Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношки back in to USSR ( USA etc - тоже ток старые)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Назрел давний вопрос, вскрытый, как нарыв, обсуждением на Багине ужастиков, спасибо, кстате, всем тем, кто там написал названия кульных ужастиков. Давно хотела эту тему открыть, ибо очень люблю старое кино  СССР, годов этак до 80-х. А также американское( и дры) аналогичных годов, с черно-белых вариантов до цветных.
Всех прошу напрячься и вспомнить  какие фильмы, и за что любит (ибо смотреть современную хрень надоело).
Избитые советские фильмы не пишем ( типа Рязанова). Очень всех прошу вспомнить и написать, а я ( а может и другие) вас за это буду добрым словом вспоминать :flirt: Варианты любые: от комедий до драм.

Отредактировано Strekosha (2010-04-03 23:08:01)

0

2

я люблю военное кино савецкое.
А зори здесь тихие, Звезда (старый и новый), Завтра была война и еще мильён, названий даже не вспомню с наскоку.

Звезда пленительного счастья,
Соломенная шляпка,
Гусарская баллада
фильмы с Филипповым там Собачье сердце например или 12 стульев
мушкетеров люблю естессна
Тихий Дон
Земля Санникова

из начала 90-х люблю Личная жизнь королевы

блин, я у кучи фильмов не помню или не знаю названий.   буду вспоминать и дописывать.

Отредактировано marinko (2010-04-03 23:40:56)

+1

3

marinko
Вот спасибо!
От себя: тоже многое не помню, но обожаю и пересматриваю
Ищите женщину(весчь!)
Зеленый фургон( с Харатьяном, там сыграл просто божественно Бронислав Брондуков)
Живет такой парень ( там Куравлев, мой любимый актер)
Солярис
Дело было в Пенькове ( там Тихонову 29 лет!)
Чужая родня
Мачеха
Вам и не снилось( этот фильм смотрела 100500 раз и еще буду смотреть)
Женитьба Бальзаминова
За двумя зайцами

Еще вспомнила: недавно, буквально пару недель назад посмотрела советский фантастический фильм "Через тернии к звездам" аж всплакнула от ностальгии, как же все верили в светлое будущее, понравилось.
Советская и дры фантастика детская и не очень, местами наивная, но блин после просмотра я хочу в ту страну, в которой снимали эти фильмы(((
Москва -Кассиопея
Отроки во вселенной
Большое космическое путешествие
Планета бурь
Дознание пилота Пиркса (Польша)
Лунная радуга
Молчание доктора Ивенса
Петля Ориона
Звездный инспектор
Туманность Андромеды
Кин Дза Дза
Гостья из будущего
Лиловый шар
Отель "У погибшего альпиниста" - единственное, что мне нравится из экранизированного у Стругацких

Отредактировано Strekosha (2010-04-04 14:50:32)

+1

4

белый Бим черное ухо
Алый

+1

5

Стрекоша, классные кины вспомнили!!! :jumping:

0

6

Ой я еще вспомнила, может кто-нить тоже страдал, как я . В детстве показывали Чешский многосерийный детский фильм про инопланетянку по имени Майка с планеты Гурун. Я его лет двадцать искала, не могла найти, нашла!  О Боже, спасибо!!! Как мы в детстве с братом бежали со всех ног его смотреть, это был просто луч света в советском телевизоре.
Приключения в каникулы
В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовец, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди - летать без помощи как-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становиться объектом пристального внимание неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, который не понимает многих простых вещей. Но, благодаря своим новым друзьям, Майка постепенно открывает для себя мир людей, с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.
Фильм «Приключения в каникулы» был очень популярен в конце 70-х – 80-х годов и был переведён на много языков, даже на норвежский и вьетнамский. Старшее поколение зачастую с ностальгией вспоминает про этот фильм и девочку Майку с далёкой планеты Гурун, зачастую даже не помня его названия. Кстати, для многих чехов, словаков, немцев, норвежцев и т. д., чьё детство пришлось на этот период, "Упавшая с облаков" явилась таким же сформировавшим личности фильмом, как для многих из нас - "Гостья из будущего". Конечно, в 1978 году не было даже понятия о компьютерной графике, 3D анимации и прочих штучках, коими так обильно сдобрены современные картины. Однако, основные достоинства этого сериала отнюдь не в спецэффектах...

0

7

marinko написал(а):

белый Бим черное ухо

Не могу смотреть, рыдаю, я даже когда вспоминаю этот фильм хреново становится. Все-таки как снимали в СССР!

+1

8

Бима мне очень жалко. я фильм не досмотрела и больше никогда его смотреть НЕ БУДУ!!  :'(
я жуткая плакса

+1

9

marinko
Ой, а я досмотрела до конца, и было мне лет 10,у меня мама тоже не может этот фильм смотреть. Конец жутчайший. :'(

0

10

Я про ЮСА вспомню: мне нравятся фильмы о Бонде, первые 16 (1962 - 1989)

0

11

Bella
Кстати да. Надо пересмотреть.

