Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » НасИкомые багини.орг » Безумие продолжается (перемещаемся сюда)


Безумие продолжается (перемещаемся сюда)

Сообщений 271 страница 281 из 281

271

razorblade_romance написал(а):

Поэтому у меня все языки покрываются ржавчиной и начинают стремительно беднеть, ибо я на них не говорю

Не скромничайте, лично я испытываю крайне трепетые чувства даже к тем, кто просто свободно владеет хотя бы одним дополнительным языком.Честно. Я жуть ленивая. Инглиш с пеленок мама пытается заставить учить, но как-то вот с отсутствием практики забывается совершенно. Я и в колледже усиленный курс бизнес англ. проходила и жила 1,5 мес в Лондоне (училась естессно) и на работе Евреев нашим с ломаного англ. переводила и директору письма переводила. А вот тут хоп полгода как работу сменила и язык подумер немного. Как лучше всего держать язык в тонусе (щас все поржали,но только я серьезно) ?! Эта погоня за свободным владением английским идет не первый год  :blush:

0

272

Paranoia Doll написал(а):

Как лучше всего держать язык в тонусе (щас все поржали,но только я серьезно) ?! Эта погоня за свободным владением английским идет не первый год

Читайте по-английски. Смотрите фильмы на английском. Или сериалы типа Friends.
Найдите знакомых, для которых англ. родной. В Москве такие наверняка водятся. Ну и наверняка какие-то "американские центры" и "британские дома дружбы" (условно говоря) у вас есть.

0

273

razorblade_romance написал(а):

Читайте по-английски. Смотрите фильмы на английском. Или сериалы типа Friends.
Найдите знакомых, для которых англ. родной. В Москве такие наверняка водятся. Ну и наверняка какие-то "американские центры" и "британские дома дружбы" (условно говоря) у вас есть.

Пожалуй буду читать, и бить себя по рукам за попытки подписать все незнакомые слова...

0

274

Paranoia Doll написал(а):

Как лучше всего держать язык в тонусе (щас все поржали,но только я серьезно) ?!

1 раз в полгода, на неделю, не больше, выезжать в англоговорящую страну, реально помогает и "развязывает" язык.

0

275

нас тоже латинский заставляли учить в школе. учительнице было тогда около 70, составляла учебники, методички и учились мы в 7-8 классе по учебнику для языкового вуза. а в 10 классе почему-то убрали латинский из программы, щас, спустя 7 лет есессно забыла всё. тут фильмы не посмотршь, с носителями не пообщаешься)

романс, а вы сами учите? по учебникам?
дико хочу выучить испанский на хорошем уровне и итальянский. потом можно за французский взяться) но у меня нет времени и стока многа денек, чтоб выучить ещё два языка(испанский и английский не считаю - уж добью как-нибудь) может конечно есть такие гении, которые сами по книжкам и фильмам учатся, но я видимо тормоз. мне нужен преподаватель/носитель языка, который будет вдалбливать и временное проживание в стране. а в рекламе щас кризис, мне зп полгода не платили)

0

276

У меня вообще смешно получилось) Мои родители - полярники и я почти все детство по бабушкам. Сначала я попала в школу где учили англ. язык, два года я там проучилась, потом меня перекинули к другой бабушке в деревню, а там был только один язык - немецкий. Там я тоже два года проучилась. В результате, когда родители пересчитали всех белых мишек на севере, вернулись и забрали меня в город - я уже не знала ни английского, ни немецкого. Как раз вот этой базовый фундамент первых четырех лет обучения у меня не заложился и такое мотание отбило у меня всяческий интерес к языкам. Этот год я все кружу вокруг да около английского, но пока не решилась с ним поближе познакомиться. Хотя если вспыхнет интерес я возьму нахрапом)
С русским тоже как-то странно. Я переодически училась то в русской школе, то в украинской, такая мешанина была - жуть) Я до сих пор русский знаю как бы это сказать.. интуитивно что ли)
Плюс еще работа... сначала я на тв работала, потом в газете, а везде подход к тексту, к подаче, к изложению разный. В итоге, мне сейчас кажется, что писать я не умею вообще))

0

277

Какие вы все талантливые, одна я дура))) Учила инглиш, знаю его довольно плохо, но разговорную речь понимаю. Латынь в универе достаточно плотно преподавали, но к сожалению только год, единственное ,что умею, правильно слова читать, ударения ставить, это был самый любимый предмет за всю учебу. Видимо так и помру неучем))) Зато матерный русский знаю в совершенстве, чем конечно не горжусь(

0

278

Вот и мой инглиш за последнее время стал хуже некуда, я теперь только технические тексты понимаю хорошо, а разговаривать почти не могу. Самое смешное, что как только мне захотелось подтянуть английский, директор  дал задание перевести веб-интерфейс и руководство пользователя к маршрутизатору, а это опять технический английский и опять перевод текста. Видимо, в "Европпе" смогу общаться только с системными администраторами, в силу специфичности словарного запаса :)

0

279

belko, раз технический язык есть, то и разговорный быстро наберется. Такая же ситуация была при первой работе зарубежом. Не бойтесь общаться и не стесняйтесь в случае необходимости пояснять слова жестами.

0

280

Да, языки это хорошо и полезно. Подумываю испанский начать учить, да все никак не соберусь. Всегда завидовал белой завистью людям владеющим несколькими языками.

0

281

Strekosha написал(а):

Какие вы все талантливые, одна я дура))) Учила инглиш, знаю его довольно плохо, но разговорную речь понимаю. Латынь в универе достаточно плотно преподавали, но к сожалению только год, единственное ,что умею, правильно слова читать, ударения ставить, это был самый любимый предмет за всю учебу. Видимо так и помру неучем))) Зато матерный русский знаю в совершенстве, чем конечно не горжусь(

всем бы такую дурость, эхх... латынью, признаюсь, заинтересовали! а то я, кроме англа и русского, не знаю ничего. хотя... если не вдаваться в трактовку понятия "язык", то с++ :rolleyes:

0


Вы здесь » Реинкарнация Сообщества Разумных Устранившихся Насикомых (СРУН) » НасИкомые багини.орг » Безумие продолжается (перемещаемся сюда)


создать форум