Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Занимательное страноведение - любопытствуем


Занимательное страноведение - любопытствуем

Сообщений 91 страница 120 из 154

Опрос

Ну и откуда мы?
Россия и некогда дружественные республики

64% - 25
Европа

23% - 9
Другие континенты

12% - 5
Голосов: 39

91

Oleksiy написал(а):

Вот видите, патриотизм до добра не доводит:) Любовь к родным березкам плавно перетекла в термообработку скелетов.

Ващеее, буду теперь думать, што писать...

0

92

Major Tom
Присаживайтесь к нам, вот, держите, затягивайтесь...

0

93

Strekosha написал(а):

Ващеее, буду теперь думать, што писать...

а мож наоборот? так веселее)))))))))

+2

94

При выводе списка "последних сообщений" так забавно смотрится данное обсуждение варки костей в соседстве с темой "О вкусной и здоровой пище" :)

0

95

Oleksiy
Нуачо вкусно и здоровО)))

0

96

Strekosha написал(а):

Нуачо вкусно и здоровО

Да еще и вкупе с барбосом на вашей аватарке  :rofl:

0

97

Oleksiy написал(а):

"О вкусной и здоровой пище"

Strekosha написал(а):

Нуачо вкусно и здоровО)))

блин сразу вспомнила слоган этой ебучей рекламы макдака:"весело и вкусно! макдональдс!"

0

98

Oleksiy написал(а):

Присаживайтесь к нам, вот, держите, затягивайтесь...

я не курю, у меня от травы паранойя и панические атаки :\

0

99

marinko написал(а):

"весело и вкусно! макдональдс!"

Каннибалы доедают Рональда Макдональда. Один спрашивает:
- Ну и как?
- Да что-то вообще не смешно...

+1

100

marinko написал(а):

весело и вкусно! макдональдс!"

это они про халву и жареху из конопли, па-любому)))

0

101

Oleksiy написал(а):

Ага, только облежишься-обустроишься, как тут тебе постучат: "Так, а где документики о регистрации? Нарушаете миграционный закон? А ну, пройдемте-ка чуть ниже, в главную контору, там разберемся!"

вы будете смеяться, но в НЛ так и происхдит. может, в другихъ станах тоже, о них не знаю и ничего не скажу. тут живые родственники арендуют место мертвым на 20 лет. если по истечение срока никто не обновил аренду - труп выкапывают, место сдется другим.
для меня тоже шок был.

0

102

enfant_terrible написал(а):

вы будете смеяться, но в НЛ так и происхдит

Именно так и происходит, вы точно уверены:

А ну, пройдемте-ка чуть ниже, в главную контору, там разберемся!

0

103

Мне скоро в Москву переезжать, страшно-то как, буду теряться везде, от дома далее 300 м отходить буду бояться, а еще будут про меня говорить „понаехали тут“,эх...

0

104

Наська
Я вас понимаю.. В Москве медведи в валенках и все такое..

+2

105

Ника написал(а):

В Москве медведи в валенках и все такое..

Не-не, это ж я буду там медведем в валенках... Боюсь не прижиться, бешеного ритма жизни боюсь, расстояний тоже боюсь....

Отредактировано Наська (2010-05-19 17:22:27)

0

106

Кто тут из Голландии был ? :flag:  Еду в пятницу не 3 дня в Амстердам. Вот, бюджет рассчитываю. С проживанием определилась. А почём у вас проезд и общепит ?

0

107

Fiona
када я была мне показалось, что цены там  такие же как в Мск примерно в кафешках ( не в кофешопа - я там так и не была)
Зато цветооооооооов столькооооо ..... и не дораХа - правда нам гид сказал что Ай-яй-яй низзяяя  вывозить. Но я тогда там покупала различные "гарден киты" (наборчики с семенами и землёй в коробочках)
А у Вас будет время посмотреть город?
Ааааа - в любом случае я буду Вам яро зОвидовать.....   :shine:

0

108

проезд дорогой, еда дешевая.
в амстере купите карту на вокзале для проезда на трамвае и метро, и дешевле, и без заморочек.

