Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы НасИкомых багини.орг

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

enfant_terrible написал(а):

этакое "сами напросились"

Вот вы о чем. Не понял сразу - сказывается рабочая задолбанность :)

0

242

enfant_terrible написал(а):

Ольга (жабка) хоть и помоложе, да поумнее будет. Она заняла хорошую позицию в этой жизни, прислушиваться только к себе, от чужих мнений она не зависит и на пъедистал красоты себя не возносит, брыжжя ядом на других симпотичных девчонок.

в целом согласна, Оля мне очень нравится) вот на эту тему даже отписывалась где-то на багине)

enfant_terrible написал(а):

и эти люди уперкают леру в безграмотности, радостно найдя "складывая Пуки на бедра".

хех, напиши такое на багине - получишь в ответ камент на тему "это интернет, тут можно быть неграмотным". да, а еще потом скажут, что "лично я Леру в безграмотности никогда не обвиняла"))) были подобные прецеденты, не насчет грамотности, но были, помню.

+2

243

да дело в том что в Европе большинство людей по половому признаку-мужчины. Женщин меньше. Их больше ценят. Да и европейские женщины знают себе цену, а главное ВЫГЛЯДЯТ на эту цену. Посмотрите особенно на женщин в возрасте-ухожены, стройны. И посмотрите что в России-не от хорошей жизни, увы, не мне судить. Всем по хорошему сочувствую, но что поделать.

еще цитата. ржунимагу. такое можно услышать только от человека, никогда в европе не бывавшего, но зато живущего по принципу "там трава зеленее". они б еще об америке по фильмам голливудским судили.

А менталитет европейцев (не южных) такой, что они приветливы на первый взгляд, но замкнуты. Чтоб понять это, нужно пожить тут, а не приехать один раз в гости и кинуть поверхностный взгляд. Если ты ты в Германии в 11 часов вечера начнёшь выть свои песни, то приветливые соседи сразу вызовут полицию.

разве это не нормально? увежение к окружающим?

А если ты придёшь в гости к немцам, то не получишь не угощения, ни чаю. Может стакан минералки предложать, если ты конечно не специально был приглашён в гости на обед или ужин. А чего свадьбы немецкие стоят и дни рождение молодёжи? Чипсы, орешки, напитки. Торт если повезёт.

да, меня тоже сначала удивляло. а теперь отношусь к эьтому номально. если тебя зовут  пить чай - вы будете пить чай. вино - будет сырная тарелка и немного закуски. и никто не напьется.
меня уже больше прельщает, чем русская традиция выставлять на стол вообще все, что есть. русской щедростью чаще всего называют русскую неумеренность.

А ещё Лера, НИ ОДИН ЕВРОПЕЙСКИЙ МУЖИК НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ! Немцы в ресторанах сами за себя платят, и семейный бюджет строго на пополам делят, чтб не дай Бог не переплатить лишнюю копейку. Поэтому и женятся к 30, если вообще женятся. Дорого это, не выгодно. Есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правила. А например в Италии совсем по-другому. Там большие семьи, искреняя приветливость, открытость и гостеприимство. Часто менталитет итальянцев с русскими сравнивают.

как автору не повезло-то. даже жалко ее. а итальянцы по семейным устоям близки к нашим горцам, женщина для них драгоценность только до замужества. ощущение, что ей просто охотники за туристками наговорили кучу комплиментов (они всем говорят, дабы поддержать реноме любвеобильной нации, кстати), она и растаяла.

+3

244

enfant_terrible написал(а):

еще цитата. ржунимагу. такое можно услышать только от человека, никогда в европе не бывавшего, но зато живущего по принципу "там трава зеленее". они б еще об америке по фильмам голливудским судили.

+ стопицот!
Вообще посмиялася я, спасибо Карина!

Вообще написать можно много о том как цитируемый/ая ошибается, абер я на работе - не буду, а то меня эти стройные-красивые-немцы выкинут нафих.  :confused:
У меня предположение, что автор сих слов не очень долго живёт в Германии и общался с немцами редко, т.к. познания о немцах и немецких "устоях" поверхностные. Вполне возможно, что автор черпает свои знания о немецкой жизни по наслышке от русских знакомых.

+1

245

enfant_terrible,
parazitka,
О! а можно я как раз на эту тему (особенностей менталитета в частности) попрошу Вас создать раздел "Занимательное страноведение"  что бы там можно было каждому создавать темы (уверена, что многим тут есть  чем поделиться) - у нас же тут такая обширная география.

