Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый страшный мульт моего детства.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Обсуждаем психоделические творения, пугающие нас в детстве и не только.

Майор том упомянула уже Доброго Эээха.
А меня вот, к примеру, пугала серия про Лисенка и его дедушку. Особенно про земляничный дождик, или где дедушка встретил себя в юности. Бррр.

0

2

кроме "Ух ты, говорящей рыбы", мне в детстве всегда доставляли психологический дискомфорт кукольные мультики и вообще все "умные" мультфильмы типа "Ёжика в тумане". вообще почему-то хотелось исключительно яркой, идеальной диснеевской жвачки. только с возрастом начинаешь ценить такие вещи, как "Ёжик" и "Сказка сказок".

+3

3

Про говорящую рыбу согласен,бррр)
А еще был психодел с музыкой из Крестного отца,нарисованный. Никогда не понимал -_-

0

4

у меня все наоборот. меня сейчас всякие заумные психоделические мультики раздражают. а в детстве насрать было  :stupor:

я разумеется не имею ввиду все перечисленное, а реальный мозговзрыв. занудно и раздражает донельзя  :no:

Отредактировано Злонег Бруталыч (2010-05-27 07:22:48)

0

5

меня, кстати, бесцельный психодел тоже раздражает. например как Гиллиам в кино  :no:
хотя с другой стороны, он имеет прямое отношение к Монти Пайтону, который я страсть как люблю.

0

6

меня в детстве страшно пугало ониме, которое крутили в кинотеатрах. в одном люди выпивали газировку и растворялись, оставалась после них только одежка, а в другом ониме главгер побеждал дракона, и дракон жутко и с подробностям оголялся мясом и показывал свой скелет. газировку я потом долго пить не могла. зато рис варила килограммами и лепила из него колобки, потому что главгер из ониме с драконом постоянно ел такие колобки.

загуглила название первого ониме - "Летающий корабль-призрак". хаха, это кошмар не только моего детства. газировка запомнилась многим, всерьез и надолго.
второе называется - "Таро, сын дракона".

0

7

я, кстати, недавно столкнулась с шокирующим фактом - мой лбимый мульт "Варежка" многие ненавидят  :'(

0

8

Major Tom написал(а):

меня, кстати, бесцельный психодел тоже раздражает. например как Гиллиам в кино

руки прочь от Гиллиама! Гиллиам - бог, шликшликшлик
бесцельный психодел - это для меня, дааааааа

+1

9

Злонег Бруталыч написал(а):

я, кстати, недавно столкнулась с шокирующим фактом - мой лбимый мульт "Варежка" многие ненавидят

может, потому что фильм кукольный. кукольные фильмы мало кто любил в детстве. подавай рисованные, каких-нить том и джерри с утинными историями.

0

10

серия "ну, погоди" где заяц в робота превратился.
заяц - волк!
заяц - волк!!!

+2

11

marinko
любимая серия, гг :D

+2

12

О! всё точно так же как и у Майора! :)
тоже жутковато было от  "Ёжик в тумане" и очень расстраивали (т.е. мы с братом даже не оставались их смотреть) кукольные мультики.
И больше любила те, которые почему-то в СССРе в программе передач называли мультиками "для взрослых"
(хотя часто репертуар  был одинаков, что в детской программе, что во взрослой)

УПД:
а не! вспомнила кукольные мультики, которые были интересны - не помню названия, но про трёх собак вроде бы - такая "Детектиииваа"(с) Лицедеи,
и пластилиновые мультыыыы :) : Новогодняя песенка (не помню точно название), "Падал прошлогодний снег" и, конечно же, "Пластилиновая ворона".

Отредактировано Резиновая Зина (2010-05-27 08:52:42)

0

13

Резиновая Зина написал(а):

жутковато было от  "Ёжик в тумане"

http://www.inpic.ru/pic/1223-f1b0e795.jpg

А вот что действительно испугало - так это "Босоногий Гэн".
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/441/1.jpg
Педагоги устроили просмотр детям летом после первого класса, впечатление от мультфильма осталось на всю жизнь.

+2

14

Oleksiy написал(а):

Педагоги устроили просмотр детям летом после первого класса, впечатление от мультфильма осталось на всю жизнь.

это страшное ониме или грустное? я вот такое невыносимо грустное ониме "Могилу светлячков" уже который год досмотреть не могу. максимум могу выдержать первые тридцать минут. а потом кидаюсь рыдать в подушку.

