Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый страшный мульт моего детства.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

utka написал(а):

фильм-сказка

Не в тему, конечно, но прям напомнили мне, про УЖАСНУЮ сказку... где какая-то огромная хреновина типа робота надвигается и надвигается, уничтожая всё на своём пути.. просто жесть :suspicious:

0

32

Oleksiy написал(а):

Еще один хороший способ напугать ребенка. Был дома диафильм о том, как герой посеял в поле зубы дракона. Кадры с проростающими в доспехах и с оружием воинами проматывались очень быстро.

Аааа!  это про Аргонафтов и золотое руно :)
Вот блин - а мне такие мульты очень нравились,
эх...  вот бы ещё вспомнить какой был любимым, а какой пугал на диафильме - клёвая же была штукенция - столько волшебных алюминиевых баночек с бумажными наклейками и метры плёнки, из которых потом (какой вандализм!!!) - делали закладки.

0

33

utka написал(а):

Красная шапочка  вроде. Но там были еще роботы. МНОГО РОБОТОВ!!!

Японский вариант? :)
Красная Шапочка резво запрыгивает в здоровенного меха и долго гоняет Волка по лесу, обстреливая пирожками, изготовленными мамой на подпольном оружейном заводе. Волк, в порыве отчаяния, пытается взять в заложники бабушку, но тут его ожидает сюрприз - бабушка оказалась на самом деле Сейлор-мун под прикрытием. Волк плывет из Японии в Россию, где долго крадется к Байконуру, чтобы угнать последний звездолет и смыться подальше от бреда авторов сценария. Но Красная шапочка опережает его и, пораскинув мозгами, берет в компаньоны и они вместе сваливают в бескрайний космос. Летят долго и нудно, пока на всех мониторах играет эндинг этого увлекательного 23949-серийного проекта. Музыка умолкает и раздается леденящий душу вой Волка, перемешивающийся с криком отчаяния Красной шапочки. Из шкафа со скафандрами выходят мама и бабушка, в их руках плакат: "Скоро! Второй сезон!"

+2

34

Резиновая Зина написал(а):

это про Аргонафтов и золотое руно

Нет, это было что-то другое, не по греческой мифологии. Какие-то восточные сказки.

0

35

utka написал(а):

это даже не мульт, это фильм-сказка!  я его могла смотреть только в чьем нибудь присутсвие, а лучше вообще не смотреть! ни разу так и не высидела до конца.
Красная шапочка  вроде. Но там были еще роботы. МНОГО РОБОТОВ!!!

Это про Алису Селезнёву - просто её  выбрали играть Красную Шапочку :) - там ещё Линьков Бабу-Ягу играл :),
а мне нравится до сих пор.

а вот а счёт фильмов-сказок
Я не могу вспомнить полностью сюжет и название фильмов
Один там где был  какой-то дракон похожий на большую белую собаку, на нём мальчик - главный герой, летал...

а  второй  какой-то узбекский вроде - там какой-то дядь похищал девушек и приковывал их к скале. Они там висели и со временем их платья и лица блекли и девушки теряли память, а одна новенькая постоянно им загадывала  загадки, что бы окончательно воспоминания не потеряли -
Кто0нибудь знает что это за кИны ? :)

0

36

pakacha
мне огниво много интересных впечатлений оставил. но, как ни странно, я его любила очень  :rolleyes:
блин, не могу вспомнить ничего пугающего... фильм разве только вспоминается один, а мультики нет  :|

0

37

Резиновая Зина написал(а):

Кто0нибудь знает что это за кИны ?

неа.. :dontknow:

еще очень пугала Чума из "Сказки странствий" с Мироновым..

Отредактировано utka (2010-05-27 14:51:30)

0

38

Резиновая Зина написал(а):

Один там где был  какой-то дракон похожий на большую белую собаку, на нём мальчик - главный герой, летал...

"Бесконечная история"

Резиновая Зина написал(а):

Это про Алису Селезнёву - просто её  выбрали играть Красную Шапочку

Так безжалостно обломали полет моей фантазии :)

Отредактировано Oleksiy (2010-05-27 14:53:22)

0

39

Oleksiy написал(а):

Нет, это было что-то другое, не по греческой мифологии. Какие-то восточные сказки.

Ух ты!!!
Если вспомните название - скажите? :)  - ооочень интересно!

Oleksiy написал(а):

"Бесконечная история"

Ааа! Большущееее Спасибо!  -  я мечтала пересмотреть это "взрослыми" глазами!

Отредактировано Резиновая Зина (2010-05-27 14:57:27)

0

40

Резиновая Зина написал(а):

Ааа! Большущееее Спасибо!  -  я мечтала пересмотреть это "взрослыми" глазами!

там еще два продолжения к нему есть

0

41

остров ржавого генерала - это про роботов   :mybb:

0

42

а многие из нас оказывается  боялись роботов :D

0

43

первые три мультика казались жутковатыми, хотя пересматривала я их тогда много раз. очень они захватывали своими мирами, сюжетами и персонажами. в одном какие-то сектретные лаборатории, опыты, подземелья, населённые разумными крысами. в другом страна снов, двери, которые нельзя открывать, но их, конечно же, всё равно открывают и из них лезет неведомая, всеуничтожающая хрень.. ну, толкиеновский мир и Хоббита я лет с 3 обожаю. (в этом мультике ещё музыка славно подобрана) :)
http://s45.radikal.ru/i108/1005/b2/b5701bc7bea9.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1005/b3/690e9749dcc2.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1005/c0/50983561f8da.jpg
а вот этот сатанизм я смогла посмотреть всего один раз (видимо, сразу после, кассета была выкинута родителями). и смутно помню, какую то жесть про кошачьего детектива, кишки, загадочные убийства, секс и котов-нацистов. :stupor:
http://s004.radikal.ru/i207/1005/61/518e85a88780.jpg
ps. кстати, мне ещё кажется, что многие, хоть чуть-чуть страшные мультики и фильмы, доходившие до России в 90-х, сильно усугбляло хреновое, тёмное качество картинки и гнусоватый переводчик без интонаций. хотя это же и добавляло шарма. :)

0

44

Бесконечная история :love: дадада! очень крутая сказка! обожала её - надо бы, и впрямь пересмотреть, даже интересно, как это сейчас будет выглядеть..

