Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про детей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

#1
Клокворк Орандж at 3:36 a.m. on Jul 7, 2009
Другая замечательная тема, которая красной нитью проходит через все рекомендации багине как жить и что делать - это дети. Детей советуют заводить всегда: сидишь дома - заведи ребёнка, плохое настроение - заведи ребёнка, плохой голос и нет других талантов - заведи ребёнка. Просто панацея какая-то!
В 23 года все уже "зрелые женщины", у которых каша на плите и семеро по лавкам. Акститесь, бабы, в цивилизованном мире (не очень люблю приводить его в пример, но тут уж прям очень разница глаз режет) до 30 лет никто даже о замужестве не задумывается, не то что почковании. Куда вы так спешите?

   
   

#2
Яна Абрамовна Брегович at 11:38 a.m. on Jul 7, 2009
Единственное средство самоутвердиться ж, ну а чё. Без семьи/ребёнка приближаясь к 25 ты всё вернее больной/урод/из-за таких вот и процент прироста в минусе. Рожать, рожать и ещё раз рожать!

   
   

#3
Гатишшный Ёльф at 7:03 p.m. on Jul 8, 2009
А чё, бабоньки, вполне логичный совет: "Нечего делать - заведи ребенка". Его как заведешь - так на ближайшие 20 лет проблема ничегонеделанья отпадет сама собой. Йа гарантирую это.

   
   

#4
Алевтина Виноградова at 9:24 p.m. on Jul 8, 2009
орандж, вы зря попрекаете наш народ ранним оплодотворением. не забывайте, что на территориии постсоветского пространства ситуация меняется ежевечерне, и отпускать детишек в свободное плаванье после своей смерти черезвычайно опасно, ибо загнутся.
по крайней мере, все, кого спрашивала, аргументируют это так. чтобы успеть выучить, женить и увидеть внуков до собственного ухода в иное.
в развитых странах такой проблемы нет, потому нет и стремления.

а вот меня лично бесит словосочетание "завести ребенка". завести можно зверюшку или любовника, ненадолго и без особых обязательств.

п.с. если б вы знали, как мне усиленно родня полощет мозг по поводу материнства. брррр. больной вопрос так что. приводите доводы против материнства до 30, пожалуйста, а то у меня уже истощились собственные.

   
   

#5
Марина Любченко at 10:38 p.m. on Jul 8, 2009
вариант заведения детей "потамушта хочеццо" не канает?? представляете, и так бывает...

   
   

#6
Алевтина Виноградова at 10:41 p.m. on Jul 8, 2009
Марина Любченко - откуда такой негатив(с)? давайте догадаюсь, вы - счастливая мать:))
мы просто обсуждаем не само заведение детей, а тот прессинг, направленный на их заведение со стороны родителей. Рожать или не рожать, и когда, и зачем - это должен быть все-таки выбор самого человека, не находите?

   
   

#7
Марина Любченко at 11:01 p.m. on Jul 8, 2009
Инфанта, про негатив вы загнули и про мать тоже;) у меня нет детей, равно как и негатива.
меньше обращайте внимание на прессинг, так проще живется. мало ли кто что считает. и вы действительно правы, каждый сам выбирает когда ему рожать, сколько и рожать ли в принципе. поэтому вопросы из серии "куда вы так спешите?" тоже считаю неуместными

   
   

#8
Алевтина Виноградова at 11:08 p.m. on Jul 8, 2009
из серии "куда вы так спешите?" тоже считаю неуместными - возражение принято. но вопрос вполне обоснован, все же.
кстати, чем "третьемирнее" и ортодоксальнее страна, тем раньше там рожают.

   
   

#9
Клокворк Орандж at 11:10 p.m. on Jul 8, 2009
Марина, тут вся мысль какбэ в том, что ежели вам самой хочется и рожается, и дитя делает вашу жизнь прекрасной и наполненной, это хорошо, но рождение ребёнка не является универсальным рецептом счастья для всех.
Второй абзац личное мнение автора, которое я никому не навязываю. По мне, женщины в России рожают слишком рано.

   
   

#10
Марина Любченко at 11:18 p.m. on Jul 8, 2009
Орандж, по чесноку, не знаю как вам, а мне страшно представить, что будет если наши тетки в массе начнут рожать после 30. в какую страну превратится Россия: в Россистан или в Россистай?? это если взглянуть на проблему более масштабно))

   
   

#11
Мила Белая at 11:24 p.m. on Jul 8, 2009
Блин, народ, офигенно! Увидела эту темку и подумала,что здесь в негативном контексте обсуждается тема того,как на одном_сайте много людей,которые в общем-то не рвутся плодиться по достижении половозрелости:)Однако,я очень приятно удивилась,когда увидела сам вопрос:)

Мне 23 и кое-какие подружки любят так вздохнуть,посмотреть на меня с жалостью и изречь "Ну когда ж родишь-часики-то твои тикают",на что я раньше реагировала буйно и придурочно,а сейчас просто говорю,что пока физически не могу-в принципе,отстают.Но осадочек-то остается. Вот этот прессинг постоянный отовсюду и намеки на неполноценность из-за бездетности доводят до белого каления,чесслово.Бороться можно двумя способами-или пресекать,или жаловаться на жуткую жизнь и начать просить помощи (ну это уже контрмеры,как вы понимаете))).

Современное общество дает любой женщине массу возможностей для самореализации-будь то творчество,бизнес, хобби. Сейчас для того,чтобы стать личностью (женщине) не обязательно находиться в устаревших рамках.Да,когда-то,во времена карет и пышных платьев,барышням не полагалось играть на биржах и становиться акулами коммерции,вот и рожали,чтобы хоть чем-то заняться.Но это было в те времена,когда на Земле было не 7 млрд человек,а гораздо,гораздо меньше.
Вообще,я считаю,что можно сделать даже такой немного провокационный вывод из этого- сейчас,в 21 веке, рожающая "потому что так надо" женщина,автоматически лишает себя возможности стать свободной Личностью,ибо дети будут занимать ее мысли и время, да и многие ли из них хотят чего-то иного,чем занятие материнством.
Извините за много букв.
зы: я Долгоносик,если что.

