Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверьё моё

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вопрос к опытным "звередержателям"  :crazy: 

Дома у меня кроме рыбок никогда никакой живности не было - весь опыт сводится только к общению с  животными "на вольном" содержании в частном доме бабушки и дедушки. (там были все от кошек и собак до песцов и хорьков).

А тут соседка уехала на отдых на 10  дней и оставила нам кису - британскую, 7 месяцев. Кошка когда к нам пришла - всего боялась сидела  у меня в ногах и не шевелилась. Ела только у меня из рук - миски с кормом (хозяйка оставила инструкции и то, чем чем кормить) только нюхала и уходила. Потом ночью спряталась под мойку и вышла только на следующий вечер. И начала уже активно изучать территорию. 
Всю ночь кошка мяукала, бегала по мне,  играла, прыгала то на изголовье, то на табуретку в комнате, то  вставала на задние лапки и мордочкой в  мне нос тыкалась.

Я вот понимаю что она что-то просит, но ЧТО?! в туалет она уже сходила (т.е.вряд ли просила проводить или показать куда идти) , поела уже даже из мисок, но ВСЮ ночь носилась по коридору, по моей комнате и балкону пока не расцвело - сейчас дрыхнет опять за мойкой.

Можно на ночь я дверь в комнату свою закрывать буду? Она не будет чувствовать себя брошенной?
И ещё хочу ей место спальное устроить, но не знаю где и как - но что бы не спала она под моечным шкафом  или пусть там дрыхнет?

0

2

Кошки привязаны к своей территории. Это их дом. Чужая обстановка - это большой стресс для неё. Говорят, что лучше оставлять кошку в собственном доме и что б к ним приходили друзья/соседи покормить и поиграться. Я например так не могу и вожу своего котяру с собой. Ваша гостья пускай дрыхнет где нашла себе место, там она себя явно чувствует безопасно.  Насчёт двери не знаю. Наш двери не переносит и запрыгивая на ручку открывает их. А что бы ночью спала не давайте ей сильно много днём спать. Наш обычно дня 2-3 в гостях освоиться не может, а потом привыкает, но спать ночью ложится между диваном и стенкой, а не у нас в ногах как дома.
А просит она, как мне кажется, просто внимания. Эт она выспалась под мойкой и давала вам ночью жару.  :D

Отредактировано parazitka (2011-04-30 00:59:20)

0

3

А может кота просит...  Возраст подходящий, а просят кота они особенно активно ночью, кошки вообще ночью активны))) Да, для кошки смена места жительства стресс. Наша сильно заболела после переезда. Я бы закрывала дверь, помяучит и уснет.

Отредактировано Strekosha (2011-04-30 01:00:31)

0

4

parazitka,
Кыыысь   в чемодане - прикольно :)))

parazitka написал(а):

А просит она, как мне кажется, просто внимания. Эт она выспалась под мойкой и давала вам ночью жару

Ага! да точно я вчера её вымотала - убегалась она за лазерной указкой - дык даже поспала ночью, но вообще больше  тусила опять.

Strekosha написал(а):

А может кота просит...

Во! тоже были такие мысли,  но я ни разу не сталкивалась  с  этим явлением  :dontknow: , почитала - вроде похоже. А тем более раз ночью усиливается. Значит очень и очень вероятно :)

0

5

Блин.

Гуглила чтобы почитать про   "кошачий массаж," а наткнулась на очень-очень грустное видео
(я думала то что написано в заголовке - шутка, а оказалось всё очень душещипательно :(  )

0

6

Зина, а водичку дать не забыли???
тупой вопрос, я знаю, но у меня так с кроликом было. клетку собрала, насыпкой засыпала, жрачку дала, а про бутыль с водой забыла

0

7

marinko написал(а):

Зина, а водичку дать не забыли???

нее - вода  аж  в нескольких местах :)

marinko написал(а):

у меня так с кроликом было

Ооо! Кроооолик :) декоративный? :)

0

8

да, декоративный 8-)
маленькое глупое, трусливое существо. вечно линяет, просит жрать и громко подкидывает миску по ночам.
нам его подарили на ДР мужа. мы охренели, но животное взяли.
с тех пор он с нами

0

9

marinko,
Ыыы  прикольно :)  миску подкидывает :)
а линяет -  он длинношёрстный?

