Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чозаценить или Общество Потребления

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пишем всякое про фильмы, выставки, картины, еду - про все, что можно потребить (почти по масяне). В виде советов, впечатлений или настойчивых рекоммендаций.
Всякие ссылки привествуются. А так же скрины и фотографии.

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-30 17:02:20)

0

2

ога, про фильмы.

вот про фильм. "Съемки в Палермо". режиссер Вим Вендерс. про фотографа, беременную Миллу Йовович и поиски смысла смерти. и, разумеется, про Палермо. если ищете осмысленный и понятный сюжет, то Съемки не для вас. то есть, сюжет там есть, канешна, только потом не надо в конце фильма говорить - а смысл где? сюжет есть, смысла нет. а как по мне - смысл и не нужен. фильм воспринимается на уровне подсознания, штоле. после него приятное послевкусие. смотрела этот фильм недели три назад, а до сих пор кадры прокручиваются в голове. фильм - фотоальбом. каждый кадр заслуживает того, чтобы быть бережно вырезанным и вставленным в рамку. или можно охарактеризовать фильм как один большой рекламный ролег - яркие образы, динамичная картинка, минимум мыслей. как-то так. а самое главное, это то, как видеоряд сопряжен с музыкой, как главгер живет с музыкой. и, разумеется, сама музыка очень хороша. Portishead, Nick Cave, Beirut и прочие мне неизвестные личности, но очень приятные. я теперь тоже, как Finn, хожу на работу под эту музыку.

0

3

что-то в стиле джармуша, как  поняла по описанию?

0

4

Ходила на фестиваль короткометражек Future Shorts в августе прошлого года, думала побуду причастной к артхаусу. Ага, где там. Из всех лент понравились только две - "Это Словения" и "Последнее танго". Рекомендую причаститься.
Словения
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_vzZWDIYGyQ[/youtube]

Танго
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x7HVV2j83aE[/youtube]

0

5

ну, не совсем похоже на джармуша. хотя у джармуша только и видела, что мертвеца, а он жеж такой депрессивный. а Съемки как-то повеселее будут.

ссылге:

фильм

Съемки в Палермо

фильм с русскими любительскими субтитрами и возможны неточности перевода. в фильме говорят на трех языка: немецкий, английский, итальянский.

OСT

Съемки в Палермо - ОСТ

Tracklist:
01. Grinderman - Dream (Song For Finn) [04:06]
02. Get Well Soon - Busy Hope [03:11]
03. Portishead - The Rip [04:29]
04. Irmin Schmidt - Flavias Thema I [01:32]
05. Iron and Wine - Freedom Hangs Like Heaven [03:59]
06. The Long Winters - It's A Departure [03:04]
07. Calexico - The Black Light [03:21]
08. The Velvet Underground - Some Kinda Love [03:39]
09. Thom - Beds In The East [04:19]
10. Irmin Schmidt - Fresco [03:33]
11. Beirut - Postcards From Italy [04:16]
12. Fabrizio De Andre - Quello Che Non Ho [05:06]
13. Jason Collett - We All Lose One Another [04:20]
14. Bonnie Prince Billy and Matt Sweeney - Torn and Brayed [03:20]
15. Montana - My Impropriety [03:51]
16. Sybille Baier - Let Us Know [03:02]
17. Irmin Schmidt - Bei Flavia II [01:39]
18. Rosa Balistreri - Quannu Moru [03:04]
19. Grinderman - Song For Frank [03:14]
20. Beth Gibbons and Rustin' Man - Mysteries [04:38]
21. Get Well Soon - Good Friday [04:45]

Отредактировано ivanka (2009-08-30 18:40:51)

+1

6

Джармуш - рекоммендую "Кофе и сигареты". Хотя бы из-за актерского состава и саундтрека. Очень, очень хороший фильм "ниочем". ПРосто для настроения.
"Ночь на земле" - того же пошиба, тоже Джармуша.

http://www.youtube.com/watch?v=K6Mw6b1T50U

о! пирожок, а вы как сделали, что у вас прям не просто ссылка, а ссылка-картинка?

Отредактировано enfant_terrible (2009-08-30 21:12:35)

0

7

простите, у меня неприличное. культовый комикс sexy losers - http://sexylosers.com/strips.html
знаменитые "фап-фап-фап" и "шлик-шлик-шлик" - это отсюда.
только осторожно - очень увлекательная и очень зомбирующая вещь.

