Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похороны.

Сообщений 31 страница 60 из 60

Опрос

Был ли это правильный поступок?
Да, и я поступил(а) бы так же

68% - 11
Понимаю вашу мотивацию, но я бы так не поступил (а).

31% - 5
Нет. Это слишком цинично.

0% - 0
Голосов: 16

31

пиздец  у вас папа, простите. :suspicious:
да и сестры.

и вообще.

п.с. а я так и не позвонила. я лучше в туфлях с мохолями пройдусь.
ой, чует мое сердце, что я очень глубоко насрала маме в душу. :surprise:

0

32

пыщьпыщь ужасы какие  рассказываете((

0

33

пыщьпыщь
"Потом были похороны, двоюродная сестра напилась и устроила драку, в которой пострадали как раз мы трое. А папа то ли по белочке, то ли из чувства справедливости еще и наподдавал ногами."

"он попросил компоту из сухофруктов. Привезли компота, договорились уже о переводе в платную палату, но тетя, папина сестра позвонила своей двоюродной сестре (дедовой племяннице) (мы с ней в нормальных отношениях) и сказала, что дед уже помирать будет, не надо ему ничего везти."

я в лёгком шоке

0

34

Да ладно вам, в семьях много чего бывает. Иногда родня мочит друг друга, чтобы квартиру\дачу\комнату заполучить.

0

35

я нажала второй, а потом вспомнила, что у моей тёти тоже недавно умер муж, но позвонить мне даже в голову не пришло. правда, ситуация несколько иная, и от меня никто звонков не ждал. в общем, я не знаю, тут скорее надо исходить из того, нужна ли ваша поддержка данному человеку или нет. если нужна, то надо, немного подзабив на своё душевное равновесие, сделать жизнь другого человека чуточку легче. так мне кажется.

0

36

пыщьпыщь, я в ахуе от вашей истории.

0

37

Я уже вспоминаю это как кино. Родня по папе нас тоже знать не хочет.  Нам и не надо) Папу за пинки ногами простили, но не общаемся. Да это и не такое уж страшное происшествие, если подумать...

Просто часто так бывает, вроде и родные тебе люди, а никто по сути.

0

38

А мне вот интересно - когда мы будем помирать, окружающим так же будет похеру?

Мляяя...... а стрёмно как-то  o.O

0

39

Злющая Брюнетка написал(а):

А мне вот интересно - когда мы будем помирать, окружающим так же будет похеру?

я бы предпочла, чтобы им было похеру.
а еще лучше, чтобы похеру было мне.

0

40

enfant_terrible написал(а):

а еще лучше, чтобы похеру было мне.

Белив ми, енфант, так оно и будет :D

0

41

Проголосовала за второй вариант. Все понимаю, но, я бы позвонила, просто для того что бы избежать вот таких вот неприятных моментов с мамой.

0

42

да у меня щас новая проблема. я маме боюсь звонить на этой почве теперь((((

0

43

энфант, хватит малодушничать, мне стыдно за вас! давайте соберитесь уже в кучу!

0

44

enfant_terrible, позвоните вы уже, ибо чем дальше - тем тяжелее будет.

0

45

Позвоните :flag:

0

46

ne, rodicham zvonit'- poezd uzhe ushel(((
a mame... vy prosto moyu mamu ne znaete. ona sposobna usiliem mysli perepilit' derevo, navernoe.
a ya gorazdo menee stojkoe, chem derevo.(((

0

47

enfant_terrible написал(а):

usiliem mysli perepilit' derevo

А также разрушить дом и так далее по тексту. Обычное явление, далеко не уникальное. enfant_terrible, похоже, вы ищите оправдание чтобы не звонить маме.

0

48

enfant_terrible
У меня мама такая же, если не хуже, но когда мы в ссоре или она обижена на меня, я места себе не нахожу, звоню и покорно выслушиваю все обвинения в черствости, цинизме и т.д. А потом я ей покупаю цветы, она у меня очень любит цветы, любые, букет, или в горшочке цветок. Слава Богу,ссоры бывают редко, и мне потом долго стыдно, потому ,как, даже если я была права, маму обижать и расстраивать для меня - грех. Позвоните маме, все будет хорошо.

Отредактировано Strekosha (2009-10-22 18:23:15)

0

49

Oleksiy написал(а):

А также разрушить дом и так далее по тексту. Обычное явление, далеко не уникальное. enfant_terrible, похоже, вы ищите оправдание чтобы не звонить маме.

не, какие тут оправдания. я ей обычно два раза в неделю звоню, минимум раз, а тут неделя уже прошла.
набираюсь с духом.
она же еще ко всему прочему и за меня волнуется, и скучает. но мозгомойки это не исключает никоим образом.

на самом деле, это я к тому сказала, что проблема звонить родственникам или нет у меня больше не стоит.

Strekosha написал(а):

Слава Богу,ссоры бывают редко, и мне потом долго стыдно, потому ,как, даже если я была права, маму обижать и расстраивать для меня - грех. Позвоните маме, все будет хорошо.

да, у меня так же. я ее только не цветами, а конфетами задабриваю.
и расстраивать родителей - и правда, тяжкий грех. мыи близко себе представить не можем, как они переживают за взрослых детей. только когда сами своими обрастем.
потому-то и было мне грустно.
и родичи тут вообще не причем.

0

50

enfant_terrible написал(а):

и расстраивать родителей - и правда, тяжкий грех. мыи близко себе представить не можем, как они переживают за взрослых детей. только когда сами своими обрастем.
потому-то и было мне грустно.
и родичи тут вообще не причем.