   
   

#12
Елена Солодова at 11:26 p.m. on Jul 8, 2009
Марина, соглашусь с вами по всем пунктам.

Отдельно хотелось бы добавить (из личных наблюдений) - до 30 в Украине рожают в основном по залету (юные неразумные дамы), алкаши (чтобы получить пособие) и проч. товарищи, потомство которых навряд ли сможет привести страну к светлому будущему. Люди же разумные и посвящающие себя карьере, как правило, рожают поздно и только одного ребенка.
Боюсь, что думающих людей через лет 20 может совсем не остаться либо они будут в меньшинстве.

   
   

#13
Мила Белая at 11:26 p.m. on Jul 8, 2009
Марина,простите, а Вы националистка или шовинистка?
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но чем лично Вас смущает обилие неславян на территории нашего с ними в прошлом общего государства?

   
   

#14
Алевтина Виноградова at 11:30 p.m. on Jul 8, 2009
=="Мне 23 и кое-какие подружки любят так вздохнуть,посмотреть на меня с жалостью и изречь "Ну когда ж родишь-часики-то твои тикают",на что я раньше реагировала буйно и придурочно,а сейчас просто говорю,что пока физически не могу-в принципе,отстают.Но осадочек-то остается"==

Да, именно. Или начинаются намеки "а ты пойди проверься", "а у твоего МЧ все с э_т_и_м номально?" и далее по списку.
И сейчас, скорее, нормально рожать ну никак не в 20-25 лет, просто потому, что сейчас жизнь людей длинее, и хотя бы первую треть ее стоит потратить на себя.
У Толстого много неотмеченных обычно моментов, и этот - один из моих любимых: "Анна Павловна Шерер, напротив, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов". Н_е_с_м_о_т_р_я. То есть, ей по возрасту было уже не положено. Но это было тогда, не стоит, может быть, жить прежними стереотипами и рожать детей просто потому, что "время пришло" и "у всех уже дети".

=="а мне страшно представить, что будет если наши тетки в массе начнут рожать после 30. в какую страну превратится Россия: в Россистан или в Россистай?? это если взглянуть на проблему более масштабно))"==

а есть принципиальная разница, какой у человека разрез глаз?

   
   

#15
Елена Солодова at 11:36 p.m. on Jul 8, 2009
Мне 23 и кое-какие подружки любят так вздохнуть,посмотреть на меня с жалостью и изречь "Ну когда ж родишь-часики-то твои тикают"

Без обид, может, подружки у вас какие-то не такие? Мне в мои 23 пока никто, кроме мамы (которая просто уже очень хочет внуков) такого не говорил.

   
   

#16
Julia [Falinor] Udalova at 11:36 p.m. on Jul 8, 2009
"до 30 в Украине рожают в основном по залету (юные неразумные дамы)"
Та же ситуация и в России. Подход иеговистский какой-то - "бог дал, значит надо". Разумные люди тут тоже есть. Только их меньше в разы.

   
   

#17
Клокворк Орандж at 11:37 p.m. on Jul 8, 2009
Мила Белая, +1 к вопросу Марине.
русские так пекутся о чистоте крови, что даже иммигрируя в другую страну, сетуют на то что рядом с ними так много иммигрантов из китая/индии/арабских стран, дескать, европейских лиц нет совсем, что же будет через сто лет!
русский язык и культура мне кажутся важными, состав крови - не очень.

   
   

#18
Марина Любченко at 11:40 p.m. on Jul 8, 2009
Мила, я стараюсь придерживаться нейтралитета в национальном вопросе.

   
   

#19
Елена Солодова at 11:44 p.m. on Jul 8, 2009
Клокворк Орандж: русский язык и культура мне кажутся важными, состав крови - не очень.

Вы всерьез думаете, что иммигранты фанатеют от русского языка и развивают русскую культуру??

   
   

#20
Алевтина Виноградова at 11:44 p.m. on Jul 8, 2009
Марина Любченко, ну это ведь была ваша цитата. И далеко не нейтральная... Хотя, может, вы просто не так выразились.

Долгоносик, здравствуйте. Вас очень давно не было видно на багине.^___^

==Вы всерьез думаете, что иммигранты фанатеют от русского языка и развивают русскую культуру??==
"Вы не поверите..." (с). Ну, по крайней мере, они так считают.

0

2

#21
Julia [Falinor] Udalova at 11:45 p.m. on Jul 8, 2009
Блять, писала огромный камент к вопросу о понаехавших с целью поебаться, расплодиться и осесть, о том, что к метро идешь как через таджикистон, о том, что больше половины данных товарищей ни бельмеса не смыслит по-рускки, но камента, падла, сглюканул и пропал.
Аминь.

   
   

#22
Мила Белая at 11:46 p.m. on Jul 8, 2009
Елена, чесслово, вздыхают и жалостливо смотрят.Но это детные,конечно.А вот мама не особо давит, ибо хоть она-то понимает один простой весч-я пока еще даже не замужем.Но есть те,которых это не останавливает)))

Клокворк, ППКС,чего тут еще добавить. А,простите,гамна среди любого народа достаточно.

