Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про пиво, сиськи и компы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

флудим на тему общечеловеческих ценностей. сугубо бабские обсуждения и разборки - это не сюда. тут у нас оазис для гендерно-нейтральных вопросов.

Отредактировано clark-nova (2009-08-30 00:22:25)

0

2

я хотела спросить на стене, но там серьёзная жизненная ситуация обсуждается, можно тут спрошу. что за мода такая пошла называть своих молодых людей, парней, любовников, мужей самцами?

0

3

Veronika
самец - звучит гордо. это раз. плюс таки справедливый термин, и не возразишь - самец хомо сапиенс он самец и есть. ))) и какбэ небрежно-грубоватым таким юморком оно в бытовом употреблении отсвечивает, штоле. фиг его знает.
а какие есть разумные альтернативы? муж и супруг - определения какбэ подразумевают законных. а роспись в загсе не у всех имело место. и начинается свистопляска: гражданский муж - громоздко.  любимый - имхо какие-то розовые сопли в сахаре. любовник - партнер для сугубо физиологических нужд. парень - это в средней школе парень, до шестнадцати и старше. с которым встречаются и в подъезде целуются. молодой человек - так в маршрутке обращаются, когда просят за проезд передать. имхо как-то так. 

мне лично нравятся термины сожитель и партнер, но у кого другого всенепременно найдутся возражения.

Отредактировано clark-nova (2009-08-30 00:45:07)

0

4

а я как-то привыкла пользоваться термином МЧ или ЛЧ)

Отредактировано Veronika (2009-08-30 00:44:23)

0

5

Veronika написал(а):

а я как-то привыкла пользоваться термином МЧ или ЛЧ)

я вот эти аббревиатуры не понимаю. сразу всплывают из советского детства всякие там ВЛКСМ с ЦК КПСС, а еще маркировка кнопки  ВКЛ./ВЫКЛ. и щяз еще новая волна популярности этого новояза пошла, с ТП, ФГМ и иже с ними. не особо приятные мне ассоциации, так скажу. ))

а в поддержание леххкого лингвистического уклона общения: какие особенности устной и письменной речи собеседников вас в этой жизни раздражают?

Отредактировано clark-nova (2009-08-30 01:00:40)

0

6

ну кроме очевидных пРИффеТикоФФ кАК делИшКи в интернетах раздражает когда ко мне обращаются "дорогая" (не МЧггг) и вообще фамильярность и панибратство не выношу...мммм..ещё чёт было, но так сразу и не вспомню

0

7

Хз, я кроме себя ещё не встречала людей, которые бы своих мужей самцами называли :smoke:

0

8

почитайте хотяб только этот форум)

0

9

Народец, зацените классную марку японского пиффа:
http://s46.radikal.ru/i112/0908/3d/c8c463f2db34.jpg

0

10

Пирожок с эльфятиной написал(а):

Народец, зацените классную марку японского пиффа:

это японское пиво такая фигня) я люблю бельгийское, мммммммм))) с писающим мальчиком на обложке :cool:

Отредактировано Persik (2009-08-30 10:52:08)

0

11

нет, блин, и тут про мужиков.
тьфу. :x

0

12

Пирожок с эльфятиной, а я вот давно хотела узнать, как в Японии с культурой пития, так сказать? Они там вообще бухают?

0

13

лично мне первое, что приходит на ум при виде МЧ - маленький член, уж извините. а насчет ЛЧ моя фантазия берет отпуск. липкий? ломкий? либеральный?

0

14

Persik написал(а):

это японское пиво такая фигня

Зато название поражает воображение русскоязычного человека.

Sushnost написал(а):

а я вот давно хотела узнать, как в Японии с культурой пития, так сказать? Они там вообще бухают?

