Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Обсуждение Багини (куда ж без неё) » Новая тема для обсуждения Багини и окружения (источник - baginya.org)


Новая тема для обсуждения Багини и окружения (источник - baginya.org)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Major Tom написал(а):

блин, я вот не знаю, почему, но мне багиня ну ни в каком виде не нравится, какая-то неприятная внешность (субъективно). а может дело в ракурсах и выражении лица, не знаю. но лично для меня это одно из таких лиц, увидив которые, хочется поскорее отвернуться, прям оттограющее что-то. можно было бы сказать, что я просто "кукольных блондинок" не люблю, но многие её подружки аналогичного типашша совершенно не вызывают у меня такой реакции. странно.

полностью согласна. только желания отвернуться нет, а просто скользну взглядом и не замечу. и "кукольный типаш" я люблю очень, но только лерку я к такому типажу не отношу;)

0

602

Major Tom написал(а):

прям оттограющее что-то

Ничего не выражающие глаза.
А вообще - есть такое понятие как "долина жути":

В 1970 году пионер японской робототехники Масахиро Мори описал явление, названное им «Букими но тани» - «Долина жути» (сейчас распространен англоязычный термин, Uncanny Valley). Доктор Мори предположил, что человекообразные роботы будут симпатичны нам до лишь определенного предела. Когда внешний вид и поведение таких механизмов достигнут почти полной реалистичности, человек станет испытывать к ним резкую неприязнь. Но как только будет достигнут полный реализм, наше восприятие снова сменится на положительное или нейтральное. Объясняется это тем, что мы склонны испытывать симпатию к неодушевленным предметам, обнаруживающим сходство с человеком; обратная же ситуация, когда объект выглядит почти как человек, но демонстрирует явные признаки неодушевленного предмета, вызывает негативную реакцию, замешательство и страх. В 1978 году Мори объявил о подтверждении своей гипотезы, проведя ряд экспериментов при поддержке Токийского института технологий. Испытуемые добровольцы действительно охотнее проникались расположением к негуманоидным роботам, в то время как человекообразные автоматы чаще вызывали у них неприязнь.

0

603

Oleksiy написал(а):

В 1970 году пионер японской робототехники Масахиро Мори описал явление, названное им «Букими но тани» - «Долина жути»

Это его предположение, в свою очередь, основано на концепте Фрейда (который тот разработал и описал, если не ошибаюсь, в конце 10-х или начале 20-х XX века). Я даже не знаю, как это по-русски называется, - не думаю, что в русском есть слово для обозначения чего-то на вид привычного, но несколько странного и потому пугающего. У Фрейда это называется Das Unheimliche, по-английски uncanny, как в цитате у Олексия.
Человекоподобные роботы - отличный пример. Увидеть прохожего, чрезвычайно похожего на вас, - это тоже uncanny. Или зайти в дом, своей обстановкой повторяющий ваш.
Вот и Лера тоже uncanny, - на вид обычная телка, но глаза пустые, причем непонятно, это они тупые или просто безжизненные и несчастные. В бытность свою Нахемой она такой не была. А была тогда вполне конкретная такая девочка, глупая, недоразвитая, но вполне живая. Сейчас она больше похожа на генератор идиотизма, а не на идиотку. Ну и эта двойственность - вроде бы и симпатичный бабец, если так подумать. А если глазами смотреть, не думая, то глаз не радуется. Я вот как представлю себя мужчиной на миг - и понимаю, что сексуального интереса она вызывать, скорее всего, не может, что странно, - вроде всё на месте у нее. Я думаю, что даже какой-нибудь у*бищной Сабине Перкелло с губами в половину раскрашенного рыла (извините) вполне можно пожелать вдуть (особенно если вырасти на дешевой порнухе и пить много водки). Но Лера вообще бесполая какая-то. Даже ее сиськи напоказ, декольте до пупа, юбки по клитор, бажественные задирания ног и т.д. сексуальность не излучают.
Кстати, uncanny видок нередок в модельном бизнесе - у многих моделей изначально такие данные + весь конечный продукт стилизуют соответственным образом, будь то показ или фотосессия. Я бы это назвала "пивоваровщиной", хотя "марсианки" в модельном бизнесе завелись задолго до Пивоваровой. Но она - яркое воплощение. Некрасивая, несексуальная, нездоровая, глаза с сумасшедшинкой, - представляет при этом художественную ценность. Кстати, как мне кажется, экстремальная худоба - комильфо для моделей именно потому, что она придает особый uncanny оттенок. Люди с нормальным весом слишком "земные", чтобы представлять из себя символ. Когнитивного диссонанса в восприятии они не вызывают, потому что они такие же, как и все остальные. А модели на картинках - они похожи, человекообразны, вроде люди, а вроде и нет.
http://i078.radikal.ru/1005/bf/05e399ca2b45.jpg

Но это все, конечно, не про Леру. Лера из совершенно другой оперы, она очень деревенская внутри и это, извините, прёт наружу. Ну и очень она обычная, хотя и вполне миловидная.