а когда конкретно едете?

0

109

Наська написал(а):

Боюсь не прижиться, бешеного ритма жизни боюсь, расстояний тоже боюсь....

кто боится - тот гибнет.
чего переезжаете то? (я просто любопытничаю)

0

110

enfant_terrible написал(а):

когда конкретно едете?

В пятницу - 04/06. А как с климатом ? Что носится в настоящий момент ?

Резиновая Зина написал(а):

Зато цветооооооооов столькооооо ..... и не дораХа - правда нам гид сказал что Ай-яй-яй низзяяя  вывозить. Но я тогда там покупала различные "гарден киты" (наборчики с семенами и землёй в коробочках)
А у Вас будет время посмотреть город?

Ой, цветы - это моя слабость тоже. Проросли хоть семена из китов ?  Надеюсь, что хоть что-нибудь, кроме самого фестиваля успею посмотреть.

П.С. : Еду на фестиваль восточных танцев.

Отредактировано Fiona (2010-06-03 01:18:49)

0

111

довольно тепло, 21-23, но воскресенье-понедельник должны быть дожди.
тут ветры, вот проблема. потому все одеваются легко, но слоисто. чтобы в любой момент можно было скорректировать уровень изоляции тела.
обязательно шарф возьмите, это а) модно б) шея не мерзнет. следвательно, и вы мерзнете меньше.
джинсы, футболка, ветровка.

каблуки дома оставьте) ну, равзе что если по клубам планируете)

0

112

enfant_terrible
Спасибо за полезную инфу ! :shine:

0

113

Немного Парижа :)

07.12.07

Парижский аэропорт Орли уже готов к Рождеству. Правда, елки почему-то красные, но чувство праздника от этого не особо страдает:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/3992.jpg

По дороге из аэропорта в метро состоялась встреча с продолжателем дела Кисы Воробьянинова. Едва мы успели сесть, как через весь вагон раздалось «Силь ву пле, мадам, месье…». Негритянка неопределенного возраста настойчиво просила окружающих оказать ей посильную финансовую помощь. Видимо, не хватало на билет на историческую родину, а в Париж ее занесло в результате кораблекрушения. Так и подмывало выдать в ответ «Же не манж па сис жур» и «Подайте на пропитание бывшему члену Государственной Думы».
Парижское метро еще примечательно тем, что все туннели разрисованы граффити. Причем весьма паршивым, за три дня путешествий не попалось ничего примечательного в этом плане. Видимо, молодежь практикуется в метро, дабы не позориться снаружи.
Мы остановились в отеле «Monterosa». Если верить рекламе, то это прекрасный трехзвездочный отель. На деле же — обычное заведение с малость потрепанными номерами и видом на отель-конкурент и на типичную улицу.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4004.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4006.jpg

При регистрации мы получили не только ключ, но и ксерокопию карты, на которой был отмечен отель и основные места, посещаемые туристами — галерея Lafayette, площадь Pigalle и станция метро.
В коридорах отеля достаточно проблематично пройти одному и не задеть стену, идущим же навстречу друг другу разойтись просто не предоставляется возможным. Лифт в отеле представляет собой настояший ночной кошмар клаустрофоба — грузоподъемность 225 кг и место для двух человек не внушают особого доверия. Несколько секунд, проведенные внутри, оставили в душе неизгладимое впечатление и отбили всякое желание воспользоваться этим чудом техники еще раз.
Оставив вещи в отеле, мы с женой отправились на первую вылазку по окресностям. Сначала пытались разобраться в карте, но после перелета и поиска отеля это занятие особым успехом не увенчалось. Примерно представляя, куда мы хотит попасть, двинулись в путь.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4009.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4015.jpg

Непонятно как мы выбрели именно к галерее Lafayette. Такую толпу людей я последний раз видел в Эмиратах. После спокойной жизни в Норвегии испытываешь дикое раздражение от шума и суеты — все куда-то торопятся, норовят проскочить вперед, обязательно наступают друг другу на ноги и обязательно при этом извиняются.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4027.jpg

