Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стенка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

utka
Как я Вас понимаю, тоже сегодня день не задался(((

0

872

Вопрос ко всем на засыпку, кто знаком со словом гамаши? Зина, если знаете, то молчите.

0

873

я бы предположила что это обувь какая то национальная
:D

0

874

я знакома, но не знаю, словарное ли это слово :) узнала от своих бабушек, они так домашние штаники называли

+1

875

utka
Хехехе, это слово используется только у нас в области, обзначает предмет одежды, ток вот почему так называется, может птому что Башкирия рядом и Казахстан, не знаю.
Но пока мимо. но Вы идете в правильном направлении. А то мне че то скучно, думаю может народ погадает, ток не гуглить, хотя я даж не знаю есть ли это слово в гугле.

0

876

Bella
В точку,вязанные теплые штаны, со штрипками)) Ну вот так не интересно, угадали)))

0

877

ок.
тогда я скажу наше местное слово  - стайка, что это?

0

878

utka написал(а):

ох епт!  что можно сказать, если седня  сломалась душевая кабина и в ванной теперь потоп??!  одно! -хорошо что это не случилось завтра!!

Ого.. да уж, действительно О.о

0

879

utka
Стайка - это место, где домашний скот содержится, типа хлев?

0

880

нагуглили да?))

ну стайкой короче любой сарайчик можно назвать, погреб

0

881

utka
Неа, я на свадьбе у подруги была в деревне, там все родственники оперировали термином стайка, ну я и распросила их)))

0

882

utka,
Strekosha,
Да-да на счёт стайки у нас тоже так говорят - видимо это характерно именно для Урала.
Потому что родители моей мамы не с Урала(Томбов, Астрахань и СПб), а папины - да так вот и гамаши и стайка - это лексикон папиной родни.. хотя... возможно потому что там крестьяне и пролетариат, а с маминой стороны купечество и интеллигенция.

Кстати, Стрекош,
у Вас в универе были на криминалистике задачи типа:
Комната.  под потолком мужик, повесился на крючке от люстры. Под ним мокрое пятно.  Как он повесился, если рялом нет никакой табуретки или чего-то подобного?

это что бы Вам не скучно было - гыыыы ...
Варианты - как дяденька  туды залез?

0

883

Резиновая Зина
люблю такие задачи!)
думаю там был кусок льда))))))

0

884

utka,
Дааа :)

Ну вот  блин - как быстро :)

Я вот, к сожалению помню ещё только одну подобную,
но есть ещё одна на логику, другого типа.

в общем.
Тайга. Кругом опалённые деревья и мёртвый водолаз в полном обмундировании.
Как он туда попал? :)

+1

885

Резиновая Зина
где то это уже слышала..)
он плавал в озере, был пожар в лесу и вертолет, который тушил, зачерпнул его случайно  да???))))

0

886

о терь я.
Посреди пустыни голый человек мертвый со сломанной спичкой в руке.  КАК?

0

887

utka
Вы знали!-Вы знааали! :yep: - да-да  именно так :)

а на Ваш вопрос я ответ не знаю и полагаю, что не догадаюсь, памятуя о том, какие порой бывают не тривиальные повороты сюжета в таких задачах :)

УПД:
хотяя появился вариант:
Он летел на воздушном шаре с компанией. у них стал кончаться газ  ну или по какой-то иной причине шар стал терять высоту. Нужно было избавиться от лишнего груза. Выкинули всё что смогли, но это не помогло. Тогда решили тянуть  жребий - и вот перед нами "щаслифчик" :) Да?

Отредактировано Резиновая Зина (2009-12-30 21:59:53)

+1

888

ну летел народ на воздушном шаре и он начал падать! они поскидывали все вещи, потом одежду(поэтому голый)  затям приняли решение что ктото должен спрыгнуть. тянули жребий -спичка.

