Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 фильмов, по версии....

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Составляем свои личные десятки фильмов. Те, которые повлияли на вашу жизнь то, что по вашему мнению, должен посмотреть каждый или не смотреть.  Фильмы, которые вы постоянно пересматриваете  и т.д.

0

2

Получилось пока 9:

1."Убить дракона" режиссёр:Марк Захаров

2. "Тот самый Мюнгхаузен" режиссёр:Марк Захаров

3. "Дом, который построил Свифт" режиссёр:Марк Захаров

4. "Собачье сердце" режиссёр:Владимир Бортко

5. "Восток-Запад" режиссёр:Режис Варнье

6. "Колыбель будет качаться"  режиссёр:Тим Роббинс

7. "Вкус Солнечного света" режиссёр:Иштван Сабо

8. "Пролетая над гнездом кукушки" режиссёр:Милош Форман

9. "Эквилибриум" режиссёр:Курт Уиммер

0

3

у меня по критериям: произвёл впечатление и пересматриваю, потому что смешно.

1) Сука-любовь -Иньярриту

2) Вавилон - Иньярриту

21 грамм его тоже крут, но в 10 не включу.
пы сы. мечтаю посмотреть последний, который вот только вышел - бьютифул

3) Шоу Трумана -  мне иногда раньше приходило в голову, а не реалити-шоу ли всё это..

4) Всё о моей матери - Альмодовар, ещё Дурное воспитание. не могу выбрать.

5) Будь что будет, Матч поинт, Сенсация, Загадочное убийство на Манхеттене и вообще Аллен

6) Вечное сияние чистого разума

7) Горбатая гора

8) Мэри и Макс - мультик, депрессняк полнейший.

9) День выборов, радио, о чём говорят мужчины. Разговариваю цитатами этих фильмов, не могу ничего поделать.
10) чуваки, ну извините, но Титаник. когда  смотрела в свои 8, на меня очень сильное впечатление произвело))

ещё Танцующая в темноте, забыла совсем

Отредактировано Polka_dot_panties (2011-03-02 22:20:22)

0

4

можно я по режиссёрам лучше:

1) Иньярриту - драмы, драмы
2) Аллен - обожаю этого деда
3) Альмодовар - атмосфера
4) Бёртон
5) Гондри - ну нестандартно
6) Кира Муратова
7) Гиллиам - после всех абсолютно фильмов плююсь, но, как новый выходит, так иду смотреть. не могу этого объяснить.

Отредактировано Polka_dot_panties (2011-03-02 22:24:46)

0

5

1. Ищите женщину
2. Билли Эллиот
3. Кундун
4. Английский пациент
5. Пианино
6. Черный лебедь
7. Вам и не снилось
8. Амели
9.Малхолланд драйв
10.Преданный садовник
11. Вики Кристина Барселона

Отредактировано Strekosha (2011-03-02 22:29:49)

0

6

Polka_dot_panties написал(а):

4) Всё о моей матери - Альмодовар, ещё Дурное воспитание. не могу выбрать.

Вот, кстати, я не поняла этот фильм вообще, совсем, а столько народу его обожает, то есть я спросить хочу ,чем вам фильм этот понравился, что заставило его полюбить, может я его не поняла просто? Мне Возвращение Альмодовара адски нравится)

Отредактировано Strekosha (2011-03-02 22:28:29)

0

7

Strekosha, мне кажется Альмодовар - это чувства  и восприятия, тут нечего по сути понимать. какого-то сверхсмысла думаю нет.

а давайте ещё топ худших сделаем, а? срача хочется :D

я вот по режиссёрам опять:
1) Спилберг - пафосная хрень
3) Тарантино - лечи психику, чуваак
2) Кубрик - ну просто хрень

0

8

Polka_dot_panties написал(а):

1) Спилберг - пафосная хрень
3) Тарантино - лечи психику, чуваак
2) Кубрик - ну просто хрень

:D А я их люблю))) Всех троих, Спилберга не за все, но за большинство фильмов)))), остальных двоих за все фильмы люблю)))

Polka_dot_panties написал(а):

Strekosha, мне кажется Альмодовар - это чувства  и восприятия, тут нечего по сути понимать. какого-то сверхсмысла думаю нет.

