Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В мире животных (без кавычек)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В дополнение к темам "Мир, в котором мы живем", "Про собак" и "Зверье мое". Делимся забавными и не очень историями, наблюдениями за животным и, чем черт не шутит, растительным миром.

0

2

Ой, боюсь меня тут будет много... Что называется: и тут Остапа понесло.

0

3

посоревнуемся еще в этом.

0

4

Для затравки. Про аистов расскажу. Если ехать по трассе Е-95 на север, есть километрах в сорока от Киева село Семиполки. Длинное, как собачья песня. Кроме замечательного кабака, оно славится невероятным количеством гнезд белых аистов. Если не через два столба, то через три точно, на верхушке гнездятся эти большие птицы. Некоторые гнезда такие старые и огромные, что напоминают небольшую хатку бобра, вознесенную неведомой силой на значительную высоту. Так вот. Проезжаем мы как-то летним утром Семиполки, как обычно любуемся аистами. Птенцы уже не мелкие, практически не уступают в размерах родителям. В гнездах как всегда по двое или по четверо птенцов, не могу объяснить такую четность, кстати. И тут поперек трассы на посадку, по глиссаде, к гнезду заходит одна из птиц. Красив, как новенький боинг! Размах крыльев - метра два, примерно. Замечаем нечто большое в клюве, несет еду деточкам, судя по всему. Когда мы подъехали, а он подлетел ближе, оказалось, что это огромная дохлая ворона. А птенчики лапами перебирают, крыльями машут, клювами пощелкивают, радуются - папка завтрак несет... Долго рассуждали об особенностях детского питания аистов. Пришли к выводам, что раз их столько наплодилось, то они знают, что делают.

+8

5

Beggy, вот ведь, дохлая ворона, я думала, они более изысканы в выборе блюд)))

0

6

Strekosha написал(а):

Beggy, вот ведь, дохлая ворона, я думала, они более изысканы в выборе блюд

Обычно - да. Жабы, лягушки, ужи, гадюки, дождевые черви, мыши и кроты - намного более изысканные блюда. Но, удивляться нечему, марабу тоже аист, одновременно один из главных падальщиков Африки.

Отредактировано Beggy (2011-11-15 14:48:06)

0

7

Strekosha написал(а):

и тут Остапа понесло.

Кстати про Остапа. Наш лопоухий пёс пыл переименован одной моей подругой из данного при рождении "Бендер" в "Франц Кафка", так как, по её словам, он тоже странный, тощий, родился в Праге и день рождения у него на один день позже чем у писателя. Так вот с тех пор (хотя биографы наверное выяснят, что всё из без переименования к тому шло) он всех просто замучил своими странностями. Если раньше мистер просто не хотел есть свои мясные сухарики из миски, а предварительно набрав десяток-другой в рот складывал их кучкой на полу, то теперь он их вообще не ест, а раскладывает по углам. Периодически нахожу горсти сухарей между матрасами и диванными подушками, в ящике с носками, за цветочным горшком, в корзине с бельём. Что это за мышиный синдром? Что за анорексическая стратегия, пускать пыль в глаза семейству, делая вид, что опустошаешь тарелку? Ещё заметила, что собаки делятся на собак "собачного" и "человеческого" типа. Так вот наш точно считает себя человеком. Но в этом может быть наша заслуга, когда Его Величество сразу отвергли все специально купленные для него кровати и решили, что спать им полагается не иначе как со стаей под одеялом, мы особо не противились . Это конечно жутко непедагогично, но мы как-то прозевали момент воспитания. Теперь имеем, что имеем. Если вдруг ни с того ни с сего начать с ним разговор о его поведении, в ответ можно получить либо многозначительный вздох и поворот на всех лапах в сторону двери, либо молчание, взгляд кареглазого тюленя и покачивание ушей в такт твоим словам. Кроме того мы брезгливы до жути. Справляем нужду исключительно в цветочных клумбах и при гарантии абсолютной тишины. Если нет по близости клумбы и вокруг суета, будем терпеть из принципа.

