Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс полиглотов

Сообщений 1 страница 30 из 196

Опрос

На скольких языках вы говорите?
1

18% - 5
2

37% - 10
3

25% - 7
4 и более

18% - 5
Голосов: 27

1

На скольких языках вы говорите? На скольких понимаете?
А в теме можно комментировать, какие именно языки и степень владения ими.)

русский тоже считается.))

0

2

А где пункт "0" на случай, если с багиниорг к нам заглянут?

+5

3

владею, значицца, русским (не без греха, как уже заметили) и немецким. Англ - сносный. Франзузкий - хыы, было дело в школьные годы. Ще не вмерла украинська мова. А ещё у меня "маленький Latinum"  :flirt:

0

4

Каких бы я громадных планов ни строил и каких учебников ни покупал, мои по-прежнему два - русский и английский :hobo: А планы громадные и учебники это:  японский(учебники купил), немецкий(учебники), латынь(учебники), итальянский(учебники), французский(в планах), испанский(в планах), украинский(в планах), белорусский(в планах) :suspicious:

0

5

Владею русским более-менее
Сносно изъясняюсь на испанском
Не потеряюсь в англоязычной стране со своим уровнем английского
Объяснюсь с помощью жестов на немецком
Украинский понимаю, но сказать ничего не могу.

+1

6

так. главное - это возможность составить несколько предложений, на уровне купить хлеба и спросить, как пройти в библиотеку. или прочитать книгу. или смотреть фильмы без перевода. ну как-то так. в общем, знание языка с возможностью им пользоваться, докторский уровень не обязателен)

пакач, уау)) я тоже латинский учила когда-то по конспектам тети-медсестры))

0

7

учебники!!! у меня есть финский и шведский, самостоятельное изучение не пошло))))))

0

8

у меня тоже. нужны носители.

без этого язык не идет, по крайней мере, у меня.
за один разговор с носителем можно научиться куда большему, чем за месяц штудирования учебников.

+2

9

Говорю по-русски и по-английски, на иврите, по-немецки и по-французски. На латыни читать могу. Идиш понимаю, могу изобразить, но очень нелепо.
Вследствие того, что владею французским и латынью, а также часто наезжаю в Лугано, слегка понимаю итальянский, - когда знаю контекст и если тема разговора очень простая. Поехать что ли на Рубльоффку преподавать детишкам итальянский, раз там такого уровня, как выяснилось, достаточно  ^^
В планах - какой-нибудь скандинавский язык (шведский или норвежский, ну или датский) и какой-нибудь славянский (польский и сербо-хорватский нравятся).
Из необъяснимо приятного уху - ярейше индульгирую на финский, но учить не стала бы. Еще арабский очень нравится, но учить не стала бы. Ну, алфавит знаю - преподавать буду, опять же  :glasses: Еще дико нравится фарси.
Из необъяснимо не особо любимого - всегда была равнодушна к китайскому и японскому.

+1

10

Русский, украинский - это родные.
Английский - не могу сказать, что напишу идеально грамотный текст, но на звания преподавателя и не претендую.
Норвежский - более-менее. В качестве "производной от..." - шведский и датский кое-как на слух и немного чтение (датский в написании ближе к норвжескому).
Польский -  послушать и поговорить, читать - тяжковато, писать - никак.

0

11

романс, я вам завидую. мало того, что математик, еще и полиглот настоящий.  :insane:

у меня, ежу понятно, русский, английский - общаюсь свободно, но безграмотно. нидерландский - дикая смесь всего, что я знаю о трех языках.
когда-то был немецкий, но я его давно не помню.
и казахский - две или три фразы и пару песенок. тупой язык.

0

12

enfant_terrible написал(а):

мало того, что математик

Если бы :) Я химик  :hobo:

0

13

ну почти угадала  :D в общем, вы не только ценный мех и вкусное мясо, вы еще и гуманитарий. а еще говорят, что активно работает в основном только одно полушарие.

0

14

Oleksiy написал(а):

Польский -  послушать и поговорить, читать - тяжковато, писать - никак

Вы учили, или это у вас "в качестве производной" от украинского? (Откуда такое предположение - знакома с западэээнцами, которые очень здорово говорят по-польски. А вы не западенець?)

enfant_terrible написал(а):

вы не только ценный мех и вкусное мясо, вы еще и гуманитарий

Чопаделать, сиськи первого размера (B-cup)  :rofl:

Отредактировано razorblade_romance (2010-11-23 23:55:21)

+3

15

razorblade_romance, нет, я южанин. Просто в Эмиратах с поляками на постройке работал, да и тут друзья из Польши появились.

0

16

enfant_terrible написал(а):

английский - общаюсь свободно, но безграмотно

Все познается в сравнении. Я сравнила вашу писанину и писанину учительницы английского и сделала для себя вывод. Очень невеселый для детишек и их мам-пап вывод. Почему я так взъелась - черт, "китайские подделки" вызывают отторжение, тем более если дело касается таких чувствительных тем, как передавание знаний детям. Человеку оказывают такое доверие, а он этого совершенно не достоин.