+4

246

Резиновая Зина написал(а):

О! а можно я как раз на эту тему (особенностей менталитета в частности) попрошу Вас создать раздел "Занимательное страноведение"  что бы там можно было каждому создавать темы (уверена, что многим тут есть  чем поделиться) - у нас же тут такая обширная география.

я - за, т.к. мне такое тоже интересно!  :flag:

0

247

Резиновая Зина написал(а):

создать раздел "Занимательное страноведение"

Дельная мысль.

0

248

parazitka,

Oleksiy,

О!Спасибо, Ребята, что поддержали :)
Мне будет  очень-очень интересно почитать...

вообще интересно ещё не только про страны а вот даже про разные города на пример у  нас же  тут  есть Киев, Винница, Одесса,  Кемерово, Москва (я считаю, что у каждого жителя "своя Москва" т.е. разные любимые места в городе)

0

249

тут была уже тема, про особенности менталитета. но можно создать новую тему, а то целый раздел под это, боюсь, пустовать будет.

плохо, что пирожок смотался из японии. и не строчит теперь(((

0

250

enfant_terrible написал(а):

тут была уже тема, про особенности менталитета.

Да-да  в какой-то теме была такая дискуссия.... 

жаль, если будет пустовать :(
но к сожалению сама не смогу туда ничего привнести :(
(только если комментировать и вопросы задавать)

и очень  жаль, что Пирожок не пишет :(
(надеюсь скоро проявится)

0

251

Про европейских мужчин. У меня опыта маловато, но был так сказать шведский бойфренд (конечно сильно сказано, но все же). Так вот он строил планы на счет нашего совместного будущего, предлагал мне небольшую фабрику открыть:) А в период ухаживания все оплачивал и цветы дарил да двери передо мной открывал. Потом прислал денег на оформление загранпаспорта и визы, но я на те деньги купила джинсы и сумку, а ему написала, что не смогу приехать, и вот уже лет 8 я должна ему денег:)

...как сейчас помню, он мне прислал 124 доллара, в перерасчете на рубли это было 4000 рублей. В то время практически как зарплата студентки"

я не понимаю, это были все деньги на оформление заграна и визы? 124 доллара?
не корите меня за чрезмерный интерес к этой теме, я просто всегда восторгаюсь, как люди выворачивают происходящее. ну, и сам вопрос спонсорства меня никогда не оставляет равнодушной. все мечтаю научиться.

                          =====================================================

ааааа, я уржалсо.

Есть женщины, которые всем своим видом и разговорами никогда даже не намекнут на свои запросы, закидоны и не будут обозначать эту самую цену каким-то другим образом. Вот они действительно бесценны:-):-):-)

а теперь внимание, шутка - (с) Ckom (тот жирный чел с насекомовечерины)

все плачу. зная, от кого это исходит, невозможно не смеяться до слез:

Я вас прекрасно понял. Вы не привели пример того, что бывает цена жизни, цена любви, а именно "женщины, знающие себе цену"(цэ). Вот именно с этой точки зрения Лерка себя и позиционирует. И все мужчины ниже достатка Димы для нее уже не подойдут насколько бы повернутыми на эзотерике они бы не были. Ее цена - внешность, шмотки, машины, рестораны, туризм, песенки и за все это нужно платить. И Дима платит. Она обозначила цену - он согласился оплатить. И, как это не прискорбно, подавляющее большинство современных девушек и женщин живут в позиции знающих себе цену, готовых продать себя за нештяки. Это - правда и реальность. И именно с Европы все это пошло.

он же, чувак с перезервативом на аватарке.

больше всего люди возмущаются тем, что не могут себе позволить. сидящие на опостылевшей работе упрекают леро в том, что она не работает, как они. люди без сисег возмущаются силиконом (не все, только те, которые очень бы хотели хотя бы силикон). вот, человек без денег и девушек возмущается их продажностью.
а те, кто могут себе позволить, но не хотят (из разных причин, от брезгливости до занятости) - они молчат.
я только не поняла, причем тут европа? хорошо, что хоть не евреев в этот раз обвинили.

+2

252

enfant_terrible написал(а):

хорошо, что хоть не евреев в этот раз обвинили

Царь-колокол не звонит поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать eти!
И ясно, что евреи виноваты
Осталось только летопись найти.
И.Губерман

enfant_terrible написал(а):

причем тут европа?

Ну должны же быть виноватые. Хоть где-то и все равно в чем.