+3

604

Да вполне себе Леро кукольный типашш. С матрешечным мокияшем.

http://s39.radikal.ru/i085/1005/b2/3820089c0e39.jpg

+1

605

Oleksiy написал(а):

Ничего не выражающие глаза.

скорее всего.
а ещё у неё глаза как бы это сказать, неглубокие. вот как я говорила в другой теме - что когда маскируешь синяки под глазами, взгляд сразу невыразительный и глаза зрительно меньше, эдакая противоположность смоуки айз, которые сейчас всем моделям рисуют. мне в лериных глазах неприятна именно эта поверхностность, что ли. плюс она их в фотошопе высветляет, думает это красиво, а на самом деле, даже когда рисовать учат, объясняют, что хрусталик внутри полый, "впуклый", так сказать, следовательно верхняя часть сферы должна быть в тени, чтобы именно глубину передать, иначе стеклянный взгляд получается.
про киборгов интересно. у меня из аналогичных впечатлений - с детства неприятны обезьяны, по тем же причинам.

razorblade_romance
пивоварова ахуительна. мне эта фотография аппетит на несколько дней отобьёт.
худоба моделей притягательна по тем же причинам, по каким истощённые барышни были притягательны в средневековье - глаза больше, иномирность, одухотворённость и т.п.

razorblade_romance написал(а):

Но это все, конечно, не про Леру. Лера из совершенно другой оперы, она очень деревенская внутри и это, извините, прёт наружу. Ну и очень она обычная, хотя и вполне миловидная.

+1
вот эта усреднённость мне тоже взгляд режет, до неприязни. хотя лера эту обычность считает идеальностью.

0

606

Major Tom написал(а):

худоба моделей притягательна по тем же причинам, по каким истощённые барышни были притягательны в средневековье - глаза больше, иномирность, одухотворённость и т.п.

Только одухотворенность не нужна сейчас. Для одухотворенности необходимо наличие души. Сейчас тренд другой - модели должны выглядеть неодушевленно.

Major Tom написал(а):

вот эта усреднённость мне тоже взгляд режет, до неприязни. хотя лера эту обычность считает идеальностью.

Заблуждается очень сильно, конечно. Хотя я и не понимаю, что такое "идеал". Идеалов красоты и прелести много, и они все разные. На мой взгляд, без индивидуальности невозможно быть красивой. А она даже в своей феерической тупости неиндивидуальна. Она просто высказывает наиболее типичные тупости :) Этим она меня, например, и привлекает. Тупость и невежество интересно познавать. Она - благодатный источник: тупа, типична, открыта, доступна через всемирную сеть, готова тупить и тупит годами.

+1

607

Другое дело, что за столько лет ее образ становится "родным". Моя бабушка точно так же "любит" героев сериалов. Иногда мне человека, скрывающегося за образом Аматуё, жалко, особенно когда она пишет, что Димо боров, предатель и любви нет  :D Иногда она мне симпатична, например, когда она улыбается, нормально выглядит, - мне сразу начинает казаться, что Аматуё наконец научилось краситься и причесываться и начинает отходить от стиля в одежде "молодящаяся блядь", того и гляди начнет немного умнеть (ога, внезапно). Приятно почему-то, что она чем-то заниматься начала - я про ультразвуковой вой. Все же лучше, чем просто в интернете выебываться :)

Отредактировано razorblade_romance (2010-05-20 20:42:33)

0

608

бррр, меня от моделей передергивает. противные они, на мой взгляд.

0

609

Злонег Бруталыч написал(а):

бррр, меня от моделей передергивает. противные они, на мой взгляд

смотря какие. как и везде, есть свои противные и свои прикольные :)

Отредактировано razorblade_romance (2010-05-20 20:53:52)

0

610

леро читает стихи, где "заглушит тишину" (с)

0

611

razorblade_romance написал(а):

Только одухотворенность не нужна сейчас. Для одухотворенности необходимо наличие души. Сейчас тренд другой - модели должны выглядеть неодушевленно.

вау. здесь, как и во всём, - одна вещь, две крайности, которые в пределе равны (простите, это мои личные загоны). вообще, позы моделей тоже говорят за неодушевлённость. с виду неживая, поза - будто её туда посадили/поставили, как куклу, но глаза всё-таки глубокие. одушевлённое неодушевлённое.

razorblade_romance написал(а):

Хотя я и не понимаю, что такое "идеал". Идеалов красоты и прелести много, и они все разные.

да нет, идеал-то всё-таки один. ну как статуи античные идеализированные. только в такой стерильной идеальности нет ни жизни, ни красоты.