Я всё на одного кролика ходила смотреть в магазин  - он был  с короткой шерстью и такого карамельного цвета.
Было интересно как он в квартирных условиях? - говорят что  он в отличии  от обычных сородичей  совсем не пахнет?
Очень интересно! Расскажите пожааалуйста :)
Но животные в квартире - это не моё :( - на "вольном содержании"  да, а представить что это не временный опыт, а 24/7/365

0

10

ага, длинношерстный. у него шерсть сваливается в колтуны. начинаешь обстригать, у кроля стресс и неделю он будет жидко серить и угаживать всё вокруг.
приходится регулярно мыть ему попу и лапы. он прикольный, конечно, но отдачи нет. не социальное животное. всего боится и до сих пор не может запомнить, как его зовут :disappointed:

+2

11

marinko написал(а):

не социальное животное. всего боится и до сих пор не может запомнить, как его зовут

Ну вот :(((  так не интерееесноооо :(   а они все такие ... эээ... глупые или бывают одарённые? :)

А вот наша гостящая кошачища :)  Она британская полукровка, лупоглазенькая :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/for-our-photos.10/0_56329_1cba0bed_-1-M.jpg
«Фрося

0

12

Зина, такая лапушка!

0

13

Зин, у знакомой вислоухий кроль. она говорит, что он, как кошка. просится на ручки, знает своё имя., понимает, что обои нельзя грызть итыды.
даже живет не в клетке, а так свободно скачет по квартире.

наш же абсолютно деструктивное создание. он очень забавный, я его люблю, но блин, это НЕ СОБАКА.

сама бы сроду не взяла грызуна. мне нужно животное - компаньон. в птичках, рыбках, морских свинках, кроликах я для себя смысла не вижу(

+2

14

Спрошу "на удачу", никому котята не нужны?
3 серые "дворовой раскраски" михрютки. 1 мальчик. 2 девки.

0

15

Может быть это в какойто степени антиживотный вброс, но у меня едва кастрированный кот чпокнул кошку сквозь отходящий наркоз, в итоге родилось два котенка. Сейчас им 4 месяца и никто не хочет их брать, потому что у них какие-то проблемы с глазами. Походу себе придется оставить. А у меня и так четверо, плюс кошку соседка на лето оставила... Я вот подумала, двумя больше, двумя меньше.......Оставлять? Как думаете?

0

16

пыщьпыщь, Смиритесь, Вы должны их оставить. Тем более, что не уследили, куда их теперь больных, не усыплять же?

0

17

ну глазки мы им вылечили, но так привыкли  к ним, что уже и отдавать жалко

0

18

а моих, ну, вернее - не моих, котят соседи грозятся утопить. мне их нужно за неделю успеть пристроить или хозяев подыскать, пока лапы соседские до них не дотянулись.

0

19

Ника написал(а):

а моих, ну, вернее - не моих, котят соседи грозятся утопить. мне их нужно за неделю успеть пристроить или хозяев подыскать, пока лапы соседские до них не дотянулись.

Вы дайте объявление во вконтакте, например, если Вы там есть, просто я вот состою в местной группе "Потеряшка" и там многие дают объявления о дарении котят, их быстро разбирают.

пыщьпыщь написал(а):

ну глазки мы им вылечили, но так привыкли  к ним, что уже и отдавать жалко

Значит может и не отдадите))) Мы, когда щенка нашли, хотели его отдать, негде держать было, но пока выбирали ему  хозяев, решили, что такая корова нужна самому и с жильем проблемы сами собой решились)

0

20

мне тут сказали, что в приют можно позвонить и их приедут заберут.. буду пытаться.. хотя, конечно, лучше по рукам раздать)

0

21

Новость с ленты.ру - как раз в раздел "Зверье мое". Один заголовок только чего стоит:

Из читинского цирка сбежал депрессивный хорек с друзьями

В Чите из цирка-шапито убежали хорек и обезьяна, а вслед за ними улетел австралийский ожереловый попугай, сообщает "Интерфакс".

Как рассказала агентству художественный руководитель краевого цирка Жанна Лазерсон, наиболее вероятной причиной побега животных считается депрессия, вызванная непогодой. "Мы предполагаем, что звери сбежали из-за депрессии, поскольку в Чите не прекращаются дожди", - отметила собеседница "Интерфакса".

По словам Лазерсон, сотрудникам цирка пока удалось отыскать только обезьяну. Ее обнаружили в клетке с собакой, с которой обезьяна спала в обнимку. Двух остальных беглецов ищут.

Худрук краевого цирка сообщила, что по попугаю начала скучать его самка, в паре с которой он выступал. По мнению Лазерсон, дрессированный хорек мог отправиться в гости к кому-то из жителей Читы. При этом она отметила, что основными отличительными чертами сбежавшего хорька являются лень и обжорство.

Представители шапито надеются, что в скором времени хорек и попугай все же вернутся в цирк.

По мнению специалистов, животные не подвержены приступам беспричинной грусти, и их депрессивное состояние всегда имеет причину. Так, плохая погода действительно может считаться одной из самых распространенных причин для возникновения депрессии как у диких, так и у домашних животных. Выводить зверей из такого состояния рекомендуется с помощью музыки и игр.

+3

22

Oleksiy написал(а):

основными отличительными чертами сбежавшего хорька являются лень и обжорство.

:crazyfun:

видать, совсем голодным был, раз сбежать не поленился  :'(

0

23

alushtinka, и депрессия одолела :)

0



создать форум