Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не кочегары мы, не плотники

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

parazitka написал(а):

открывайте чакры!

И будет Вам  Щщастье!! :crazyfun:

0

62

Злющая Брюнетка написал(а):

И будет Вам  Щщастье!!

да и нам, чё уж тут скрывать гг

0

63

ох надают нам по щщам))

0

64

Злющая Брюнетка
Ничё, мы сбалансируем! :hobo:

+1

65

инфант, вы прелесть, и не страшен мне пирожок. я пирожки с детства отлюбила ))

+1

66

enfant_terrible написал(а):

брюнетки хотели бы быть блондинками, блондинки - брюнетками

разговор с парикмахером накануне школьного выпускного:
-Ну а какие прически сейчас модные, что девушки делают?
П:- Да, все как обычно! Кудрявые волосы рапрямляют, с прямыми - накручивают!..

0

67

кстати тема про мусульманство, ровно так же как про иудаизм, буддизм, синтоизм была бы интересной!! ( товарищ ДО наверное жила бы там:) )
Всякое это лучше чем "как обижают армян"

0

68

enfant_terrible написал(а):

р

вы просто катастрофически прекрасны на этой фотографии (та что на мосту). реальне, промолчать не смогла.

enfant_terrible написал(а):

не удивительно. как показывают соцопросы, все, ВСЕ девушки так или иначе недовольны собой и/или хотели бы что-то изменить.

а что в этом плохого? я, конечно, понимаю, что уверенность в себе и любовь к себе - опция по умолчанию в потребительском обществе, а любое отклонение от нормы нужно вылечить психоанализом (да-да, эгоцентризм как необходимость - тоже один из насаждаемых современностью шаблонов). но по сути, какое от этого зло? любое действие, конечно, можно обратить во вред себе и окружающим, но в корне идея критичного взгляда на себя и постоянное напоминание себе, что ты ничем не лучше, а пожалуй даже и хуже окружающих, - вполне прекрасна и толкает человека на саморазвитие. хорошо бы, конечно, чтобы дамы не так однобоко всё это вопринимали и мыслили шире, не зацикливаясь на шаблонах. но что поделаешь, большей части людей нужен простой рецепт - какая там нах саморефлексия и работа над собой, всё ж дело не в нутре (с ним всё слишком сложно!), а, конечно же, кривых ногах и толстых талиях (гораздо проще посидеть недельку на диете или сделать пластическую операцию, чем годами парить себе мозг анализом себя и окружающего).

0

69

Злющая Брюнетка я прекрасно видела мусульманок без  платка и в джинсах, но все равно они стараются не особо тело свое выставлять на показ.
Я была в мусульманских странах Египет, Иордания и Турция и прекрасно видела в чем ходят мусульманки. Да вы правы христианки тоже платок должны носить и не ходить в штанах. Но одежда это одежда, но почему мусульманская женщина пьет водку?

Мне больше интересно вы мусульманка от рождения или ?

вот вам и мое фото

Отредактировано Gossip Girl (2009-08-26 10:17:57)

0

70

Клокворк, йа с вами согласна на 1000000%

как раз таки идея о том, что я как все или даже хуже, толкает меня на ползение к некой цели, пусть даже с черепашьей скоростью,  с провалами в депрессию )

0

71

Я существо почти бесполезное, в смысле можно и без меня, но со мной проще, проект-менеджер в компании по разработкам сайтов и т.д и т.п. все что связано с интернетом, раскрутки там всякие, рекламЫ. В жизни увлекаюсь написанием стихов там всяких, рассказы бывают, бывает замахиваюсь на рОМАны но до конца еще пока ничего не довела.  В будущем свяжу свою жизнь с чем нибудь творческим, ибо другим заниматься и не хочется.

Gossip Girl написал(а):

вот вам и мое фото

-Ого!  :rolleyes:

Отредактировано Taivas_Wolff (2009-08-26 10:30:09)

0

72

Taivas_Wolff написал(а):

Ого!

не надо огокать, я не мусульманка, но ме интересна культура арабских стран и мусульманство. :blush:

Отредактировано Gossip Girl (2009-08-26 10:44:28)

0

73

Госсип, когда я обучалась в инстике, у нас на потоке в модельерской группе учились девчонки татарки. татары, как известно, мусульмане. так вот единственное, чем отличались эти девчонки от всех остальных, это тем что носили на груди не христианскую символику, а мусульманскую, ну еще более строгими родителями может быть. а все остальное, как и у других: модные стрижки, макияж, пирсинг, шпильки модные вещи,   мальчики)))) ну мальчики в данном случае это кино и ужин с родителями, ничего более, усе после свадьбы. (ну может так даже лучше)
видите ли, ислам он разный, так же как и христианство.
по идее наше православие не одобрямс брюки, непокрытые головы и еще кучу всякого. у нас так же много правил, запретов и прочего.  только народу пофик на это, потому что большинство - атеисты, или полуверующие

Бюнетка, мне давно интересно узнать, как именно ислам относится к алкоголю, и чем это обусловлено?

Отредактировано marinko (2009-08-26 10:47:22)

0

74

Я бывшая спортсменка худ.гимнастики, лет в 15 бросила ее и начала тренировать детей. Потом ушла в дорогой отель инструктором  аэробики, а спустя два года начала заниматься восточными танцами. Сейчас уже преподаватель танцев, параллельно все равно учусь и участвую в разных международных конкурсах поbellydance

0

75

marinko Да я вижу тоже самое, но мне всегда было интересно почему люди которые говорят что они принадлежат какой-то вере и соблюдают некторые правила своей веры, не живут полностью по тому как написано в библии, каране и пр.

0

76

Gossip Girl написал(а):

не надо огокать, я не мусульманка, но ме интересна культура арабских стран и мусульманство.

