуют на нервы, – сказал я, – они нечестно играют.
– А протестанты? – спросил он и засмеялся.
– Меня и от них мутит, вечно треплются про совесть.
– А как атеисты? – Он все еще смеялся.
– Одна скука, только и разговоров что о боге.
– Но вы то сами кто?
– Я – клоун, – сказал я, – а в настоящую минуту я даже выше своей репутации....

В общем несмотря на то что герой всё время ноет  мне понравилось. колкий дядечка. ещё он критикует религию, нацизм, мещанство, беспринципность, приспособленчество и прочую идейность.
может кому тоже нравятся такие произведения  8-)

0

153

Е. В. Клюев - Между двух стульев

Выражение "Пирог с миной" -- не совсем понятное выражение. Оно может  означать  пирог  с  недовольным  лицом   --   этакой капризной  миной  --  и  пирог,  начиненный  взрывным снарядом. Первое  неприятно,  второе  просто  опасно.   Пока   Петропавел размышлял  об  этом,  внесли  пирог.  С лицом у пирога все было
нормально:  открытое  румяное   лицо,   хоть   и   не   слишком запоминающееся.   Зато   вот   середина   пирога  подозрительно выпячивалась -- и, когда над ней занесли довольно большой  нож, Петропавел счел своим долгом напомнить:
     -- Осторожно, там мина!
     Однако,  несмотря  на  предупреждение, нож был безрассудно вонзен в самую середину.  Стоит  ли  удивляться,  если  тут  же раздался  очень  впечатляющий  взрыв  и  комната,  где  все это происходило, наполнилась сизым дымом? Дым рассеивался долго, но рассеялся весь -- и Петропавел успел увидеть, как через комнату пронесся на коне всадник, причем Петропавлу показалось,  что  у всадника  этого  больше чем одна голова. Сколько именно голов у него, определить было трудно: здесь Петропавел мог и ошибиться, но готов был подтвердить под присягой, по крайней мере, то, что какое-то недоразумение в верхней части тела у всадника имелось. Это  производило  нехорошее  сильное  впечатление.   Петропавел ринулся  было  вслед, но поймал себя на мысли, что это глупо --
кидаться вдогонку за всадником, не имея  коня,  и  вернулся  на прежнее  место,  которое  оказалось занятым. На этом месте ярко одетая девушка обнимала и целовала человека, годившегося  ей  в отцы,  деды  и прадеды, одновременно рассказывая ему о том, как сильно она его любит, и о том, что это у нее впервые  в  жизни.
Петропавел  очень смутился, застав такой нежный и ответственный момент отношений двух незнакомых людей. Он сделал шаг  назад  и попытался  даже произнести какие-нибудь извинения, но не успел, потому что ярко одетая девушка внезапно  перестала  обнимать  и целовать  возлюбленного и, прыжком переместившись к Петропавлу, принялась  обнимать  и  целовать   его.   Объятия   и   поцелуи перемежались со словами:
     -- О  любовь  моя, я так долго ждала тебя! Я полюбила тебя сразу -- сильно и страстно: это у меня впервые в жизни!
     Все произошло так быстро, что  Петропавел  даже  не  успел опознать  секунду  назад  уже  слышанный  им  текст:  перед его глазами  моталась  красная  роза  --  голова  пошла  кругом  и, кажется,  начала побаливать. В мгновение ока зацелованный весь, он почувствовал сильную слабость и с трудом выдохнул:
     -- Разве мы знакомы?
     -- Мы  созданы  друг  для  друга!  --  горячо  воскликнула девушка   и   сопроводила   восклицание  объятием,  похожим  на членовредительство.   Петропавел   ойкнул,    а    мучительница продолжала:  --  Хочешь  взять мою жизнь -- так на же, бери ее, она твоя! Для чего она мне теперь, когда я  встретила  тебя,  о
моя жизнь!
     Петропавлу  не  требовалась  предложенная  ему  жизнь, тем более что его собственная, кажется, была  в  опасности,  но  он ничего  не ответил, сомлев от очередного объятия и окончательно утратив способность соображать.
     Когда на время угасшее  сознание  вернулось,  тем,  о  ком сразу  вспомнил  Петропавел,  был человек, годившийся девушке в отцы, деды и прадеды. Все еще осыпаемый  поцелуями,  Петропавел уцепился  за первую попавшуюся мысль о нем -- мысль была такая: "Сейчас он зарежет меня".