Марина, ну вот и правильно.Национальный вопрос сейчас вообще больной вопрос)))Та не бойтесь Вы за то,что ИХ больше, они зла не делают, да и чисто русских уже совсем мало осталось,так что терять нам нечего. У меня есть друзья среди армян,грузин,азербайджанцев-и все эти люди отнюдь не нарии-отморозки на тюнингованных девятках,а такие же люди,как и мы с Вами,вспомните хотя бы их гостепреимство.И не слушайте тех,кто говорит о геноциде-ТАМ любят нагнетать бучи всякие)

   
   

#23
Алевтина Виноградова at 11:47 p.m. on Jul 8, 2009
Julia [Falinor] Udalova - может, оно и к лучшему? Вы никогда не пытались представить себя с другой стороны, как если бы этим понаехавшим таджикистаном были Вы сами? Очень познавательный опыт, советую.

   
   

#24
Мила Белая at 11:47 p.m. on Jul 8, 2009
Falinor,
у меня тоже длинный каммент с эелементами остроумных шуток не загрузился почему-то(((

   
   

#25
Мила Белая at 11:49 p.m. on Jul 8, 2009
Enfant,
здравствуйте) Да вот забегалось я,да и астральная дива наша не жжот чего-то)))

   
   

#26
Елена Солодова at 11:52 p.m. on Jul 8, 2009
Мила: Но это детные,конечно.

тогда всё становится на свои места.

Насчет "понаехавших". Как уроженка Крыма могу сказать, что татары сюда с явно не русский язык приехали учить. Рожают по 6-7 детей и требуют себе участки под застройку явно с непрозрачной целью. Они неплохие люди, однако перспективка приехать однажды домой уже в "турецкий Крым" меня не радует. (Простите, наболело)

   
   

#27
Алевтина Виноградова at 11:53 p.m. on Jul 8, 2009
Очень грустно читать это, особенно со стороны как раз вот "понаехавшего"... T___T

   
   

#28
Мила Белая at 11:57 p.m. on Jul 8, 2009
Enfant,
не грустите и не драматизируйте.У нас самая большая страна в мире и места хватит всем.
А коренным жителям настоятельно советую не завидовать (ну опять же,не в обиду говорю).Да, обидно что не ты получаешь клочок золотой земли, но попробуйте стать желанным гостем в доме людей,которые приехали и чесслово, Вы обретете крепчайшую дружбу и радость от соседства.Это же лучше,чем изподлобья ворчать на кого-то?
Что-то я в сентиментальность впадаю))))

   
   

#29
Алевтина Виноградова at 0:00 a.m. on Jul 9, 2009
Мила Белая, я вовсе не ворчу, более того, меня здесь приняли с распростертыми объятиями. Но это не отшибло у меня логики и способности к наблюдению. Даже тусуясь в , наверное, самой толерантной стране мира, несложно оценить то предубеждение, с которым сталкиваются эммигранты.
Хотя они и правда, виноваты сами.

А с понаехвшим таджиком мне как-то довелось вести длинную ночную беседу в автобусе. Теперь над Нашей Рашей смеяться не хочется, а хочется плакать.

   
   

#30
Julia [Falinor] Udalova at 0:02 a.m. on Jul 9, 2009
Enfant Terrible, знаити, чурка - это не тот, кто нерусский. Чурка - это тот, кто хуево себя ведет в чужой стране. Вот как русские туристы, например. Почему я в других странах стараюсь вести себя вежливо, не мусорю и не позволяю себе хамить, а в Москве... вы вообще давно были в Москве? Да город скоро в таджикистон превратится очередной.
Про понаехавших. Я не отношусь к тем понаехавшим, которые едут расплодиться и осесть. И понаехала я не из стран бывшего СНГ. так что не надо тут.
Нахуй такую толерантность, если это называется так.

   
   

#31
Мила Белая at 0:02 a.m. on Jul 9, 2009
Enfant, а Вы не обращайте внимания. Вы,кстати,в РФ или на(-в) Укаине обитаете?
Посмотрела профиль (очень,кстати,необычный)- так Вы не в русско-суржико говорящей стране живете?

Не читали Эдурда Багирова книгу "Гастарбайтер"?

   
   

#32
Елена Солодова at 0:05 a.m. on Jul 9, 2009
Мила, да я собссно и являюсь желанным гостем во многих "понаехавших" семьях - большинство из них обычные приятные люди со своими проблемами. Обидно одно - они называют Крым своей родиной (хотя родились в Казахстане, Узбекистане и пр.) и захватывают себе жилье, а для большинства родившихся в Крыму купить себе тут квартиру - несбыточная мечта (((

   
   

#33
Марина Любченко at 0:08 a.m. on Jul 9, 2009
дамы, не надо раздувать из мухи слона и пытаться выудить из меня признание в пропаганде национализма. неубедительно. ничего не имею против приезжих, пока они существуют в рамках законов и обычаев той страны, куда переехали. псы: с точки зрения чистоты крови любая народность, даже самая малая имеет свою индивидуальность и представляет интерес для науки.

   
   

#34
Алевтина Виноградова at 0:08 a.m. on Jul 9, 2009
Julia [Falinor] Udalova - никто не говорит, что вы понаехали. Но могли бы представить. Едут не от хорошей жизни, и не в хорошую.
А вот насчет вашей трактовки чурок - согласна абсолютно. Причем не важно даже, ты сюда только прибыл или уже родился в этой стране.

Мила Белая - нет, я очень не люблю современную литературу. Советуете?

==>захватывают себе жилье<===
Это как? С гиками и шашками наголо? Налетают и захватывают? Общежитие монаха Бертольда Шварца?

   
   

#35
Мила Белая at 0:13 a.m. on Jul 9, 2009
Enfant - ну это на любителя, конечно, но о том,как могут столкнуться одиночество,ненависть,любовь, маааааасковский снаааабизм и непреодолимое желание жить *хотя у тебя в руке только прутик* в большой и страшной чужой Москве

   
   

#36
Julia [Falinor] Udalova at 0:15 a.m. on Jul 9, 2009
Вооот. К сожалению, поведение большинства приезжих идет вразрез с культурой, законами, обычаями и так далее. И это печально.
Ничего не имею против тех, кто едет во имя хорошей цели. На здоровье. Но когда квартира под тобой превращается в людской тараканник - это начинает утомлять.
Не будешь же проверять каждого при въезде.
Мне эта проблема кажется нерешаемой пока что. Непонятно, что тут можно придумать.
Пардон, увлеклась =)

   
   

#37
Мила Белая at 0:23 a.m. on Jul 9, 2009
Таки мы тут про агрессивный настрой, прости Господи, размноженцев говорили.
А как вы считаете, почему они так ругаются на тех,кто не рвется в первые ряды молодых мам?