Что из себя представляет галерея? Трехкорпусный торговый центр. Со всем вытекающим бардаком и хаосом внутри. Такое чувство, что накануне праздников туда ломится если не весь Париж, то большая его часть. Из достопримечательностей галереи можно выделить пару витрин…
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4022.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4024.jpg

… и композицию «Мужская мечта»:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4017.jpg

Внутри на глаза попалось сообщение о том, что на последнем этаже проводится какая-то выставка чего-то скандинавского, причем понять чего именно — так и не удалось. Несколько заинтригованные, мы поднялись на седьмой этаж. Выставка действительно имела место быть, но что именно выставлялось — так и осталось непонятным. Внутри небольшого зала стояла ледяная скульптура загадочного вида:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4018.jpg

Что под этим подразумевалось — тайна за семью печатями. Зато было очень забавно наблюдать за потоками людей, идущих на выставку и возвращающихся. У первых на лице явно читалось «Что же там такое?», а у вторых – «Что это было?».
Еще висело объявление о выступлении шведских гимнастов, которое вызывало стойкую ассоциацию с горячими финнами и эстонцами. К несчастью, гимнасты в этот вечер не выступали, о причинах невыступления можно только догадываться.
Мы безуспешно пытались перекусить в галерее, но количество посетителей явно не соответствовало количеству обслуживающего персонала, так что пришлось искать более подходящее место. И оно было найдено неподалеку от магазинов. Из всех заведений, которые мы посетили за три дня для того, чтобы поесть, это оказалось самым лучшим. Приятное и быстрое обслуживание плюс вкусная еда – что еще нужно для полного желудочного счастья?
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4031.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4033.jpg

Для первого дня впечатлений было более чем достаточно, усталость перелета и прогулки дала себя знать, так что мы с чистой совестью отправились в отель отдыхать.

08.12.07

Первую половину дня решили посвятить набегам на магазины, так как в Норвегии многие упорно твердили что на материке вещи гораздо дешевле. Ну и разумеется, какая поездка в Париж обойдется без сувениров?
Учитывая то, что накануне были изрядно уставшими и наверняка смотрели по сторонам крайне невнимательно, мы снова отправились в галерею Lafayette. По дороге нас поджидал повесившийся на оконной раме Санта-Клаус:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4034.jpg

Теперь понятно – это был знак свыше, который четко и недвусмысленно говорил о том, что
рождественнских скидок будет крайне мало, а вещей, достойных покупки, еще меньше. Но в тот день никто этому не придал значения.
Маршрут пролегал мимо собора Троицы:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4070.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4040.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4044.jpg http://oleksiy.ru/blogs/paris/4043.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4052.jpg http://oleksiy.ru/blogs/paris/4053.jpg

В парке возле собора гордо стоял знак «WiFi zone», то есть подразумевалось наличие
беспроводного доступа в сеть. Однако слово «беспроводной» не являлось синонимом слова «бесплатный», так что с единственной доступной страницы просили ввести логин и пароль с карточки предоплаченного доступа. Казалось бы – собор, святое место, где еще страждущие могут утолить жажду, ан нет – только за деньги. Ничего святого.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4078.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4080.jpg
Район галереи Lafayette при дневном свете. Ночью выглядит гораздо лучше.

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4084.jpg
Вид на здание оперы с мостика между корпусами галереи. Рождественские огни потушены, что заметно ухудшает общую картину.