0

154

странное ощущение. автор решил переплагиатить алису, но переставил местами главы, чтоб это замаскировать. и что совсем никто не догадался и не подумал, добавил про лира. и сделал он все это, начитавшись пелевина.
а словесное оформление я уже читала у успенского, михаила который. хотя кто у кого стибрил схему, как смешить читателя и выглядеть умным - вопрос не главный.

0

155

enfant_terrible, Клюев написал эту книгу до пелевенских и успенских произведений. Насколько помню "Алису", то о плагиате тут вряд ли можно говорить.

0

156

значит, они многое слизали у него. если хотите, можно развернуть дискуссию.

там даже начинается буквально с "пирог - Алиса, Алиса - пирог. Слуги, унесите пирог!"Потом Безымянный лес, Овца с вязанием, Шалтай-Болтай, Гриффон, дом Герцогини...

0

157

Квд
Все таки, что бы там ни говорили, мол, знакомиться с девушкой надо в библиотеке или в театре, я скажу вам так - самые красивые девушки сидят в очереди в кожвендиспансере.
Скажу вам по секрету - в других местах я больше и знакомиться то не буду. Не то чтобы раньше гдето знакомился, но по крайней мере был не против.

Но в этот раз не познакомился ни с кем, т.к. было впервой и я немного нервничал от этой атмосферы. Неприятно знаете ли сидеть в этом тихом кружке недоверия, с бегающими взглядами и руками в карманах. В кружке, где каждый пишет на своем лице крупным шрифтом: "я пришел сюда в первый и последний раз, а по вам всем видно, что вы тут постоянные клиенты, поэтому не видать вам моей искренней дружбы, как тебе - твоего отгнившего уха, а тебе - здоровой микрофлоры мочеточника!".

К счастью, напряженность спала когда пришел врач и крикнул чтото неразборчивое через дверь. Я тут же кинулся в кабинет (применим ли термин "устремился" к человеку, две минуты подряд пытающемуся открыть дверь не прикасаясь к ручке?).

- Здравствуйте!
- Здравствуйте, постойте пожалуйста там пока, не подходите, - врач старательно насыпАл на полу дорожку из хлора и в данный момент замыкал ее в окружность. Закончив, он встал в центр и улыбнулся, - вот теперь здравствуйте.

Поскольку я был в этом месте в первый (и последний) раз, я не был уверен нормально ли такое поведение или нет, но внутренне оскорбился.

- Ну вы уж совсем. Што я вам Вий чтоли..
- Вий не Вий, а перестраховки в нашем деле не бывает... Стоп, куда! Стоять там! Раздевайтесь.
- Может быть сначала вы?
- Я то зачем?
- Мне кажется ваш скафандр мешает вам видеть.
- Это уже не ваше дело. Вещи кладите вот сюда, в тазик.
- На нем же написано "Негашеная известь".
- А что на нем писать если в нем негашеная известь?
- Знаете, я лучше в руках их подержу.
- Ваше дело.

Врач достал маленький театральный бинокль и приложил его к забралу.

- Ну что же, вроде ничего страшного...
- Бинокль не тем концом..
- Ой, спасибо. Аааа (кашляет, кашляет) аааа (убегает через запасной выход).