+3

253

Oleksiy написал(а):

Ну должны же быть виноватые. Хоть где-то и все равно в чем.

действительно. а то еще окажется, что виноват ты сам. надо срочно забить в себе эти мысли.

как там недавно по башу все бродила какая-то доктрина американская, план по геноциду русского народа, выдержки типа.

п.с. обожаю губермана. и бродского.

  ===================================================

а вот тут слова не мальчика, но мужа, то бишь, человека уже не понаслышке осведомленного, что заметно сразу:

Немки, к примеру, чем старше, тем ухоженнее и элегантнее, лет до 35 это вечные студентки в джинсах-кедах и с шалью вокруг шеи. Но с фигурами у них более-менее всё в порядке, если только девушка не представитель глубокого пролетариата.
А мужиков они зашугали, это да. среднестатистический русский мен может шутя ухватить супругу за бок и заявить. что пара лишних кг на этом боку таки висят. И среднестатистическая русская женщина в случае справедливости этой шуточки немедленно сядет на диету (возможно, для проформы слегка обидевшись).
Иная немка на такую шуточку ухватила бы своего супруга за причинное место с заявлением, что там у него, мол, зато, не хватает с десяток сантиметров.
Может даже упомянув кстати, бывшего любовника родом с Конго, у которого с этим самым вот всё было как раз таки очень даже Окей. И более, чем Окей.

Но это если немка воинствующая попадётся. Спокойная разве что плечами пожмёт - типо, не нравится, не смотри.
Самоуверенные они. Иногда до смешного.
А вообще немки, они - разные. соседка моей мамы по даче, вполне приятная внешне и образованная, вышла замуж за марокканца и приняла ислам. Теперь в платке и плаще ходит, с мужем уже развелась и сошлась с другим марокканцем.

короче, у них ,по-моему, девиз по жизни такой: хочу халву ем - хочу пряники, кто недоволен - на... строевым шагом.

0

254

parazitka написал(а):

И эти люди осуждают Леру за: "вспорола бы животы"!

Нуичо? Да, я осуждаю Леро за "вспороть животы", после этого я стала насикомым, я в том контексте я собиралось смягчить ситуацию с "я согласно с лерой - лучше убить 3 детей, чем трех котят", а начался пипец какой-то. Я никому брюхи вспарывать не призываю, я за аборты по показаниям и заведение детей по реальным потребностям. буду помнить, что за нами следят. А вы не стесняйтесь, оставляйте комменты >.< - сейчас там другая администрация, банить не станут, наверное.

0

255

enfant_terrible написал(а):

я не понимаю, это были все деньги на оформление заграна и визы? 124 доллара?

Да, именно так и было. Ровно 124 доллара. Я не знаю, сколько стоило само оформление, наверное как раз где-то так, 1000 р загран, 3000 р виза

0

256

enfant_terrible написал(а):

больше всего люди возмущаются тем, что не могут себе позволить

Полностью согласна. Почему-то про продажность женщин слышала исключительно от тех, кому они не дают. Такое гадливое ощущение возникает, когда пытаюсь представить человека, который говорит об этом. Боюсь смотреть фотки с насикомки. Еще все время вспоминается пухлая девушка, через комментарий писавшая, что Лера толстая.

+3

257

belko, ловите анекдот в тему "дают - не дают":

- Васька, а тебе Машка дала?
- Нет.
- Петька, а тебе?
- Нет.
- Колян, ну а тебе?
- Нет.
- И мне тоже нет. Вот ведь она блядь, а?

Отредактировано Oleksiy (2009-11-24 13:20:03)

+4

258

пыщьпыщь

Ой, а чёйта вас так задело?!  :|  Таки я вас процитировала? Я уже не помню кто что писал. Не берите к сердцу.  ;)

А если вы не видите параллели меж тем, что вы написали и Лерo-"животами", то я вам тут не доктор.  :dontknow:

Писать на багине? Ну когда захочу напишу, пока желания нет.

Насчёт того, что вас "мониторят", отвечу вам вашими словами:

пыщьпыщь написал(а):

буду помнить, что за нами следят.

аба, мне не жалко, мониторте на здоровье! хы

И побольше улыбайтесь и проветривайте комнату, всё в шоколаде!  :flag:

+1

259

пыщьпыщь написал(а):

Нуичо? Да, я осуждаю Леро за "вспороть животы", после этого я стала насикомым, я в том контексте я собиралось смягчить ситуацию с "я согласно с лерой - лучше убить 3 детей, чем трех котят", а начался пипец какой-то. Я никому брюхи вспарывать не призываю, я за аборты по показаниям и заведение детей по реальным потребностям. буду помнить, что за нами следят. А вы не стесняйтесь, оставляйте комменты >.< - сейчас там другая администрация, банить не станут, наверное.