Вид на другую сторону с того же мостика. Типичный парижский квартал.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4089.jpg

Внутри одного из корпусов царило рождественнское настроение:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4095.jpg
 
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4093.jpg

К сожалению, обход всех трех корпусов галереи так и не дал результата. К удивлению, цены практически не отличались от привычных норвежских, а брать что-либо, исходя только из того, что это «из самого Парижа, что вы понимаете в жизни» как-то не хотелось. Может просто не повезло, а может повесившийся Санта-Клаус сделал свое дело, кто знает.
Вернувшись в отель и малость отдохнув, мы снова отправились в путь. На этот раз целью был Лувр, а именно – выставка серебряных изделий. Согласно расписанию, выложенному в сети, выставка в субботу должна была быть открытой до 22:00. Подземная часть музея начинается сразу на выходе из метро.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4102.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4101.jpg

В действительности же в кассе бодро сообщили что музей закрывается в 18:00, а так как сейчас 17:30, то билеты уже не продаются. Так что приходите завтра. Пришлось сфотографировать макет Лувра в неизвестном масштабе и перенести приобщение к прекрасному на следующий день.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4097.jpg

Слегка расстроившись, мы вышли из подземной части наружу с целью пофотографировать
Лувр снаружи. Но и тут нас ждал не очень приятный сюрприз – снаружи шел дождь. Впрочем, это не очень помешало съемкам:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4116.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4138.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4114.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4122.jpg

Под одной из арок открылся вид в зал античного искусства. Снимать пришлось через стекло, но что поделать, если внутрь уже не пускали:
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4126.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4132.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4134.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4135.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4130.jpg http://oleksiy.ru/blogs/paris/4129.jpg
Особенно порадовал Геракл, сражающийся со львом. Чем не современная реклама какого-нибудь средства от запора или геморроя? «Когда боль вонзается вам в….» ну и так далее.

После съемок Лувра снаружи мы отправились гулять дальше, стараясь не обращать внимания на дождь.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4144.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4149.jpg
Эйфелева башня, она же ночной маяк.

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4155.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4159.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4157.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4161.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4163.jpg

Неизвестно каким образом мы оказались возле собора Нотр-Дам де Пари. И он тоже был уже закрыт для посетителей.
http://oleksiy.ru/blogs/paris/4170.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4169.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4179.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4181.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4185.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4187.jpg
Нотр-Дам с обратной стороны

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4196.jpg
На одном из мостов шли съемки фильма.

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4197.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4199.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4201.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4211.jpg
Шпиль Нотр-Дама виден издалека

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4217.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4225.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4231.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4232.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4236.jpg
Последний взгляд на Нотр-Дам

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4238.jpg

http://oleksiy.ru/blogs/paris/4240.jpg

+3

114

я себе уже глаза стерла об ваши картинки! :love:

0

115

alushtinka написал(а):

глаза стерла

О заваленные горизонты? :)

0

116

Oleksiy,

вот жеж где разврат-то для глаз и воображения! это я про картинки.

а вообще, очень замечательно. и рассказ и картинки. просто здорово! чужие страны и города - это всегда захватывающе. а уже если Париж (город влюбленных арабов), так тем более.

а вы еще где-нить были во Франции, кроме Парижа?
а общались на каком языке? один знакомый английский кекс как-то давно мне рассказывал ужосы, что французы не любят, когда к ним обращаются по английски - сказывается их вечный антагонизм Франция вс. Англия.
а такие толпы всегда или только перед Рождеством?
и все-таки, у сыра-бри надо есть плесень? некоторые гурмэ лакомятся исключительно плесенью, а остальное выкидывают ))
а снег-то был в Париже? или только дожди на Рождество?
а сколько стоит отель? а он в престижном районе (монмартр)?
так вы попали в Лувр? (Лувр вообще замечательно получился у вас на фотках, вот просто исключительно)
галерея Лафайет - это торговый центр с выставками, штоле?

воот, поиндульгировала на ваши фотке и рассказ и тянусь к кошельку и мрачно заглядываю в его черную дыру. эх, а расскажите еще что-нить, Олексий ))

0

117

Oleksiy написал(а):

О заваленные горизонты? :)

а? что? где я? :confused:

0

118

ivanka
Ну вы и нагрузили вопросами :)

0

119

Oleksiy
ivanka
а у меня один короткий, но бестактный вопрос к Олексию - у вас жена русская?  :blush:  :blush:  :blush:

0

120

alushtinka
Национальный срач планируете? :)

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » Про пиво, сиськи и компы » Занимательное страноведение - любопытствуем


создать форум