+6

8

Mo написал(а):

Периодически нахожу горсти сухарей между матрасами и диванными подушками, в ящике с носками, за цветочным горшком, в корзине с бельём

Это у многих собак такое, привычка делать запасы и еще потом забывать, куда их приныкал).

0

9

Мой пес имеет моду зарывать кости на приусадебном участке. Очень специфичное зрелище, учитывая размеры пса и размеры костей соответственно.  :D

0

10

УБожжество написал(а):

и еще потом забывать, куда их приныкал

ага, хорошо ещё, что сухарики, а не свежачок какой-нибудь  :D

0

11

Illusion, пёс маленький, кости огромные? А что у вас, кстати, за хулиган?

0

12

Mo написал(а):

Illusion, пёс маленький, кости огромные? А что у вас, кстати, за хулиган?

Пес большой и кости большие. Среднеазиатская овчарка. Он любит полежать и вдумчиво погрызть косточку. Со стороны похоже, что человека сожрал. :D

+5

13

А у меня Птица любит играть на прутьях клетки. Как на гитаре: зажимает клювом два прута, отпускает и наслаждается звуковым эффектом и тем, как окружающие бесятся. Если не реагировать, то будет тренькать, пока все-таки кто-то не отреагирует. Если пересадить в клетку с большим расстоянием между прутьями, будет шлепать кормушкой, или крышей домика: кормушку поднимает головой, а потом приседает, крышу домика поднимает клювом, а потом отпускает. Сейчас она вроде как сидит на яйцах, но все равно не забывает меня "поприветствовать" каждый раз, когда видит. Если сунуть палец между прутьями клетки, то она его очень больно укусит, каждый раз предупреждаю об этом гостей, но они не верят и ходят потом покусанные.
Птица - это попугайчик-неразлучник, ее так и зовут - Птица. Еще есть птица Буль-Буль, но про него не так интересно, он просто милый и добрый.

+5

14

Strekosha написал(а):

Ой, боюсь меня тут будет много... Что называется: и тут Остапа понесло.

Стрекоша, аж вижу как тут много вас...
Еще одна история. На сей раз о воронах живых. Точнее, о грачах, которых мы все считаем черными воронами. Они никуда не улетают зимовать, из центральной Украины во всяком случае, кормятся на помойках и жутко любят содержимое грецких орехов. Но клюв их слабоват для их долбления и  эти хитрющие птицы пускаются на всяческие извращения с целью добыть желанную сердцевину орешка. В свое время демонстрировали съемку, где английские грачи бросают орехи на пешеходном переходе,  а затем, после "расчавычувания" тех колесами, поедали вкусняшки, пока горит  зеленый сигнал для пешеходов...  Наши местные грачи не столь хитры. Они раньше несли орехи на Варшавскую трассу, бросали, те трощились машинами, после чего происходил пир, нередко заканчивающийся плачевно, ибо движение транспорта достаточно активное. Потом часть "ворон" стали бросать орехи на параллельную Варшавке улицу. Тут смертность минимальна, стремится к нулю, но и движение вялое, нужно очень долго ждать раздавливания ореха. По утрам мы там с собакой гуляем. Зная любовь грачей к орешкам, проходя всегда давлю их, орехи, ногой. Не прошло и недели с первого "раздавления", как все грачи плюнули кидать орехи на трассу, оптом стали бросать их на упомянутую улочку, и начали свой утренний сбор учинять аккурат к нашей с собакой прогулке. Собака тоже включилась в игру, ищет орехи и лаем зовет их давить. Довольны все, короче. И вороны, и собака, и мне забавно наблюдать. Но, выпадет снег - закончится наша маленькая игра. Так в прошлом году было, во всяком случае....

+7

15

Может для кого и баян уже. Посмотрите, кто не видал, обоссака:

+2

16

Прикол) Я видела где-то, как собаки друг дружку на картонке катали по снегу)))

0

17

http://daybyframe.com/wp-content/uploads/2012/03/jts_s.jpg

http://daybyframe.com/wp-content/uploads/2012/03/jts_04.jpg

+6

18

Ну какие же прелестные создания!

0



создать форум