Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не кочегары мы, не плотники

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Ой, как тут фсё по теме-то :crazy:  Я ж филолог-арабист, к слову. Но зареклась не работать с арабами. Не люблю я их. К тому же, женщины-специалисты в этой области не приветствуются. Оно и к лучшему. Во всяком случае, учиться мне было интересно. Арабский вообще можно всю жизнь изучать. Удивительный язык.
Блин, а я вот не могу быть на хозяйстве. Даж когда болею, и приходится несколько дней дома сидеть - начинается нервный почесун. Вся эта бытовуха дико угнетает. Слава Богу, мой самец к этому адекватно и с пониманием относится. Я ему сразу сказала, что я не из тех девушек, кто блюдёт домашний очаг. Я привыкла работать, ездить куда-то, тусоваться. Хотя иногда находит что-то, и я начинаю убираться, мыть всё. Даже приготовить что-то могу по настроению. Но это бывает не часто. Мы вообще с самцом мало времени дома проводим. Много работаем. У самца вот уже 3 месяца вообще выходных не было. На телевидении вообще нет такого понятия, как нормированный рабочий день. Его спасает только то, что он действительно занимается любимым делом. А я - полулюбимым. Эх, а так тоже хоцца полной самореализации...

Отредактировано Sushnost (2009-08-27 11:30:24)

+2

122

Злющая Брюнетка написал(а):

Ой, а где?))

Ливан:) Такой очэнь маленький, но гордый страна на Ближнем Востоке:)

Sushnost написал(а):

Арабский вообще можно всю жизнь изучать. Удивительный язык.

Ой, а у меня вот с ним все не складывается пока:( Тяжело учить вообще? Мне хотя бы разговаривать чуть-чуть на нем начать, про то, чтобы писать, я и не задумываюсь пока.

+1

123

Melamorie написал(а):

чтобы писать, я и не задумываюсь пока.

Я по-арабски мало знаю, чисто здрасьте-до свидания-спасибо-пожалуйста, ну ещё шахаду без запинки произнесу. Писать - это вообще отдельная тема))) Имя своё ещё кое-как напишу да "Аллах Акбар" и всё.  А так хочеться научиться красиво буковки выводить.... مرحبا!

0

124

Sushnost написал(а):

Я ж филолог-арабист, к слову

Ну ващщщееее.... ЯРО зовидуйу... Язык сложный, европейскому горлу тяжело воспроизводить характерные для этого языка звуки. Лично знаю женщину-преподователя, которая восемь лет училась произносить одну-единственную (но очень сложную) буковку.

0

125

Злющая Брюнетка написал(а):

А так хочеться научиться красиво буковки выводить.... مرحبا!

Я не представляю себе, как они их выводят, для меня они все одинаковые  o.O
Я по-арабски знаю элементарное - названия фруктов-овощей, всяких продуктов, собака, кошка, машина и т.д., а связывать это все в слова вообще не умею.
Кстати, мне недавно сказали, что многие современные арабы сами не особо умеют писать бязью, так, элементарщину выучили, и все, а в основном латиницей пишут.

Злющая Брюнетка написал(а):

европейскому горлу тяжело воспроизводить характерные для этого языка звуки

Да это вообще  :canthearyou: У меня сразу в горле пересыхает, особенно все их рычаще-хрипящие звуки. Когда они разговаривают, вообще тяжело понять. У меня под окном каждый день девочка с няней гуляет и зовет котенка, так вот, я была в полной уверенности, что котенка зовут Хаммуд, а сегодня узнала, что он, оказывается, Наммур  :rofl:

0

126

а вы туда какмими судьбами? можете замолчать вопрос, если не хотите распростараняться  :yep:

к стате, о языках.
так получилось, что в детстве довелось учить казахский. там есть весьма специфические буквы: четыре разных "у", две разных "о", "г" и "к" горловые. ну вот кто бы мог подумать, что значительно похже именно тренированные казахским горло и слух помогут освоиться в далеком от него нидерландским.
потому что иначе я не в жизнь не смогла бы уличить разницу между многими звуками. а уж повторить их тем более бы не смогла. :tired:

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-27 17:42:27)

0

127

Ыыы, а у меня - строго наоборот. Пишу по-арабски нормально, а вот с устными синхронными переводами хреновато. Особенно сложно с алжирцами. С египтянами норм. Там-жешь диалектов до хрена. Литературный арабский вообще знает мало арабов. Хотя по телеку у них всё только на литературном без диалектальных особенностей.
Кстати, арабский у нас преподавал Лебедев. Тот самый, который на радио "Исламская волна" ведёт радио-уроки арабского. Охрененный мужчина и отпадный преподаватель. Просто профи своего дела. Когда я слушала, как он по мобильному на арабском шпарил со своим друзьями и коллегами, то завидовала в тряпочку, понимая, что мне до такого уровня ещё "расти и расти", как говаривала наша любимая Леро.