Во вспомнила потрясающий французский фильм 1988 года выпуска - Медведь (L'ours), режиссер Жан-Жак Анно. Это шедевр, обязателен к просмотру особенно детям, т.к. воспитывает чувство сострадания. Кто не смотрел, обязательно посмотрите.

Описание фильма

Маленький и потешный медвежонок теряет мать — она погибает, придавленная каменной глыбой. Неприкаянный малыш бродит среди невероятно красивых горных пейзажей, жуёт травку и играет с лягушками, пока не встречает взрослого медведя. В 99 случаях из ста такая встреча могла закончиться трагически — в природе крупные самцы бурых медведей нередко задирают и съедают медвежат и молодых мишек. Но на этот раз и медвежонку, и зрителю повезло, и вот нас уже ждут невероятные похождения медведей, встреча с опасной пумой и еще более опасными охотниками, бурлящие водопады и злобные охотничьи собаки…
Этот фильм почти без слов (слышны лишь вздохи медвежонка), причем на мир мы смотрим глазами медвежонка. Здесь есть и над чем посмеяться, и о чем подумать. Когда медвежонок наблюдает за влюбленными взрослыми и печально охает, лежа на ветке — это очень смешно. Когда медведик объедается грибами и видит галлюцинации — это забавно. Когда мишка рычит на пуму — это вроде бы комично, но настолько трогательно, что начинаешь чувствовать себя ребенком и тянешься за платочком.
Медведь Барт, снявшийся в главной роли — самый настоящий актер. В большинстве американских фильмов, где задействованы медведи, снялся именно он — «На грани», «Легенды осени», «Белый клык». Дрессировщик познакомился с Бартом, когда тому было пять недель. Барта кастрировали (некастрированные мишки агрессивны) и воспитали из него уникального актера. Мало того, что медведь был невероятно крупным (кадьяк — подвид американских бурых медведей — вообще очень не мелкий зверь), так еще и очень добродушным. Медведи — самые непредсказуемые хищники. Минуту назад они могут брать у вас конфетку, а еще через минуту — жевать вашу руку. Но не таков был Барт. К сожалению, он умер в 2000 году (родился в 1977).
Мягко и ненавязчиво фильм Жан-Жака Анно напоминает нам о том, что человек — не царь природы, а ее «сынок, младшенький сын» (так говорил герой фильма «Не стреляйте в белых лебедей).
К слову, медведи в Западной Европе давным-давно истреблены. Однако все еще много медведей в США и России. Но в США можно охотиться на мелких черных медведей, а на крупных гризли и кадьяков (подвиды бурого) — нет, поэтому иностранные туристы зачастили в Россию — пострелять мишек. Не ценим мы природу нашей страны, а когда оценим — будет поздно…
Уверена, этот красивый, мелодичный, добрый фильм придется по душе не только натуралистам вроде меня, но и всем ценителям хорошего кино.
P. S. Этот же режиссер снял другой шедевр про животных — «Два брата» (про тигрят). В обоих фильмах животные настоящие, а не нарисованные на компьютере. Чтобы снимать такое — нужно иметь нечеловеческое терпение, потому-то таких картин раз-два и обчелся.
Ну и премия Оскар 1990, Премия Британской Академии 1990 за операторскую работу.

Отредактировано Strekosha (2010-04-05 01:17:31)

0

12

пиплы, признавайтесь, ктонить уже поглядел утомленных солнцем 2????
очень интересуют отзывы и впечатления.

0

13

marinko написал(а):

пиплы, признавайтесь, ктонить уже поглядел утомленных солнцем 2????
очень интересуют отзывы и впечатления.

Вот у Вас Джигурда вызывает попаболь, а у меня Михалков!!! Никада в жизни не пойду смотреть эту хуету! Прочитала рецензию какую-то и мне все стало ясно :x  Имхо конечно)))
Тык

Отредактировано Strekosha (2010-05-04 22:25:22)

0

14

вот-вот, и я, видать, не пойду.
уже много прочла по поводу этого фильма и предубеждение у меня довольно сильное. люблю военное кино, но только хорошее и искреннее без похабщины типа финальной сцены  УС-2  "покажи сиськи"

0

15

А сейчас вообще почти не снимают хорошего военного кино. Поэтому люблю смотреть старые фильмы, особенно черно-белые. Помню года два назад смотрела фильм в двух сериях про блокаду Ленинграда, там еще летчики за городом базировались и подбивали мессершмиты. В нем свою первую ( или одну из первых) роль сыграла Гурченко и еще играл Юматов. Но вот название не помню, а жаль...