   
   

#38
Елена Солодова at 0:37 a.m. on Jul 9, 2009
Мила, ну это ж типо стереотип: 20 лет - замуж, 21 - первый ребенок ну и т.п. А осуждается по принципу "не как у людей" =)))

   
   

#39
Мила Белая at 0:47 a.m. on Jul 9, 2009
Елена, т.е. мы рвем кому-то шаблоны жестоко!

   
   

#40
Елена Солодова at 0:57 a.m. on Jul 9, 2009
О даааааа! =)) Помню, как моя бабуля причитала, что в 18 лет у меня еще нет постоянного МЧ! Я ей тогда, наверное, часа два эти самые шаблоны рвала =)))

0

3

#41
Гатишшный Ёльф at 7:56 a.m. on Jul 9, 2009
"Подход иеговистский какой-то - "бог дал, значит надо". Разумные люди тут тоже есть. Только их меньше в разы."
Памидорко, вы протоптались по моим светлым чуйствам прям в сапогах и с удалецким гиканием. Если человек против абортов - он не обязательно помесь мормона и баптиста. Я вот считаю аборт убийством, хоть и отеист. Просто потому, что оплодотворенная яйцеклетка - уже живое существо. Заранее прошу - увольте от тупого петросянства в духе "А минет тогда каннибализм". Из лужицы спермы живое существо не вырастет. А плод - уже живой - уже растет и развивается. И решать, с какой недели он человек - лицемерие чистой воды. Каждая мать решает сама для себя, и дело не в разуме а в принципах.
Представьте, что у человека парализовало престарелых родителей - а он в универе, надеется на блестящую карьеру. И пока обеспечить им сиделку не может. С залетом та же ситуация - пусть ребенок невовремя, пусть он мешает карьере, но он ребенок, живое существо. Убить его - так же морально, как и избавиться от престарелых родителей. Которые тоже невовремя заболели и мешают карьере.

   
   

#42
Клокворк Орандж at 8:14 a.m. on Jul 9, 2009
Ёльф, я счас немного пьяное и с изнасилованным математекой мозгом, так что может чего-то недопонимаю, но разве Памидорка аборты имела в виду? Я поняла это как "Бог дал [возможность], значит надо". Вроде того как если не исполнишь своё природное предназначение, то и жизнь до конца не узнаешь (я, кстати, с этим даже отчасти согласна, я не противник продолжения рода как такового, просто у всех свои временные рамки и приоритеты). По поводу абортов я согласна, только, боюсь, мы сейчас в такой холивар скатимся с этими абортами, в жж, вон, что не тема про аборт - то 10 страниц комментов, все хотят высказаться )

   
   

#43
Алевтина Виноградова at 11:34 a.m. on Jul 9, 2009
ну, у нас тут итак "филиал вуман.ру" (с), так что можно и про аборты.^____^

   
   

#44
Гатишшный Ёльф at 1:02 p.m. on Jul 9, 2009
Ну йа подумало что про аборты, потому что сказано это было в контексте "залетов". А опосля залета единственный способ не рожать - оный аборт. А что до холивара - так почему бы и нет, главное чтоб все участники держали говнометы закрытыми :)

   
   

#45
Елена Солодова at 2:36 p.m. on Jul 9, 2009
Гатишный Ёльф, а мне тоже кажется, что Памидорка имела в виду не аборты, а в некоторой мере снятие человеком с себя ответственности за результаты своих действий (в данном случае - детей) и возложение ее на Бога

   
   

#46
Мила Белая at 3:35 p.m. on Jul 9, 2009
Имхо, аборт это плохо, потому что это удар по здоровью женщины, причем достаточно крепкий.И дело тут не столько в том,что пострадать может репродуктивная система (видали мы тех,кто к 25 годам по 15 -20 абортов проделал и ничего), а в гормональных сбоях оч серьезных, которые в молодости могут пройти и незаметно-ну прыщики и лишний вес,а как климакс подкрадется, вдарит,что мало не покажется!
Споры же о том, убийство ли аборт или нет, пусты да и бессмысленны-как правило,в таких вещах люди очень твердо стоят на своей позиции, это так же,как и веганство, правый или левый руль и прочее, ведь мнение о таких вещах складывается из опыта,принципов и так далее.

Уважаемый Ёльф проводит параллели между неродившимся ребенком и престарелыми родителями.Имхо,это не совсем корректно, ведь родители-это состоявшиеся в социуме личности,прошедшие длинный жизненный путь и накопившее определенное количество опыта в дружбе,работе,увлечениях,мыслях,эмоциях, то есть они уже сами по себе ценны тем,что могут отдавать, они как большие книги.Эмбрион же можно сравнить с чистым листом бумаги-это пока еще абсолютный ноль,в который нужно вкладываться,чтобы из него что-то получилось,а гарантий-то никаких нет,что выйдет так,как хотелось.

А еще мне кажется, что гораздо круче усыновить малыша, чем рожать нового, потому что взяв малыша из детдома вы гарантированно делаете кого-то очень счастливым, а неродившийся ребенок-это пустота.Да и если любишь детей, то люби всех одинаково,а не дели на своих и чужих!