Отредактировано Sushnost (2009-08-27 18:33:05)

0

128

enfant_terrible написал(а):

а вы туда какмими судьбами? можете замолчать вопрос, если не хотите распростараняться

Это мне вопрос был?) У меня муж ливанец.

Sushnost написал(а):

Литературный арабский вообще знает мало арабов

Это да, мне категорически не советовали изучать классический арабский, мол, потом не поймешь ничего и тебя не поймут. Поэтому ищу курсы именно colloquial lebanese.

0

129

У меня всё скучно... я после школы пошла отнесла документы в МГУ, хотела поступить на славянскую филологию.. но на первый же экзамен(сочинение) пришла не спав ночь, и написала полную чушь, причём частично стихами. Но я почему-то не особо расстроилась, когда увидела на стенде "2"...более того память рисует картину, где я прыгаю и кричу "ураааа" О_о потом я подрабатывала художником-дизайнером(ничего особенного, оформляла raw фотографии ножей в картинки, для сайта), потом курьером носилась ссаным веником по Москве, на работе меня ненавидели в три рожи, и я оттуда свалила. Далее я поступила в институт на журналюгу, с литературно-творческой направленностью, ибо уже очень давно слагаю вирши и маленькие рассказеге. Учусь на очно-заочном(полные суббота-воскресенье в институте), ибо очное моя задротская сущность бы не выдержала, а здесь всё проще - садишься на последнюю парту у окна, рядом с собой на стул сажаешь рюкзак, и сидишь в одиночестве и покое. Сейчас вот подрабатывала маляром, гыгы. Красила могильные оградки. Накопила немного денег и поеду скоро в разведывательную искпедицию в другой город - присматривать себе местечко, куда б свалить можно. Потому что я в гробу видала весь этот journalism, у белых тапочек, переведусь на заочное - до 2012 всё равно ж не доучусь там, ибо у нас срок обучения 5,5 лет. Родители говорят - иди работай, в квартире нашей живёшь, жрёшь наш хлеб, а деньги где? И что? Получается, я буду работать в сраной Москве, после которой нос приходится над раковиной чистить ёршиком от копоти, пять дней в неделю, остальные два - та же сраная Москва, но уже институт, где мне в каждую рожу хочется плюнуть как надоели все? Нет уж, дудки. Хочу рисовать. Обожаю это дело. Не, вообще, конечно, я ничего не хочу, по большому счёту, но если по маленькому - то рисовать.. я хочу художником быть  :crazyfun: а ещё я хочу играть на скрипке и на виолончели  :D

+1

130

clockwork_orange написал(а):

мне, как правило, тяжело заставить себя идти куда-то без особой надобности.

ой да............

belko написал(а):

А я суровый линуховый программист. Не то, чтобы совсем труъ, но личинка уже подрощенная. Жду отпадания блондопакли с последующим отрастанием бороды, жывота и банки пива

:D

Ника написал(а):

я работала у мага и помощником режиссера в детском театре. потом ушла на тв корреспондентом учиться и работать. для газет сейчас пишу и фотографирую.
На работе всяко-разное случается... И кактус я в Госдуме помнится тырила, и ручки у Лужкова ныкала, и щенка брошенного новорожденного со съемок привозила.
В тексте один раз напечатлаа улицу вместо Клары Цетки - Клары ЦеЛкин, но славтегоссподи, успела не отправить его в администрацию на согласование)))
Вообше, на съемках в школе меня всегда принимают за школьницу, и это: девочка-девочка, а ты из какого класса, и че ты здесь сидишь когда зконок  на урок уже давно был, почему ты без сменной обуви? - уже достали)))
Стенд-ап(это когда корр в кадре) вообще интересная штука, ради себя красивого и умного в телике корр полезет куда угодно. Мне доводилось рассекать на крышах, мочить ноги в луже(демонстрируя что не пройти ни проехать), подпрыгивать в машине стуча головой о потолок (типа на дороге жуткие ямы), брать в руки метлу!, копать траншеи, рулить танком, тушить воображаемые пожары, играть в разведчиков, спасателей, детективов, валять валенки, выдувать елочные игрушки, строить замки, вязать носки из собачьей шерсти и тдтп...