Отредактировано Strekosha (2010-05-04 22:40:45)

0

16

Strekosha написал(а):

А сейчас вообще почти не снимают хорошего военного кино.

"звезда" отличный фильм из относительно новых
"в августе 44-го"
"кукушка"

еще вот фильм клевый про разведчиков, где солдатик обнаружил и запомнил  деревню, которой не было на военной карте, доложил в штаб, а ему не поверили... блин не помню название...

Отредактировано marinko (2010-05-04 22:48:23)

0

17

marinko написал(а):

"звезда" отличный фильм из относительно новых
"в августе 44-го"
"кукушка"

:yep:

marinko написал(а):

еще вот фильм клевый про разведчиков, где солдатик обнаружил и запомнил  деревню, которой не было на военной карте, доложил в штаб, а ему не поверили... блин не помню название...

А вот вспоминайте!

0

18

Тань, спецом для вас мнения про УС-2  троллей или реальных уебанов с сайта ruskino:

Гость_Ира | Грыжополь

Вот этот фильм и есть самое великое кино о войне, какое только можно вообще снять.
Он великое потому, что его снял НСМ. А все те, кому не нравится фильм, они ему завидуют. На самом деле, им фильм нравится, просто им не дали столько денег и столько времени на его съемку. Они хотели бы снять свой фильм, но НСМ их опередил и они увидели, что он снял фильм так как они хотели, но даже еще лучше.
Вот им и завидно, по этому они помоями поливают этот фильм, и Великого режиссера травят чем не попадя. А сам фильм они смотрят втихаря, что бы их за этим делом никто не застукал.
И вообще, я убеждена, что все отрицательные отзОвы пишет один человек, но под разными никами,что бы казалось всем, что фильм плохой.
А те кому фильм не нравится пусть сами сымут свой фильм и мы уже потом сравним у кого лучше.

Гость_Иван | Челябинск

Отличный фильм. Берёт за живое. Сейчас начнут "специалисты" грязью плевать. Выковыривать, обсасывать, могло быть- не могло-быть, критики... Да в этих нескольких эпизодах только миллионная часть грязи и ужаса той войны. И ещё кино-то игровое, вы что американских сказок не видели?

там еще много фимозных перлов :disappointed:

0

19

Ебаный стыд... Как же за Россию обидно, одни ебалаи куда ни плюнь... :dontcare:

0

20

Прочитала в статье, что Михалковы якобы потомки царского постельничего, ржала, как конь :D
Выдержка:
Немногие знают, что к 50-летию именитый общественный деятель и кинопостановщик Никита Сергеевич Михалков, считающийся потомком высокопоставленного дворянина - царского постельничего, обзавелся не только персональной тарелкой-панно с пасторальной семейной сценой, но также и хохломской деревянной шляпой с надписью «Никите Михалкову в день юбилея», лакированной деревянной палкой - декоративной тростью и специальным набором «Царская трапеза», над которым потрудились несколько художниц Семеновской фабрики.

Отредактировано Strekosha (2010-05-04 23:09:13)

+1

21

это жжжжееесть :rofl:

0

22

marinko написал(а):

это жжжжееесть

:yep:

0

23

кста, собираюсь позырить "иди  и смотри" 85года выпуска. говорят, что фильм своеобразен, но очень впечатляющь

0

24

marinko написал(а):

а, собираюсь позырить "иди  и смотри" 85года выпуска. говорят, что фильм своеобразен, но очень впечатляющь

:writing:

0

25

Обожаемое из еще не названного:

Женитьба Фигаро (телеспектакль с Мироновым)
Трест, который лопнул
Сердца трех (Жигунов!!!! :love: )
Человек с бульвара Капуцинов
Две стрелы. Детектив каменного века
Ловушка для одинокого мужчины (очаровательный детектив, в главной роли Караченцов)

Несколько не в тему, но на меня в своё время огромное впечатление произвел американский фильм "Легенды осени" (статья на вики).
Ай, раз пошла такая пьянка, вот еще любимое забугорное:
Аризонская мечта
Dead Man

Отредактировано Tux (2010-05-05 06:34:30)

0

26

Тань и еще для вас мненице об УС-2.
чессгря я в ужасе, если мужики еще более менее объективно оценивают шыдевер с точки зрения исторической достоверности, а так же заштампованности, актерской игры и так далее, то вот еще несколько типичнейших  бабизмов. если в ленте обсуждения и есть бабьи каменты, то они такие:

Гость_Лора

Anton | Moscow. Спасибо за ваши вопросы. Попробую ответить:
«А вы не допускаете, что единое отрицательное мнение есть результат гигантского провала?»
- Нет, не допускаю. Фильм не оставил никого равнодушным. И это - главное.
«Вы можете уточнить - чем именно вас ошеломил фильм?»
- Интересной сюжетной линией, прекрасной игрой актеров, великолепной режиссерской работой, отличной операторской работой, замечательной музыкой. С нетерпением жду продолжения фильма. И тогда, надеюсь, будет понятна до конца авторская идея.
«Какие фильмы про Великую Отечественную войну вы смотрели? Честно скажу, что у меня большие сомнения, что восхищенные этим фильмом видели что-то ещё»
- Ох, какое предвзятое мнение граничащее с хамством. Хамство – это не аргумент, а интеллектуальное бессилие.
«Неужели кино Михалкова превзошло «Освобождение», а также подобные ему фильмы?»
- В СССР было снято б. количество очень сильных фильмов о войне. Планка высокая. Я считаю, что «Освобождение» и «Предстояние» нельзя сравнивать. Это две очень сильные, но разные работы; два взгляда разных художников на события полувековой давности; две разные истории о цене победы.

Надеюсь, что я вас не обидела своим мнением.

Valeryanka | Москва

Хочется поблагодарить весь творческий коллектив фильма "Утомленные солнцем" за такое прекрасное, реалистичное и эмоциональное кино. Этот фильм меня потряс до глубины души.
Фильм не приглаживает ту жестокую правду войны, какая была, взять хотя бы штрафбат, о котором мало кто знает сейчас среди молодых. Он скорее о том, какой ценой досталась эта победа нам. И низкий поклон нашим солдатам и всему населению, кто подарил нам теперешнюю жизнь, свободную жизнь.
Спасибо Вам! Никита Сергеевич, а Вам особенно за вашу любовь к России.

я периодически буду сюда выкладывать перлы и отжиги с рускино, надеюсь это не сильно загадит тему

Отредактировано marinko (2010-05-05 11:34:39)

+1

27

Strekosha написал(а):

Вам и не снилось( этот фильм смотрела 100500 раз и еще буду смотреть)

Ага, прекрасный фильм, талантливые актёры : Татьяна Пельтцер, Ирина Мирошниченко, Татьяна Аксюта... Актёр Дмитрий Михайловский, сыгравший главного героя, рано ушёл из жизни... Слышала, что в самой повести конец этой истории плохой - главный герой разбивется, сорвавшись с карниза...

marinko написал(а):

кста, собираюсь позырить "иди  и смотри" 85года выпуска. говорят, что фильм своеобразен, но очень впечатляющь

Для меня это психологически невыносимый фильм. Наверное потому, что смотрела ребёнком (додумались восьмилетних школьников в кинотеатр всем классом на такую жуть сводить !). А там ужасы войны - в каждом кадре, и всё так смачно, подробно... Жителей деревеньки загоняют в избу и сжигают, девушку затаскивают в битком набитый фашистскими солдатами грузовик и насилуют (а потом идёт она по болотам, все бёдра в кровище, взгляд остекленевший от ужаса и боли). Там зверство на зверстве. Парень - главный герой, весь седой к концу фильма. У меня тоже волосы дыбом от одного упоминания об "Иди и смотри". Вот тут мой детский травматизм и заложен. Для меня это самый настоящий фильм ужасов. Никогда больше смотреть не буду.

Отредактировано Fiona (2010-05-05 13:40:01)

0

28

Всем, кто любит фильмы о непростой, но красивой любви !

Очень красивый и эмоциональный французский фильм "Девушка на мосту" (Une fille sur le pont), с Ванессой Паради. А какие там треки ! %-)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HKRoNyNUnfY&feature=related[/youtube]

"Ромео и Джульетта " с Ди Каприо и Клер Дейнс очень люблю. Ну и пусть сюжет осовременен. Зато какая там любовь !
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2_LGLbmz1xA&feature=related[/youtube]

Ещё из французских любимых :
Фанфан - аромат любви. С Софи Марсо и Винсентом Перезом.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5fjCSgMiD-0[/youtube]

Отредактировано Fiona (2010-05-05 13:40:57)

+1

29

marinko написал(а):

периодически буду сюда выкладывать перлы и отжиги с рускино, надеюсь это не сильно загадит тему

Выкладывайте, выкладывайте!!!

Fiona написал(а):

Дмитрий Михайловский

Поправлю Никита Михайловский, умер в 26 лет в Лондоне от лейкемии. Прекрасный актер.

Fiona написал(а):

"Ромео и Джульетта " с Ди Каприо и Клер Дейнс очень люблю. Ну и пусть сюжет осовременен. Зато какая там любовь !

Кста, там саундтрек отличный. Ну и Ди Каприо совсем мальчишка, сыграл прекрасно, несмотря на провальную операторскую работу.
Fiona
А Вы смотрели "Ромео и Джульетта" Франко Дзефирелли 1963 года выпуска?

0

30

Strekosha написал(а):

"Ромео и Джульетта" Франко Дзефирелли 1963 года

Эту экранизацию вряд ли кому удастся переплюнуть.

0



создать форум