Смотря кто. Обычно в пятницу вечером улицы полны в дупу никакущих клерков и прочих тружеников офисного кресла. Пьют преимущественно сакэ или пиво. У японцев обычно очень низкая сопротивляемость алкоголю, так что поллитровая жестянка пива это зачастую "а мы вчера так бухали, так бухали...". До состояния "упал под забор" все ж не нажираются обычно. Днем (до 7 вечера) питейные заведения закрыты, как и барные стойки в кафешках и прочих общепитах. В молодежных компаниях вполне могут обходится без алкоголя вовсе, ну или это я в такие компании попадала обычно. Но такой херни как "нажраться - это круто" точно нет.

0

15

ivanka написал(а):

лично мне первое, что приходит на ум при виде МЧ - маленький член

:rofl: жжоте!
более того, вы теперь и мне основательно ассоциативный ряд подпортили))

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-30 16:12:04)

0

16

Sushnost написал(а):

Хз, я кроме себя ещё не встречала людей, которые бы своих мужей самцами называли :smoke:

вот я именно у Сущности-Sushnost это первый раз в обиходе заприметила и мне понравилось очень ))

0

17

В связи с тем что, я уже тут хожу в трусах и тапках  :glasses: можно мне поменять мой  Taivas  Wolff на просто и коротко Tai  :writing: :mybb: ?

и вообще рифмуется хорошо - Тай уехал в Китай, Тай в морду дай, Тай - убегай =)) какой простор  для творчества ))

Отредактировано Taivas_Wolff (2009-10-28 07:14:04)

0

18

Taivas_Wolff
вы лучше номер аськи уберите пока  :glasses:

0

19

alushtinka написал(а):

вы лучше номер аськи уберите пока  :glasses:

ну раз вы мне писать не будите то уберу :glasses: , а так , мне ася погоду вообще не делает, я имя меняю для себя ))

0

20

Цыпачка написал(а):

что за мода такая пошла называть своих молодых людей, парней, любовников, мужей самцами?

Ой, это так ужасно.. я всё пытаюсь привыкнуть - не получается..  :|  Прям "В мире животных" какое-то..

+2

21

pakacha
Ах-ха)))) Даааа... Самец, осел, козел, баран... ну и просто если о виде - скотины :))))))))))))

0

22

Ника написал(а):

Ах-ха)))) Даааа... Самец, осел, козел, баран... ну и просто если о виде - скотины

Проказница-Мартышка,
      Оселъ,
      Козелъ,
Да косолапый Мишка,
Затѣяли сыграть квартетъ.

0

23

Ника
Про женщин также можно сказать :D  Но вот стоит ли))

marinko написал(а):

Проказница-Мартышка

Это про меня, да?  :'(

0

24

pakacha написал(а):

Это про меня, да?  :'(

ахаха))) да ну что вы в самом деле!))))
это к слову о зоопарке, всплыло в памяти

0

25

pakacha
Вообще не о тех, не о других - ни говорить, ни думать так не стоит)))

0

26

ну знаете, все мы выражаясь научным языком, самцы и самки человека.

"царство Животные, подцарство Многоклеточные, раздел Двусторонне- симмстричные, тип Хордовые, подтип Позвоночные, группа Челюстноротые, класс Млекопитающие, отряд Приматы, подотряд Обезьяны, секция Узконосые, надсемейство Высшие узконосые, или Гоминоиды, семейство Гоминиды, род Человек, вид Человек разумный - таково наше положение в системе органического мира. "

0

27

marinko написал(а):

да ну что вы в самом деле!

Да идиотничать страсть как люблю просто  :crazyfun:

Ника написал(а):

ни думать

О да! Мысли тоже должны быть саттвическими!  :shine:

marinko написал(а):

- таково наше положение в системе органического мира.

Господи Иисусе, это ж дарвинизм, быстро в машину!

0

28

pakacha написал(а):

быстро в машину!

на лубянку повезете???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

29

pakacha написал(а):

О да! Мысли тоже должны быть саттвическими!

Ну, не в этой жизни, точно))))

0

30

marinko написал(а):

на лубянку повезете???

Нет...в нумера!  :D
Ника
У меня тоже не получается =| Постоянно всякие пакости обдумываю...не во вред другим людям, конечно - желать плохое и придумывать плохие ситуации я давным-давно перестал, но всё же  :'(

0



создать форум