Вот в "Возвращении" есть какая-то атмосфера на мой взгляд, а в "Матери" какой-то сюрр сплошной))) Моя ИМХА)))

0

9

Polka_dot_panties написал(а):

Тарантино - лечи психику, чуваак

:crazy: Эх, если все творцы вылечат психику, то мы будем иметь только  кальки с реальной жизни. (ну эт так- если утрировать)
А вообще - а то в ТарантинЕ Вас настораживает?  :glasses:  :writing:
(эт я ни к чему-  просто  любопытно)

0

10

Strekosha написал(а):

А я их люблю))) Всех троих, Спилберга не за все, но за большинство фильмов)))), остальных двоих за все фильмы люблю)))

ну вот мы и нашли друг друга :D

Резиновая Зина написал(а):

Эх, если все творцы вылечат психику, то мы будем иметь только  кальки с реальной жизни. (ну эт так- если утрировать)А вообще - а то в ТарантинЕ Вас настораживает?     (эт я ни к чему-  просто  любопытно)

больше всего вилка в глазу у умы турман.
вот, знаете, бывается всякая чернуха - там вилка в глазу она как-то естсественно смотрится, а это вроде как и не чернуха. а тонны бутафорской крови они так и перетекают из фильма в фильм. атмосферы какой-то особенной нет, одно месиво из частей тел. на особую интеллектуальность надеюсь, он тоже не претендует. снято всё как обычно, ничего нового, никаких находок, ну трюки немножко, но так ничего ж нового опять же. тогда что?

0

11

лучшие фильмы и фильмы, которые пересматриваю - это все-таки разные фильмы))

отметаю русскую классику - там отдельный список надо составлять.
-Житие Брайена
-Монти Пайтон и Святой Грааль
-Убить Фрейда
-Снетч
-Карты, деньги...
-ДМБ
-Даун Хаус
-Четверг
-мультик про хомяка Эбичу
-мультик Унесенные призраками

Это то, что уже вызубрила и все равно пересматриваю. Очень поднимают настроение. http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/gi-gi-gi.gif

о, и еще Эйс Вентура, и Кабельщик (потрясающий фильм, кто не видел - обязательно посмотрите), Джей и Молчаливый Боб, Звездные войны (старые)... не влазит в 10 фильмов.(((((

0

12

моя десятка фильмов:

1. Трон
2. Трон
3. Трон
4. Трон
5. Трон
6. Трон
7. Трон
8. Трон
9. Трон
10. и канешна же ТРОН!

0

13

давайте еще отдельную десятку режиссеров сделаем.

0

14

ivanka,
Да пишите прямо сюда  про режиссёров.
или  если  удобнее отдельно, то создавайте тему.

enfant_terrible написал(а):

лучшие фильмы и фильмы, которые пересматриваю - это все-таки разные фильмы))

Дык и - ДАЁШЬ  по много десяток от каждого! :)

0

15

десятка режиссеров, фильмы которые безоговорочно любимы и просматриваемы не по разу:
1. наше все Кевин Смит
2. Уэс Андерсон
3. Терри Гиллиам
4. Вонг Кар-Вай
5. Жан-Пьер Женэ
6. Сильван Шомэ
7. Ватанабэ Синъитиро
8. Хаяо Миядзаки

ну, десятка не получилась, получилась могучая восьмерка.