Отредактировано razorblade_romance (2010-11-24 00:03:04)

0

17

razorblade_romance написал(а):

Чопаделать, сиськи первого размера (B-cup)

дык это ж второй.   :flag:

0

18

Русский - родной, на украинском в школе почти все предметы были (но родным не считаю...не люблю). На английском общаюсь без особых проблем, особенно если у собеседника нет какого-нибудь акцента. Французский учила, но как-то не очень выучила. Польский год учила в школе, с тех пор могу на нем читать и даже понимаю бОльшую часть прочитанного. Еще вот арабский мучаю, мучаю, но что-то не особо получается.
а из учебников - есть диск-самоучитель итальянского, очень красивый язык, мечтаю выучить, но пока дальше мечтаний дело не пошло.

Отредактировано Melamorie (2010-11-24 00:09:21)

0

19

вот черт
а я, а у меня...
даже сказать нечего
тьфу, пойду отседа

0

20

да не говорите. я тут мечтала блеснуть познаниями и крутизной, а они взяли и испортили всю малину.
из-за таких, как они, прямо стыдно становится, что ты знаешь так мало языков.

0

21

Училась в "гимназии с английским уклоном" - до сих пор не помню правил (как и русский впрочем) - пишу и говорю по интуиции.  Понимаю некоторые (но не все) идиомы и слэнг. Акценты некторые тоже понмаю, но в США столкнулась с тем что ааабсолютно не понимаю латиносов и афроамериканцев - такой ямайский говор - как из ролика , который Романс разместила  где мальчик разные акценты изображает :)
В штатах из-за манеры говорить принимали за ( :confused:) австралийку - не верили, что русская.

Я мечтаю владеть англ-м как русским - чтобы понимать игру слов, чтобы можно было писать тексты, но пока это мечты  :blush:

Ещё учили немецкий - но спустя рукава - сейчас понимаю через слово :)

Ещё от пытливости ума в 14 лет нашла на СиДи программу для детей - для изучения испанского  ну и начала  потихоньку - даже помню до сих пор как спросить сколько время :) - и всё больше ничего не знаю.

Видево в тему про обучение языкам (конкретно англ-му) сериал "Майнд Ёр Лэнгвидж"

0

22

Я говорю на русском, на украинском (выучила, когда там после универа обосновалась)
На инязе у меня были французский и немецкий. Училась посредственно. Жуткая лентяйка.
Спасало меня то, что при том что в детстве у меня были дислексия и дисграфия, у меня от
природы есть языковое чутье. Поэтому на экзаменах всегда получала законные четверки
с гаком перекрывающие текущие пропуски и двойки. Учила, из любопытства, лет восемь
назад, иврит и португальский. Усидчивости не хватило, забросила. Сейчас помню только
отдельные слова. Немного понимаю итальянский, по тем же причинам и в такой же степени,
как и Романс. Пишу на всех я зыках с жуткими ошибками Приходится все свои комменты
по сто раз перечитывать, прежде чем  отправлять на всеобщее прочтение. Что поделаешь,
дисграфию до конца не победить.

Пы. Сы. Забыла английский. Никогда не учила, но все понимаю и могу объясниться...
вобщем в англоязычной стране с голоду не умру и дорогу домой найду. Все благодаря тому,
что с детства любила слушать музыку иностранную и мне всегда было любопытно о чем поют,
какпесня называется, как переводится название группы. Брала словарь и переводила.
Так и нахваталась.

Отредактировано УБожжество (2010-11-24 00:21:05)

0

23

Резиновая Зина написал(а):

ааабсолютно не понимаю афроамериканцев

Ну их сложно понять, если постоянно с ними не общаться и не знать специфики их речи. Они, по сути, говорят на диалекте английского, называется African American Vernacular English, или Ebonics. В нем наблюдаются отклонения от стандартного английского в грамматике, в лексике, в произношении.

0

24

+3

25

marinko написал(а):

вот черт
а я, а у меня...
даже сказать нечего
тьфу, пойду отседа

я с вами!
*удаляются под ручку меланхолично насвистывая*

0

26

Ника написал(а):

я с вами!
*удаляются под ручку меланхолично насвистывая*

слава Богу, хоть один нормальный чел нашелся! это ж застрелица, интеллигенция хренова :angry: ишь хвастают
пойдемте накатим, посидим на бордюре, семке полузгаем

+2

27

marinko
Я с вами - буду сидеть и жоссско зОвидовать Романс - это ж КАК так?!  - умудрилась ВСЁ успеть, да ещё иметь острый ум и красивую внешность?!
Пионер - всем ребятам пример!

так классно!!!  :cool:

+3

28

и это не говоря об ее успехах на личном поприще. замужем, еще и за границей, в карьере состоялась.

маринко, вы ж понимаете английский вроде как.)))
и потом, это ж не похвастаться. это просто опрос, из интересу.  :writing:

+2

29

enfant_terrible
вы там о чем шутите, не все еще могут видеть скрытые тексты :dontknow:

0

30

а это как бы стимул такой, много писать. мы тут хитрые.  :shine:

+2



создать форум