абзац :idea:

0

889

вот есть другого типа задачка, она известна как задачка Энштейна (можно, конечно погуглить и найти ответ и способ решения, но дума  тут важнее мозг размять)

1. Есть 5 домов разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.
3. Каждый жилец пьет только определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другим напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?если известно что:

1. Англичанин живет в красном доме
2. Швед держит собаку
3. Датчанин пьет чай
4. Зеленый дом стоит слева от белого
5. Жилец зеленого дома пьет кофе
6. Человек, который курит PallMall держит птицу
7. Жилец из среднего дома пьет молоко
8. Норвежец живет в первом доме
9. Жилец из желтого дома курит Dunhill
10.Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку
11.Человек, который содержит лошадь, живете около того, кто курит Dunhill
12.Курильщик сигарет Winfield пьет пиво
13.Норвежец живет около голубого дома
14.Немец курит Rothmans
15.Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду

0

890

Резиновая Зина
на праздниках порешаю))  она решается как минимум за час...

0

891

utka
Да   :yep:   Давайте после праздников скажем, числа 3-4 напишем варианты ответов.
Я скажу какой правильный :) (ну или если кому-то будет очень невтерпёжь - нагуглит себе )

а за одно может кто-нибудь что-то подобное вспомнит -  обожаю такие штучки :)


Дааа...
вот в меде я бы хотела учиться ради  анатомички и наблюдения за психами в ПНД (мои двоюродные брат с сестричкой тааакие смешные истории  об этом рассказывали), а на юридическом - ради криминалистики и подобных дисциплин  :love:

Отредактировано Резиновая Зина (2009-12-30 22:20:23)

0

892

дада, но чтоб честно!)нафиг этот гугл)

0

893

Вы такие умные..  :|

0

894

pakacha написал(а):

Вы такие умные..  :|

на самом  деле мы просто все знаем...с детства  еще видимо :glasses:

+1

895

ВНИМАНИЕ!
т.к. Безумный Шляпник решила задачку - можете сверять правильность Вашего решения у неё!  :yep:
(ну это вдруг я опять пропаду - хз - Новый Год  он тААААкой ковАААрный праздник  :crazy: )

0

896

вот блин началось!! Инет тормозит жутко, в контакте невозможно даж статус поменять, не то чтоб написать чего(

0

897

вот ещё одну задачку нашла:
(ответ после 3 числа или погуглите)

- Алло! Полиция? Помогите! Моя жена покончила жизнь самоубийством. Оставила предсмертную записку. О ужас!

- Сейчас же выезжаем. Ваш адрес?

- Особняк на Беверли-Хиллз, 47. Я муж несчастной, Сэм Фоссет.

Комиссар Коллинз с отвращением швырнул трубку.

- Ещё одна кретинка на мою голову. Сержант, машину!

Через три минуты, прибыв на место, комиссар уже допрашивал мужа покойной.

- Я находился у себя в кабинете и вдруг услышал выстрел. Когда я вбежал в комнату Эдит, всё уже было кончено. Она так и осталась сидеть в кресле у стола, а пистолет лежал там, где и сейчас. На столе я увидел вот эту записку, вернее, последнее "прощай" моей дорогой Эдит.

Коллинз взял в руки половину листа, на которой была написана записка, и прочёл: "Мне ещё не ясно ухожу боже и лишаю себя этой моей, мученической унизительной жизни. Эдит".

- Что же ей было не ясно, а, Фоссет? Кстати, знаки препинания стоят как-то странно. Особенно эта запятая. У Вас что, была малограмотная жена?

- Напротив, сэр. Она филолог. Гарвардский университет. Сказать по правде, мне сейчас не до запятых, комиссар. Я...

- Сэмюэл Фоссет, Вы арестованы по обвинению в убийстве собственной жены. А теперь расскажите, как Вы заставили Вашу жену написать это письмо.

Каким образом комиссар Коллинз узнал о виновности Фоссета?

0

898

Читать первые буквы:

Мне
ещё
не
ясно

ухожу
боже
и
лишаю

себя
этой
моей,

мученической
унизительной
жизни.

Эдит".

+1

899

Oleksiy, ранняя пташка, опередили  :)

+1

900

Oleksiy,
Bella

:yep:  - ага :)

давайте теперь про рыбок  (но ответы пишите после третьего  января или в личку)

Кстати,Bella, очень классная фото на авке!

0



создать форум