кроме этого, есть любимчики, к которым присматриваюсь последнее время:
1. Зак Снайдер
2. Пол МакГиган
3. Стивен Чоу
4. Чан Ань Хунг
5. Ричард Линклэйтер

Отредактировано ivanka (2011-03-03 17:13:31)

0

16

а я ваще фамилий не помню.
а чем вам так трон понравился?  http://srun.do.am/SMILES/PIROJKI/gi-gi-gi.gif

0

17

enfant_terrible, во-первых, про компьютеры. во-вторых, про компьютеры. и в-третьих, про компьютеры. я не оригинальна, но крайне последовательно. раз уж начала с компьютеров, то компьютерами и закончу.

а если серьезно, то трудно сказать, чем же мне трон так понравился. щитайте это как любовь. нравится, но хрен знает за что. если препарировать, то получится урок анатомии, и препарированный фильм становится скушен, зануден и буэбельный. как любая книга, разобранная на уроке литературе. в общем, это была любовь с первого взгляда. с первого кадра. с первого звука. это типа на подкорке воспринимается. это какбе на волне. это как мы с одним кексом переписывались по поводу трона, и кроме обезъяних диких воплей "аааа, гыыыыы, ваууууу, ваще ваще" ничего не было. и только обмен репликами из фильма и тыщи воскл.знаков. и эти вопли раненных обезьян. это я теперь как юный фоннат гарри поттера увешалась постерами тронами, унаставилась играми трона весь компьютер, услушалась дафтпанками, понавешала аватарчегов и заипала окружающих троном.

0

18

я тут подумала на досуге и все-таки составила свою десятку фильмов. это фильмы, которые очень долго после просмотра мне вспоминались и вспоминаются до сих пор, но не все из них я пересматривала. и не все хочется пересматривать, чтобы не терять то ощущение, то первое ощущение и впечатление, которое было при первом просмотре.

1. я прихожу с дождем
2. съемки в палермо
3. пределы контроля
4. поезд на дарджилинг
5. падшие ангелы
6. бутылочная ракета
7. запределье
8. ускользающая красота
9. адрес неизвестен
10. отель "миллион долларов"

0

19

Пока 9 получилось

1. "Красота по-американски"
2. "Амели"
3. "Куда приводят мечты"
4. "Терминал"
5. "Форрест Гамп"
6. "Весна. Лето. Осень. Зима"
7. "Пыль" (Мамонова)
8. "Остров" (Лунгина)
9. "Снетч"

0

20

Вот мой список фильмов, потрясших, удививших или повлиявших на меня. Выкладываю в той последовательности, в которой они приходят мне на ум:
1) 41-й, Григория Чухрая (вообще люблю все его фильмы, но этот особенно)
2) Утомленные солнцем, Михалкова
3) сразу же вспоминаетмя Восток-Запад, Варнье
4) Принцесса и воин, Тома Тыквера
5) Идиоты и Танцующая в темноте, Ларса фон Триера
6) Еще раз про любовь, Георгия Натансона
7) Полет над гнездом кукушки, Милоша Формана
8) Искусственный разум, Стивена Спилберга
9) Подонок, Мацея Дейчера и Достучаться до небес, Мартина Бреста с Тилем Швайгером в главной роли
10)  Кавказский пленник, Бодрова старшего и Брат, Алексея Балабанова (Брат 2 не потряс, просто очень люблю, т.к. с Бодровым и про русского, который всем показал "кузькину мать" всех победил)))
11) Мусульманин, Владимира Хотиненко, глубокий фильм с Мироновым в главной роли.

+2

21

повлиявшее или просто любимое, завораживающее, прошедшее проверку временем:
1. Трилогия смерти: (Ван Сент)
    Джерри
    Слон
    Последние дни
2. Небо над Берлином (Вендерс)
3. Вечное сияние чистого разума (Гондри)
4. Часы (Долдри)
5. Самоубийцы: История любви (Дукич)
6. Двойная жизнь Вероники (Кесьлевский)
7. Аризонская мечта (Кустурица)
8. Выпускник (Николс)
9. Зеркало (Тарковский)
10. Вам письмо (Эфрон)