0

612

Major Tom,
а приведите пример идеала, мне правда интересно. я никогда не задумывалась даже

0

613

razorblade_romance написал(а):

смотря какие. как и везде, есть свои противные и свои прикольные :)

ну вот таких, типа этой Пивоваровой. ощущение будто червяка в руке держу  :hobo:

0

614

Злонег Бруталыч написал(а):

ну вот таких, типа этой Пивоваровой. ощущение будто червяка в руке держу

моська у ней интересная, а тело... нуненаю, как будто в машине времени из блокадного ленинграда к нам примчалась икры с шампанским пожрать и домой, на военный завод - работать.

+2

615

Моська-то интересная, но вот я представила ее в обычной жизни: ненакрашенную, с утра, с растрепанными волосами, вот где жесть то))) А на фото она прикольная, но сколько там косметических средств использовано, фотошопа и тэдэ. Мне не нравятся современные манекенщицы, вот раньше были модели - сплошной секс и красота: Стефани Сеймур, Надя Ауэрман, Хелена Кристенсен, Линда Евангелиста и дры и дры. А щас, тьху... Ну это мое субъективное мнение конечно же.

"Вот раньше рыба была - без трусов в воду не зайдешь" (с)

+5

616

Strekosha написал(а):

ненакрашенную, с утра, с растрепанными волосами, вот где жесть то

ох, а я вот,например, с утра красотка, вся такая сияющая, мордочка гладка, а не в складочку, синяков нет, челка не топорщица к верху, короче я не знаю, как там Лера, а я по утрам сплошное загляденье  :hobo:

0

617

Paranoia Doll написал(а):

ох, а я вот,например, с утра красотка, вся такая сияющая, мордочка гладка, а не в складочку, синяков нет, челка не топорщица к верху, короче я не знаю, как там Лера, а я по утрам сплошное загляденье

Ех, зовидую((( У меня с утра волосы дыбом, на щеке отпечаток подушки и глаза, как у китайца :hobo:

0

618

Strekosha написал(а):

Стефани Сеймур, Надя Ауэрман, Хелена Кристенсен, Линда Евангелиста

они и Кристи Терлингтон -  :love:
модели 90-х были (и есть) великолепны!

+1

619

razorblade_romance написал(а):

они и Кристи Терлингтон -   
модели 90-х были (и есть) великолепны!

Однозначно великолепны! У Кристи потрясающие губы и глаза.
В данный момент на подиуме есть какая-то модель, бля, ну страх-страхом, похожа на древнего человека, низкий лоб,  изподлобья торчат маленькие глаза, черт, не знаю, как ее зовут, и ведь ходит по подиуму почти у всех люксовских брендов, не понимаю :dontknow:

0

620

Ихихи, от Максимилиана Люциора "Для Валерии"!http://vkontakte.ru/video59674336_144070862#pages/0 :crazyfun:
Комменты фееричны!

+1

621

Он ужасный, а вообще мне кажется, что он - чистой воды провокация..

Отредактировано Наська (2010-05-21 14:01:58)

0

622

молчит, не хочет женский голос спалить

+2

623

пыщьпыщь написал(а):

молчит, не хочет женский голос спалит

я вообще считаю, что это девушка, однозначно, и она стебет Лерку и многих других дур))

+2

624

alushtinka написал(а):

Комменты фееричны!

Бя. Нимагу я их читать. Будто влипаешь в лужу сладкой гадости.  :x

0

625

Paranoia Doll написал(а):

я вообще считаю, что это девушка, однозначно, и она стебет Лерку и многих других дур))

разве что эта девушка стырила фотке и видяо. Ну не верится, что у девушки может быть такая шея! :confused:
http://cs943.vkontakte.ru/u59674336/101940033/x_b3611edc.jpg

0

626

Йа за то, что оно мужыг.  :smoke:

0

627

Если бы Димо не запретил себя фотографировать, уверена, Лера фотошопила б его под ентого Максимилиана (почему-то стойкие ассоциации с псом из сказки про Тутту Карлссон)

0

628

Зашкаливающий эстроген в комментах детектед. Девки, переезжайте в Европу, тут таким мальчикам гопнеги не страшны, и посему они спокойно гуляют при полном мокеяшше по улицам :)

0

629

alushtinka написал(а):

разве что эта девушка стырила фотке и видяо. Ну не верится, что у девушки может быть такая шея

фотошопчег в помощь))

0

630

Paranoia Doll написал(а):

фотошопчег в помощь))

судя по тому, как он фотошопит кожу, нарисовать кадык для этого мастера - задача сверхсложная.

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Обсуждение Багини (куда ж без неё) » Новая тема для обсуждения Багини и окружения (источник - baginya.org)


создать форум