   
   

#47
Алевтина Виноградова at 5:09 p.m. on Jul 9, 2009
==>А еще мне кажется, что гораздо круче усыновить малыша, чем рожать нового, потому что взяв малыша из детдома вы гарантированно делаете кого-то очень счастливым, а неродившийся ребенок-это пустота.Да и если любишь детей, то люби всех одинаково,а не дели на своих и чужих!<==

ОГО! Вот это заявление!

   
   

#48
Яна Абрамовна Брегович at 11:13 a.m. on Jul 12, 2009
Всех малышей одинаково может любит только достигший просветления. Родной ребёнок для матери всегда будет лучше, красивее, умнее остальных детей..

Прикололо высказывание Милы об абортах - типа, прыщики пойдут! Лол просто!

А ребёнок, кстати, не чистый лист. Хотите похоливарить насчёт реинкарнации?

Ну и по теме - не понимаю тех, кто пишет, мол, прессинг идёт. Мне тоже что-то такое говорят, но, господи, как же мне наплевать! Настолько наплевать, что я искренне недоумеваю, как кого-то может бесить там, раздражать такое, я считаю, если так происходит, значит в глубине души вы сами ещё не избавились от навязанных обществом понятий "норм", и чувствуете себя не совсем полноценной.

   
   

#49
Алевтина Виноградова at 7:24 p.m. on Jul 12, 2009
Что удивительного в том, что не плевать на прессинг со стороны близких людей? Полным игнором их огорчать не хочется, лучше привести каки-никакие аргументы. А где связь между нормами и ожиданиями и самооценкой - вообще не пойму.
И да, давайте похоливарим насчет реинкарнации. Вы можете поподробнее об этом?

Ну и про всех малышей... В человеке все-таки заложено передать именно свои гены. Это не поборешь без определенной философии, да и нужно ли?

   
   

#50
Мила Белая at 11:36 p.m. on Jul 12, 2009
Яна, не цепляйтесь к словам пожалуйста.Я имела ввиду под "прыщиками", что аборт,сделанный в нормальных условиях и при помощи нормальных препаратов приводит только к мелким неприятностям (в молодом возрасте). Я не медик, спорить не буду, но на примере того, что видела,могу сказать, что какой-то постабортный кровавый треш-это или проблемы с самим организмом,или рукожопость врачей.А так да, прыщики...
Яна,возможно Вы и правы,когда говорите,что тех,кого раздражает прессинг,чувствуют себя неполноценными вот и бесятся.Но тут есть один нюанс-человек может закончить универ в 20 лет,владеть иностранными языками,очень хорошо водить машину,быть замечательным другом и просто хорошим человеком, а его нет-нет,да и подколят насчет бездетности. А все-таки,у кого есть больше права называться личностью-едва закончившей 11 класс и родившей девочки,или у гипотетического человека,описанного выше,м?

   
   

#51
Марина Любченко at 12:44 p.m. on Jul 13, 2009
Мила, вы меня удивили. таки поразили, я б сказала, в самую печень, которая и без того пострадала в минувшие выходные. вы так непримиримы в отношении мясоедства и настолько рьяно защищаете права человека, что ваши мысли по поводу абортирования незапланированного потомства никак не вяжутся с вашей гуманной жизненной позицией.
вы определитесь, вы за жизнь, мир во всем мире, любовь и надежду или где??
псы: а вы сами бы взяли ребеночка из дома малютки, имея возможность родить своего от любимого человека?? легко рассуждать в принципе, безотносительно себя любимого.
и что значит любить всех детей, причем непременно одинаково?? как вы себе это представляете?? у меня сразу ассоциации не здоровые возникли с бабулькой из соседнего подъезда, она кошатница и дома у неё полно кошек, видимо, она всех их любит одинаково))))))))))

   
   

#52
Яна Абрамовна Брегович at 1:07 p.m. on Jul 13, 2009
Enfant Terrible, да нет, не плевать, просто это не должно именно задевать, мне кажется)
Ну как где связь. Например, сто человек одеты в красные костюмы, а ты один - в синий, и если ты не стоишь, спокойно обозревая ландшафты, значит, ты внутренне сомневаешься и не уверен в себе - может быть, тоже стоит одеть красный костюм?! ну типа того))
А что тут поподробнее? Реинкарнация, карма(они следуют вместе же) - это всё более чем реально. Не представляю, что тут ещё можно добавить...

На каждое мнение есть своя философия. То, что вы одели синий костюм, тоже означает, что на этот поступок у вас есть своя философия. Только у психбольных поступки не несут никакого объяснимого основания... ну и у животных... им - да, на уровне природы, нужно "передать свои гены", а я вот - человек, мне это не "нужно" вовсе)))

Мила Белая, вы опять удивили меня. Может быть, вы недопоняли, что я имею ввиду... простите, я тогда объясню - я считаю, что смешно говорить о каких-то прыщиках, если тут главная тема - убийство. А то, что аборт - это убийство, уж наверное, вы не будете отрицать, тут и так, как бы, всё ясно.
Хм.. Значит, вы вегетарианка(см. ответ Марины)? Догадываюсь, вегетарианство для вас - диета..

Марина Любченко, это значит, любить всех людей не за то, что кто-то там твой родственник или добрый или с красивым лицом, а любить в них вечную бессмертную Душу.

   
   

#53
Алевтина Виноградова at 2:07 a.m. on Jul 14, 2009
Яна, у меня к вам вопрос, по поводу реинкарнации и абортов. Реинкарнация подразумевает то, что при очередном воплощении душа должна переселиться именно в этого, конкретного ребенка, или в ребенка вообще?
Если вообще, то какая разница, переселится в другого, а если именно в этого - так может, пройти через убийство в утробе всего лишь еще один этап, урок, часть опыта, за которым, собственно, и реинкарнируются?