0

8

enfant_terrible написал(а):

о! пирожок, а вы как сделали, что у вас прям не просто ссылка, а ссылка-картинка?

В меню сообщения иконка есть, добваить ссылку на ютьюб.

0

9

enfant_terrible написал(а):

Джармуш - рекоммендую "Кофе и сигареты". Хотя бы из-за актерского состава и саундтрека. Очень, очень хороший фильм "ниочем". ПРосто для настроения.

я - лох, я забыла, что видела этот фильм, и забыла, как он мне нравится, забыла совсем про Тома и про то, как он сказал, что "а тебе здесь тоже нет", уахаха. так ведь это еще не все, я еще видела другой фильм Джармуша с Томом "Вне закона". совсем из башки вылетело. )))

и да, кофе и сигареты - это про настроение, хороший фильм.

0

10

А тут только вместе с ссылками можно рекомендовать?

0

11

не только, но желательно.

ого. еще одно кино с томом? *записывает*.

Пирожок с эльфятиной написал(а):

В меню сообщения иконка есть, добваить ссылку на ютьюб.

где?!!! поднимите мне веки!!!!

0

12

Рекомендую фильм посмотреть "Билли Эллиот", режиссер Стивен Долдри, 2000 год, Франция, Великобритания.
Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-ти летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую Балетную школу.

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/6 … ler/12371/
Нашла ток трейлер на английском языке. Вконтакте он  есть полностью, только тоже на английском языке((( Наверно его сложно найти на русском. Но фильм очень понравился.

14-летний Джейми Белл – новая звезда британского кино. Он был выбран на роль Билли Эллиота из более чем двух тысяч претендентов. Танцует с шести лет, после школы собирается пойти в колледж, потом – в университет. И актерство, и танцы бросать, однако, не собирается. Картина "Билли Эллиот" получила сразу пять призов британских кинокритиков (London Film Critics' Circle Awards). "Билли Эллиот" был назван лучшим британским фильмом года, а актер Джимми Белл - лучшим дебютантом года. Джули Уотерс стала лучшей актрисой, а Стивен Дэлдри - лучшим британским режиссером года. Также награду получили продюсеры фильма Грег Бренман и Джонатан Финн. А также - призы на МКФ в Торонто и Стокгольме.
Фильм номинировался, но оскара не получил: Лучшая актриса второго плана, Лучшая режиссерская работа, Лучший оригинальный сценарий.
Нашла на русском во вконтакте, ток не знаю, как увидеть там ссылку, короче хз. Кто захочет посмотреть, найдет.

Отредактировано Strekosha (2009-08-31 15:31:47)

0

13

Strekosha, есть этот фильм на торрент-трекерах с русским дубляжем. я уже поставила на скачку, завтра заценю. кстати, сюжет этого фильма напоминает сюжет другого фильма, Zoolander. там сын шахтера становится моделью. классный фильм, кстати, мне очень понравился. в основном, из-за Оуэна Уилсона (шликшлик). его многократно сломанный нос вдохновляет меня на подвиги.

enfant_terrible, еще один фильм с Томом - "Самоубийцы: история любви". очень светлый фильм, про любофф, разумеется. и сюжет необычный. не хочу рассказывать, чтобы не спойлерить. в общем, добрая сказка для взрослых. )))

Жанр: драма, фантастика, трагикомедия
Страна: США
Режиссер: Горан Дукич
В ролях: Патрик Фьюджит, Шаннин Соссамон, Шиа Уигхэм, Том Уэйтс, Уилл Арнетт, Лесли Бибб, Джон Хоукис, Микал Портной Лазарев, Сара Роэмер, Абрахам Бенруби
Первая короткометражка Горана Дукича «Мирта изучает статистику» (1991) признана хорватскими кинокритиками одним из пяти лучших фильмов хорватского кинематографа. В настоящее время режиссер живет и работает в США. «Самоубийцы: история любви» дебют режиссера и сценариста в полнометражной работе.
Примечательно:
1. Tom Waits как актер.
2. Некий Юджин, герой фильма - персонаж придуманный на основе реального Юджина Хатца - киевлянина Евгения Гудзя, лидера Gogol Bordello. Актер очень старательно выводит русский акцент.
3. Музыка Gogol Bordello и Tom Waits'а.

часть 1
часть 2
часть 3

я брала фильм не отсюда, а с торрент-трекера. если пользуетесь торрентами, то лучше там поискать.