класс!!

Sushnost написал(а):

(да-да, всё тот же Литературный Институт не даёт мне, блин, покоя)

Go for it! You must do it no matter what!!! :cool:

marinko написал(а):

но мне всё похуй.

Я вас так понимаю!

Oleksiy написал(а):

перебрались на родину викингов.

Это судьба! Наверное, вас все за местного принимают!

Злющая Брюнетка написал(а):

Ну, если хотите, вот Вам фото, в прошлом году в Рамадан.

Красотища)

enfant_terrible написал(а):

Аллах Акбар и все в черной паранже. И на верблюдах.

А что, всё не так?..

Злющая Брюнетка написал(а):

и я считаю, что это - более свобода.

и чувство защищённости,  I suppose

enfant_terrible написал(а):

*много-много всяких слов*
http://i043.radikal.ru/0908/33/5dd0ee97cda2.jpg
ррррр!

:love:

enfant_terrible написал(а):

Так что от похвал у меня закрываются чакры и вымирает внутренняя монголия.

:love:  :love:

Злющая Брюнетка написал(а):

как такая ангельская внешность может сочетаться с таким несносным (в хорошем смысле эотого слова) характером!

Да уж  :D

0

131

enfant_terrible написал(а):

именно тренированные казахским горло

а у меня чеченским)) В Германии (тогда ещё ГДР) проще было немецкий учить.

0

132

пакача, а что вы будете делать, если в 2012 ничего не случится?

0

133

enfant_terrible написал(а):

ничего не случится?

А ничего и не случится. И вообще, как только в мире кризис, сразу начинают бубнеть про "конец света".

Или я не о том сейчас? o.O

0

134

не о том. честно.
тут немного другое.

скажем так, все планы априори гипотетические, и не более. потому люди обычно планируют так: если... то... , а если... то... . и воплощают в зависимости от обстоятельств. а тут вообще никакого запасного плана,  а вся жизнь уже подстроена под дату.

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-28 00:06:55)

0

135

enfant_terrible написал(а):

не о том.

ой, простите... Лоханулось я :D

0

136

Persik написал(а):

Научилась профессионально 14 видам массажа и обертываниям, поэтому мечтаю о своем спа)

Персик, вы архитру  :love:  Я всегда мечтала научиться делать массаж, но увы-увы...

Sushnost написал(а):

Сами мы на филолога-востоковеда в этом году успешно выучились, вотъ...

Коллега! Ну почти коллега!

Злющая Брюнетка написал(а):

ой, ну да, вотку пью... И пиво.

У мя все знакомые мусульмане пьют.

Отредактировано Пирожок с эльфятиной (2009-08-28 14:59:04)

0

137

enfant_terrible написал(а):

Придет Пирожок с Эльфятиной, и кого-то будут карать бамбуком в четыре руки.

а чо, меня ж не хвалили, так что можно и пожалеть.

Злющая Брюнетка написал(а):

Это добрая бифидобактерия, она не обидит)))

enfant_terrible написал(а):

... а еще они называли тебя бифидобактерией, о, ужасный каа! и еще червяком. земляным червяком!"

таак, хдэээ мой бамбук!!!  :angry:

Пакача Йа вас уважаю за незацикленность!  :love:  Мне в свое время сказали родители: не поступишь на бюджет - ищи работу и ниипет. Пришлось поступать, последний класс - вырванные годы моей жизни.

Отредактировано Пирожок с эльфятиной (2009-08-28 15:01:15)

0

138

Ну про меня - я тож филолог-востоковед, но только специализируюсь на японском языке и литературе. Четыре года отпахала в универстите, изгрызла тонны гранита науки, и таки догрызлась до того, что министерство образования Японии выделило мне за раскачанный скилл задротства грант на год образования в университете здесь. Собсно сейчас я здесь и нахожусь, но срок уже подходит к концу и в октябре я вернусь в родные пенаты - насиловать мозг студентам в роли преподавателя, клиентам в роли переводчика, и научрукам в роли будущего магистра.

0

139

enfant_terrible написал(а):

пакача, а что вы будете делать, если в 2012 ничего не случится?