Так я и не дождался его.
Сумасшедший дом какой-то.
Завтра наверное опять пойду.

http://yottskry.livejournal.com

Отредактировано Strekosha (2009-12-09 00:15:25)

0

158

    69. Тема "Революция в России". Небольшое исследование исторической памяти, или "За какие заслуги вошли в историю разные политические деятели". Вопрос начинался стандартно - "Чем прославился ..." или "Чем известен ... (и дальше фамилия)".
       Колчак - см. выше.
       Керенский.
       - Он сбежал в Англию в женской одежде ...
       - Кто вообще он был? Какую должность занимал? И почему и от кого сбежал?
       - Керенский ... ну, он был большевик ... А сбежал от преследований царского правительства ...
       - Князь Львов был наследником престола, после того, как отрёкся Николай, до того, как его свергли большевики ...
       Вот так обстоят дела с Временным правительством. Может быть, с большевиками дела обстоят лучше? Итак, вскоре выяснилось, что:
       - Сталин в 1917 году был главой большевиков в Грузии, а после смерти Ленина приехал в Москву и на очередном съезде КПСС был избран самым главным.
       - Тухачевский был после Дзержинского председателем ЧК.
       - Троцкий - это царский генерал, во время гражданской войны он воевал против большевиков.
       - Будённый - ну, это лозунг такой был, чтобы пролетарии всех стран ... чтоб каждый пролетарий был будённый ...
       После всего этого по правилам социометрии надо оценить фон. В результате выяснилось, что:
       - Потёмкин - это революционный матрос, который пригнал к Зимнему дворцу крейсер "Аврора", когда большевики собрались устроить восстание.
       - Николай Романов был одним из самых первых революционеров, вместе с Лениным основал партию большевиков.
       - Чайковский (который Пётр Ильич) был основателем ЧК.
       - Дубровский был каким-то начальником в коммунистической партии, Белкин - великим писателем времён революции, а Онегин - важным белогвардейским генералом.
       - Меньшиков был основателем политической партии, которая так и стала называться - "меньшевики".
       - Жуков выиграл гражданскую войну, а Василевский её проиграл.

Дружинин Георгий Георгиевич - Нестандартные версии истории (из услышанного на экзаменах)

0

159

***
Медлительнее снежный улей,
Прозрачнее окна хрусталь,
И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.

Ткань, опьянённая собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой;

И, если в ледяных алмазах
Струится вечности мороз,
Здесь - трепетание стрекоз
Быстроживущих, синеглазых.

(О. Мандельштам)

0

160

pakacha
люблю так его...  его и гумилева.  ну и чуть чуть цветаевой.   Меня конкретно вставляет  серебряный век и прочий декаданс)

0

161

utka
Гумилёв с младых ногтей фаворит, а всё потому что он тыщу лет у нас валялся дома миниатюрной хорошенькой книжечкой - как не почитать  :D

utka написал(а):

Меня конкретно вставляет  серебряный век и прочий декаданс)

Миня тоже) и ещё много всего  :crazyfun:

0

162

сейчас вновь перечитываю Времятрясение К. Воннегута. небольшой отрывочек:

Бомж  с соседней  койки  пожелал  Трауту счастливого  Рождества.  Траут
ответил: "Дин-дин-дон! Дин-дин-дон!"
     Чистая случайность -- его реплика была кстати, казалось, он намекает на
бубенцы на санях Деда Мороза. Только не угадали. Траут отвечал "Дин-дин-дон"
всегда, когда  к  нему  обращались  просто  так.  Он  говорил "дин-дин-дон",
например, в ответ на "Как дела?",  или  "Добрый день", или что-нибудь в этом
роде -- в любое время года, дня и ночи.
     Жестом, тоном и прочими средствами он, при желании,  мог и в самом деле
вложить  в  эти  слова  смысл  "И   вам  тоже   счастливого  Рождества".  Но
"дин-дин-дон" могло означать и "Привет"  или "Пока". Старый писатель-фантаст
мог заставить эти слова звучать как "Пожалуйста" или "Спасибо", или "Да" или
"Нет", или "Я  не  могу с вами согласиться" или "Если бы у вас вместо мозгов
был динамит, его не хватило бы даже на то, чтобы сдуть с головы вашу шляпу".