Отредактировано ivanka (2009-08-31 16:17:44)

0

14

ivanka
Это где еще Бен Стиллер играет? Ржачный фильм, я все голову ломала, как они их такими красивыми сделали? Стиллер, там как конфетка, а в других фильмах совсем не похож на героя-любовника)))

0

15

enfant_terrible написал(а):

де?!!! поднимите мне веки!!!!

Так Анфан, выделите мое сообщение, нажмите кнопку "цитировать" и вас перенесет вниз. Вот тут внизу над окошком сообщения дохерища иконок. Начинаем СЛЕВА:
Шрифт, Размер, Жирный, Наклонный, Подчеркнутый, Зачеркнутый, Выравнивание по левому краю, Выравнивание по центру, Выравнивание по правому краю, Ссылка, Е-мэйл, Изображение, Ролик Ютьюб, Скрытый текст, Цитата, Код, Цвет, Смайлик, Виртуальная клавиатура, Прикрепить изображения. Нашли?

0

16

Еще поагитирую))) Очень впечатлил и прямо сразил наповал фильм "Кундун" Мартина Скорсезе. Я была недели две ,после фильма, под впечатлением, искала его тогда долго, нигде его практически не было(смотрела по ТВ, по четвергам показывали ночью на РТР интеллектуальное кино).
Это реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Перед вами яркая хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. После китайского вторжения Далай-лама был вынужден бежать в Индию, где он и по сей день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа.
Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость...
Очень красиво снято.
Есть на торрентах.

0

17

Strekosha, да, именно этот фильм. мне вообще нравятся братья Уилсоны. особенно в фильмах Уэса Андерсона.

0

18

Ну, второй брат мне не так нравится(не помню, как его зовут), а вот Оуэн - это да, классный)))

0

19

их три брата. Люк, Оуэн (шликшлик) и Эндрю. Эндрю снимался в фильме Уэса Андерсона "Бутылочная ракета", к которому эти братья и написали сценарий. а вообще Эндрю в основном пишет сценарии, а уж остальные два брата снимаются в фильмах по этим сценариям. кароче, семейный кооператив.

0

20

ivanka
Вы меня шокировали! Я думала, их два... Шок. Посмотрю обязательно Бутылочную ракету.

0

21

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3RgsNA2bTHw[/youtube]

что происходит в голове у багини, или трип под сальвией.

сама не курила ни разу, но говорят, что вот именно так все и происходит.

0

22

и еще: сайт о том, как делать оригами. очень доходчиво и просто.

http://www.instant-origami.com/

0

23

Поклонницам Ника Кейва:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jPfL0zvr1l8[/youtube]

0

24

Oleksiy, спасибоподрочил. ой, простите, вы такое не любите :blush: просто спасибо короче )
он, кстати, новую книжку написал, скоро читать приедет в нашу деревню.

0

25

сейчас я поспамлю немножко.
по поводу чозаценить раньше всегда прикапывалась к друзьям, а сейчас пользуюсь этим:  http://imhonet.ru
там нужно регистрироваться, но суть не в этом, суть в том, что очень удобно, потому что сразу можно посмотреть все произведения автора, отзывы, оценить, потом передумать, записать, что хотел бы заценить потом (а это важно, когда склероз), поспорить и тд. вот 8-)

0

26

Хирургический альбом от Франца Андреаса Отта (Franz Andreas Ott) - Мюнхен 1829 год.

ну и минутка юмора:
Автоматический улучшатель настроения и Генератор ругательств на недруга

0

27

enfant_terrible написал(а):

Хирургический альбом от Франца Андреаса Отта (Franz Andreas Ott) - Мюнхен 1829 год.

я так рада что мы живем в 21 веке иногда)

0

28

Забавный проект: люди в одежде и без. Можете даже стать там моделями. :flirt:

мозаика из старых открыток и журналов, кликабельно и с описаниями

ну и еще прикольная реклама:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=elD38pJX7iE[/youtube]

0

29

посмотрела вчера фильм "Не уходи", с Пенелопой Крус, впечатлил, фильм для тех, кому нравятся мелодрамы, но не слезливо-сопливые, а ближе к драме

0

30

и еще видео. оно есть у меня в контакте, но вряд ли кто-то там много копался.

его стоит посмотреть.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F7HMz1WKkso[/youtube]

0



создать форум