Найдёт другую забаву, чтобы в неё верить.
Аддиктивное поведение - есть даже такое понятие, как профессиональный сектант.
Астралопитеки никогда не унывают - не прилетит Нибиру, будут у океана ждать поднятие  Р’льеха, и пробуждение Ктулху.  Или воскрешение Мао Цзедуна и сошествие Махатмы Ганди с облака.
Главное, чтобы шалфейчик и негритянская травка не кончались.
И брошюрки из Путя нахуй к Себе.

Отредактировано Тролль под мостом (2009-08-28 15:13:49)

+1

140

Тролль под мостом   :love:

0

141

Persik написал(а):

а я дома хочу сидеть((( с котом и детками((((((((

и я, и я! тока когда будут кот, детки и муж) а щас как-то уныло было бы)

clockwork_orange написал(а):

уверена, что и без хождения в универ практически любую специальность можно освоить самостоятельно

мне универ не дал НИКАКИХ практических знаний по моей специальности. всё впустую. начала всё понимать только когда пошла работать. а, ну единственное языкам более-менее научили

0

142

Sushnost написал(а):

На телевидении вообще нет такого понятия, как нормированный рабочий день. Его спасает только то, что он действительно занимается любимым делом

как я его понимаю)

0

143

Persik написал(а):

А еще я хотела бы работать на себя. Научилась профессионально 14 видам массажа и обертываниям, поэтому мечтаю о своем спа))

а я о танцевальной студии! :cool:

0

144

Veronika написал(а):

Научилась профессионально 14 видам массажа и обертываниям, поэтому мечтаю о своем спа))а я о танцевальной студии!

Ииииииии!! вот это да!!! Девчёнки, я все кулачки за вас держу!

0

145

Злющая Брюнетка написал(а):

Ииииииии!! вот это да!!! Девчёнки, я все кулачки за вас держу!

спасибо канеш, но это пока всё только мечты( ну у меня, у персика может дела получше обстоят с этим)

0

146

Veronika написал(а):

у персика может дела получше обстоят с этим)

я не могу подходящее помещение найти. мне нужно обязательно с приличной душевой((но уверена , что найду к осени что-то подходящее. оборудование есть, а вот с арендой фигня какая-то.
а вообще щас ни до чего..  состояние суицидное какое-то(( :'(

0

147

про профессии, а именно врачей (безжалостно спионерено у кого-то, и след автора потерялся в ночи).

*Терапевт.* Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, чтомедицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

*Хирург.* Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом нашесчастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

*Оториноларинголог. *У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

*Стоматолог.* Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

*Окулист.* Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

*Гинекологи. *Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

*Акушер.* Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

*Венеролог.* Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

*Невролог.* Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать <<Не нервничайте>>, но так же как и вы поняти я не имеет, как этого добиться.

*Аллерголог.* Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

*Психиатр.* А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной?
Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

*Реаниматолог.* Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

*Нарколог. *Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

*Сексопатолог. *Дай Бог вам так никогда и не узнать о его существовании.

*Сексолог.* Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема - борьба света и беспросветности.

*Дерматолог.* Зря смеетесь. При всей неблагозвучности - очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

*Проктолог. *Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

*Анестезиолог.* Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

*Гастроэнтеролог и диетолог.* Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.

*Иммунолог.* Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.

*Пульмонолог.* Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.

*Уролог.* Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных функций.

*Кардиолог.* Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова <<Сердце, тебе не хочется покоя>> не вызывают никаких положительных эмоций.

*Травматолог.* Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.

+1

148

enfant_terrible написал(а):

*Анестезиолог.* Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

:cool:

0

149

учусь на последним курсе Морской академии, специальность - портовое хозяйство, морской инженер, но вот не моё это, а бросить учебу жалко уже, вот и думаю - идти на 2е высшее или и так сойдет... работаю барменом, и в принципе, это мне нравится, не столько в плане смешивания коктейлей (хотя тоже много интересного), скоько в том, что начинаешь неплохо людей понимать, многие вообще чуть ли не всю свою жизнь пересказывают, хорошо, если удается что-то посоветовать, да и со своими проблемами легче справляться потм

0

150

А я все свои 23 года маюсь **йнёй.Работала посудомойкой,уборщицей,училась на менеджера,играла в театре,светила писькой в жанре ню,была соучредом в стройкомпании.Хочу поступить в универ на городское строительство.С другой стороны,я люблю свободу и я распиздяй,сомневаюсь,что хватит терпения учиться там,тем более,во всём,что мне требуется,разбираюсь оч хорошо ,чем страшно горжусь,воть.

+1



создать форум