   
   

#54
Яна Абрамовна Брегович at 2:58 a.m. on Jul 14, 2009
Enfant, да, действительно, души убитых абортом детей должны искупить карму/часть кармы таким образом, но это не предрешено какой-то конкретной девушке, что именно она станет палачом.. У девушки есть выбор - взять на себя убийство или нет..

   
   

#55
Алевтина Виноградова at 9:44 p.m. on Jul 15, 2009
Яна, все таки для меня лично гораздо большее преступление иметь нежеланного ребенка, и тяготится им потом всю жизнь. Преступление по отношению к ребенку, не к себе, конечно. Ребенок должен быть желанным, долгожданным, как минимум, и совсем хорошо - обеспеченным необходимым. А если он будет в тягость, то радости это ни матери, ни ребенку - что самое главное - не доставит.
Это, кстати, не только об абортах, но и о "целевой" беременности. Для брака, например.

   
   

#56
Яна Абрамовна Брегович at 2:19 a.m. on Jul 16, 2009
Эх, Enfant..
Даже обидно как-то, что во всякой теме про детей в определённый момент обязательно кто-нибудь должен будет поднять вопрос о предохранении =/
Ну так вот... предохранение....
=|

   
   

#57
Алевтина Виноградова at 3:03 a.m. on Jul 16, 2009
Никакое предохранение не дает 100%-й гарантии, только стерилизация. И потом, есть замечательная серия Саус Парка о сексуальном воспитании, показывающая, что не всегда в моменты страсти голова человека способна думать. Мы же говорим сейчас с вами речь ведем о как бы совершившемся уже, к тому же, в "целевой" беременности - какое еще предохранение? Все наоборот как раз.

(А если подумать, изначально речь шла и вовсе о прессинге "роди ребенка!" Что опять-таки вписывается в мой пост выше, родить ребенка в угоду кому-то или чему-то, и потом тяготиться им и "с гордостью нести свою ношу и свой крест" - это преступление куда более тяжкое, чем аборт.)

   
   

#58
Яна Абрамовна Брегович at 11:49 a.m. on Jul 16, 2009
Воздержание - отличное предохранение!

Ну, таки наше предыдущее обсуждение прессинга "роди ребёнка" и тема абортов - разные вещи..

   
   

#59
Гатишшный Ёльф at 2:07 p.m. on Jul 16, 2009
Анфан, я осмелюсь вам возразить. Гондон дает отличную гарантию. Правда имеет шанс порваться, если ибущиеся ламеры. Но в таком случае есть постинор. Конечно нельзя говорить о 100% гарантии, но при правильном использовании гондона - то бишь надеть его до любых контактов МПХ с женщиной и снять после завершения сексуального контакта дает гарантию близкую к тому. Ну и Яна конечно же не в бровь а в глаз :)
Что до аборта и отягощения нежеланным ребенком - а можно ли судить? Можно ли судить, что гуманнее - убийство или жизнь без любви родителей? Это может решать только сам ребенок, может он бы предпочел жить не смотря ни на что. Ведь есть матери, совершающие аборт, потому что ребенок может родиться калекой. А есть калеки, которым нравится жить. И кто имеет право сказать им: "Для твоего же и твоей матери счастья тебе лучше было бы сдохнуть до рождения"? То же самое и с нежеланным ребенком. Ведь никто не знает будущего. Может мать его горячо полюбит, когда увидит. Может его родителей, пардон за цинизм, убьет поездом, а малыша усыновит семья, любящая его по-настоящему. Может он вырастет пусть не любимым в полной мере, зато сможет реализоваться в жизни и будет счастлив.
И еще - если в момент страсти женщина потеряла моск в области клитора, и более того, не нашла его даже на день после траха, чтоб выпить посткоитальное средство, то, миль пардон, сама же и создала себе трудность. А за свои ошибки нужно уметь нести ответственность. И в данном конкретном случае ответственность она несет не только за свою поиметую тушку, но и за ребенка, поскольку оный появляется в момент оплодотворения. То есть если после траха барышня залетела незнамо от кого, ну или знамо от кого, аборт - не способ отмотать пленку назад. Это как смерть только наоборот. Ребенок уже живой. Он уже есть. И у него уже есть душа, это если кто признает существование души как факта. И аборт не сделает "как было", а убьет уже живого человека.

   
   

#60
Марина Любченко at 3:31 p.m. on Jul 16, 2009
Ёльф, не могу не согласиться с вами по существу вопроса. но меня уже очень давно мучают оговорки. а если аборт по мед показаниям?? я понимаю женщин, для которых жизнь закончится с рождением гхм.. с рождением неполноценного ребенка. неполноценность, она тоже разная, я имею ввиду генетические аномалии, которые можно выявить еще на ранних стадиях беременности, ну и всякие там другие страшные патологии. так же я могу понять женщин, решившихся на аборт, после изнасилования. детдом тоже не выход, а так полумера, вроде не убил ну слава богу, моя душа чиста типа. любому ребенку нужна любящая мама. семья - важный этап в становление личности и пр., человек без семьи не может быть счастливым ИМХО (как принято говорить у блогеров). я могу заблуждаться, но легко быть добрым и справедливым за чужой счет. в некоторых ситуациях я предпочитаю не судить людей, ибо неисповедимы пути...

