Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс полиглотов

Сообщений 31 страница 60 из 196

Опрос

На скольких языках вы говорите?
1

18% - 5
2

37% - 10
3

25% - 7
4 и более

18% - 5
Голосов: 27

31

Резиновая Зина, как я уже сказала, имеешь маленькие сиськи - умей вертеться.

Отредактировано razorblade_romance (2010-11-24 00:51:27)

+2

32

аааа вон оно че, Михалыч

0

33

razorblade_romance
зря вы так. я ваша большая поклонница. все в вас восхищает меня.
правда, есть у вас один большой недостаток: на вашем фоне у меня развиваются жуткие комплексы!

+4

34

0

35

У меня стандартный русско-украинско-английский набор. Хотя английский и рабочий язык, и учусь-читаю-сериалы смотрю, с разговорным и грамматикой беда какая-то в последнее время :(
Ах, да! В школе учила греческий! До сих пор знаю алфавит (ну как знаю, могу идентифицировать и прочитать буквы в тексте), считаю до десяти и могу сказать "Меня завут Женя, я хожу в школу".

0

36

а я - томат!!!11 :crazy:

0

37

Русский, иврит, английский)

И владение в порядке убывания. русский сами знаете, иврит разговорный, читаю, но пишу с ошибками, ибо не нужно, английский понимаю, пишу, но на слух воспринимаю так себе)

Отредактировано Злонег Бруталыч (2010-11-24 01:55:27)

0

38

а иврит и идиш - это разные языки? (ушла читать гугл)

0

39

Ах да, еще был арабский, но это было давно и неправда. Не помню ничгео)

enfant_terrible написал(а):

а иврит и идиш - это разные языки? (ушла читать гугл)

Почти полностью разные конечно же) Идиш ближе к немецкому, но из иврита есть словечки

Отредактировано Злонег Бруталыч (2010-11-24 02:02:06)

0

40

поздравьте меня, я - дебил)

поняла так, что иврит - это классический язык, типа латинского, а идиш - это язык немецких евреев, распространившийся?

0

41

enfant_terrible написал(а):

поняла так, что иврит - это классический язык, типа латинского, а идиш - это язык немецких евреев,

Типа того. Иврит - древний, искусственно возрожденный для современных реалий. Идиш - германский язык, веками бывший разговорным (ибо иврит имел статус "святого языка") для европейских евреев, ныне умирающий.

0

42

Ну я почитала и мне тоже стало стыдно. :( Говорю я хорошо только на русском, на английском почти все понимаю, смогу объясниться, если надо, но чтобы свободно говорить - нет. Мне было бы проще, если бы было постоянное живое общение с носителем языка. В школе учила еще немецкий и даже многое помню, но что-то сказать на нем, кроме совсем простых предложений, вряд ли смогу. Все забыла.
Очень нравится японский, хочу выучить.

0

43

razorblade_romance написал(а):

Типа того. Иврит - древний, искусственно возрожденный для современных реалий. Идиш - германский язык, веками бывший разговорным (ибо иврит имел статус "святого языка") для европейских евреев, ныне умирающий.

Меня спросили на иврите:
— Вы на иврите говорите?
А я в ответ на чистом идиш:
— Ты че, в натуре, сам не видишь?! (с) Игорь Иртеньев, поэт

По сабжу: английский свободно, немецкий сдержанно. Типа: по немецки - цацки пецки, а по русски - бутерброд. (с) Республика Шкид

0

44

Попеарюсь и я...  :crazy:

Русский и украинский - родные, хотя в семье все по-русски говорят, с детства какая-то необъяснимая любовь к украинскому с его чудными словечками и "дотэпными" выражениями.

Английский, взращенный на почве детской любви к творчеству Spice girls, Madonna etc. Потом пошло, поехало - фильмы, аудиокниги, подкасты, нувыпонели. Считаю, что объясниться могу неплохо, но больше говорю интуитивно, т.к. грамматику серьезно никогда не штудирова.