это в алфавитном порядке, по режиссёрам.
ну и собственно, если к этой компании добавить Аронофски, Бертолуччи, Джармуша, Кубрика, Линча и Полански - получится приблизительный топ режиссёров :)

есть ещё фильм "Фламандская доска", но он вне топа, потому что на меня повлиял даже не он сам, а впечатление от увиденных из него отрывков в глубоком детстве, которые периодически всплывали у меня в памяти и не давали покоя, вплоть до недавнего времени, когда я совершенно случайно на него наткнулась и посмотрела целиком. 15 лет неясного томления из жизни не выкинешь, так что он пока вне конкуренции :D

ps. а ещё я лютый фонад "Властелина Колец". и книги и фильма, сейчас вот выхода "Хоббита" жду :tomato:

0

22

кстати, а есть у кого-нибудь фильмы и режиссёры, которые когда-то очень нравились и сильно на вас повлияли (вплоть до того, что это до сих пор отражается на вашей жизни) но сам фильм/режиссёр по какой-нибудь причине стал вызывать отторжение и его уже не хочется считать чем-то особенным?
я вот такого тоже, аж целый топ вспомнила  :confused:

0

23

astral architect написал(а):

есть ещё фильм "Фламандская доска", но он вне топа, потому что на меня повлиял даже не он сам, а впечатление от увиденных из него отрывков в глубоком детстве, которые периодически всплывали у меня в памяти и не давали покоя, вплоть до недавнего времени, когда я совершенно случайно на него наткнулась и посмотрела целиком. 15 лет неясного томления из жизни не выкинешь, так что он пока вне конкуренции :D

Читаю щас книгу, по которой снято, идет чота туго, может потому что я в шахматах не шарю. Надо будет фильм посмотреть, спасибо за наводку.

0

24

astral architect написал(а):

"Властелина Колец". и книги и фильма

Я не фанат книги, но фанат фильма, порываюсь скачать бд-ремукс с режиссерской версией на 230 гигов, и смотреть в Новогодние праздники, а еще 10 королевство тоже хорошо идет в такие дни)))

0

25

А я вот фильм "Властелин Колец" че-то не очень. Два с половиной часа на серию - это слишком долго для моего мозга для такого жанра. Слишком много отвлекающих деталей. Не могу так долго удерживать внимание, отвлекаюсь и теряю ход сюжета. Книгу не читала. В моем детстве эта книга не была известна. Лет в 12 попал в руки, в сборнике английских писателей, "Хоббит или Туда и обратно". Сначала не пошла книга, но попытки с третьей, распробовала и прочла запоем. Очень хотелось прочесть продолжение, о котором узнала из послесловия от составителей сборника, но найти его в те годы не получилось, а сейчас уже не тянет на такой жанр. Боюсь, что время для такого чтения для меня упущено((

0

26

УБожжество написал(а):

Лет в 12 попал в руки, в сборнике английских писателей, "Хоббит или Туда и обратно". Сначала не пошла книга, но попытки с третьей, распробовала и прочла запоем. Очень хотелось прочесть продолжение, о котором узнала из послесловия от составителей сборника, но найти его в те годы не получилось, а сейчас уже не тянет на такой жанр. Боюсь, что время для такого чтения для меня упущено((

Кстати, да. Мне тоже в руки в детстве попадала такая книга, в библиотеке брала, я ее не осилила, что со мной случалось крайне редко. Спешл для Олексия, крайне редко потому, что читать было нечего и проглатывалось все, а вот Хоббит не пошел)

Отредактировано Strekosha (2011-11-02 12:20:23)

0

27

Какие тут все интеллектуально-рафинированные. Прям-таки ощущаю себя не в своей тарелке.

+1

28

Oleksiy написал(а):

Какие тут все интеллектуально-рафинированные. Прям-таки ощущаю себя не в своей тарелке.

Как всегда издеваетесь)))

0

29

Кто, я?! Где?!

0

30

Oleksiy, Скажите, что Хоббита не читали?

0



создать форум