0

4

#61
Гатишшный Ёльф at 4:46 p.m. on Jul 16, 2009
Марина, в том то и вся соль, что мир к сожалению не делится на черное и белое, и единственно правильного выхода может просто не быть. Ведь и правда, бывает всякое, и генетические отклонения, и медицинские показания. Бывает что решившая рожать во что бы то ни стало женщина теряет и ребенка и жизнь, оставляет вдовцом мужа и безутешными родителей. Бывает, что ребенок с врожденными тяжелыми аномалиями разрушает жизнь жещины. Бывает и наоборот - ребенок-олигофрен благодаря заботе матери отстает от сверстников лишь не намного, а настоявшая на родах женщина счастлива с своем материнстве. Наперед угадать нельзя, и моральная диллема на то и диллема, чтоб не решаться однозначно. Я вовсе не призываю наказывать или осуждать совершивших аборт женщин, и не берусь их судить. Видите ли, аборт - это убийство, бесспорно, но и убийства в судебной практике бывают разные - из самозащиты к примеру, или эвтаназия. Вот кстати о ней - морально ли убивать тяжело болеющего человека, отключать от аппаратов лежащего в коме? Бывает ли убийство благом? К сожалению, на этот вопрос ответить некому, и выбор остается за тем, кому выпадает эта участь.
Я акцентирую внимание на том, что женщина, решающая делать аборт или нет, решает не только за себя, но и за другого живого человека, ее ребенка. И что прикрывать это лозунгами вроде "Пока я не могу его содержать" или "Не хочу рожать от насильника" - по меньшей мере лицемерие и эгоизм. Ведь ребенок-то может выбрал бы расти в бедности, зато живым, чем кусочком мяса быть вышвырнутым в ведро в абортарии. И разве виноват он, ребенок, что рождается от насильника? Не он ведь насиловал. А кровь в нем не только отца течет. То есть женщина в этом случае судья. И как судья должен взвешивать, обдумывать и принимать ответственность - так и она.
Но насчет детей от изнасилованных - тут с вами не согласна. Постинор пока никто не отменял. А если у женщины был сильный шок, и она не подумала - то это опять-таки ее ошибка и ее ответственность. Как если бы при пожаре она от испуга полезла под кровать и там угорела - жалко ее, но она сама ошиблась, сама и расплатилась.
Т.е. моя точка зрения - против эгоизма, женщина должна осознавать, что решает за двоих, и что у второго - ее ребенка, на жизнь не меньше прав, чем у нее.

   
   

#62
Алевтина Виноградова at 10:02 p.m. on Jul 16, 2009
Раз пошла такая пьянка, давайте обсуждать эпиляцию и депиляцию)

(Хватит ломать копья о мельницы, в общем ^___^)

   
   

#63
Гатишшный Ёльф at 4:31 p.m. on Jul 17, 2009
Ну и ладно :)

   
   

#64
Клокворк Орандж at 8:57 p.m. on Jul 18, 2009
а можно вам щаз такой вопрос задать, как по вашему, если человек убивает человек - убитому же, получается, со всех сторон "хорошо" - карма очищается, в рай попадает и т.д. а убитый берёт на себя грех, который искупить практически невозможно. т.е. по абсолютным критериям добра и зла, а не нашим мирским человеческим, убивая, нанося вред себе, спасаешь чужую душу. вроде как благодеяние получается, при условии, что убийца действительно верит.
это то же, о чём Марина написала выше: "детдом тоже не выход, а так полумера, вроде не убил ну слава богу, моя душа чиста типа". ведь действительно в этом случае убийство гораздо менее эгоистичный поступок, чем сохранение жизни и сдачи ребёнка в детдом.

   
   

#65
Клокворк Орандж at 9:36 p.m. on Jul 18, 2009
>>"Но насчет детей от изнасилованных - тут с вами не согласна. Постинор пока никто не отменял".
Ёльф, ололо, чем же постинор от аборта отличается? тот же аборт ведь по сути. разница только в том же что вроде и не знаешь - беременна или нет, вроде как и серьёзно только наполовину. опять же, ответственность снимается просто.

Оффтоп: начала читать про постинор и не и наткнулась на чудесный вопрос на 03.ru - http://www.03.ru/section/pregnancy/3062307
Цитата:
"здравствуйте,доктор!не оставте без внимания мой вопрос,для меня это очень важно-по месячным беременность ровно 5 недель, по УЗИ диаметр плодного яйца 3,7 мм,тест был положительный с первого дня задержки.подскажите,пожалуйста,при таком размере плодного яйца,сколько дней назад могло произойти оплодотворение?половой контакт был на 11-12 день менстр.цикла,затем на 20 день менстр.цикла(он у меня составляет 27-28 дней) с мужем, предохранялись путем прерывания полового акта.затем на 23 день цикла был контакт с нежелательным партнером,сперма попала в меня и я приняла постинор через 14-16 часов,и через 13 часов 2-ю таблетку.25 по 27 день тянуло живот и были незначительные бурые выделения. на 26 день так же был незащищенный половой контакт.с в каком случае вероятнее всего произошло оплодотворение?(...)спасибо за ответ".

то есть за один цикл у бабы половые контакты с тремя партнёрами, два из которых - не муж. при этом все незащищённые. крута, пилять, тётко. просто сюжет для доктора хауса какой-то! ))

   
   

#66
Клокворк Орандж at 9:46 p.m. on Jul 18, 2009
блин, я прусь от этого форума! вот ещё прекрасное:
"Практически год у меня слабость, физическую работу, которую выполнянля за пару часов теперь делаю чуть ли не день. При этом постоянно болят глаза, голова, заложен нос (хотя насморка нет), закладывает уши, колет сердце, сильные боли то в правом, то в левом боку и проблемы с ЖКТ. Часто бывает жарко, как при повышенной температуре, но при измерении температура оказывается в норме (...) Могут ли быть вызваны такие симптомы проколом ушей?"
аааа))))

   
   