0

15

Major Tom написал(а):

мне в детстве всегда доставляли психологический дискомфорт кукольные мультики

Дааа, кукольные терпеть не могла

Злонег Бруталыч написал(а):

мой лбимый мульт "Варежка"

угу, тож в детстве очень трогал... варежкой)

А вообще не могу припомнить чтобы каких-то мультиков боялась или дискомфорт был... Наоборот их было тогда так мало, что я отмечала в програме передач время и весь день пилила маму: "ну посмотри во сколько там мууультик? В три часа? А это через сколько? Через двадцать минут? А это через сколько? Уже скоро? А скоро - это через сколько? Уже сейчас? Гдеее???!!!"

0

16

ivanka
И страшное, и грустное. Автор манги, по которой сделан фильм, пережил бомбардировку Хиросимы.

0

17

Oleksiy написал(а):

И страшное, и грустное. Автор манги, по которой сделан фильм, пережил бомбардировку Хиросимы.

ну, про сюжет-то я прочитала. вот теперь колется посмотреть. но если фильм такой же, как и могила, придется сушить подушки. опять!

0

18

Oleksiy
Тоже "Ёжик" и "Босоногий Гэн" в детстве тревожили и пугали. :huh:

А про говорящую рыбу я люблю !

0

19

ivanka написал(а):

придется сушить подушки

Таки да.

0

20

Oleksiy написал(а):

Таки да.

че-то мне кажется, что меня в далеком детстве таскали на этот фильм. вспоминается куча мультов без начала и без конца, в памяти сохранилось только ощущения тягости. не смысле, скушно, а что тяжелые фильмы были. грустные, страшные, несчастные.

0

21

marinko написал(а):

серия "ну, погоди" где заяц в робота превратился.

Ага, всегда боялась!

0

22

А я боялась Большого Уха...  ну там где ночь, лес, волчонок и этот самый Ух.  Помните, кажется из этого мультика  песня про медузы-арбузы?:)

0

23

О, вот вспоминла какой мульт мне казался жутким... там вообщем мужик приезжает на экскурсию в замок что ли и приведения начинают его пугать, он оказывается в каких-то странных местах, мм... плохо помню..

0

24

utka
это мой любимый мульт. А песенку "мы медузы, мы похожи на арбузы, зызызызызы" пою каждый раз после обильного застолья :crazyfun:

Отредактировано alushtinka (2010-05-27 13:21:48)

+1

25

alushtinka
та же тема с медузами и ухом  :love:

0

26

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=24wVvCYpHbg&feature=related[/youtube]

А когда муж говорит: "Давай пить чай!", я всегда спрашиваю: "С козинаааками???" :crazyfun:
Он поначалу не врубался - никогда не видел Большого УУУуха  ^^

Отредактировано alushtinka (2010-05-27 14:02:41)

+4

27

А я все любил мультфильмы... но самым любимым был "винни пух" диснеевский :(  так непатриотично.. но он - уютный! а многие советские мультфильмы какие-то не очень уютные..

Злонег Бруталыч написал(а):

"Варежка"

Я над ним плакал сильна :'(

marinko написал(а):

серия "ну, погоди" где заяц в робота превратился.
заяц - волк!
заяц - волк!!!

О да... миня это пугало!!!

Oleksiy написал(а):

А вот что действительно испугало - так это "Босоногий Гэн".

У меня после этого мультфильма серьёзная травма психиечская была.. я маленьким и так часто думал о смерти, что когда-то родители умрут, и плакал ночью =__= а после этого мультфильма я вообще стал больной, рыдал каждую ночь, видел кошмары, и если кто-то задерживался долго - то..это что-то было :suspicious:

О, ещё меня пугал мультфильм "Замок лгунов".. не знаю почему.. у нас такой ещё диафильм был вроде..

0

28

pakacha написал(а):

диафильм был

Еще один хороший способ напугать ребенка. Был дома диафильм о том, как герой посеял в поле зубы дракона. Кадры с проростающими в доспехах и с оружием воинами проматывались очень быстро.

0

29

но самы ппц был это даже не мульт, это фильм-сказка!  я его могла смотреть только в чьем нибудь присутсвие, а лучше вообще не смотреть! ни разу так и не высидела до конца.
Красная шапочка  вроде. Но там были еще роботы. МНОГО РОБОТОВ!!!
до сих пор вспоминать неприятно..(

0

30

Oleksiy написал(а):

Был дома диафильм о том, как герой посеял в поле зубы дракона. Кадры с проростающими в доспехах и с оружием воинами проматывались очень быстро.

Ого.. o.O
Вспомнил ещё страшный диафильм - Огниво! Какие там были собаки........

0



создать форум