      x x x

     Я спросил его  в Занаду летом 2001 года, как получилось, что  он что ни
слово, то  говорит  "дин-дин-дон".  Его тогдашний  ответ был, как  оказалось
позже, лишь ширмой.  Он сказал мне: "Я это  в войну кричал, -- сказал он. --
Когда  артиллерийская  батарея попадала в цель по  моей наводке,  я  кричал:
"Дин-дин-дон! Дин-дин-дон!""
     Спустя  час,  а это было  вечером  накануне  пикника,  он поманил  меня
пальцем в  свою комнату. Он  закрыл за мной  дверь. "Ты действительно хочешь
узнать про "дин-дин-дон?" -- спросил он.
     Мне  вполне  хватило  и  первого объяснения. Вся штука была в  том, что
Траут сам хотел,  чтобы  я услышал остальное. Мой невинный  вопрос  заставил
вспомнить его о страшном детстве в Нортхэмптоне.  Он не мог  успокоиться, не
рассказав мне.
     "Мой отец убил мою  мать,  -- сказал  Килгор Траут,  --  когда мне было
двенадцать лет".

     "Он закопал ее у нас в  подвале,  -- сказал Траут, -- но мне  он сказал
только, что она пропала. Отец сказал, что понятия не имеет, что с ней стало.
Он сказал, как часто поступают женоубийцы, что она, может  быть, отправилась
в гости к родственникам.  Он убил ее  в то  утро, дождавшись, пока  я уйду в
школу.
     В  тот вечер он  приготовил нам двоим ужин. Отец  сказал,  что утром он
заявит в полицию об ее исчезновении, если до  этого времени она не появится.
Он  сказал:  "В  последнее время  она выглядела  сильно уставшей, все  время
нервничала. Ты разве не заметил?"

     "Он был псих, -- сказал Траут. -- Я тебе расскажу.  В полночь он пришел
в мою комнату  и  разбудил меня. Он сказал, что  хочет рассказать мне что-то
важное. Это был обыкновенный пошлый анекдот, но этот больной человек считал,
что это самая настоящая притча, притча о том, что с ним сотворила жизнь. Это
был анекдот про человека, который спрятался от полиции в доме у  одной своей
знакомой".
     "В  ее гостиной потолок был как  в соборе, стропила уходили  под  самую
крышу".
     Тут Траут прервался. Было похоже на то, что ему трудно продолжать, как,
должно быть, и его отцу.
     Там,  в комнате, названной  в честь самоубийцы Эрнеста Хемингуэя, Траут
продолжил: "Она была вдова. Он разделся  догола, а она пошла  подобрать  ему
что-нибудь  из  одежды покойного  мужа.  Но  прежде чем он  успел что-нибудь
надеть,  в парадную дверь застучала дубинками  полиция. Так что ему пришлось
спрятаться на  стропилах. Женщина  впустила полицейских, но, оказывается, он
спрятался не целиком -- со стропил свисали его огромные яйца".
     Траут снова прервался.

     "Полиция  спросила  женщину, где парень. Женщина сказала, что  не знает
человека, о  котором  они  говорят, -- сказал  Траут. -- Тут один из легавых
заметил яйца, свисавшие со стропил, и спросил, что это. Женщина сказала, что
это китайские  храмовые  колокольчики. Он ей поверил. Он сказал,  что всегда
мечтал послушать, как звенят китайские храмовые колокольчики.
     Он  ударил по  ним своей дубинкой, но не раздалось ни звука. Он  ударил
еще раз, намного сильнее. Знаешь, что завопил парень на стропилах?"
     Я сказал, что не знаю.
     "Он завопил "ДИН-ДИН-ДОН, МАТЬ ТВОЮ ТАК!"", -- завопил Килгор Траут.

0

163

marinko, СПАСИБО за Воннегута!

0

164

Мир нерожденных малышей

могилы братские есть - в почестях –
печаль, вплетенная в венках,
где благодарность рядом топчется,
и скорбь слезами на глазах.

есть бугорки - скупыми цифрами –
и имена, и год, и пол,
таблички вкопаны по-быстрому-
могил безвестных частокол…

и данью моды проникающей
/ гуманный двадцать первый век!/
животных крошечные кладбища -
великодушен человек!

а вы скажите, где запрятаны -
/до чьих мне прокричать ушей?/
ни в чем не ставши виноватыми,
мир нерожденных малышей?