#67
Гатишшный Ёльф at 8:08 a.m. on Jul 19, 2009
Клокворк - принятый на ранней стадии, в течении 24 часов после секса, постинор, во-первых тормозит или останавливает овуляцию, и тогда не происходит выход яйцеклетки из яичника в фаллопиеву трубу, во-вторых препятствует сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. То есть принятый до оплодотворения Постинор носит не абортивный эффект, а контрацептивный, и тут сделки с совестью нет.
Есть у него еще и третий эффект - изменение стенок матки, чтобы препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки. И вот тут уже возникает вопрос, на который я ответить не могу, а именно: оплодотворенная неимплантировавшаяся яйцеклетка может считаться плодом, или плодом она становится только после имплантации. С одной стороны оплодотворение произошло. С другой стороны до имплантации яйцеклетка еще не имеет сильной связи с материнским организмом, да и вообще оплодотворенная но не имплантировавшаяся яйцеклетка едва ли сама может считаться организмом. Для людей верующих вопрос в том, когда у человека появляется душа. Церковь тут единодушна - душа появляется сразу после зачатия. И вот тут-то имеем (или только невежественное в медицине йа имею) вопрос: стадия когда яйклетка уже оплодотворена, но еще не имплантировалась - это уже совершенное зачатие? Ведь до имплантации беременность не начинается. Так что третий эффект постинора действительно немного походит на сделку с совестью - типа я приму, и сделаю вид, что зачатия не было.
Тут я могу сказать одно - для оплодотворения требуется некоторое время. Если принять посткоитальное сразу после секса - будет только контрацептивный эффект.

И еще насчет кармы - если мне не изменяет мой маразм, быть убитым не дает индульгенции. То есть если человек много грешил, потом его зверски убили - это может очистить часть кармы (в зависимости от религии), но не даст ему спасения от наказания. Карму очищают собственные добрые дела человека. Поэтому убийство в кармическом смысле не благодеяние. Хотя опять таки - если человек умирает долго и мучительно, а ему помогут эвтаназией с его разрешения - тут уже можно поспорить про благодеяние, но то, что карму убитого это мистером мускулом не почистит это инфа 100%.

   
   

#68
Клокворк Орандж at 7:48 a.m. on Jul 20, 2009
да, я в принципе тут же сообразило, что уж конечно карму это не очистит. ну а вот если в муках?
хорошо, ну а ежели не убийство, а просто действия, которые доставляют другим страдания, а следовательно, помогают очиститься? предположим, объект совершает, субъект принимает, объект засирает душу/карму, а субъект очищается, при этом на бытовом уровне происходит отрицательное действие объекта на субъект, а в духовном - объект делает субъекту хорошо, а себе плохо.
с эвтаназией-то понятно - это самоубийство чужими руками.
мда, любопытный вопрос.

   
   

#69
Гатишшный Ёльф at 10:11 a.m. on Jul 20, 2009
Ну вот предположим, мужика отловил Дохтур Зло и пытает его аццки, пока тот не удалится в Страну Вечной Охоты. Карма Дохтура Зло получила смачное пятно. А шо с мужиком?
По тому, что йа поняло из тех религиозных трудов, что читало, большинство религий сходятся в том, что физические страдания могут просветлить и очистить, только если приняты добровольно. То бишь мужик, будь его воля, или удрал бы подальше, или сам Дохтуру выписал бы путевку в те самые охотничьи угодья. Почему это должно очистить его карму? Наоборот, когда его пытают он наверняка молит о пощаде, проклинает всех богов вместе взятых, отчаянно боится, пускает слезы и сопли, за избавление от мук готов продать даж родную маму. Чем это может очистить его карму?
Возьмем раннехристианских мучеников, сжигаемых в печи огненной, разрываемых львами, заживо замурованных в стены. Они страдали ЗА ИДЕЮ ХРИСТИАНСТВА. То есть они шли на муки и смерть добровольно, во имя своей веры, и за то им гарантировано очищение от грехов и рай.
Возьмем саму идею покаяния - грешник получает прощение не за то, что он как-то пострадал (кошелек потерял, был изнасилован бутылкой из-под пива, потерял близкого человека), а за то, что РАСКАЯЛСЯ, то есть ОСОЗНАЛ свои грехи.
Возьмем идею Чистилища - оно очищает как раз с помощью физических мук, если верить средневековым фанатикам, но в чем заключаются эти муки? Грешника жарят на сковороде, а он глядит на небо, и видит, как там на коленях у Иисуса сидит бедняк Лазарь, кроткий аки агнец. И основная мука для грешника - не кипящее масло и иные плоды фантазии инквизиторов, а осознание того, что Рай ему недоступен. Душа его стремится к Богу, но попасть туда не может, ибо отягощена грехами. И очистить ее может только искреннее раскаяние.
В синтоизме, к примеру, кровь и смерть вообще никак не очищают, а только пятнают. Неподалеку от синтоистских святынь запрещено рожать, устраивать больницы и кладбища.
В буддизме тоже очищает человека и приближает его к состоянию бодхисаттвы не ВЫНУЖДЕННЫЕ страдания, а добровольный отказ от своей мирской сущности. Сиречь бедняк, умерший от голода и холода в лачуге к Будде не приближен потому, что будь его воля - он жрал бы и пил как царь. Так же и со смертью - тот, кто настолько отказался от мирской сущности, что смерть воспринимает лишь как ступеньку вверх, очищает этим свою карму и приближается к Будде. Тот, кто привязан к столу и захлебывается слюнями и соплями, и умоляет палача не знамо о чем, - карму этим не очистит.

   
   

#70
Гатишшный Ёльф at 10:13 a.m. on Jul 20, 2009
То есть я хочу сказать, что убийца не помогает убиенному в духовном смысле. Очистить свою карму, получить прощение за свои грехи может сам субъект, и ему для этого палач не нужен.

   
   

#71
Клокворк Орандж at 10:24 a.m. on Jul 20, 2009
"По тому, что йа поняло из тех религиозных трудов, что читало, большинство религий сходятся в том, что физические страдания могут просветлить и очистить, только если приняты добровольно".
- точняк, в этом-то и вся соль. спасибо, Ёльф, замечательно тему раскрыли.

   
   

#72
Taivas ★ Jäger auf die InEx& Волкова at 9:48 a.m. on Aug 6, 2009
Чайлдфри -некуда спешить ^___________________^

0



создать форум