Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс полиглотов

Сообщений 181 страница 196 из 196

Опрос

На скольких языках вы говорите?
1

18% - 5
2

37% - 10
3

25% - 7
4 и более

18% - 5
Голосов: 27

181

Bella, О! Гётте-институт!
Супер!!!
Дааа по началу странно произносить на нем-ом то, что в англ-м либо мягче, лио вообще не произосится :)
Зато ещё знание русского поможет с падежами :)
а ещё странно что, слова некотрые, которые в анл-м среднего или в русском на пример женского, в немецком -мужского (например  дер Хунд - собака - ОНА же "она" :) какой  нафиг "Дер")

0

182

Белла, вы молоток!!! :cool:

0

183

Белла, желаю вам успехов в учебе! Немецкий - великолепный язык, вы это скоро поймете :) Язык-совершенство. А сколько всего вы сможете прочитать! Отличный выбор, в общем  :cool:

0

184

Резиновая Зина, какой там хунт! А "девочко"? Меня такие вещи, в немецком, всегда в ступор вводили. У меня с немецким были на этой почве большие траблы. Я так его и не освоила до конца из-за этого. И еще из-за моей великой, всепоглощающей, всеобъемлющей лени. Хотя наша преподавательница, ФСБшница на пенсии (кстати, знавшая ВВП лично, когда они вместе служили в Германии), всегда хвалила мое произношение. Оно мне, кстати, помогло сдать ГОС на четвёрку. Если бы не произношение, то боюсь, была бы я второгодницей. Вот и сейчас, живу в Германии, но ни слова по-немецки. Как собачка, всё понимаю, но ничего не говорю)). Желаю вам, Bella, удачи в изучении, так сказать))).

0

185

УБожжество написал(а):

А "девочко"?

С девочкой - это чисто грамматическое явление. Все слова, заканчивающиеся на -chen, среднего рода.
Но вообще согласна, с родами в немецком не все так просто. Но и не смертельно :)

0

186

razorblade_romance написал(а):

Но и не смертельно

ну да, ну да. Надо просто сидеть, вникать, разбираться и тренировать, тренировать, тренировать. А я всегда страдала отсутствием усидчивости. А на одной памяти в немецком не выедешь. Но зато я никогда не понимала тех, кто говорит, что немецкий грубый и некрасивый. Мне очень нравится звучание немецкого.

Отредактировано УБожжество (2011-03-23 22:51:00)

0

187

Согласна. Немецкий очень красиво звучит, хотя вот некоторые его диалекты - хм, на любителя.
А мне, кстати, французский немного сложнее кажется. С subjonctif и conditionnel у меня вопросы не закрыты, например. Т.е. я правила знаю, - было дело, заставила себя, разобралась, - но применять их не всегда получается  ^^

0

188

Спасибо за пожелания :) Радует отсутствие энного количества времен, но вот падежи и рода расстраивают: в родном русском, когда говоришь с детства - привычно, а в новом языке учить-запоминать придется. Ну ничего, это все равно проще, чем 14 экзаменов по финансам и аудиту :)

0

189

Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"
Теперь по-английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по-английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов: "Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?" Теперь по-английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch', which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch switch?

+8

190

Дамы и господа, предоставляю прогресс (возможно, для мотивации кому-то пригодиться) - как и писала, немецкий начала учить, и пошел он довольно-таки хорошо, сейчас заканчиваю уровень А. Летом успела: пройти два интенсива (5 дней x 4 часа) и поучить арабский - но это совсем жопа :( Сейчас принялась за французкий. Поняла, что языки для меня  - это в своем роде хобби  :glasses:

0

191

woooow!!!  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/applose.gif

0

192

у меня пять...

0

193

брю, а какие?

0

194

Русский, турецкий, беларусский, украинский, польский и немного английский (подзабыла немецкий, но могу объяснить, если потерялась или голодна, типа как пройти и где могу покушать) так же немного курманджи (на русский похож) и сорани (два курдских наречия, но сорани больше в северной части Ирака используется, курманджи же - по всей северо-восточной части Турции, государственным языком же не считается)

Отредактировано Брю (2011-10-22 05:21:51)

0

195

Пять - русский, украинский, сербский, английский, немецкий. Все кроме русского на разговорном уровне. Ещё могу примитивно - элементарно изъясниться на испанском.

Отредактировано Salam (2011-10-22 11:08:38)

0

196

Резиновая Зина написал(а):

(например  дер Хунд - собака - ОНА же "она" :) какой  нафиг "Дер")

Я помню так на собаке этой зависла. Ну как собака может быть дером? Все ды Хунд и не волнует. Еле привыкла)) С девочко пошло почему-то легче)) Но звучание дойча как-то не очень: будто автоматная очередь.

Отредактировано Алиса (2011-10-22 11:58:00)

0



создать форум