в каком остались измерении-
нашли забвенье, не прожив
ни дня, ни часа, ни мгновенья?
полумладенцы – миражи…

где это кладбище вселенское –
земных – им не хватило б мест?
оно накрыто занавесками
стыда несбывшихся невест,

оно за липкою испариной –
что по утрам – который год,
в ночах, случайно нам подаренных:
авось – /как в омут/ - пронесёт?

оно в скандалах и пощечинах –
«не допущу, чтоб в подоле!»
в подушках, из-за слёз намоченных
в который раз кошмарном сне…

…у стен обшарпанных подъездов –
где впятером, зажав, - одну!
оно с зевком «отца семейства»:
«второго я не потяну!»

оно – ошметками – в подносах,
в металле - лязгом об эмаль-
оно в свечах, что слишком поздно
к иконкам ставятся. Едва ль...

уже останется услышанным
«кто виноват?» – немой вопрос,
убийцей может стать родившая,
а с неродившей – что за спрос?.

и час за часом кто-то мается,
крик от себя гоня взашей,
а где-то рядом умножается
Мир…… нерожденных малышей

0

165

Брю, меня аж передернуло.  СЛАВА БОГУ, что мне всегда хватало моего "корма для собак" в черэпной каропкэ

0

166

щас на багине взахлёб обсуждают "похороните меня за плинтусом".  неужели ВСЕ в восторге от этого дегенератсва?

0

167

я читала, жизненно. таких уёбищных родителей полно.
пора вводить лицензии на размножение.

0

168

Я пыталась прочесть, не смогла дочитать до середины. Стало плохо. Зато посмотрела фильм, тоже не в восторге. Это просто пиздец какой-то, а не произведение, моя душевная организация не выдержала  :tired:

0

169

Цыпачка написал(а):

неужели ВСЕ в восторге от этого дегенератсва?

:D я в восторге от книжки была, читала взахлёб, даже рыдала в конце.  а в фильме только игра бабушки понравилась. вообще обычно нравится тем, кто с этим каким-то боком сталкивался в жизни. ну и есть там парочка сложных вопросов

marinko написал(а):

я читала, жизненно. таких уёбищных родителей полно.

только сейчас мне кажется на них отпечаток другого времени

Отредактировано Безумный_шляпник (2010-01-24 17:05:44)

0

170

Цыпачка написал(а):

щас на багине взахлёб обсуждают "похороните меня за плинтусом".  неужели ВСЕ в восторге от этого дегенератсва?

Это где?...

Ребята, простите, если это стихотворение расстроило кого.... :'(

0

171

ну шокирована я не была, моя мать например меня слав Б-гу не била, но в выражениях не стеснялась никогда, она матом не ругалась, нет. они им разговаривала. я воспринимаю её как вечно орущую, истеричную, пьющую мою(и не только мою) кровь женщину. так что дело не в жестокости книги, а в том, что кроме чувства брезгливости я ничего не почувствовала, никаких уроков не уяснила для себя, да и написано такими простыми короткими предложениями, даже Красная шапочка и та поинтереснее написана.

marinko написал(а):

пора вводить лицензии на размножение.

я с вами полностью согласна. даже чиста для себя. очень боюсь стать такой же матерью как моя.

0

172

Цыпачка написал(а):

очень боюсь стать такой же матерью как моя.

не бойтесь, вы такой точно не станете. у вас есть разум)))

+1

173

Да расскажите, что же там такое обсуждают и где? В каком посте? Я лопаюсь от любопытства

+1

174

ой, девочки, что только не обсуждают.
сиськи-письки, говносрачи и насилие в семье

0

175

Цыпачка написал(а):

очень боюсь стать такой же матерью как моя.

Охххх...... что же мои обо мне скажут когда-нибудь?....

0

176

"Заповедник гоблинов" Клиф Саймак. Вэщь! :cool:

0

177

Muha-sruha написал(а):

"Заповедник гоблинов" Клиф Саймак. Вэщь!

Блять. типа читал, даа???

0

178

Брю написал(а):

Блять. типа читал, даа???

да так, пролистал по-быстрому. было дело. :rolleyes:

0

179

оно разговаривает! ведёт диалог в смысле!

0

180

я не оно, а он.  :flag: харошенький кстати.

0



создать форум