чё в натуре ваш опус???

"я согласно с лерой - лучше убить 3 детей, чем трех котят" - по сути и есть самая пиздецовая фраза того самого топика. будем считать, что  её автор неудачно прикололся.

Отредактировано marinko (2009-11-24 17:08:11)

0

260

Да ладно вам, мне наоборот интересно с вами пообщаться, просто я не спец по красивым словам и сплю мало, поэтому иногда как напишу что-нибудь, сама потом от ужаса под стол падаю. И этот коммент, кстати, я потом, через день после написания, стерла, потому что после того пиздеца, который там начался, на тему кого первого убить - дитятку или кисенка, он оказался ни к селу ни к городу. Я имела в виду то, что глупо на такие темы вообще рассуждать,  кого убивать, а кого нет. На самом деле мне очень приятно посидеть в обществе таких интеллектуальных насикомых как вы, я отсюда просто так не  уйду))))

Отредактировано пыщьпыщь (2009-11-24 17:19:07)

0

261

marinko написал(а):

будем считать, что  её автор неудачно прикололся.

будем-то будем. Только с той фразы все так серьезно затеяли разговор на эту тему, просто слов нет. Я не соглашусь ни с одним из комментов, даже со своим сгоряча написанным.

0

262

Теперь осталось выяснить, что не так в 124 долларах от шведского бойфренда))))

Да, кстати, запястье я со всеми вместе не мерила, потому что мерила его не далее как месяц назад, и делаю это время от времени чтобы вспомнить, к какому типу относится моя фигура (сейчас опять не помню блин). А на вумане последняя тема про расстояние между ребром и тазовой костью - моих рук дело. Уж очень мне нравится, как такие темы стремительно разрастаются ответами с замерами:) Смотрю на это как на снегопад за окном:)

0

263

пыщьпыщь написал(а):

будем-то будем. Только с той фразы все так серьезно затеяли разговор на эту тему, просто слов нет. Я не соглашусь ни с одним из комментов, даже со своим сгоряча написанным.

ха-ха, да ладно вам, проехали))))))))) я ваще получила массу лулзов благодаря той теме

0

264

пыщьпыщь написал(а):

Да, именно так и было. Ровно 124 доллара. Я не знаю, сколько стоило само оформление, наверное как раз где-то так, 1000 р загран, 3000 р виза

а чо так мало-то? и потом, а выдоить на проживание в гостинице, пока делается виза, а потом ее отклонят, потому что нужны еще какие-то документы, и ты поедешь за ними, а потом снова, и снова гостиница, и надо дать за неофицильаное ускорение процесса..
не, чушь полная, конечно, но дает значительную прибавку к навару.

а что 124 доллара - увольте, даже восемь лет назад - ну чо-то сильно мало. вообще в обрез. даже если вам визу получать в том же городе, есть еще куча бумаг, которые нужно заверить у нотариуса и все такое, особенно если всерьез делать.

пыщьпыщь написал(а):

Теперь осталось выяснить, что не так в 124 долларах от шведского бойфренда))))

поясню: забавно отсутствие квалификации и жмоточность шведского чела. как бы очень громко назвать такое помощью, а такого человека - бойфрендом, пля.

п.с. а почему вы про запястье оправдываетесь? (это не наезд, это вопрос) :flag:

0

265

Да я не оправдываюсь, это что б вы не думали, что я какая-то особенная, отличаюсь в белую и пушистую сторону от остальных, если бы до этого не мерила, обязательно бы померила:) У меня в каждой комнате по 2 сантиметра валяется (такая же вещь как зажигалка, вечно найти не получается)))

Что касается визы - я ему тоже сначала заикнулась было, что мало, но он сказал, что хватит. Ну хватит, так хватит. Тогда, вроде как, визу было сложнее получить, но вряд ли много дороже. Виза обычная нужна была, туристическая на 2 недели. Паспорт я в итоге сделала за 500 рублей (самостоятельно в овире), а виза что тогда, что сейчас стоит 2000 (вроде) самостоятельно, или 2500 через агентство (сейчас это финский мультик, думаю, от шведской визы он не сильно по цене отличается). Бойфренд, это ж в шутку,  я там сразу написала) Мы с ним встречались-то только в Спб, а потом только планы по имейлу строили, как я к нему приеду, как мы купим дом на берегу Средиземного моря и т.д. Я тогда молодая совсем была и испугалась так кардинально жизнь менять (я не про дом на берегу моря, а про переезд хотя бы на 2 недели в деревню Люкселе - посмотрела где она на карте и ужаснулась).Вот и передумала. Сейчас не жалею. Потом с ним от меня моя сестра переписывалась, извинялась за меня:)