речь не о мусульманстве, просто фотография произвела впечатление, я как человек любящий сунуть везде нос прокомментировала  :rolleyes:

0

77

Gossip Girl, все просто, соблюдать все предписания ужасно тяжело.  мне кажется, тут главное отделять зерна от плевел. в любой религии самое важное - это быть достойным человеком с чистыми помыслами и добрыми намерениями. остальное накрутили и домыслили  сами люди. вспомните св. инквизицию, ну разве ж Христос хотел, что бы людей пытали и жгли на кострах, он чо для этого умер, ога? а церковь была уверена что занята богоугодным делом. вот вам и ярчайший пример  отсебятины в трактовке святого писания)))
в прочем я могу и ошибаться в своих суждениях))

Отредактировано marinko (2009-08-26 11:12:03)

0

78

Я разбавлю творческий кружок  ^^
В дипломе написано что я маркетолог, после университета работала аудитором, сейчас - аналитик в небольшом инвестиционном банке. По идее должна колбасить 24/7, но благодаря кризису можно пока немного расслабиться  :whistle:

Кстати, разбираюсь в христианстве, в моем вузе 2 года изучали Библию.

0

79

Gossip Girl написал(а):

юди которые говорят что они принадлежат какой-то вере и соблюдают некоторые правила своей веры, не живут полностью по тому как написано в библии, каране и пр.

есть мусульмане, а есть истинные мусульмане както так. Последние полностью живут по предписаниям. надеюсь не напутала с терминологией, мне давным давно объяснял это один азербайджанец.

Буду ругаться сейчас.  храм Христа Спасителя. Я стою на своей точке зрения что это карточный домик или вроде того. сначала там кладбище, потом шабаш, потом бассеин, ну както так.  Не считаю это место каким то центом православия. Ну да не важно. В конце последнего моего приезда в столицу, решила таки посетить данное заведение ввиду того что считаю его предметом архитектуры.
Меня не пустили. И подругу.  Я  - с вырезом "большим", подруга  -"в короткой юбке"( к слову была она офисного типа, 2 пальца выше колена).  Зато перед нами прошла процессия иностранных туристов в шортах.

Дубль 2.  В г. Улан-Уде. Меня не пустили потому что я в "брюках".  но это только в одной церкви.
Я называю это властью маленьких людей, вроде вахтеров и тд.

Пару лет назад. Турция. Посещение мечети.   Нам выдали длинные юбки и платки.  Ходим, любуемся, фотаемся.   Рядом американцы  опять же в шортах, сидят на коврах,  фотаются с  того места, где говорит имам(туда строжайще запрещен вход). Тогда между нашим и их гидом началась ссора,  в пользу нашего, туристов убрали.

0

80

Утка, во, ога, точняк, храм Христа Спасителя! кстати у меня школа рядом была и на занятиях мы любовалась  из окошек на преобразование бассеина в храм. пинцет. ноги моей там не было и не будет. это не центр православия это символ Мск, понт лужка, да что угодно только не религиозный центр.

0

81

marinko написал(а):

что угодно только не религиозный центр

! не знаю как описать, но там нет "трепета" как перед любым другим намоленым местом. Пусто. По крайней мере у меня.

0

82

Gossip Girl, вау. Восточные танцы - эту тру. Очень красиво. Вы там на конкурсах с Кариной Барби, случаем, не встречались? Она же тоже увлекается такими же танцами :question:

0

83

Sushnost написал(а):

Вы там на конкурсах с Кариной Барби, случаем, не встречались?

Боже избавь.Не дай бог такое встречу. Какие у неё восточные танцы, так нахваталась вершков. Она танцовщица стриптиза и  не самая лучшая.

Отредактировано Gossip Girl (2009-08-26 12:49:11)

0

84

Gossip Girl написал(а):

мусульманская женщина пьет водку?

Да сволочь она, сволочь!))
А если серьёзно - например, курдские женщины (несмотря на то, что являются мусульманками (опять же не все, некоторые исповедывают езидизм)) никогда не закрывали лицо. Да и в штанах ходят, чтобы на лошади скакать было удобней.

Gossip Girl написал(а):

Мне больше интересно вы мусульманка от рождения или ?

От рождения..))

0

85

marinko написал(а):

как именно ислам относится к алкоголю, и чем это обусловлено?

Отрицательно, естесственно. А чем обусловлено... А фиг его знает, если честно.  Думаю, причина та же, что и во всех религиях - поддержание здоровья людей.

0

86

Злющая Брюнетка
с нами  в кружок микробиологии ходила девочка из мусульманской семьи,училась она на педиатра,  помню было ее жалко.  Ее родители не были особо за, чтобы она училась. Часто она пропускала учебу потому что они ходили в гости к своим друзьям, где было нужно ее присутствие. В дальнейшем  ее планировали выдать замуж, о работе речь не шла. Вообщем ее любимая учеба воспринималась как хобби.   Сейчас ее из виду я потеряла. 
Не знаю, зачем это рассказываю, просто вспомнила...

0

87

Вот, если кому интересно узнать больше - ссылка http://www.harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_04.php

0

88

Злющая Брюнетка написал(а):

от, если кому интересно узнать больше - ссылка http://www.harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_04.php

очень интересная ссылка, спасибо!

0

89

utka написал(а):

было ее жалко.

к сожалению, и такое случается... Причём в мусульманских семьях. Да и вообще, с этими терактами некоторых людей от слова "ислам" уже начинает потряхивать. Стыдно, когда о своих братьях по вере слышишь/читаешь такое, что волосы дыбом.

0

90

вот ещё, на мой взгляд интересная вещь - http://www.koranru.ru/index2.html

0



создать форум