0

45

Oleksiy написал(а):

А вот что действительно испугало - так это "Босоногий Гэн".

о, а это один из моих любимых мультфильмов. вообще, аниме в детстве очень любила, Сейлор Мун, там... )

astral architect написал(а):

Бесконечная история :love: дадада! очень крутая сказка! обожала её - надо бы, и впрямь пересмотреть, даже интересно, как это сейчас будет выглядеть..

ога. довольно психоделичный фильм, но всё равно удобоваримый для ребёнка, я считаю. а ещё "Лабиринт", с Боуи  :love:

0

46

Major Tom написал(а):

ещё "Лабиринт", с Боуи

о да, Лабиринт - отличная сказка. без спецэффектов, но как смотрится-то!

+1

47

Major Tom написал(а):

Сейлор Мун

На самом деле, не особо-то и детский мультфильм О.о когда все сейлоры умирают... это ж жесть, я думал, всё, больше жить незачем!

А ещё показывали онеме "Кенди Кенди" и "Лулу - ангел цветов"

Отредактировано pakacha (2010-05-27 17:57:09)

0

48

ааа, помню, и кэнди, и лулу. еще были какие-то жуткие - в смысл, дешевые - недоонимэ про всякие вселенские войнушки. их такая  куча была, что у меня ыла специальная тетрадочка, куда вписывались имена героев и врагов. а то заипешься вспоминать, кто, куда и зачем  :D
а лабиринт надо посмотреть, похоже. его вы че-то сильно хвалите  ^^

0

49

Я хотел талисман, как у Лулу.. в те времена я вообще страшным бомжом был, по сравнению с теми временами сичаз я кароль!

enfant_terrible написал(а):

их такая  куча была, что у меня ыла специальная тетрадочка

У меня была тетрадочка для покемонов. Кажись, это был шестой класс, и типа щиталось, что уже все такие взрослые, что покемонов смотреть - пазорно :rofl: а я всё равно смотрел, и ходил в школу с покемон-пеналом, и мне было всё равно... а сейчас я думаю наверное эти все засранцы сами тайком тоже смотрели..

0

50

enfant_terrible
Посмотрите!! Боуи мой герой :love:

я по Сейлорам перлась.. у нас даже был кружок по интересам)  собирали всякие наклейки, пазлы))  форму даже девочка пошила))

0

51

pakacha
я тожи пакимонов любил! у меня целая банка принглс с фишками была, но мы ее походу выбросили потом  :'(

0

52

utka написал(а):

у нас даже был кружок по интересам)

У нас в классе никто кроме миня не смотрел :suspicious:

utka написал(а):

собирали всякие наклейки, пазлы))  форму даже девочка пошила))

Ага..
а это уже косплей! скользкая дорожка к отакуйству! :D
Злонег Бруталыч
А у меня и щас есть я такими глупостями не занимаюсь!

0

53

у нас сейлор мун всегда была по выходным, когда мы вкалывали на даче. так что я смотрела примерно по одной серии в месяц и до сих пор не понимаю, кто там все эти люди) за исключением самой пятерки и токседо, ессно.

0

54

а мы записывали все на видеокасеты и делились  друг с другом :D

0

55

а мы на видеокассеты записывали квны) точнее, моя подруга записывала, только у нее видик был из нашей компании))

0

56

enfant_terrible написал(а):

а лабиринт надо посмотреть, похоже. его вы че-то сильно хвалите

Бегом к экрану! Иначе морк крол амат сатур кто-нибудь придет к вам в страшном сне.

0

57

enfant_terrible написал(а):

а лабиринт надо посмотреть, похоже. его вы че-то сильно хвалите

сматрите-сматрите, это вам не аватар синемордый, это круче. опять же Боуи. и молоденькая и щекастенькая Дженнифер Коннелли.

0

58

Oleksiy написал(а):

А вот что действительно испугало - так это "Босоногий Гэн".
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/441/1.jpg

Уууу, вспоминаю - вздрагиваю.  Пошли первоклашки в кино на мультик, блин. Слёз было... :stupor:

pakacha написал(а):

А ещё показывали онеме "Кенди Кенди"

самый няшный мульт :love:

А потом я выросло и стало смотреть хентай  :smoke:

0

59

enfant_terrible написал(а):

сейлор мун

Я до сих пор смутно представляюю что это и кто такое, ни разу не смотрела)

А Кенди-то как любила, с соседскими ребятами с улицы собирались и устраивали совместные просмотры)

0

60

alushtinka написал(а):

А когда муж говорит: "Давай пить чай!", я всегда спрашиваю: "С козинаааками???" :crazyfun:
Он поначалу не врубался - никогда не видел Большого УУУуха

это любимый мульт моих предков. они меня пугали этими козинаками, блин. особенно папа. с тех пор я такая..

а! да!! сейлормууун!!!!! бля, как же я тащилась, как удав по стекловате.

но щас большинство онимэээ всё же бесит. бесит графика, бесит статичность кортигне, бесит пафос. последнее бесит особо сильно.

Отредактировано marinko (2010-05-28 10:24:02)

0



создать форум