0

266

дададада. строить планы про берег моря и присылать 124 доллара. еще и с прибавкой про хватит. я б не вдержала и спросила, откуда он так осведомлен, и скольким он уже присылал денег на визу.
вообще, обожаю таких. и сама сталкивалась, и подруга один раз, по глупости, к такому уехала, в целях получить гражданство.
самое смешное, что они правда верят в то, что будут жить с вами на вилле в монако.

а потом они приезжают в россию и жопятся потратиться на хоть 2-звездочный отель, хотят в квартире, чтоб бесплатно (тоже из опыта подруги).

0

267

Это у вас ещё цветочковые иностраны. Я тут когда переводчиком работала лет 6-7 назад такой случай со швейцарцем был. Приехал он сюда к тётке (ему 40, ей 38), остановился у неё, пожил 2 недели (столовала она его исключительно фруктами и йогуртами, всё остальное есть отказывался, а поскольку было это в новогодние деньки то хорошо он так наел). Был любезен донельзя. Привёз в подарок её сыну шоколадку швейцарскую и свечку ей. Гулял с её малым и всё ему купить обещал что тот не попросит, но всё как-то потом, потом... Планы строили: говорил ей "квартиру продай и на эти деньги ко мне едь, а уж там то я тебя..." Когда в обратный путь его провожали оставил ей 100 баксов и был таков.

0

268

с йогуртами - надо было ему предложить самому закупаться. и все.
а вообще, таких людей и в европе не любят. но там эта скаредность как-то больше имеет шансов развиться.

0

269

Дак в том-то и дело, что тут, в СПб, он был сама щедрость. Каждый день цветы дарил, в кафе-рестораны водил, купил в подарок на память диск Роксетт за 70 рублей )))))) (в общем-то в Россию он как раз за пиратскими дисками приехал). Жил в гостинице, пусть не супер пупер, но нормальной (я там ночевала один раз, он даже не приставал - спала в постели его приятеля, а приятель спал в кресле с ногами на столе). Как романтичный эпизод наших свиданий - мы в милицию попали (я не виновата). А потом уехал и как начал писать, что я такая необыкновенная, что приезжай-ка ко мне на 2 недели а там посмотрим, вот фото моего дома, а вот фото моей сестры и собак (они живут с нами!), что я так влюбился и думаю только о тебе каждый день. Я сначала подумала, что ничего не теряю, если съезжу на эти две недели, а потом стала передумывать, передумывать, в итоге передумала. Тут как раз лето наступило, какая нафиг Швеция! Ну я ему и написала, мол, давай останемся друзьями:) Он на самом деле был очень милым и не вязался с общим впечатлением от иностранцев, как практичные, прагматичные и т.д. Я такого веселого человека в жизни не видела. А как он удивлялся, когда в такси ехали, мол, "а у нас в Швеции дороги на полосы разделены!"))) Хороший парень был (да и остается наверное)))) Ну и огромный плюс, я за дни общения с ним по-английски стала намного лучше говорить! До этого только несколько слов связать могла. А еще он был очень симпатичный и достаточно молодой. Не знаю, может мне повезло, что такой хороший попался? А на деньги я бы, может быть, и развела, но я не очень это люблю, да и не умею. Нафиг надо, потом себя корить за это, мне за 124 доллара до сих пор стыдно...

0

270

А еще помню как финна в гости пригласила. У меня бардак был, чашка с выпитым чаем стояла на столе. А в серванте початая бутылка водки. Вышла я из комнаты, возвращаюсь, а он с дурным взглядом хлебает водку из моей чашки с чаинками, даже ложку не вынул! Хотя мальчик такой скромный, стеснительный, тоже мне в любви потом признавался и к себе звал, хотя я поводов не давала. Когда мы с ним прощались, он попросил меня купить ему малек водки. Быстро открыл, прыг на заднее сиденье авто и уехал. Чур меня. Мне русские мальччики больше по душе:)

Отредактировано пыщьпыщь (2009-11-25 00:03:57)

+1



создать форум