И вообще мама самый близкий человек, кто кроме мамы пожалеет и примет в любом виде... Не расстраивайтесь Анфан, все будет хорошо)))

0

51

М-да. Я не звоню обычно, а прошу передать маму соболезнования и от меня тоже. Анфан, не бойтесь говорить с мамой, что за детский сад вы тут устроили, уж она то и поймет и простит, а те слова в расстройстве сказала, не подумавши.

0

52

Прикольно разрешилась тема.
Сегодня, когда я уже брала трубу, дабы набрать номер родителей, мама позвонила первой. ОКАЗЫВАЕТСЯ (вот я свинья!), уже 25-е октября и у папы вчера было ДР. Тут я совсем свинья, даже спорить не буду.
В общем, дико извинялась перед папой и вообще.
Но идея не в этом.

Дело в том, что мои сибирские родственнк тоже папе не позвонили. Конечно, там похороны были три недели назад, все такое, но все же.
И у мамы сразу как-то ушел вопрос, почему это я не звоню им выразить требуемое, и ставлю свои трудности выше их трудностей.
Полное отзеркаливание отношения просто.

Жизнь вообще все хорошо по местам расставляет.

+2

53

иногда пользительно просто посидеть на берегу реки в ожидании мирно проплывающего трупа врага, или чего там еще, предмет проплывания зависит от желания сидящего.

+3

54

ivanka написал(а):

иногда пользительно просто посидеть на берегу реки в ожидании мирно проплывающего трупа врага

не, если ждать, то он никогда не проплывет. а вот если сидеть и удить рыбу, или вообще на речку случайно выйти - то непременно увидишь.

:surprise:

0

55

можно отдаться потоку дзен, сидя на берегу. да и вообще, полезно сидеть на берегу и нихрена не делать. ключевое здесь - нихрена не делать! ))

0

56

В данном конкретном пространстве существует несколько верных способов дождаться чего угодно. Из них лично мне известен только один — не ждать.
     Только не надо притворяться и косить глазом, тогда ничего не выйдет. Нужно просто не ждать, и оно полезет к вам изо всех щелей, с криком «а вот и я!».
      Не вздумайте в него вцепиться. Оно тут же, без всякого крика, просочится сквозь пальцы и уползет в те же щели. Лучше посмотрите на него с тоской и представьте, что оно останется с вами по гроб жизни.
      Оно останется, честное слово.

А еще в этом пространстве существует несколько верных способов не дождаться никогда.
      Не смотрите вы на этот телефон, не таскайте его за собой в ванну — он все равно никогда больше в этой жизни не зазвенит.
     И не сидите вы возле этого окна — мимо него пройдут все живые и мертвые этого мира, пролетят все ангелы и птицы, проползут все гады земные на чреве своем, и только одна-единственная тень никогда не вывернет из-за угла.
     И не пытайтесь надуть этот мир. Не ложитесь спать с надеждой проснуться от звонка в дверь. Вы проснетесь в три часа ночи, и сегодня уже точно никто не придет, и спать уже не хочется, а до утра с его спасительными иллюзиями еще, ох, как долго.
     Наплюйте. Наплюйте на все, и у вас появятся тысячи и миллионы от всей души ненужных вам вещей. Все будут завидовать, но вам и на это будет наплевать.

+1

57

Вообще, будет время, отпишусь поконкретнее.

Но вообще, что все проблемы людей в данной ситуации, имхо, в том, что в наше время люди совершенно, в силу некоторых объективных причин, разучились жить внутри смерти.
Они перестали воспринимать сам процесс перехода человека в другую сферу существования как нечто субтильное, тонкое, но тем не менее, такое же реальное, как та самая ложка, которой они, например, едят свой обед.
Поэтому, отношение к смерти стало испуганно-потребительское, появилась куча нелепых ритуалов, по сути, имеющих утилитарный характер.
Мы совершенно забыли, что не зря наша планета называется так же, как и почва, культурный так скать слой, в который и погружают отжившие тушки.
Все мы, ин дженерал, - жители земли, существа из загробного мира.

+1

58

тут загвоздка в том, что именно происходит с людьми, и зачем им это все надо.
дело не в умирающем, а в его окружении. по крайней мере, беря в рассчет близкие нам по духу культуры.
есть замечательная фраза: о ком бы мы не плакали, мы плачем о себе. вот и люди, рыдают и скорбят сугубо из эгоистических соображений.
причины могут быть разными: им страшно, что и они вот так будут когда-то лежать, или, что чаще случается при смерти близких, безумно одиноко и обидно, что они уже никогда не увидят этого человека...
но еще не видела никого, кто бы плакал по самому покойнику.
разве что тоска по нему, заранее.
и все эти необъходимые сочувствия - жажда халявной жалости к себе, пережившему потерю, то бишь.
если отсеять шелуху, то это именно так.

так что как можно к самому себе, родному и любимому, относится потребительски?

+1

59

я солидарна. я такая же. я не могу выразить свои эмоции, если у кого-то горе, конечно если это не близкий мне очень сильно человек. но я бы из любви к маме  и ради ее личного успокоения соврала бы что-то. сказала бы, что позвоню или что еще не смогла дозвониться. мама простит, она щас на нервах просто.тем более мамы они такие мнительные.

0

60

enfant_terrible написал(а):

Жизнь вообще все хорошо по местам расставляет

это так!! очень рада , что проблема решилась сама собой ;)

0



создать форум