Немецкий - отдельная история. Сколько человекочасов было на него потрачено, в результате - понимаю почти всё, а вот сказать что-либо стесняюсь  :blush:

Итальянский неплохо понимаю, говорю фигню, но балдею в процессе говорения  :crazyfun:

Фарси - читаю, пишу, понимаю, когда говорят мэээдленно, пою пэсенки Араша наизусть  :rolleyes:

+3

45

alushtinka написал(а):

необъяснимая любовь к украинскому с его чудными словечками

До сих пор вспоминаю как прекрасен был в украинском переводе "Альф" :) "Щасливцю! Киць-киць-киць! Соковитий ти мій!"

+4

46

alushtinka написал(а):

пою пэсенки Араша наизусть

Я фарси не знаю, но песенки Араша тоже пою иногда (особенно в машине, когда никто не слышит :D) - они такие милые. :blush:

0

47

alushtinka
и Вам ушла зОвидовать!!!

Вообще те, кто самостоятельно языки изучают (и выучивают до прожиточного минимума)  для  меня ГЕРОИ!

(кстати, а я ещё лет 5 назад думала, то фарси - эт компьютерный язык  типа бэйсика, фортрана и т.п.  :D )

+3

48

фарС++, фарС#
))

+4

49

Резиновая Зина написал(а):

кстати, а я ещё лет 5 назад думала, то фарси - эт компьютерный язык  типа бэйсика, фортрана и т.п.  :D

:rofl:

Oleksiy написал(а):

До сих пор вспоминаю как прекрасен был в украинском переводе "Альф" :) "Щасливцю! Киць-киць-киць! Соковитий ти мій!"

помню, как однажды случайно увидела "Альфа" в русском переводе  :nope:

Illusion написал(а):

Я фарси не знаю, но песенки Араша тоже пою иногда (особенно в машине, когда никто не слышит :D) - они такие милые. :blush:

я тоже пела их до того, как начала учить язык (нагугливала текст англ. буквами), а после осознала, какую ахинею несла   :crazyfun:

Чуть не забыла - на одном концерте в универе меня попросили спеть на арабском пэсню Amr Diab "Tamalli maak" (ее еще Руссо пел в варианте "Далеко-далеко") и назначили мне в учителем-постановщиком произношения голубоглазого араба из Сирии. Так жосско к моему обучению еще никто не подходил!  :insane: До сих пор помню каждое слово  :hobo:

Отредактировано alushtinka (2010-11-24 12:27:23)

+1

50

А я знаю русский и не оч хорошо английский. С английским вообще смешно получается: когда читаю технические тексты, уже не запоминаю, на каком они языке, но если попытаюсь что-то сама написать, получится, наверное, как у Поли. И говорить в последнее время стесняюсь, слышу свои ошибки и акцент, краснею и затыкаюсь. Впрочем, нигде, кроме поездок (гы, как написала-то!), разговорным не пользуюсь. Пыталась сама учить испанский, но бросила. Собираюсь опять начать в ближайшее время.

0

51

Да, испанский... хочу читать Лорку в оригинале :love:

+1

52

pakacha, поначалу подумал что вы собираетесь прочитать и понять о чем же писала багиня в своем ыспанском стихотворении :)

0

53

pakacha, у меня не такие возвышенные цели, оно мне больше для развлечения и тренировки памяти, разговорного уровня мне за глаза. Сразу видно приземленного технаря, гыгы

+1

54

Oleksiy
У неё много других стихов, по которым можно понять, что она написала в своём испанском стихотворении... :rolleyes:
belko
Ну, нормальные цели :crazyfun:

0

55

русский + русский матерный спешиал эдишн.  последний пока в стадии изучения.

+5

56

Какие люди наконец-то вспомнили про этот форум :)

+2

57

Oleksiy, ))). не тока вспомнили, но и зашли и нагадили в каментах.

+5

58

НАКОНЕЦ-ТО!!!!!  :love:

+3

59

О йе, Иванка, мы "за вами" скучали  :flag:

0

60

razorblade_romance написал(а):

Как обстоятельно, как строго  :D

Да ащще.. после такого стыдно сказать, что ты из СРУНа.. :(

razorblade_romance,

Deare alls, I demand you to hav the respectful and the gentle relation to the me and the polite treatment off me. Without it, I merely ask you to push the left-rait kross off the mine personell peige and to never coming to me again no longer at all ever therefore.

Ваша подпись убийственная :crazyfun:

+4



создать форум